Перейти к содержимому

Фотография

Зубная пастазубная щетка, зубные нити и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#1
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Собссно говоря. что считаете лучшим?
какие более менее реально отбеливают?

сегодня еще хотел щетку Рич обновить, но сколько магазинов ни облазил своей модели не нашел :cool:
  • 0

#2
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
зубная паста "Lacalut" (бывает для чувствительных десен, с фтором, помимо отбеливающей)
  • 0

#3
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
бленд а мед отбеливает,лакалют еще отбеливающая,еще есть спец. паста китайская для курильщиков,хорошо снимает налет
  • 0

#4
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
в какой то теме читала про зубную пасту с магазина где продают оборудование и спецматериалы для стоматологических клиник.
кажется магазин Луч, на сатпаева-жарокова, грили хорошо отбеливает.
  • 0

#5
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
мне нравиться продукция Президент, особенно щетки
  • 0

#6
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Пользуюсь Sensodyne, для чувствительный зубов. Стоматолог рекомендовала именно это.
  • 0

#7
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Есть ветка с обсуждением - тестирование отбеливающей пасты и щетки http://vse.kz/index....c=174576&st=300

Мой личный опыт - главное щетка, желательно с резиновыми вставками, а там можно хоть зубным порошком чистить. Электрическая щетка лучше, т.к. с ней получается дольше чистить (не лениво :), тщательнее.

Пасту тестируемую тоже попробовала, хорошо отбеливает, но я не могу одной и той же все время чистить, надоедает. Эффект от 3DW Luxe сохраняется где-то на месяц, а потом при зубы снова темнеют, если другими пастами пользоваться.

Кто-нибудь знает, как закрепить эффект от отбеливания?
  • 0

#8
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а ктонибудь покупал зубную пасту бриллиантовое отбеливание.. Лакалют

если их обычная отбеливающая стоит ну 600, то эта 1500.. эффект есть хоть? чет не взяла еще ни разу..
  • 0

#9
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

а ктонибудь покупал зубную пасту бриллиантовое отбеливание.. Лакалют

если их обычная отбеливающая стоит ну 600, то эта 1500.. эффект есть хоть? чет не взяла еще ни разу..

я брала, различия не заметила абсолютно.
В постянке у меня зубная паста лакалют и с индии какая-то (лень название смотреть)
  • 0

#10
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
тоже только Лакалют. Посоветовала стоматолог, с тех пор не меняю. Щетка теперь тоже Лакалют, очень нравится, купила в Интерфуде на Гоголя, жидкость для полоскания аналогично Лакалют. Все нравится.
  • 0

#11
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а у меня от лакалюта зубы чувствительными становятся. так что чищу аквафрешем, блендамет найт, иногда колгейт тотал. 2 минуты - как положено. иногда. иногда лень. куплю, наверное, электрическую.
  • 0

#12
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Электрическая щетка лучше, т.к. с ней получается дольше чистить (не лениво :), тщательнее.



А вот я от стоматолога по голове получила за пользование электрической щеткой. У меня повышенное содержание фтора (визуально это выражается едва заметными белыми пятнышками на зубах) - и для таких электрощетки смерть, эмаль скалывается у корня - если активно орудовать щеткой. Я на клыке отколола, и врач сразу после осмотра поинтересовался - какая щетка, не электрическая ли случаем? По его словам - круговые движения эмаль не любит, только "подметающие" (в смысле - направленные в одну сторону, по росту зуба, без столь любимых нами вжик-вжик взад и вперед).
Сейчас чищу обычной щеткой - проблема с зубками и чувствительностью в месте скола исчезла.
  • 0

#13
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У меня паста Лакалют на утро и Лесной бальзам кровоточивость десен на вечер, рекомендовала стоматолог. Еще Лесной Бальзам полоскание для рта, если его нет беру орал б, зубная щетка тоже орал б.
  • 0

#14
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

круговые движения эмаль не любит, только "подметающие" (в смысле - направленные в одну сторону, по росту зуба, без столь любимых нами вжик-вжик взад и вперед).

Большинство стоматологов придерживаются именно такого мнения, так как иначе повреждаются десневые карманы. Кроме того, слышал от многих из них, что большинство щеток вообще вредны для зубов, и многие рекомендуют, как ни странно, чистить зубы пальцем, а вместо зубных паст использовать обыкновенную пищевую соду.
  • 0

#15
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Стоматолог мне сказал, Lacalut агрессивная паста и даже Sensitive не так помог, как Sensodyne, у меня повышенная чувствительность :)
  • 0

#16
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Самый эффективный способ почистить зубы: использовать обычную (старую, советскую) щетку из натуральной щетины, без всяких пластиковых вставок. Она не съедается и не взъерошивается. Жесткость нормальная. А чистить надо обычным зубным порошком. Чтоб отбелить зубы, добавить в порошок 2 ч.ложки пищевой соды. Счистил так себе почернения от чая-кофе, зубы белые и крепкие. Десны не кровят.
  • 0

#17
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Самый эффективный способ почистить зубы: использовать обычную (старую, советскую) щетку из натуральной щетины, без всяких пластиковых вставок. Она не съедается и не взъерошивается. Жесткость нормальная. А чистить надо обычным зубным порошком. Чтоб отбелить зубы, добавить в порошок 2 ч.ложки пищевой соды. Счистил так себе почернения от чая-кофе, зубы белые и крепкие. Десны не кровят.


Ну-ну... Только с этим делом осторжнее надо! Сода эмаль со страашнецкой силой разъедает :)
  • 0

#18
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Oral B считаю лучшими. Сам пользуюсь щетками Cross Action Vitalizer больше 2-х лет.
Из паст - Oral b Sensitive, Лакалют и Парадонтакс.
Ну и Сенсодин еще тоже ничего паста, но с первыми тремя не сравнится все равно.
  • 0

#19
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Самый эффективный способ почистить зубы: использовать обычную (старую, советскую) щетку из натуральной щетины, без всяких пластиковых вставок. Она не съедается и не взъерошивается. Жесткость нормальная. А чистить надо обычным зубным порошком. Чтоб отбелить зубы, добавить в порошок 2 ч.ложки пищевой соды. Счистил так себе почернения от чая-кофе, зубы белые и крепкие. Десны не кровят.

Хм, а где вы сейчас найдете старую советскую щетку из натуральной щетины? Их запретили выпускать ещё в прошлом веке, так как натуральная щетина, вследствие особенностей своего строения - идеальное место для размножения микробов. Там же, кстати, остался и обычный зубной порошок.
Разве что самому забацать...


Только с этим делом осторжнее надо! Сода эмаль со страашнецкой силой разъедает

Разъедает эмаль (а точнее - повреждает), собственно, не сода, а кристаллы соды, если очень энергично орудовать щеткой. Они просто её сцарапывают. А сама сода, имея щелочную реакцию, наоборот, благотворно влияет на эмаль, нейтрализуя кислоты (в т.ч. от кариесных микробов), и стабилизируя кристаллы апатитов, из которых эмаль и состоит
  • 0

#20
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
щетки покупаю - орал б, а паста мне нравится - аквафреш, а вот МЧ только - лесным бальзамом пользуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.