Перейти к содержимому

Фотография

Монтеро 3/Паджеро 3глохнет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Конечно не могу :D у меня ведь бак имеет свойство растягиваться :) !

В вашем случае - возможно и так. Позволю себе повторно процитировать слова Егеря:
"По деньгам вообще не понятно, сколько Вы заправляли на одной заправке, а сколько на другой. Так же не ясно, сколько бензы оставалось у Вас в баке ... цифры в литрах рулят!!!"

Если объяснять на пальцах, то выходит примерно так:
"В разных гастрономах с молоком дурят по-разному... Я в одном гастрономе полную сумку молока накупила - отдала тысячу тенге, а в другом с меня аж две взяли".

Без обид...

P.S.уж очень похоже на спор чукчи и блондинки ИМХО!

Как хорошо, что я ни к тем, ни к другим не отношусь...

#22
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Оралов хочет вам сказать, что бак, как и литры, понятие константное.
  • 0

#23
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

проверь давление на бензанасосе :rotate:


+100. Пробегу скока?

Еще бы топливник поменять...

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 20.11.2008, 15:15:27

  • 0

#24
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Оралов хочет вам сказать, что бак, как и литры, понятие константное.

Телепат? :rotate:

А я хочу сказать, что пока не будут озвучены конкретные цифры - сколько литров озвучивали (заметьте, не заливали, а именно озвучивали) на заправке - глупо рассказывать о том, что в одном месте за пол-бака берут 2 тыс. тенге, а в другом - 3 тыс. тенге... И знаете почему? Потому что пол-бака по стрелке и пол-бака в реале - две большие разницы. Не хотите же вы сказать, что она на каждую из заправок заезжала с точным до литра количеством бензы в баке?

Чем крупнее шкала - тем точнее можно измерить объект.

Задачка на сообразительность: есть электронные весы с точностью 10 грамм.
Как точно узнать вес буклета, если известно, что он весит 2-3 грамма?

#25
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Если менять заправку, то попробуйте съездить на Мобил (она на ВАЗе находится), далеко, но она того стоит.

Не много из истории моего Монтеры......
У меня был Монтеро-2, но с таким же движком 3,5. отличие только навесное. Так заправлял я его только там на Мобиле на ВАЗе и возле Метро ФИ92, пока не начала дёргаться на ХХ сразу после заправки. Была такая тема. Результат-засорился клапан системы отработанных газов. Причины-присадки в бензине. Вылечил. Потом каприз в виде лампочки появился. Горит ЧЕК, но ничего отрицательного нет. Ни в расходе, ни вдинамике, вообще ни в чём! А на Меркуре да и тот кто вылечил про все Монтеры сказал, что проблема в настройках компа. Меркур отказывается перешивать мозги.

Сообщение отредактировал IQ72: 20.11.2008, 16:38:42

  • 0

#26
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='Сергей Бондаренко' date='20.11.2008, 16:26' post='6990988']
[quote name='Nemiroff34' post='6989163' date='20.11.2008, 14:28']Оралов хочет вам сказать, что бак, как и литры, понятие константное.[/quote]
Телепат? :lol:

Нет. Просто не зануда. :rotate: И умею прислушиваться и вчитываться.
Оралов хотела сказать, что 2000тенге для заправки полного бака, слишком большой допуск погрешности даже для такой неточной вещи как стрелка топливного датчика. Для меня достаточный аргумент для того, что-бы не ездить на эту заправку.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 20.11.2008, 19:41:42

  • 0

#27
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Во первых, в отличие наверное от большинства водителей в городе, я не заправляю по 5 литров или на 500 тг. В моем случае, всегда заливается только полный бак!!! И когда я оплачиваю, то не спрашиваю точное кол-во вплоть до милилитров скока мне туда залили! Да и врядли многие кто заливают полный бак, интересуются этим вопросом, а просто оплачивают итоговую цифру названную кассиром. И наверное я все же не настолько дура, чтобы точно знать с какой отметки заправляюсь. Дабы было понятно:Изображение И я мог допустить разницу в 2-3 литра (при заправке полного бака), то это получается +/- 300 тг, но никак не более. А про отстрел пистолета и т.д., я прекрасно знаю работу и строение ТРК и как с них получают "экономия", а электронные весы тоже можно перепрограммировать.
И если ни кого более в городе, никогда не обманывают и их устраивает цена, производитель и качество топлива, которое они приобретают, то я искренне за Вас счастлива.

P.S. но не стоит забывать, скупой платит дважды! экономя на первом, выкладываешься при ремонте!
  • 0

#28
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2000тенге слишком большой допуск погрешности даже для такой неточной вещи как стрелка топливного датчика


А хотите я докажу обратное? Калькулятор не нужен.

Бак на монтере 90 литров.

Визуальная погрешность стрелки - +-10% (на самом деле может и больше, но будем считать так как проще)

Т.е., дельта погрешности составляет 18 литров

Умножим на 100 тенге за литр (не бейте ногами, я не знаю, сколько бензин стоит, но где-то в этих пределах, наверное)

Мы на ровном месте получили разницу почти в две штуки (1800) при заправке одного и того же заполненного наполовину бака, у которого нет свойства растягиваться. И это на одной и той же заправке.

PS: Да, я зануда, ничего нового в этом нет. Именно поэтому я выступаю оппонентом тем персонажам, которые считают, что 200-300%, это достаточная разница для того, чтобы сказать "на порядок". Именно поэтому я указал на явную несуразность поста, в котором указывается разница по цене, но не указывается количество залитых литров..

#29
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Уже не правильно. Общая дельта +/-, да, 18л. Но в одну сторону, только 9л.
Или вы хотите сказать, что в 90литровом баке лампочка может загореться, когда там осталось не 10 литров резерва, а 28л.? или минус 8литров.
Вашу занудность бы, да в мирных целях. :rotate:
Я знаю, щас вы прицепитесь к тому, что я написал не "стрелки", а "лампочки". Полностью согласен, стрелка может довольно долго стоять на отметке ноль до зажигания лампочки. Что бы быть максимально правильными и точными, давайте спросим у Оралов, когда она заправляется: в начале этого состояния или в конце.
Блин, я щас сам занудой стану.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 20.11.2008, 19:38:08

  • 0

#30
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Об чем спор? Я же привёл свои данные, которые Вы, как раз и не записываете.
Ну не может же в 20 литровую канистру влезать меньше или больше, чем 20 литров. То же самое и с баком.
Видать девушек на РП нынче заправляют по двойному тарифу! :rotate:

П.С. Так и не понял сути изложенного:

И про отстрелы пистолета Вы не мне рассказывайте, повторюсь, опыт работы в нефтегазовой отрасли имеется, к тому же родители когда-то непосредственно были связанны с работой АЗС!

Да хоть прадед будет нефть качать, если у Нас на дорогих заправках полный бак считается тогда, когда отстрелит пистолет, а на более дешевеньких льют, пока из горлышка не польется. А это, если что, как раз присловутые 7-10 литров (из личного опыта наливания из КАНИСТРЫ).
Давайте по теме, хватит мериться неизвестно чем. Кто устанавливал салонный фильтр? Что изменилось?!?
  • 0

#31
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Или вы хотите сказать, что в 90литровом баке лампочка может загореться, когда там осталось не 10 литров резерва, а 28л.?

А при чем здесь лампочка? Барышня до лампочки не ездит, барышня до второй снизу полоски ездит.

давайте спросим у Оралов, когда она заправляется: в начале этого состояния или в конце.

Может вы внимательнее будете читать прежде чем отвечать невпопад? :rotate:

#32
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Не хами.
  • 0

#33
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Не хами.

Если это мне, не затруднит ли вас привести конкретную цитату, которая была воспринята как хамство?

PS: Кстати, супераргумент! Следующим, как я понимаю - будет предложение где-нибудь встретиться?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 20.11.2008, 20:13:50


#34
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Если вы не будете воспринимать принципов вежливого общения, то встретится - не вопрос.
Цитата: "Может вы внимательнее будете читать прежде чем отвечать невпопад?"

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 20.11.2008, 20:58:33

  • 0

#35
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

П.С. Так и не понял сути изложенного:

Суть в том, что никто не будет рубить, когда вы заливаете в канистру 20 литров (так как недостача там сразу будет видна) или на маленькую сумму! Этот процесс проходит когда заливается полный бак и контролируется кассиром!
И думаю данный спор можно считать закрытым, потому что вот эти 10% при баке в 60 литров, получается 6 литров при стоимости в 99 тг, получаем 594 тг!!! В дальнейших спорах участвовать не буду! Нет смысла ИМХО!!!
  • 0

#36
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если вы не воспринимаете принципов вежливого общения, то встретится - не вопрос.

Насилие - последнее убежище некомпетентности. (с) А. Азимов.

Цитата: "Может вы внимательнее будете читать прежде чем отвечать невпопад?"

Барышня несколько раз оговаривала, что она никогда не доезжает до лампочки и всегда заливает полный бак.
Вы этого не увидили, следовательно, читали невнимательно. Надо уметь признавать свои ошибки.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 20.11.2008, 20:23:57


#37
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Вот и признайте свою ошибку с погрешностями +/- 18литров и не придирайтесь ко мне по непринципиальным деталям. Двухтысячный облив -по любому слишком много. И на погрешности не списывается. Ну если только такими добряками как вы, которым 18 литров туда/сюда - непринципиально.
Я думаю, что достаточно уже флейма.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 20.11.2008, 20:55:45

  • 0

#38
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а электронные весы тоже можно перепрограммировать


Если это ответ на задачу, то ответ неправильный. Если мы не можем изменить точность измерений, нужно изменить масштаб.

Берем 100 буклетов и взвешиваем их на этих весах. Полученный вес делим на 100 и получаем более точный вес одного буклета.

То же самое со стрелочными указателями: какая длина у шкалы? 3-3,5 см? 10% погрешность - это 3-3,5 мм.



Вот и признайте свою ошибку с погрешностями

Какую ошибку?

#39
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вот и признайте свою ошибку с погрешностями +/- 18литров и не придирайтесь ко мне по непринципиальным деталям. Двухтысячный облив -по любому слишком много. И на погрешности не списывается.


1. откуда взялась погрешность в +/-18 литров?
2. чья это погрешность?

Я конечно понимаю, что вам тут тяжело среди нас в своем белом плаще, но может быть тогда просто не надо ерундой болтать?

#40
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А хотите я докажу обратное? Калькулятор не нужен.

Бак на монтере 90 литров.

Визуальная погрешность стрелки - +-10% (на самом деле может и больше, но будем считать так как проще)

Т.е., дельта погрешности составляет 18 литров

Умножим на 100 тенге за литр (не бейте ногами, я не знаю, сколько бензин стоит, но где-то в этих пределах, наверное)

Мы на ровном месте получили разницу почти в две штуки (1800) при заправке одного и того же заполненного наполовину бака, у которого нет свойства растягиваться. И это на одной и той же заправке.

PS: Да, я зануда, ничего нового в этом нет. Именно поэтому я выступаю оппонентом тем персонажам, которые считают, что 200-300%, это достаточная разница для того, чтобы сказать "на порядок". Именно поэтому я указал на явную несуразность поста, в котором указывается разница по цене, но не указывается количество залитых литров..


Перечитайте написанное вами же. И успокойтесь уже.
Осторожней со словами "ерундой болтать". Мое терпение не бесконечно.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 20.11.2008, 21:38:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.