Перейти к содержимому

Фотография

"Установки кукловода" - новый вариант "Матрицы"казахстанского фантаста Михаила Чеховича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
В принципе Вы г-н Талгинидзе правы. Куплю и подарю - главное, чтобы Бастык не воспринял это как намек на теплые отношения "начальник-подчиненный" (в книге-то работники работодателя не по КЗОТу "наказали", хотя компенсацию вырвали с учетом увольнения по инициативе работника :dandy: - актуально на сегодняшний денек). Тогда уж, уважаемый г-н Талгинидзе, давайте тему "поддержки соотечественника" двигать в массы своих друзей-товарищей и родных-близких. На "слабо?" никого не беру, просто коль вопрос так стоит - надо его решать!
  • 0

#22
Ата-Уальпа

Ата-Уальпа

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Привет "куколкам"! Мда, Мавродий, только тираж аж 2000 экз., а у меня десяток друзей-знакомых из которых 3-4 открывают книгу с нужной стороны, да еще 6-7 недругов ( ну в смысле как вы выразились Бастыков, которые не в пример Вашему нашалнику из книг предпочитают глянцевые журналы, да пивасик у большого телеэкрана).
  • 0

#23
Ата-Уальпа

Ата-Уальпа

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Мне с самим собой общаться еще рановато... Куда ж Вы други молодных дарований подевались?
  • 0

#24
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
2 мавродий

А я так и делаю. Отечественные проекты как кино так и книжные - только в законном порядке (для поддержки производителей). Рэкетир и Монгол - на полке лицензионные стоят. Книги тоже. И друзей своих к этому призываю. И вообще, всех кто меня слышит, к этому призываю! :lol:
  • 0

#25
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Купил тоже книжку (в Эврике). Как уже выше подметили, стиль изложения как у Аль-Атоми, только без матов (имхо).
Дочитал до середины - не очень понравилось, но все-таки прочту полностью, чтобы понять чем это все закончится.
  • 0

#26
M_Chehovich

M_Chehovich

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте уважаемые! Прослышал от товарищей про ЦТ и о том, что одна дама выложила на своем блоге мой "первый блин". Меня это несколько удивило, так как электронный вариант ходил лишь в определенных кругах. Зарегистрировался, проверил - кто-то ушлый в редакции или типографии "слил" рабочий вариант книги. Не могу сказать, что этот факт меня приятно удивил, но он имеет место. Прочитал Ваши посты - по человечески интересно мнение людей, не находящихся от меня в какой-то зависимости ( финансовой в частности, как редакция к примеру ). Милости прошу - беритесь за "перо", готов ответить на Ваши вопросы и учесть здоровую критику (сарказм и юмор воспринимаю нормально!).
  • 0

#27
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
О! Ну вот наш АС "Пушкин" и попал! Здравствуйте уважаемый! Господа святой инквизиции готовы? Начнемс! :D
  • 0

#28
Ата-Уальпа

Ата-Уальпа

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Все те же лица! Ну что "Мавруша", коль появился виновник сей мэлодрамы (это на белорусском), а Вы призвали нас вершить расправу, Вам карты в руки и первый дубовый кол! Свершится суд! ;)
  • 0

#29
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
По многочисленным просьбам читателей выкладываю вторую главу
  • 0

#30
Ата-Уальпа

Ата-Уальпа

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
una76, это не в Ваш огород шврнул булыжник афтор? На счет "слива" книги? ;) Всем привет! Вопрос к M_Chehovich - как осенило то? Швырнуть граждан Казахстана аж в Антарктиду, а затем в Заполярье? Ну понятно - боевичок с элементами фантастики, но зачем людей морозить? На сколько я понял Вы намерены продолжать "свою" эпопею - в книге финита размыта и на счет решения дел "на Земле" недвусмысленно заявлено. Отвечайте уважаемый! :smoke:
  • 0

#31
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Все никак не могу купить книгу. Но как куплю, не упущу возможности пообщаться с автором :-) Судя по отрывкам, как минимум книга - достойная. Остальное позже, не люблю поспешных выводов. Прочитаю от начала и до конца, и уж тогда искренне и со всем удовольствием! :D
  • 0

#32
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Афтор обещал ответить на вопросы в студии? Слышь, Ата-Уальпа? :rotate:
  • 0

#33
M_Chehovich

M_Chehovich

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброе утро! Тов. Инквизиторы ( Мавродий и Ата-Уальпа) - Вам особый поклон! Вы как видно по постам веселые ребята! Предполагаю, что законченные оптимисты - это меня радует. На счет аналогии проведенной г-жой una76 между моей книгой и "Матрицей" - к стыду своему фильм "Матрица" не смотрел, а его "ремикс" тем паче, тяжело судить.
Для Ата-Уальпы - тема с Антарктидой пришла сама по себе. Ведь если внимательно приглядеться, то это пока единственное место на нашем Шарике, которое не успели разорвать на части сильные ( или считающие себя сильными) мира сего. Не успели это сделать фактически, хотя виртуально свои приоритеты обозначили секторами, разрезав Антарктиду на куски. Но Антарктида с ее неразведанными до конца полезными ископаемыми и "аборигенами" в виде отпрысков наци, неунывающие дети казахстанских степей - по сути декорация. Я попытался ( мжет не достаточно хорошо) заложить в книге мысль о том, что мы с Вами, все без исключения - бомжи, дехкане, не вымершие еще советские пенсионеры, народившийся средний класс и "богема"-бизнес- элита ( личные ассоциации этой категории людишек - грязная белковая пена при варке бульона из супнабора) - все мы взаимозависимы. Все мы части одного механизма - человеческого общества. Правда "винтики" с завидной периодичностью меняют, выбрасывая на свалку. ВОПРОС - КТО ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК?
Пытался также показать банальные отношения работника и работодателя в наши "веселые" времена. Читать надо не только строки, но и между ними ( Ульянов В. молоком писал :lol: )
А на счет "поморозить сопли" на Южном полюсе и среди угрюмых сопок Северо-Востока России ( я жил в таких местах,по месту службы отца - суровые, но богатые и красивые края) - увы, лучшие человеческие качества, впрочем как и самые худшие проявляются вне цивилизованных мест, в некомфортных, экстримальных условиях.
На счет "финиты" - не став размазывать события, обрезал тему. Есть и задумка на продолжение, но ее своевременность покажет следующий год. Ответ устраивает? Ась,Ата-Уальпа?
  • 0

#34
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений
Ух, сегодня купил в Эврике эту книгу. А то не знал, что другу подарить на день варенья. :spy: Он обожает читать фантастику и философию. Несомневаюсь, ему должно понравиться. Большое спасибо автору за труд, и данной теме которая помогла мне выбрать подарок. :smoke:
  • 0

#35
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Ну вообще Вова ( в определенных кругах - Ленин) писал молоком, когда мировой кризис отсутствовал :D А на счет Главных механиков - так их в каждой провинции хватает, или Вы тов. автор куда-то вверх заглянули? Ата-Уальпа, отзовись, тебе ответили. Объявляю конкурс на самый убойный вопрос ( пока автор не сбежал в Заполярье :) ). Призовой фонд - надпись на книге, сделанная M_Chehovich :lol:
  • 0

#36
Ата-Уальпа

Ата-Уальпа

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
С добрым утром всем! Ознакомился с ответом - пространно даете! На счет отношений "Попа и Балды", так это еще Саша Пушкин писал :smoke: , а у нас ЗоТ есть. Хотя товарищам работодателям следует задуматься над своим поведением и тем как их наемные рабочие "швыряют" их по их же вине и недомыслию. Только бизнес-мены-вумены врядли читают книги такого формата - времени нет - надо выкручиваться! :laugh: Мавродий - "Ваш ход прынц!" ( к/ф "Формула любви")
  • 0

#37
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Вопрос немного странный, но тем не менее: на сколько данный проект имеет коммерческий оттенок или альтруизм процветает? :)
  • 0

#38
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день
На выходных прочитал книгу (купил в "Книжном Городе" на Жолдасбекова)
ИМХО
+ хорошо издана (приятно держать в руках)
+ легко читается
+ интересный сюжет (давно не читал про приключения на льду:D)
+ наш автор
теперь о минусах
- пауко-человеки, конечно прикольно, но как-то они не укладывались в общую канву. В общем, описываются наши дни, а тут у наци-на-отшибе есть крутые разработки в генной инженирии, а у остальных это вызывает транс и шок.
- ребятки, по возвращению в Алматы, месяц балду пинают, зато их никто не пинает, хотя по сюжету за ними гонялись злые поцы ещё с аэродрома в тайге
- ещё несколько неувязок в тексте, да и фиг с ними:D

В любом случае, автору спасибо за доставленное удовольствие
ИМХО пожелание. Пожалуйста. не отправляйте героев воевать со вселенским злом а-ля Головачев да Перумов. Типа, из последних сил замочил злодея, а оказвается, за его спиной прятался ещё более крутой чувак. После подобного чтива, автор, в личном списке, отправляется в разряд "пусть дальше пылится на полках магазина"
  • 0

#39
M_Chehovich

M_Chehovich

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день всем! Не могу сказать что насквозь пропитался альтруизмом. В определенной степени стоит задача вернуть средства вложенные в книгу. Хотя конечно очень хотелось написать и издать для людей то, что им будет интересно читать и над чем стоит задуматься.
Г-ну obormotoff спасибо. Не хочу влазить в дебри моих безумных мыслей (пауки и т.п.) - из песни слов не выкинешь! На счет борьбы со вселенским злом и прочих "подвигов Геракла" - не моя тема. Достаточно много интересных тем, с которыми люди, обычные, простые люди пересекаются по жизни и решают проблемы каждый по своему. Достаточно много "белых" пятен географии и истории вокруг которых можно "накрутить" сюжет не удаляясь в Космические дали, где " зеленый брохноид пытался наступить своей пятой ногой на защитный панцирь Иванова...." :rolleyes:
  • 0

#40
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
obormotoff, если бы мы с Вами помахали кайлом где-нить в Заполярье, мы б тоже месяц-другой грелись ба да пиво пили.
"Белые пятна"? У нас в Казахстане таких пятен - будь здоров! Может что-нить про родные степи? Или горы?
В мире кризис, зачем ехать далеко?
Не хочу влазить в дебри моих безумных мыслей - афтор, Вы как-то тут странновато выразились? :-) Может апперетив не тот подали? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.