Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#1041
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
ШПАТЕН не впечатлил.... пил это пиво в Бочонке..... после пары кружек перешли на другое.....
  • 0

#1042
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

На Гагарина-Виноградова в BeerTown брал на вынос Туборг по 380тг/литр. Разливают в бутылки как в Пегасе, в Янтарной капле.


Еще есть Дербес по 220 тг./л и Ирбис по 260....ожидается Чимкентское, Балтика и Хугарден.
  • 0

#1043
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
По сабжу:
Стелла
Хугарден!...
  • 0

#1044
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


На Гагарина-Виноградова в BeerTown брал на вынос Туборг по 380тг/литр. Разливают в бутылки как в Пегасе, в Янтарной капле.


Еще есть Дербес по 220 тг./л и Ирбис по 260....ожидается Чимкентское, Балтика и Хугарден.


Очень хорошо, что и посуду свою тащить не надо :-)
  • 0

#1045
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
По сабжу - люблю Миллер и Корону. Хотя как говорилось выше, после того, как выпьешь пива где-нить в Германии и Голландии, наше напоминает ... ослиную. :-)
И когда нас уже возьмут в ВТО
  • 0

#1046
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

По сабжу - люблю Миллер и Корону. Хотя как говорилось выше, после того, как выпьешь пива где-нить в Германии и Голландии, наше напоминает ... ослиную. :-)
И когда нас уже возьмут в ВТО


Был тут уже один малолетний ценитель импортных пив, который утверждал тоже самое. Я ему предлагал, налить 5 стаканов импортного и 5 местного, и пусть попробует отделить их. Что-то его не видно давно...
  • 0

#1047
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Когда возьмут - цены вас "приятно" удивят.
  • 0

#1048
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Был тут уже один малолетний ценитель импортных пив, который утверждал тоже самое. Я ему предлагал, налить 5 стаканов импортного и 5 местного, и пусть попробует отделить их. Что-то его не видно давно...

если это камень в мой огород то:
а) хлебальником чеши поосторожнее!
б) за малолетнего это пиздёжь или претензия?
в) насчет давно не видно - смотри тщательнее, да и не твое дело.
г) когда и где состоится акт наливания?
  • 0

#1049
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


По сабжу - люблю Миллер и Корону. Хотя как говорилось выше, после того, как выпьешь пива где-нить в Германии и Голландии, наше напоминает ... ослиную. :-)
И когда нас уже возьмут в ВТО


Был тут уже один малолетний ценитель импортных пив, который утверждал тоже самое. Я ему предлагал, налить 5 стаканов импортного и 5 местного, и пусть попробует отделить их. Что-то его не видно давно...

ну, я тоже определю без проблем. при условии, что "ихнее" будет куплено не здесь... потому что попил я тут давече темный "Крушовице" в "Ассорти". ничего общего с тем, что продается в Чехии. транспортировка тому виной, условия хранения или еще что - не знаю. но ничего общего. кроме цвета и фирменной кружки ;)
  • 0

#1050
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Харе понтить... Чимкентское разливное рулит.... потому, что свежое почти всегда......
  • 0

#1051
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
у меня тут такой классный магазинчик под боком на Маркова-Габдуллина. давече брали "Павлодарское" - 100 лет его в городе не видел :-) все так же хорошо. теперь вот дегустирую "Бархатное" от "Арая". тоже неплохо. там еще есть редко встречающиеся у нас сорта бюджетного пива.
жаль, что магазин под боком с работой, а не с домом ;)
  • 0

#1052
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
про Шпатен не впичетлил пробовал в Арсенале, Альбионе, и ЛайнБрю.

да с такой жарой вечерком пифка холодного отличная штука, да и всёрвно наше оно или нет, и из нашего найдётся приличный выбор, главно свежее и разливное!
  • 0

#1053
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

если это камень в мой огород то:
а) хлебальником чеши поосторожнее!
б) за малолетнего это пиздёжь или претензия?
в) насчет давно не видно - смотри тщательнее, да и не твое дело.
г) когда и где состоится акт наливания?

MODERATORIAL [Vadziku]

Страшно чесались руки поставить сразу пару-тройку плюсов за такой пост, так и сделаю наверное при продолжении дискуссии в таком тоне.
Пока один:
Нарушение п. 2.2.5. "Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.)."

  • 0

#1054
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ну, я тоже определю без проблем. при условии, что "ихнее" будет куплено не здесь...


Вы ставите заранее невыполнимые условия! Купить не здесь, а как транспортировать тогда? Чтобы получить ту же самую крушовицу?

Я предлагаю в том же Пегасе взять 3 сорта импортных и 3 местных, ну и в Столичном гастрономе (Рамсторе) аналогично, 2 бутылки импортных и 2 местных... Дегустатор должен разделить 10 стаканов на 2 части.

Естественно все должно быть в равных пропорциях! К примеру: 3 ячменных светлых + 2 пшеничных с той и с другой стороны.

/off на всевозможные тявканья я отвечать не буду и не надо меня провоцировать!
  • 0

#1055
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
купить импортное пиво здесь - как два пальца. его и пью.
помимо обычных магазинов, всегда к вашим услугам интерфуд.
так что отмазка не принята.

блин, я вот что подумал, я ж "совсем местное" пиво типа дербеса и т.п. не пью совсем (только разливное иногда), так что придется его определять только руководствуясь степенью вонючести.
:cool:

но я готов.

в пегасе импортного пива нет. или местное или российское.



модератору: словосочетания "...малолетний ценитель импортных пив..." и "...всевозможные тявканья..." считаю прямым оскорблением. требую плюса автору.
  • 0

#1056
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Колян, ты не прав. "Малолетний ценитель импортных пив" - для нас - старперов - это комплимент. :cool:
САБЖ:
Я лехко определю импортные от наших, при условии что сразу будут оговорены сорта/бренды и пиво будет свежее. :)
  • 0

#1057
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ШПАТЕН не впечатлил.... пил это пиво в Бочонке..... после пары кружек перешли на другое.....

аналогично. пил вчера во "Флостоне". ничего особенного, тем более за такие деньги.
  • 0

#1058
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Ixtiander и Nick! Ребята, дорогие, не ругайтесь, плиз. Просто мой изначальный пост о том, что когда пьешь пиво там - разница реально чувствуется. При этом никаких понтов, типа "а они там классные, а наши все г.." это не поразумевало. Я вон тож Корону пью, при этом никто же ведь всерьез не подразумевает, что ее везут прямо из Мексики.

Да, забыла, еще мне Carlsberg нравится
  • 0

#1059
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ixtiander и Nick! Ребята, дорогие, не ругайтесь, плиз. Просто мой изначальный пост о том, что когда пьешь пиво там - разница реально чувствуется. При этом никаких понтов, типа "а они там классные, а наши все г.." это не поразумевало.

не переживайте, это давний спор :cool:
  • 0

#1060
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ixtiander и Nick! Ребята, дорогие, не ругайтесь, плиз. Просто мой изначальный пост о том, что когда пьешь пиво там - разница реально чувствуется. При этом никаких понтов, типа "а они там классные, а наши все г.." это не поразумевало. Я вон тож Корону пью, при этом никто же ведь всерьез не подразумевает, что ее везут прямо из Мексики.

Да, забыла, еще мне Carlsberg нравится


А я ни с кем ругаться и не собирался. Спор идет еще вот с этого поста. Если пользователь Nick с чего-то вдруг посчитал себя малолетним, чтож я буду его разочаровывать?

А устроить дегустацию - давно есть задумка. Уверен, что вероятность абсолютно точного разделения стаканов близка к нулю! Сорта и бренды никто заранее публиковать не будет. Импортными будут считаться разливное - Хайнекен, Шпатен, Хугарден и т.д. Местными - Биб, Бамберг, Стаут, Эрзман и т.д. Про бутылочные импортные можно взять гролш, асахи, стелла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.