Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#1761
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Страхи Ваши напрасны.Пиво было очень вкусное, с добавлением базилика.Действительно жаль, что снято с производства.

Да, оригинальное было пиво. Очень необычное. Было выпущено к 10-летнему юбилею завода "Балтика" в 2000-ом году. Примерно тогда его и пил.

На сегодняшний день пью "Leffe" тёмное, только одно сомнение закрадывается.Содержание алкоголя там 8,6.

Откуда такая цифра? Leffe Brune всегда было 6.5%.

А где-то давно было написано. что настоящее пиво не бывает выше 5,8.Кто - нибудь может рассеять мои сомнения?

Очень странная информация :) Например, большинство сортов бельгийского пива - традиционно крепкие, около 8%, и кто возьмется обвинить бельгийцев в "ненастоящем" пиве? :D

Сообщение отредактировал DrDiamond: 26.04.2009, 00:13:01

  • 0

#1762
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

люблю хугарден и бланш, еще понравилось пиво вишневое, название точно не вспомню (что то французское) :)

Это был скорее всего Belle Vue Kriek. На мой взгляд Belgian Kriek чуть по вкуснее будет (кстати, этикетка у него очень похожа на Blanche De Bruxelles, только мальчик держит корзинку с вишенками :D )

Сообщение отредактировал DrDiamond: 26.04.2009, 00:25:58

  • 0

#1763
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

вообще самое вкусное из чего пил Veltins в Германии . завод принадлежит младшему Шумахеру- гонщику классное пиво.

Это Вам гид, наверное, рассказал? :) Завод принадлежит Susanne Veltins, а всё, что связывает Veltins и Шумахера-младшего, так это то, что на болидах команды BMW Williams, за которую выступал Шумахер, размещалась реклама Veltins. Ну и по контракту Шумахер участвовал в рекламной кампании Veltins, снялся в рекламном ролике.
  • 0

#1764
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений


вообще самое вкусное из чего пил Veltins в Германии . завод принадлежит младшему Шумахеру- гонщику классное пиво.

Это Вам гид, наверное, рассказал? :smoke: Завод принадлежит Susanne Veltins, а всё, что связывает Veltins и Шумахера-младшего, так это то, что на болидах команды BMW Williams, за которую выступал Шумахер, размещалась реклама Veltins. Ну и по контракту Шумахер участвовал в рекламной кампании Veltins, снялся в рекламном ролике.

Нет не гид наши алмаатинцы ,которые там живут они рассказывали,спасибо за пояснение,а ВЫ пиво такое пробывали?
  • 0

#1765
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Про Балтику 10 тоже ничего не слышала, но вот даже представлять страшно, зная что представляет из себя Балтика 9 :smoke:

Страхи Ваши напрасны.Пиво было очень вкусное, с добавлением базилика.Действительно жаль, что снято с производства.

в студенческие времена мы экономили - пили Балтику-9. Дешево и сердито: возьмешь бутылку и уже хорошо, а возьмешь 2 - вообще улет! Тут увидели Балтику-10. Думаем, ну вообще круто! Щас возьмем и с полбутыки захорошеет! Ан не тут-то было, нормальное человеческое пиво оказалось :smoke:

Сообщение отредактировал Тошка: 27.04.2009, 15:35:22

  • 0

#1766
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Нет не гид наши алмаатинцы ,которые там живут они рассказывали,спасибо за пояснение,а ВЫ пиво такое пробывали?

Пробовал, но мне больше по душе бельгийское пиво, нежели немецкое :smoke:
  • 0

#1767
Haras

Haras
  • Гость
  • 8 сообщений
Пиво уважаю, вспомнил забавную фразу:
"Пиво - лучший способ убедиться, что Господь нас любит", а вообще да здравствует солод и биравиры, ура господа :smoke:
  • 0

#1768
Shamanya

Shamanya
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто любит тёмное пиво - попробуйте разливной Бамберг. Он есть пшеничный (нефильтрованный) и есть Эль. Терпкое, очень вкусное!
  • 0

#1769
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
где?
  • 0

#1770
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ан не тут-то было, нормальное человеческое пиво оказалось

На этикетке же указывается процент алкоголя...
  • 0

#1771
Shamanya

Shamanya
  • Гость
  • 11 сообщений
Разливное - в пивных магазинах. На Джамбула-Байзакова магазинчик есть, там еще парень такой общительный. В Beer Town видела, который в Аксае (на Саина-Толе би)
  • 0

#1772
Shamanya

Shamanya
  • Гость
  • 11 сообщений
Завод за город перенесли. Обещали в этом году открыть производство.
  • 0

#1773
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а мне нравится Хугарден и вишневое, которое в Дастархане продают... а вообще, спиртное я больше не пью :)
  • 0

#1774
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Завод за город перенесли. Обещали в этом году открыть производство.

Откуда такая инфа? И если можете, назовите адрес.
  • 0

#1775
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Мы с мужем всегда покупаем разливное жигулевское и рудненское в пивных магазинах (в частности около дома на джамбула-чапаева) и воблу там же, очень даже приличная.... Муж говорит, что жигулевское как в старые добрые времена... я сама утверждать не могу, так как в те времена под стол пешком ходила, а вот муж немного застал :-)

Сообщение отредактировал ***SHOKOLAD***: 04.05.2009, 21:56:57

  • 0

#1776
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

как в старые добрые времена...

Такого пива в городе не продают. Это он пошутил, что бы Вы "побывали в тех временах"
  • 0

#1777
Lytik

Lytik
  • Гость
  • 22 сообщений

А самое лучшее это несомненно разливное.
Мне лично нравится Чешский Сладек. Покупаю в магазине разливного пива на Гагарина, ниже Утепова.
Рыба там отменная, пиво всегда свежее, да и работают до 21.00.


Абсолбтно согласна,разливноелучше всего менее газированное,Стаут прикольное нефильтрованное,Прага уж если накрайняк и Чимкент нормальное,На Сейфуллина Тесленко хороший магазин, всегда берем там.
  • 0

#1778
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

как в старые добрые времена...

Такого пива в городе не продают. Это он пошутил, что бы Вы "побывали в тех временах"


Все возможно :-)
  • 0

#1779
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем привет!! поздравляю с Майскими праздниками!!!
у меня предложение-может помимо того чтог где что вкусное и разливное, мжт будем цены выкладывать, так сказать для ориентиру :fie:
Губит людей не пиво губит людей вода :bored: (из к\ф О... название забыл :bored: )
  • 0

#1780
Shamanya

Shamanya
  • Гость
  • 11 сообщений
Первый пивзавод еще пока не работает, но дислоцируется примерно в том же районе (теперь только за кольцевой).
Жигулёвское теперь только от Сусындар, (которые Буратино делают). Если повезет можно в пивных магазинах на Павлодарское "Жигули" нарваться. Оно более бархатное, насышенное. Но у пивников спрашивать надо, чьего производства у них Жигули.
Я возле своего дома, в Аксае (на Саина-Толе би) такое пробовала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.