Перейти к содержимому

Фотография

Монтеро 3/Паджеро 3глохнет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мужики, на форуме есть Монтероводы с Монтеро 3? Темы подходящей не нашел, посему создал.

Проблема следующая: Расход 27 по городу. В пробке стоишь - обороты как вкопаные 750-800. И вдруг БАХ и машина глохнет. Периодичность - 1 раз в день. Заливаю на гелиосе 93. Двигун 3.5 НЕ джидай. С чего начать диагностику и, самое главное, ГДЕ? СТО много и уродов которые советуют протереть фары тоже. Первый бензиновый жип, не знаю что с ним делать :rotate:


Montero 3. 2002 г.в. 3.5
  • 0

#2
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Мужики, на форуме есть Монтероводы с Монтеро 3? Темы подходящей не нашел, посему создал.

Проблема следующая: Расход 27 по городу. В пробке стоишь - обороты как вкопаные 750-800. И вдруг БАХ и машина глохнет. Периодичность - 1 раз в день. Заливаю на гелиосе 93. Двигун 3.5 НЕ джидай. С чего начать диагностику и, самое главное, ГДЕ? СТО много и уродов которые советуют протереть фары тоже. Первый бензиновый жип, не знаю что с ним делать :rotate:


Montero 3. 2002 г.в. 3.5


Свечи?
  • 0

#3
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Мужики, на форуме есть Монтероводы с Монтеро 3? Темы подходящей не нашел, посему создал.

Проблема следующая: Расход 27 по городу. В пробке стоишь - обороты как вкопаные 750-800. И вдруг БАХ и машина глохнет. Периодичность - 1 раз в день. Заливаю на гелиосе 93. Двигун 3.5 НЕ джидай. С чего начать диагностику и, самое главное, ГДЕ? СТО много и уродов которые советуют протереть фары тоже. Первый бензиновый жип, не знаю что с ним делать :-)


Montero 3. 2002 г.в. 3.5


Свечи?

стандартное говенное топливо... по паспарту на наши машинки нужен премиум т.е. 95 но у нас тока 96... второе, смени заправку, а 3 свечи поменяй после ентого говна и будет тебе счастье :laugh:
  • 0

#4
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Спасибо! Даа Гелиос "рулит"

Сообщение отредактировал Instructor: 15.11.2008, 06:35:42

  • 0

#5
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

по паспарту на наши машинки нужен премиум т.е. 95 но у нас тока 96...

У Америкошек, по моему, машинки заливают низкооктановым бензином? Или нет?
Катаюсь на 93. Полёт нормальный

А 96 лить с переходным расточенным двигуном 3.5 тоже опасно... Повыгорит там всё нах...
  • 0

#6
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Если менять заправку, то попробуйте съездить на Мобил (она на ВАЗе находится), далеко, но она того стоит.
А про Гелиос, забудте!!! Это я Вам как экс-сотрудник нефте-газовой отрасли советую. Я мужа однажды чуть не убила, когда он предложил заправить мне там машину :laugh: . Б-р-р-р! Еще как вариант биотопливо, на Рыскулова есть такая заправка, машинка потом летает (у меня Рафик коротыш 94 года, а БМВ 5 сместа на 2 квартала, как стоячую сделал :-) , а не надо маленьких обижать!)

Вечером напишу Вам телефон одного хорошего дядички, у него СТО, он Вам если уж не поможет, то скажет что это сломалось и куда ехать надо.
  • 0

#7
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Дафайте дядички тел в студию!

Расскажите подробнее про биотопливо - первый раз слышу! В чем отличие?

А заправляться я решил на Лукоиле 92-м, по 98 тнг.

Сообщение отредактировал Instructor: 16.11.2008, 12:57:34

  • 0

#8
vel-2006

vel-2006
  • Гость
  • 11 сообщений
проверь давление на бензанасосе :cool:
  • 0

#9
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Instructor, телефон отправила в ЛС.
Биотопливо — это топливо из биологического сырья, как правило — из отходов сельскохозяйственного производства. Различается жидкое биотопливо (для двигателей внутреннего сгорания, например, этанол, биодизель), и твёрдое биотопливо (дрова, солома).
Так вот Биотопливо (биобензин) пока что считается более экологически чистым. Но там своих ньюансов много.
А у нас вроде бы пока только одна заправка в городе с данным видом топлива.
  • 0

#10
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

по паспарту на наши машинки нужен премиум т.е. 95 но у нас тока 96...

У Америкошек, по моему, машинки заливают низкооктановым бензином? Или нет?
Катаюсь на 93. Полёт нормальный

А 96 лить с переходным расточенным двигуном 3.5 тоже опасно... Повыгорит там всё нах...

У Америкозов есть понятия Стандарт (92-93) и Премиум (95) - вот на бачке наклейка весит что лить премиум...

96 лили на монтеро спорт 2000 г/в машина летала и до сих пор летает у софорумщика :lol: враки все... про опасно.. год проездил машина как часы..
ща тож на монтерег 3, 2002 лью 96
Губит людей не пиво.. губит людей вода :beer:
  • 0

#11
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если менять заправку, то попробуйте съездить на Мобил (она на ВАЗе находится), далеко, но она того стоит.
А про Гелиос, забудте!!!

Я про соляру скажу... Пару лет заправлялся на Гелиосе, последние пол-года на Мобиле. Знаете в чем хохма? При более качественном и более дорогом топливе (104 против 86) заправка полного бака на Мобиле обходится мне на штуку-полторы дешевле. Просто они не обвешивают.


А 96 лить с переходным расточенным двигуном 3.5 тоже опасно... Повыгорит там всё нах...

96 лили на монтеро спорт 2000 г/в машина летала и до сих пор летает у софорумщика :lol: враки все... про опасно..

На монтеро спорт тоже стоял переходной расточеный двигун 3,5? :beer:

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 18.11.2008, 00:46:44


#12
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Если все, что вам тут добрые люди посоветовали, не помогло, попробуйте заменить воздушный фильтр. Не уверен, есть ли на монтеро фильтр тонкой очистки топлива, но гляньте и его тоже. Вряд ли электрика и компьютер, но фиг его знает.
  • 0

#13
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я про соляру скажу... Пару лет заправлялся на Гелиосе, последние пол-года на Мобиле. Знаете в чем хохма? При более качественном и более дорогом топливе (104 против 86) заправка полного бака на Мобиле обходится мне на штуку-полторы дешевле. Просто они не обвешивают.

У меня такая же ситуация с другой заправкой была. Я если честно цены никогда не запоминаю, сколько и где стоит 96 и когда дорожает не знаю. Запрвляюсь всегда с одной и той же отметки и всегда удивляла то, что на Мобиле мне полный бак заливают примерно на 3000, а на РП почти на 4000, а как цены поднялись, так вообще однажды почти 5000 отдала. А мне никто не верил.

Так что пытаясь экономить 5 тг с литра, в итоге переплачиваешь, да машинку гробишь. Знаю я где они этот бензин берут и как он становится российского производства :smoke:
  • 0

#14
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
У меня как по мануалу, на Монтеро 3 бак 90 литров.
т.е. после того, как загорится лампочка влезает 80л. на Синойле. Получается, что на Мобиле льют БОЛЬШЕ, чем показывает на их оборудовании или технические данные автомобиля подвели?!?

Уважаемая Orallove. По деньгам вообще не понятно, сколько Вы заправляли на одной заправке, а сколько на другой. Так же не ясно, сколько бензы оставалось у Вас в баке, сколько катались "на лампочке". Может у Мобила просто пистолет раньше "отстреливает", а на других заправках заливают по горлышко? В общем, цифры в литрах рулят!!! А то разброс в 2000 тг получается вообще ГрАнДиОзНыЙ!

Сообщение отредактировал Егерь: 19.11.2008, 16:24:39

  • 0

#15
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Может у Мобила просто пистолет раньше "отстреливает", а на других заправках заливают по горлышко? В общем, цифры в литрах рулят!!!

Я тут опять со своей солярой :)

У меня метода - я всегда заправляю полный бак, и всегда выкатываю его до лампочки.. На заправке записываю пробег и количество литров прямо на чеке, дома считаю расход.

На гелиосе у меня расход был 24-25, на мобиле - 19

#16
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

У меня как по мануалу, на Монтеро 3 бак 90 литров.

Если быть точнее то по мануалу бак у нас 88 литров :)

Сообщение отредактировал FreeLancer: 19.11.2008, 23:49:33

  • 0

#17
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уважаемая Orallove. По деньгам вообще не понятно, сколько Вы заправляли на одной заправке, а сколько на другой. Так же не ясно, сколько бензы оставалось у Вас в баке, сколько катались "на лампочке". Может у Мобила просто пистолет раньше "отстреливает", а на других заправках заливают по горлышко? В общем, цифры в литрах рулят!!! А то разброс в 2000 тг получается вообще ГрАнДиОзНыЙ!

Вроде бы все подробно описала! До лампочки никогда не езжу, принцып такой, как только стрелка доходит до второго деления снизу, еду на заправку! И полный бак, а скока там литров внимания не обращаю, у меня токсикоз вот и сваливаю от запахов всех.

И про отстрелы пистолета Вы не мне рассказывайте, повторюсь, опыт работы в нефтегазовой отрасли имеется, к тому же родители когда-то непосредственно были связанны с работой АЗС!
  • 0

#18
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

полный бак, а скока там литров внимания не обращаю


Если вы не смотрите, сколько литров вам залили (или за сколько литров денег взяли), то вы не можете жаловаться на то, что на разных заправках заправляют на разную сумму... При всем уважении к вашему токсикозу :D

#19
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Если вы не смотрите, сколько литров вам залили (или за сколько литров денег взяли), то вы не можете жаловаться на то, что на разных заправках заправляют на разную сумму... При всем уважении к вашему токсикозу :D

Конечно не могу :D у меня ведь бак имеет свойство растягиваться :) !

P.S.уж очень похоже на спор чукчи и блондинки ИМХО!
  • 0

#20
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня бензаносос во второй раз полетел.Подскажите в чём проблема???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.