Перейти к содержимому

Фотография

Переезд в Эмиратыкак туда попасть и как там выжить..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#21
Hayati

Hayati
  • Гость
  • 17 сообщений

Хайати
Не смешите, ОАЭ это не монровия и не либерия чтобы было чем похвастать


:-) Soglasna, Sam, priezzhajte, poprobuite.
vezde svoi trudnosti, mozhet ih zdes' nemnogim bol'she dlya nashego svobodnogo mentaliteta ditya Kazakhstana.
esli sravnit' zhizn' nashego brata v Rossii, Evrope, Shtatah i OAE, to na moi opyt zdes' slozhnee :spy: .
  • 0

#22
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Чем сложнее?
  • 0

#23
Hayati

Hayati
  • Гость
  • 17 сообщений

Чем сложнее?

nu vot smotrite, Sam, davaite srazu nazovem vse ne problemami, a slozhnosjami.
ja ne budu zatragivat' temu vizovoi podderzhki - ona vezde aktual'na kuda by vy ne poehali.
nachnem s samogo OAE kak gluboko islamskoi monarhii, vam nuzhno budet byt' uvazhitel'no terpimym k religii. srazu zamechu, chto islam v Kazahstane kak i v stranah post sovetskogo prostranstva eto sovsem ne tot islam s ego mnogovekovym projavleniem v stranah Gulf countries.
Mecjac Ramadan - vam zaprescheno pit i est' v publichnyh mestah dnem, plus vse zakryto,
esli vy devushka v emirate Sharja - upasi vas Bog odet' mini i vjuti tak na ulicy.
nelzja rassmatrivat' v upor mestnyh zhenschin i pokzyvat' na nih pal'cem,
vam pridetsja slushat' namaz so vseh storon 5 raz v den', i esli vy musul'manin, to v vas eto bolee vosptaet religioznyi duh, ezheli hristianin - religioznaja terpimost' pomozhet. a buddistam bez osoboi raznicy - etot narod sam po sebe.
plusom ja nahozhu bezopastnost' strany. kriminal est', no na nizkom urovne. zabyvaesch pro chajannye rasskazy sosedei pro vorov v kvartire, iznasilovanie v pod'ezde i ukradennyi koshelek.
esli vy molodaja mama, to nuzhno ochen' pri ochen' horosho podumat' o njane - zdes' eto v osnovnom filipinki, a eto zachastju ne vsegda udachnyi variant. est' kucha forumov na russkojaschih saitah ob etoi probleme. potom detjam prosto ngde guljat' i razvivjat'sja - torgovyi centr i vse, potomu chto detskih sadov kak i detskih ploschjadok zachastju prosto net. potom mozhno rebenka otdat' v shkolu gde to let s 4h. opjat' zhe seischas slozhnost', vse shkoly podnjali oplaty na 90%.
davaite rasskazhu eschjo ob odnoi slozhnosti dlja devushek - esli ona ne zamuzhemi vdrug test polozhitel'nyj. eto deistvitel'no zhestoko, slishkom zhestoko - i tol'ko potomu chto po zakonam islama beremennost' vne braka - greh.
bisness, esli ty ne v nedvizhimosti, poka na plavu, konechno sokratilos' mnogoe, no tem ne menee esli ne procvetat', to normal'no zhit' i soderzhat' roditelei mozhno.
eshjo odna slozhost' - obschenie - nuzhno chetko i jasno ponimat' s kem i kak obschytsja - nikogda tebe tvoja kul'tura ne dolzhna pozvolit' obschatja s mestnym tem zhe tonom, chto i s indusom.
potom u kazhdogo svoi osobennosti, kotorye prosto tak ne rasskazhesch - tol'ko vse is opyta.
Sam, ja s udovol'stviem prodolzhu temu chut' pozzhe.
esli ne vozrazhaete nemnogo smeshnogo vspomils', zaranee proshu proschenija chto na anlijskom.

###
zvonok v Emirates Airlines s pros'boi utochnit' rabochie chasy. na provode filipinec.
v otvet: Mam, we are working from seh in the morning till seh in the evening.
###
podruge nado bylo perevezti mebel' i my nanjali pickup, zdes' na pickupah vse voditeli pakistancy.
podruga nachala na korolevskom anglijskom objasnjat, chto mol dly ih zhe udobstva, daby izbezhat' togo chto oni poterjaut dorogu my poedem vperedi, a oni ne budut li tak lubezny i posledjut za nami.
posle etogo objasnenija u pakistanca lico bylo kak u studenta dvoeshika pered slozhneishnim uravneniem.
bednjaga dazhe chelust' ne kontrolliroval.
ja govoru podruge, Rodnaja, zabud' chto u menja za plechami Magistratura po Philologii.
i obraschajas' k pakistancy govoru: My friend, I go, jou go after me. ok?
kakaja radost' byla u nego na lice..:-)

Сообщение отредактировал Silk: 25.02.2009, 22:03:25

  • 0

#24
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
И это ваши трудности? Мда, куда катиться мир. В Африке детям жрать нечего, вот это трудности.
Что вы мне рассказываете за ОАЭ как будто про Боливию, был я там не раз, и успел изучить все прелести которых там нет. Страна 3 мира, с элементами Шариата. помню в Хилтоне, сидим бухаем, а рядом Араб в белой фигне сидит и жрет Виски сам на сам. Фуфло ваши Эмираты.

Сообщение отредактировал _Sam_: 23.02.2009, 21:50:43

  • -2

#25
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

И это ваши трудности? Мда, куда катиться мир. В Африке детям жрать нечего, вот это трудности.
Что вы мне рассказываете за ОАЭ как будто про Боливию, был я там не раз, и успел изучить все прелести которых там нет. Страна 3 мира, с элементами Шариата. помню в Хилтоне, сидим бухаем, а рядом Араб в белой фигне сидит и жрет Виски сам на сам. Фуфло ваши Эмираты.

И даже на рамадан. :)
  • 0

#26
Hayati

Hayati
  • Гость
  • 17 сообщений

И это ваши трудности? Мда, куда катиться мир. В Африке детям жрать нечего, вот это трудности.
Что вы мне рассказываете за ОАЭ как будто про Боливию, был я там не раз, и успел изучить все прелести которых там нет. Страна 3 мира, с элементами Шариата. помню в Хилтоне, сидим бухаем, а рядом Араб в белой фигне сидит и жрет Виски сам на сам. Фуфло ваши Эмираты.


Sam, v kakoi to stepeni soglasna s vashei kritikoi, Emiraty - ne Afrika i ne Bolivoya.
NO, kak vy skazali, был я там не раз, eto ne prozhit' v strane neskol'ko let, rabotat' i kormit' sem'u.
pro to chto araby vypivaut - soglasna, k sozhaleniu mnogie iz nih ne imeut upreka sovesti kogda s imenem Allaha propuskaut po stopochke.

Sam, mozhno vopros? esli po vashemu mneniu Emiraty eto Страна 3 мира, to chto zhe togda est' nash rodnoi Kazakhstan? a?
  • 0

#27
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
мы 3 мир, я уже несколлько раз повторял. ОАЭ 3 мир тоже.
2 мир - это Европа зап.
1 мир - Япония США.

Чикки
Вы сначала побудьте в Дубае, только не в Дейре, а где нить в приличных районах, типа Марина или Бур ДУбай. Посмотрите, как там они бухают, и гонят по черному
  • 0

#28
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

мы 3 мир, я уже несколлько раз повторял. ОАЭ 3 мир тоже.
2 мир - это Европа зап.
1 мир - Япония США.

Чикки
Вы сначала побудьте в Дубае, только не в Дейре, а где нить в приличных районах, типа Марина или Бур ДУбай. Посмотрите, как там они бухают, и гонят по черному

I was live there in Bur Dubai for 7 years and for me it's enough to know how arab people live :smoke:
  • 0

#29
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

I was live there in Bur Dubai for 7 years and for me it's enough to know how arab people live :-)


Cheeky, что-то английский хромает у Вас :smoke:

Касательно затронутой темы, мой будущий супруг сейчас базируется там, работа.
Планируем вить гнездышко, с частыми поездками в родной Казахстан, посмотрим как сложится. Сейчас оформляю перевод в английский ВУЗ с кампусом в Дубай. Подозреваю, что возникнут сложности в общении, так как основной контингент составляют пакистанцы и коренное население. Эх, любовь, любовь :laugh:
В принципе, казахов в AUD более чем достаточно.
Отслеживаем рынок недвижимости по propertryfinder.ae, снижение цен на лицо, к осени 2009 ожидаем дна для приобретения недвижимости. кризис, безусловно, пугает. Но, на мой взгляд, хорошие деньки не за горизонтом. На то она и resession синусоида .

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 24.02.2009, 20:16:13

  • -1

#30
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
2 Чики
Мда, хотели произвести впечатление человека занающего англ. язык, на уровне 3 класса средней школы Алматы? или что? не понял таки.

2 Воображение
Дна в ДУбаях не будет, будет снижение цен, но до дна не дойдет. Кстати вот интеерсно а чем ваш Муж там занимаеться? только про машины и товары бытовые не говорите плиз, тошнит уже.

Сообщение отредактировал _Finansist_: 24.02.2009, 20:28:08

  • 0

#31
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

2 Чики
Мда, хотели произвести впечатление человека занающего англ. язык, на уровне 3 класса средней школы Алматы? или что? не понял таки.

2 Воображение
Дна в ДУбаях не будет, будет снижение цен, но до дна не дойдет. Кстати вот интеерсно а чем ваш Муж там занимаеться? только про машины и товары бытовые не говорите плиз, тошнит уже.

что Вы, упаси Боже. Он ведь не челнок какой-то. Берите выше и серьознее :smoke:
  • 0

#32
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Воображение
Ну вы скажите или дальше кривляться будете? Просто для общего сознания людей, чем же все таки в богом забытой ОАЭ можно заниматься? Айти? скорее всего, они там сеть проводили.
  • -1

#33
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Воображение
Ну вы скажите или дальше кривляться будете? Просто для общего сознания людей, чем же все таки в богом забытой ОАЭ можно заниматься? Айти? скорее всего, они там сеть проводили.

расширяет семейный бизнесс :smoke: но не айти.
  • 0

#34
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Воображение
Какого рода сем. бизнесс?
Так и будем в кошки мышки играть?
А может вы оба в Ате до сих пор и просто тупо мечтаете об ОАЭ?
  • -1

#35
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Такую информацию и не собиралась разглашать.

А может вы оба в Ате до сих пор и просто тупо мечтаете об ОАЭ?

Ваше утверждение ложно в корне.
  • 0

#36
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Вооброжение работает классно у тебя. НЕ собиралась? да потому что просто ее и нет, этой информации
  • -1

#37
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Уважаемый _ Finansist_, полемика тут неуместна. Засим дальнейшие сообщения мною игнорируются.
Счастливо оставаться.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 24.02.2009, 22:41:12

  • 0

#38
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Воображение
Да пожалуйста. Просто не вводите людей в заблуждение, да еще Англ подучите, а то стыдно в ОАЭ даже паки лучше общаються
  • -1

#39
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
вопрос возник, есть ли такое понятие как council tax?

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 25.02.2009, 00:52:19

  • 0

#40
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


I was live there in Bur Dubai for 7 years and for me it's enough to know how arab people live :-)


Cheeky, что-то английский хромает у Вас :smoke:

Касательно затронутой темы, мой будущий супруг сейчас базируется там, работа.
Планируем вить гнездышко, с частыми поездками в родной Казахстан, посмотрим как сложится. Сейчас оформляю перевод в английский ВУЗ с кампусом в Дубай. Подозреваю, что возникнут сложности в общении, так как основной контингент составляют пакистанцы и коренное население. Эх, любовь, любовь :laugh:
В принципе, казахов в AUD более чем достаточно.
Отслеживаем рынок недвижимости по propertryfinder.ae, снижение цен на лицо, к осени 2009 ожидаем дна для приобретения недвижимости. кризис, безусловно, пугает. Но, на мой взгляд, хорошие деньки не за горизонтом. На то она и resession синусоида .

а чем вас мой английский не устраивает. Англоговорящие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.