Перейти к содержимому

Фотография

"Установки кукловода" - новый вариант "Матрицы"казахстанского фантаста Михаила Чеховича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Часть первая


Хотелось бы услышать мнение тех, кто читал произведение этого молодого казахстанского писателя.

нашла часть книги в инете, к сожалению не до конца, пришлось потом купить, чтобы дочитать. На днях выложу остальное.

а так книжка зачОтная. Намешано от романтики спецслужб и научной фантастики об исследованиях Третьего рейха, до популярной ныне темы существования "тайного мирового правительства"

Сообщение отредактировал una76: 13.11.2008, 14:40:52

  • 0

#2
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Интересный замес. Есть остальные части?
  • 0

#3
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Прочитал на одном дыхании.
Автору зачод, жду прожолжения.
И кстати, una76, где купила то?
  • 0

#4
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Классно! Молодец автор, что написал про Нас и про Наших, без всяких заигрываний. Дайте более подробную информацию, в каком издательстве, когда вышла и самое главное - где можно купить? Куплю обязательно :-)
  • 0

#5
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Типо, Аль-атоми-light. Но неплохо, бульварненько....
  • 0

#6
Ата-Уальпа

Ата-Уальпа

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! на ЦТ пока на правах новичка :-/ ... Почитал, в целом неплохо хотя конечно до классиков жанра далеко, но дорогу осилит идущий! Una, а где в реале можно книжку полистать ( у меня родственник по "этой" теме "балдеет", он приобретет, а я почитаю :rotate: )
  • 0

#7
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Я приобрела в "Эврика".

Еще видела здоровенную рекламу в книжном на Раимбека - кажется Bookmarkt
  • 0

#8
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
О! Уже здесь выложили! Оперативненько! Я покупал в октябре, в "Книжном Городе", что на Жолдасбекова. Паренек умудрился у нас издаться! Молодца, темка оказалась не топтаная. Что нормально - доступный язык, хотя нет-нет да и попадаются термины а-ля милитари. Чехович-то сам из бывших. Нашу погранку заканчивал. Видать извилины есть не только от шапки...
  • 0

#9
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

О! Уже здесь выложили! Оперативненько! Я покупал в октябре, в "Книжном Городе", что на Жолдасбекова. Паренек умудрился у нас издаться! Молодца, темка оказалась не топтаная. Что нормально - доступный язык, хотя нет-нет да и попадаются термины а-ля милитари. Чехович-то сам из бывших. Нашу погранку заканчивал. Видать извилины есть не только от шапки...


Да? А я всё думаю, как это они минные поля во льдах Антарктиды делают, да ещё умудряются там боевые действия, как в поле вести :-) А ещё очень порадовало про "скрещение человека и паука на клеточном уровне"! :shy:
  • 0

#10
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
LiquidGas - Вы парень продвинутый, поясните нам "серым" что это за Аль-атоми-light? Не будем путать "беседку" с "обвязкой"...
  • 0

#11
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
отличное чтиво! проглотил забив на работу и еду...
буду теперь соревнования устраивать с женой :
у нее полки с Донцовой у меня с Чехович!!!!

Сообщение отредактировал SIR: 14.11.2008, 17:12:16

  • 0

#12
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

LiquidGas - Вы парень продвинутый, поясните нам "серым" что это за Аль-атоми-light? Не будем путать "беседку" с "обвязкой"...


Я имел ввиду Беркема Аль-Атоми, автора известного романа "Мародёр". ТУТ ЕГО СТРАНИЦА
  • 0

#13
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Я приобрела в "Эврика".

Еще видела здоровенную рекламу в книжном на Раимбека - кажется Bookmarkt


Эврика - это на Атакенте? И еще вопрос - правда, что у нас издали? Не в России? Не в Латвии, а у нас?
  • 0

#14
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Правда у нас. Сам ох...как удивился!
  • 0

#15
Ата-Уальпа

Ата-Уальпа

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Ох уж эти родственнички... в "эврике", что на Толе-би угол Баумана купил эту книгу САМ! Реально, у нас в Алмате издано и отпечатано. И кстати очень неплохая полиграфия и оформление. Прочитаю сам, а затем подарю кое-кому в назидание о бескорыстии...
  • 0

#16
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

в "эврике", что на Толе-би угол Баумана купил эту книгу САМ!


Появится возможность, съезжу и куплю. Кстати, а сколько стоит?
  • 0

#17
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Цена - 960 тенге. В принципе не так накладно.
  • 0

#18
Ата-Уальпа

Ата-Уальпа

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
А Sir отчасти прав - читается достаточно легко и не теряешь нить повествования. Хотя к редакции и корректору есть претензии - кое-где запятые лишние и т.п. А в целом - мне понравилось! Буду надеятся, что продолжение неизбежно.
  • 0

#19
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Una, может добавишь листочков на блоге. У меня на работе один книголюб есть, он в И-нете висит пожизненно (статус и должность позволяют :smoke: ) таскать ему книгу не охота (неряха мой шеф, замызгает).
  • 0

#20
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Una, может добавишь листочков на блоге. У меня на работе один книголюб есть, он в И-нете висит пожизненно (статус и должность позволяют ;-) ) таскать ему книгу не охота (неряха мой шеф, замызгает).


Нет, ну это не правильно. Сами подумайте, раз издал здесь, значит тираж невелик, но и его распространять приходиться наверняка своими силами. Покупайте! И тогда издательство пустит доп. тираж, а автор получит шанс и ощутит реальную поддержку своих соотечественников. Поддержим своего производителя, особенно когда он так в этом нуждается. Как увижу книгу, обязательно куплю. Проголосуем деньгами. 960 тенге, не так уж это и дорого.
Купите ему вторую книжку в подарок. Или продайте :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.