Перейти к содержимому

Фотография

Единственный в Казахстане приют для матерей-одиночек с детьмипомощь матерям-одиночкам и их деткам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

#28706558
Anna/K

Anna/K
  • Гость
  • 38 сообщений

Единственный в Казахстане приют для матерей-одиночек нуждается в вашей помощи. Он находиться по адресу: г.Алматы: ул. Гёте 265.
Есть много правительственных детских домов, но условия такие, что матери отдельно, дети отдельно. Сохранить маленькую ячейку общества помогает "Тин Челлиндж Казахстан - женская реабилитационная программа"

Мы являемся некоммерческой организацией и существуем за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
Мы даем возможность им сохранить семью, не разлучая ребенка с матерью, помогаем женщинам встать на ноги и начать жизнь вне стен приюта.

Ваша поддержка нужна этим женщинам, которые оказались на улице с детьми в силу обстоятельств одни со своими проблемами. Заранее благодарим за Ваше неравнодушие и надеемся на Вашу помощь.

Приют с благодарностью примет продукты питания, стиральные порошки,мыло,шампуни, школьную форму и канцтовары,стройматериалы(в некоторых помещениях требуется ремонт).
Приют ищет также организации,которые могут помочь с финансовой помощью для содержания мам с детками.

По всем вопросам обращаться:
Телефон приюта: 2570604, старшие по приюту Тамара или Эльмира.

Эльмира 8 (771) 751-33-06

Реквизиты для оказания финансовой помощи:
РЕКВИЗИТЫ Приюта матерей "Убежище":
карта Казком: 4003032753847815
киви кошелёк: 87055352465
КБФ "Тин Чэллиндж Казахстан-женская реабилитационная программа"
РНН 600800511970
Р/С KZ 13926180228S536004
БИК KZKOKZKX
БИН 050140015218
Код КБЕ-18
Банк: АО "Казкоммерцбанк"
Юридический адрес: г. Алматы ул. Гёте, 265
Индекс: 050054
Тел/факс: 2570604
ВСЕГДА НЕОБХОДИМЫ: продукты питания, средства гигиены, смеси для грудничков, памперсы и помощь в оплате коммунальных услуг!

Киви-кошелек и карта открыты бухгалтером приюта, отчеты будет выкладывать Аня (Anna/K)
Если Вы делаете пополнение через банкомат, то просто нажимаете платежи, потом перевод денег на лицевой счет другого клиента и вписываете номер 18026J9543000.

Приюту матерей одиночек с детьми нужна Ваша помощь!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 29.06.2017, 13:49:54

  • 6

#1361
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Громадное спасибо замечательным Тойбай Бахтияру и его братьям за привезенное в приют матерей одиночек с детьми говяжье мясо - 130кг!!! Столько радости у жителей приюта - настоящий праздник, мамочки и детки Вам очень благодарны за помощь!!! Спасибо Вам за добро!!!
Евгения Шаймерден, спасибо тебе, дорогая, что периодически завозишь продукты в приют и поддерживаешь!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 3

#1362
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня есть старые кресла. Вполне крепкие, не шатаются. На одном , правда, седушка протерлась, но я дивандеком прикрывала. Если надо, то мой телефон 8 701 400 4431
  • 0

#1363
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Приют матерей одиночек с детьми благодарит Кайрата за мясо, привезенное сегодня в приют. Мамы и детки очень рады Вашей помощи и поддержке!!! Спасибо ВАМ за добро!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#1364
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день! Есть школьная форма на мальчика фирмы Глассман на рост 110-116 см и на рост 122 см. Еще рубашки белые с длинным м скоротким рукавом. Если нужно, можем привезти. 252-87-82 Галина, звоните, на форуме бываю редко.


  • 1

#1365
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Первое сентября не загорами... Обращаюсь к Вам, мои замечательные Друзья за помощью для деток из приюта матерей одиночек с детьми без определенного места жительства - нужно дособрать в школу детвору, так как у их мам, попавших в трудные жизненные ситуации, просто нет возможности... Прошу Вас откликнуться. Очень нужны:
школьный костюм для мальчика первоклашки рост 122-128см;
спортивный костюм на мальчика 2 класс рост 134см;
канцтовары: тетради в клетку , линейку (широкую/узкую),общие тетради, обложки для тетрадей и книг, дневники с казахской символикой 10шт, альбомы для рисования, цветная бумага и картон, пластилин, линейки, краски, ручки, простые и цветные карандаши;
белые футболки 8-10 лет 8шт;
гольфы и носки.
Контактный тел. руководителя приюта: 8 (777) 017-61-08 Тамара Рубеновна Рише
Или 8 (771) 751-33-06 Эля, старшая по приюту.
Жители приюта матерей сердечно благодарят Кирилла Владимировича и мою подругу Юлю за помощь в сборе 2-х деток к школе - у Вани и Маши отличная форма, спортивка, обувь, детки счастливые! Огромное спасибо Tania Sineglazova за суперский рюкзак и кроссовки для Вани. Большое спасибо Яна Алёшкина за вещи для мамочек и Мария Устебаева за вещи для подростков. Громадное спасибо моей подруге за новые кроссовки и обувь к школе для деток.
Друзья, Ваша помощь неоценима, жители приюта очень благодарны каждому за поддержку и внимание.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#1366
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Отдам ходунки , дет одежку на мальчика 6-9 мес.  , зимний комбез на 65 см

 

так же есть школьная форма на девочку 10-11 лет (140 см) брюки школьные, блузки. рюкзак, книжки на 5 класс (казахский язык и сборник по математики Штыхлина)

 

забрать можно в р-не Ленина/Толе би

или на Жарокова-шевченко.



#1367
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

 

Отдам ходунки , дет одежку на мальчика 6-9 мес.  , зимний комбез на 65 см

 

так же есть школьная форма на девочку 10-11 лет (140 см) брюки школьные, блузки. рюкзак, книжки на 5 класс (казахский язык и сборник по математики Штыхлина)

 

забрать можно в р-не Ленина/Толе би

или на Жарокова-шевченко.

 

забрали



#1368
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в приюте женщины с 60 размером одежды? Я в эти выходные буду разберать гардероб моей мамы, хотелось бы что бы ее вещи носили с удовольствием... 


  • 1

#1369
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки волонтеры, подскажите пожалуйста, есть ли детки, которым нужна каша малютка рисовая (с 4 месяцев дается). Моя мама умерла в прошлую среду от рака, а мы упаковку только во вторник вскрыли, даже и не использовали... Так же есть 2 баночки деского питания у лукошко - треска и говядина и упаковка еще одной каши гречневой, новые. Кто может, заберите на Маркова Темирязева... Я сейчас с отцом инвалидом и с ребенком...  :faceoff:


  • 1

#1370
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Заберите пожалуйста у меня детские каши малютка от 4 месяцев - гречневая и рисовая (вскрытая но срок хороший), а так же 2 баночки деткого питания Лукошко.

 

 

В приюте детки от 0 до 16 лет

 


Сообщение отредактировал Asy: 12.09.2015, 22:16:19

  • 0

#1371
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Жители приюта матерей одиночек с детьми выражают огромную благодарность организаторам фестиваля и Адель Смит за приглашение. Детвора и мамочки получили массу удовольствия и впечатлений от этого красивого и яркого праздника в День семьи!
Громадное спасибо Всем замечательным людям, которые поддерживают приют, помогают жителям приюта и перечисляют средства на киви-кошелек!!!
Спасибо Всем-Всем за добро!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#1372
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в приюте женщины с 60 размером одежды? Я в эти выходные буду разберать гардероб моей мамы, хотелось бы что бы ее вещи носили с удовольствием...

Девочки волонтеры, подскажите пожалуйста, есть ли детки, которым нужна каша малютка рисовая (с 4 месяцев дается). Моя мама умерла в прошлую среду от рака, а мы упаковку только во вторник вскрыли, даже и не использовали... Так же есть 2 баночки деского питания у лукошко - треска и говядина и упаковка еще одной каши гречневой, новые. Кто может, заберите на Маркова Темирязева... Я сейчас с отцом инвалидом и с ребенком...  :faceoff:

Доброе утро! Примите мои соболезнования, светлая память Вашей маме...
Вещи и кашу можно передать на благотворительный склад, если не трудно, созвонитесь с Леной 8 (707) 264-92-96
  • 0

#1373
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо большое!

Нашлась мамочка в тяжолом положении которой очень пригодились мои прикормы. Мамочка без папы с маленькими детками, пообещала приглядеть еще что для ляльки :)

Уже все не актуально!

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в приюте женщины с 60 размером одежды? Я в эти выходные буду разберать гардероб моей мамы, хотелось бы что бы ее вещи носили с удовольствием...

Девочки волонтеры, подскажите пожалуйста, есть ли детки, которым нужна каша малютка рисовая (с 4 месяцев дается). Моя мама умерла в прошлую среду от рака, а мы упаковку только во вторник вскрыли, даже и не использовали... Так же есть 2 баночки деского питания у лукошко - треска и говядина и упаковка еще одной каши гречневой, новые. Кто может, заберите на Маркова Темирязева... Я сейчас с отцом инвалидом и с ребенком...  :faceoff:

Доброе утро! Примите мои соболезнования, светлая память Вашей маме...
Вещи и кашу можно передать на благотворительный склад, если не трудно, созвонитесь с Леной 8 (707) 264-92-96

 


  • 0

#1374
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте. Могу отдать три пакета вещей: немного мужских, женских. Есть детские, теплые на зиму, шапочки, куртка, футболки на девочек 6-8 лет. 

Писать в личку


  • 0

#1375
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки, такая ситуация. У меня в начале сентября умерла мама от рака и мой папа остался один. Я живу в городе, в небольшой квартире с маленьким 2-х летним ребенком, мужем и свекровью, которая болеет раком. А родители мои родом из ГРЭСа, очень далеко от меня, я не могу часто туда ездить, так как не вожу машину. 

 

Отец мой инсультник, не может нормально говорить и ходить, не может писать и читать, но может более менее за собой ухаживать, так как уже отошёл от последнего удара. Ходит, сам ест, смотрит телек, но не может выполнять тонкую работу, наклоняться, готовить и убираться. 

 

Я его забрала к себе, но так как места мало, а он находится в зале, как раз сквозной комнате, ему не дают покоя, не маленький ребенок, который видит в деде мальчика конкурента, шумит и бегает до ночи, не мы, так как зал нам и столовой приходится, мы в нем кушаем, кухня совсем маленькая. 

 

Так как средств к расширению нет и мамина квартира до наследства будет сдаваться, мы решили снять для отца квартиру, поближе ко мне. Мы нашли вариант, но квартплата высокая, так как университетов много вокруг и многие сдают нескольким студентам. Но теперь вопрос встает о том, как же нам его там одного оставить... Сиделочка, которую мы нанимали рада бы с нами жить, но ей нужно платить з.п. а у нас из-за стеснения в средствах такой возможности нет, так как в расходы еще включены аренда квартиры + квартплата + питание.

 

Вот и хочу узнать, есть ли кто, кому сейчас негде жить, но кто может помочь в уходе и помощи по дому... Если женщина с ребенком, то возрос ребенка должен быть старше 4-5 лет, и ребенок должен быть спокойный, без истерик, и буйной гиперреактивности. Это как раз у нас сейчас доча такая :))))

 

Тут не надо многого, нужно будет готовить, убираться, стираться, накрывать на стол, помогать если надо одеться / раздется, давать вовремя лекарства, мазать ноги кремом и помогать по мелочам если потребуется. Но нужна женщина, русскоговорящая, порядочная, ответственная, хозяйственная, аккуратная, без вредных привычек, не воровка, ласковая и добрая,... Скандалы и проблемы нам не нужны. В общем надо чтобы была «семейная /домашняя» обстановка, без напряжения.

 

Квартира 2-х комнатная. Женщине предоставим отдельную комнату.

 

Папу поселим в зале. Квартира полностью оборудована, есть все и техника, и мебель, и посуда, найдем и постельные принадлежности. Проживание, питание и квартплата, все за наш счет, со стороны помощницы только проживание и помощь. Если женщина понравиться, то это будет на долгий срок.

 

Если у вас есть, кто на примете, прошу написать мне в личку, буду рада. 

 

р-н Маркова - Темирязева


Сообщение отредактировал Asy: 06.10.2015, 16:29:03

  • 0

#1376
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вы не могли бы расспросить мамочек в приюте, хочет ли кто к нам? Прозьба выше.

 


  • 0

#1377
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Извините, нашла человека в таком же бедственном положении, как и у нас. Будут вместе с моим папочкой жить. Теперь вопрос подселения не актуален. 

 

 

Девочки, такая ситуация. У меня в начале сентября умерла мама от рака и мой папа остался один. Я живу в городе, в небольшой квартире с маленьким 2-х летним ребенком, мужем и свекровью, которая болеет раком. А родители мои родом из ГРЭСа, очень далеко от меня, я не могу часто туда ездить, так как не вожу машину. 

 

Отец мой инсультник, не может нормально говорить и ходить, не может писать и читать, но может более менее за собой ухаживать, так как уже отошёл от последнего удара. Ходит, сам ест, смотрит телек, но не может выполнять тонкую работу, наклоняться, готовить и убираться. 

 

Я его забрала к себе, но так как места мало, а он находится в зале, как раз сквозной комнате, ему не дают покоя, не маленький ребенок, который видит в деде мальчика конкурента, шумит и бегает до ночи, не мы, так как зал нам и столовой приходится, мы в нем кушаем, кухня совсем маленькая. 

 

Так как средств к расширению нет и мамина квартира до наследства будет сдаваться, мы решили снять для отца квартиру, поближе ко мне. Мы нашли вариант, но квартплата высокая, так как университетов много вокруг и многие сдают нескольким студентам. Но теперь вопрос встает о том, как же нам его там одного оставить... Сиделочка, которую мы нанимали рада бы с нами жить, но ей нужно платить з.п. а у нас из-за стеснения в средствах такой возможности нет, так как в расходы еще включены аренда квартиры + квартплата + питание.

 

Вот и хочу узнать, есть ли кто, кому сейчас негде жить, но кто может помочь в уходе и помощи по дому... Если женщина с ребенком, то возрос ребенка должен быть старше 4-5 лет, и ребенок должен быть спокойный, без истерик, и буйной гиперреактивности. Это как раз у нас сейчас доча такая :))))

 

Тут не надо многого, нужно будет готовить, убираться, стираться, накрывать на стол, помогать если надо одеться / раздется, давать вовремя лекарства, мазать ноги кремом и помогать по мелочам если потребуется. Но нужна женщина, русскоговорящая, порядочная, ответственная, хозяйственная, аккуратная, без вредных привычек, не воровка, ласковая и добрая,... Скандалы и проблемы нам не нужны. В общем надо чтобы была «семейная /домашняя» обстановка, без напряжения.

 

Квартира 2-х комнатная. Женщине предоставим отдельную комнату.

 

Папу поселим в зале. Квартира полностью оборудована, есть все и техника, и мебель, и посуда, найдем и постельные принадлежности. Проживание, питание и квартплата, все за наш счет, со стороны помощницы только проживание и помощь. Если женщина понравиться, то это будет на долгий срок.

 

Если у вас есть, кто на примете, прошу написать мне в личку, буду рада. 

 

р-н Маркова - Темирязева

 


  • 0

#1378
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день! Отдам 2 монитора самсунг 15 и 17 дюймовые в рабочем состоянии. Если нужно для дет дома, заберите пожалуйста с Розыбакиева - Ташкенкая.

Приют матерей одиночек с детьми благодарит Кайрата за мясо, привезенное сегодня в приют. Мамы и детки очень рады Вашей помощи и поддержке!!! Спасибо ВАМ за добро!!!

 

Прикреплённые изображения:

  • 96351460_1_261x203_prodam-2-monitora-17-i-15-dyuymov-almaty.jpg
  • 96351460_2_261x203_prodam-2-monitora-17-i-15-dyuymov-fotografii.jpg

  • 0

#1379
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Извините, мой муж уже отдал и меня не поставил в известность.

 

Добрый день! Отдам 2 монитора самсунг 15 и 17 дюймовые в рабочем состоянии. Если нужно для дет дома, заберите пожалуйста с Розыбакиева - Ташкенкая.

Приют матерей одиночек с детьми благодарит Кайрата за мясо, привезенное сегодня в приют. Мамы и детки очень рады Вашей помощи и поддержке!!! Спасибо ВАМ за добро!!!

 


  • 0

#1380
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девочки, а одеяла нужны приюту? Есть 4 одеяла, старенькие, не для требовательных, конечно, но целые, чистые и еще послужат! У меня место занимают, а вам, может быть, пригодится?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.