Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#1781
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
первый пивзавод былотличныс потому как вода у них была горная. если уйдут за город, то качество будет не то.
  • 0

#1782
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
На выходных закупался разливным пивком в пивном магазинчике на Ленина-Комсомольской:
все закупленные сорта были свежие, сервис вменяемый!
Попробовал в первый раз Текелийское (типо из г.Текели) - традиционное ячменное довольно насыщенного тёмного (в сравнении с тем же Эфесом) цвета, плотное сладковатое с интересным парфюмированным ароматом, в целом интересное, но маленько устаешь от насыщенности чрезмерной.
Стаут-нефильтрат - стаут как стаут - обычный, свежий, тому кому брал понравился :eek: .
Старопрамен - вот он мой фаворит: с хорошей основательной солодовой горчинкой, замечательным хлебным ароматом и отличной сбалансированностью - то есть от него (как от Текелийского) не устаешь! Не сравнимо вкуснее чем в бутылке!
Ценник за 1,5-шку:
Текели - 625
Стаут - 500 с чем-то
Старопрамен - 1000 с чем-то....но это того стоит ;)
  • 0

#1783
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Попробовал в первый раз Текелийское (типо из г.Текели) - традиционное ячменное довольно насыщенного тёмного (в сравнении с тем же Эфесом) цвета, плотное сладковатое с интересным парфюмированным ароматом, в целом интересное, но маленько устаешь от насыщенности чрезмерной.
Стаут-нефильтрат - стаут как стаут - обычный, свежий, тому кому брал понравился :-) .
Ценник за 1,5-шку:
Текели - 625


Классно! Неужели, Текелийское добралось до Алматы?! пробовал его в кафешке непосредственно возле пивзавода в Текилях на фоне этих гор и природы! Ощущения непередаваемые! Да, такого вкусного не пил даже в Чехии (там свои отличные сорта, но по вкусу не такие). Дело в том, что завод в Текилях не выпускает бутылочного пива, несмотря на его масштабы, только разливное - поставляют в кафешки вокруг Талдыка, и вот в Алмате!!! Надо будет заехать прикупить. а как называется магазинчик/сеть на Ленина/Комсе?
  • 0

#1784
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Кстати недавно в продаже обнаружилась "Кружка свежего Караганда" - Мягкое. В такой же бутылке, только прозрачной, а не темной. На вкус вполне приятное, легкое такое. По этому же принципу пошла "Золотая бочка", выпустив свой вариант бутылочного "разливного" в специальной "бочкообразной" таре. Сегодня удалось продегустировать. В принципе, понравилось, неплохо. в рекламе видел "Бочкарев" в бутыле аля боченок, но в продаже пока не наблюдалось.

Сообщение отредактировал XSMAX: 13.05.2009, 02:14:52

  • 0

#1785
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Да, такого вкусного не пил даже в Чехии (там свои отличные сорта, но по вкусу не такие). Дело в том, что завод в Текилях не выпускает бутылочного пива, несмотря на его масштабы, только разливное - поставляют в кафешки вокруг Талдыка, и вот в Алмате!!! Надо будет заехать прикупить. а как называется магазинчик/сеть на Ленина/Комсе?


Ну для меня Текелийское конечно не вкуснее чем пиво в Чехии (да и сравнивать не берусь), но довольно вкусное спору нет. Еще кстати продавец утверждает что оно живое :)
Честно говоря названия я не заметил, да этот магаз легко отыскать - едете вниз по Ленина, не доезжая до Комсомольской с правой стороны увидите, там рядом мастеркая зонтиков/замков и прочего.
  • 0

#1786
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ну для меня Текелийское конечно не вкуснее чем пиво в Чехии (да и сравнивать не берусь), но довольно вкусное спору нет. Еще кстати продавец утверждает что оно живое :rotate:


Ну это, конечно, ИМХО, а оно у меня в деле пива, действительно, очень уж отличное от других, сказал бы так, если не извращенное, то... пресыщенное:smoke:))
а вообще туда не очень-то удобно добираться, вот седня хотел, да время не позволило..., может этот магазинчик относится к какой-нибудь сети, и у нее есть точки в других местах?
  • 0

#1787
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

:rotate: Ну, для меня лучше разливного Franziskenr-а ничего нет! Тем более с козьим чечелом и лещем хол.копчения! Вот это сказка для пятничного вечера....эх.. жаль, что сегодня четверг

а где Вы берете разливной Францисканер у нас??? это мое любимое пиво...в Алмате одно время было...уже давно не вижу...в Германии, какое только не пробовала - лучше Францисканера для меня нет!!!
  • 0

#1788
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


смотрю уже некоторые пробовали “Кружка свежего”, только не пойму как разливное пиво (как глаголет реклама) может быть в бутылке ?

да это просто пиар! Хорошее пиво, но до розливного далеко...

чем отличается бутылочное от разливного?
разве не то же самое?
пробовал как то на разлив взять. то ли бадяжное было, но мне бутылка больше нравится
  • 0

#1789
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

На выходных закупался разливным пивком в пивном магазинчике на Ленина-Комсомольской:
все закупленные сорта были свежие, сервис вменяемый!
Попробовал в первый раз Текелийское (типо из г.Текели) - традиционное ячменное довольно насыщенного тёмного (в сравнении с тем же Эфесом) цвета, плотное сладковатое с интересным парфюмированным ароматом, в целом интересное, но маленько устаешь от насыщенности чрезмерной.
Стаут-нефильтрат - стаут как стаут - обычный, свежий, тому кому брал понравился :laugh: .
Старопрамен - вот он мой фаворит: с хорошей основательной солодовой горчинкой, замечательным хлебным ароматом и отличной сбалансированностью - то есть от него (как от Текелийского) не устаешь! Не сравнимо вкуснее чем в бутылке!
Ценник за 1,5-шку:
Текели - 625
Стаут - 500 с чем-то
Старопрамен - 1000 с чем-то....но это того стоит :)

пью пиво по вашей наводке
пиво класс!
оказывется дело в месте где его продают! супер кач. я в восторге! завтра все остальные виды возьму
  • 0

#1790
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
В последнее время отчего-то стал мил сердцу "Великопоповецкий Козел" темный.....
  • 0

#1791
no_manner

no_manner
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем любителям хмеля и солода привет) Я предпочитаю бутылочному разливное пиво, т.к. не пастерелизуют его так как бутылочное, да и процесс приготовления вроде другой. Нравится разливной HB, Стелла раньше хороша была, до того как ее стали варить в России, Тинькофф. Ну а если беру пиво в магазинах на разлив, то Старопрамен неплох, вообще пива много хорошего, имхо самый главный критерий для него это свежесть, вот когда бутылочное беру всегда смотрю на срок изготовления, если больше 3х месяцев, то не беру... Попробуйте сравнить, возьмите свежий хайникен и скажем с пол года который на прилавке лежит, разницу сразу почувствуете... еще корона нравится!
  • 0

#1792
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

В последнее время отчего-то стал мил сердцу "Великопоповецкий Козел" темный.....


Здравствуйте.
А где Вы его берете в Алматы? Мне тоже очень нравится.
  • 0

#1793
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2 Magistr
В большом количестве магазинов где его продают :-)
Тока эт бутылковый козел в России сваренный, драфта у нас нету :spy:
  • 0

#1794
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

2 Magistr
В большом количестве магазинов где его продают :laugh:
Тока эт бутылковый козел в России сваренный, драфта у нас нету :laugh:


А я уже губу раскатал...
Вообще, мне больше нравится темное пиво. Но у нас его очень мало.
Недавно попробовал (как продавец назвал) "Чехия" темное. Было прокисшее, наверное мало кто у нас темное пиво пьет. Вот и несвежак попадается.
А кто-нибудь видел, где в городе портер продается? На разлив.
  • 0

#1795
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вообще, мне больше нравится темное пиво. Но у нас его очень мало.
Недавно попробовал (как продавец назвал) "Чехия" темное. Было прокисшее, наверное мало кто у нас темное пиво пьет. Вот и несвежак попадается.
А кто-нибудь видел, где в городе портер продается? На разлив.


Та же ситуёвина :laugh: - люблю тёмное, а мест насладиться им совсем не много, увы!
Вообще, честно говоря, у нас в стране такая пивная тенденция: побольше лёгкого и светлого пива, крепкие тёмные сорта не популярны - ПРИСКОРБНО :beer:
А где покупали "Чехию"? Ежели в пивном магазине, то можно попробовать сначала, вдруг сфортит на свежачек :laugh: охото попробовать!
Портера кажется не попить у нас, ну разве что Гиннес в нескольких точках, но и он вроде российский, на любителя (как собственно и ориджинал), либо балтикой 6-ой обходиться :laugh: - на беспортерье и балтика - Портер!!!
Вот места где можно отведать доброго тёмного:
- Чешский Двор: фирменное/тёмное
- Дублин: швабенбрау/тёмное/пшеничное
- Швабский: разное есть/Бельгия/Германия - осторожно...бодяжат :-)

ЗЫ вспомнил!!! видел пару месяцев назад в юбилейном бутылковый портер

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 22.05.2009, 14:42:09

  • 0

#1796
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
по поводу темного.
На Розыбакиева выше Тимирязева в бывшей аптеке уже с год пивной магазин. Там почти всегда есть темный эль (я так понимаю, ноттингемовский). Им предложили ставить еще какой-то сорт, но нет места пока. Если решат что-то убрать, поставят. Видимо, речь идет о той же "Чехии".
  • 0

#1797
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

А где покупали "Чехию"? Ежели в пивном магазине, то можно попробовать сначала, вдруг сфортит на свежачек :D охото попробовать!
Портера кажется не попить у нас, ну разве что Гиннес в нескольких точках, но и он вроде российский, на любителя (как собственно и ориджинал), либо балтикой 6-ой обходиться :eek: - на беспортерье и балтика - Портер!!!
Вот места где можно отведать доброго тёмного:
- Чешский Двор: фирменное/тёмное
- Дублин: швабенбрау/тёмное/пшеничное
- Швабский: разное есть/Бельгия/Германия - осторожно...бодяжат :-/

ЗЫ вспомнил!!! видел пару месяцев назад в юбилейном бутылковый портер


Брал в пивном магазине...
Да, так и сижу на 6-ке.
Был раньше наш "Кергулан", куда-то делся.
  • 0

#1798
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
16:04 22.05.2009 В Алматинской области приступает к работе завод Line Brew, выпускающий пиво и питьевую воду Казахстан Тудей

#1799
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

На Розыбакиева выше Тимирязева в бывшей аптеке уже с год пивной магазин. Там почти всегда есть темный эль (я так понимаю, ноттингемовский).


Осётр, какие ощущения от эля, как качество/вкус??
Спасибо за наводку :D
  • 0

#1800
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в принципе, нравится. он, конечно, недобродивший и с "нефильтрованным" привкусом, но на безрыбье... кстати, напоминает то немецкое пиво в "Даблине". в целом, доволен. только больше 2 литров уже на голове сказывается утром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.