Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#561
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ничего себе. Столько добра на смарку. Для кого-то поди трагедия была :D На каком этаже разбили хоть? Если под дверью, то тяжко поди было-то??? Столько пацанов на пороге :D
  • 0

#562
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
пил вчера в Астане Leffe.
там паб в Рамсторе... извините забыл как называется ...что-то типа Wind North или типа того...
пиво темное, но по мне (для темного) легкое. вкус ярко выражен но без "изюминки". выпил кружку потом перешел на Стелу Артуа за неимением другого фильтрованного.
  • 0

#563
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



с месяц затариваюсь разливным пивом (обычно хугарден) из магазина разливных пив (20 сортов) что так удачно расположился возле моего дома.

Неплохо было бы адресок магазина огласить :smoke:


Поддерживаю стремление узнать адрес сего места.


Огласите весь список адреса, пжлста... :)
  • 0

#564
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
по Мира там есть место типа... Бункер чтоли... по правой стороне в районе Кирова. видимо про это место и говорят... много сортов пива на вынос.

Сообщение отредактировал Gargantua: 28.08.2006, 12:33:39

  • 0

#565
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ничего себе. Столько добра на смарку. Для кого-то поди трагедия была :) На каком этаже разбили хоть? Если под дверью, то тяжко поди было-то??? Столько пацанов на пороге :smoke:

Бутыль разбили на входе в подъезд, а я жил как раз на первом этаже. Тяжко не тяжко, но хорошо было :laugh:
  • 0

#566
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

пил вчера в Астане Leffe.
там паб в Рамсторе... извините забыл как называется ...что-то типа Wind North или типа того...
пиво темное, но по мне (для темного) легкое. вкус ярко выражен но без "изюминки".

Leffe - прекрасное пиво. У нас можно найти две разновидности Leffe - Blonde (светлое, 6.6%) и Bruin (темное, 6.5%). На мой взгляд, из того, что у нас продается, это пиво - одно из лучших.
  • 0

#567
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

по Мира там есть место типа... Бункер чтоли... по правой стороне в районе Кирова.

Разве не ШТАБ ??
  • 0

#568
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


по Мира там есть место типа... Бункер чтоли... по правой стороне в районе Кирова.

Разве не ШТАБ ??


точно
  • 0

#569
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ник говорил о магазе на Космонавтов - ниже Сатпаева (там рядом посольство толи Испании толи Португалии). Брали там в субботу Хугардена и Жигулей, после чего поехали в баню.
Вывод: Хугарден и русская баня - вещи не совсем совместимые. Вот Жигули - другое дело. :)
  • 0

#570
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
BAD прав. магазин называется Pegas и расположен на восточной стороне ул. Байтурсынова, ниже Сатпаева. (здание посольства там уже почти разобрали).
  • 0

#571
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

BAD прав. магазин называется Pegas и расположен на восточной стороне ул. Байтурсынова, ниже Сатпаева. (здание посольства там уже почти разобрали).


Ниже политеха, что ли?
За магазинами?
  • 0

#572
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Народ, новое пиво BIB !!! :)
Кто пробовал разливное на летниках? поделитесь вкусовыми осчусчениями. :-)



Пробовали,) незнаю как в городе а на фесте напробовались от души, главное надо всего в меру, а то потом не поймеш от чего так незабываемо утром болит голова!)))

Холодное такое свеженькое,)
  • 0

#573
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Что-то совсем давно я тут не был :D

А бутылочное "Карагандинское" по-прежнему хорошо ;) и темное тоже :)

кто нить скажет пробовал ли он новое пиво "BIB" ? :-)

пил в "Пивнице". пиво как пиво. ничего особенного.

Народ, ходят слухи, что в городе все импротное пиво (немецкое, чешское, бельгийское и т.д.) которое предлагается в уважаемых заведениях от 650 тенге за 0,5-ую кружку, на самом деле давно уже производится по лицензии где-нибудь в России (Питер, Калининград) или вообще в Китае. У кого какие мнения по этому поводу, и есть ли информация так это или нет? А то ведь охото-то настоящего а падают грубо говоря подделку! Вопрос возник из-за того что в магазине возле дома купил бутылку Стеллы Росийского производства.

Из бутылочного точно знаю, что НЕ делаются в России "Будвайзер" и "Крушовице". да, еще, по-моему, "Францисканер" и несколько немецких сортов. в принципе, если внимательно прочесть этикетку, то все станет ясно. из российской "липы" приличный только "Карлсберг". ну, еще, может, "Туборг". остальные не беру - ибо нефиг платить неизвестно за что.

Я недавно попробовала Клинское "Чайна - Таун", очень классное, ничего вкуснее не пробовала! *)

"девчачье" "пиво". именно так - оба слова в кавычках. причем, в разных. потому что это не пиво вовсе. "Балтика 2" в свое время и то лучше была. а ЭТО - Зеленый Макси чай с легким содержанием алкоголя. взял с дуру две бутылки (их "Самурай" вроде ниче так был)... Плевался.

- Пражский град: пробовал в разных местах, часто тоже бодяжно или теплое или выдохшееся или просто недолив. Гарантированный неизменный превосходный результат практически всегда наблюдал только в "Гиннес Пабе" (Достык... Курмангазы).

только там его и пил. прелестное пиво. просто замечательное.


а где у нас можно испить Guinness Draught Extra Cold?

Именно Extra Cold? Думаю, сложновато будет. То, что разливают в наших кафе/ресторанах, обычно именуют просто Guinness. И никто не скажет, Draught это, или Draught Extra Cold или еще что. Зато пока еще можно купить фирменный (не российский) Guinness Draught в магазинах, например, в Столичном. Москвичи уже жалуются, что фирменного Гиннесса в Москве купить стало невозможно, а российский Гиннесс - это... :)

не знаю. пробовал в Москве ИХ "Гиннесс". показался очень вкусным. правда, я настоящий не пробовал :D

АО "Сусындар" АКА второй пивзавод начал выпускать китайское пиво "Красный дракон". Весьма неплохо, .

мне показалось весьма слабым закосом под настоящее китайское пиво. еще и с легким сладковатым привкусом.

Интересно получается. Обычно когда перемешиваю сорта пива, то на следующий день никаких проблем. Но стоит в этом коктейле оказаться Балтике (7,9), то башка на следующий день буквально трещит (недавно только прошла).

ты сильно упал в моих глазах :D ни разу даже не прикасался к 9-ке. запаха достаточно. хотя в России есть неплохие виды крепкого пива. у нас - "Карагандинское" один раз пробовал. тоже ничего так. но все равно не мое это.
А вот про смешивание сортов пива - чистая правда. у самого такая проблема. :)

на И-К пробовал упоминавшийся здесь "Штайнбрю". если не разбавлено, то неплохо. местнее пиво совсем не фонтан. кроме того, там совсем не умеют хранить пластик. брали два раза "Толстяк" и что-то еще в фасовке по 2л, оба раза создавалось такое ощущение, что его сначала держали на жаре, потом заморозили, потом еще раз "пожарили". итог - отвратительный вкус и цвет магазинного кваса. сроки хранения в порядке.
а вот, что действительно порадовало там, так это наличие бутылочного "Чимкентского". почему в Алмате его нет? :)

Приезжаю в Киргизию и тихо фигею. В магазинах огромный выбор российского пива в пластиковых бутылках. И "Пит", и "Толстяк" и балтиковские всякоразности. Наливалась "Медовым легким" сосранья и до передсном. Очень понравилось. Полтора литра в пластике стоят 60 сомов, что в переводе на наши - 180 тг!!! Очень вкусно и вообще приятно. Пыхтя и краснея притащила таки домой ящик.

весьма странно. мне оба раза жутко не повезло. см. выше.

А я согласилась на уговоры и пила вчера балтику 5. Две бутылки и головная боль на весь день.. Больше брать не буду..

5-ка в принципе неправильное пиво. как можно лить пиво в прозрачную бутылку???

"Кайзер" диналовский, по-моему - весьма неплох. правда, за такую цену (по сравнению, с другим местным пивом, конечно) он и должен быть хорошим.
  • 0

#574
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

только там его и пил. прелестное пиво. просто замечательное.

Ой, ну обычное свежее "Чимкентское". Не зная и не различишь :-)
Только дороже и над ухом пиликают на скрипке. Что характерно, пиликанье куда приятнее. Худо лишь то, что делается это слишком рьяно :)

мне показалось весьма слабым закосом под настоящее китайское пиво. еще и с легким сладковатым привкусом.

Это исключительно из-за испорченности вкуса :)

А бутылочное "Карагандинское" по-прежнему хорошо :D

Я это ужасное пойло на дух не переношу.

5-ка в принципе неправильное пиво. как можно лить пиво в прозрачную бутылку???

Миллер - козлы? ;)
  • 0

#575
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

только там его и пил. прелестное пиво. просто замечательное.

Ой, ну обычное свежее "Чимкентское". Не зная и не различишь :)

в данном случае позволю себе не согласиться. :)

Это исключительно из-за испорченности вкуса :D

ну, уж нет! по-прежнему настаиваю, что это всего лишь закос под Китай.

А бутылочное "Карагандинское" по-прежнему хорошо ;)

Я это ужасное пойло на дух не переношу.

странно. по-моему, из бутылочного чуть ли не оптимальное сочетание цена/качество.

5-ка в принципе неправильное пиво. как можно лить пиво в прозрачную бутылку???

Миллер - козлы? :)

а хз :-) но, имхо, кощунство лить пиво в прозрачную бутылку. если, конечно, не соблюдать все правила хранения. да и то...
  • 0

#576
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

в данном случае позволю себе не согласиться. :-)

Ти можэшь нэ пить, ти можэшь нэ есть, все равно это тебе нэ поможэт :)

ну, уж нет! по-прежнему настаиваю

См. Выше.

странно. по-моему, из бутылочного чуть ли не оптимальное сочетание цена/качество.

Эх, оптимальным было "Жигулевское" от того же "Сусындара". Сначала с желтой этикеткой, там еще раки были нарисованы, потом с зеленой. "Отрар" тоже неплох. Но что-то не видать их в последнее время...
А "Карагандинское" турки делают, "Эфес". С ними у меня категорические расхождения по еде и пойлу :)
  • 0

#577
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Эх, оптимальным было "Жигулевское" от того же "Сусындара". Сначала с желтой этикеткой, там еще раки были нарисованы, потом с зеленой. "Отрар" тоже неплох. Но что-то не видать их в последнее время...
А "Карагандинское" турки делают, "Эфес". С ними у меня категорические расхождения по еде и пойлу :-)

никогда не нравились "Жигули" от "Сусындар". А "Отрара" и иже с ними (большая линейка у "Сусындар" была в конце 90-х) уж несколько лет как не видно. равно как и "Короны Алатау" или "Казахстанского" от Первого
  • 0

#578
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

никогда не нравились "Жигули" от "Сусындар"

Твой извращенный вкус мы уже обсудили :-)
  • 0

#579
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Интересно получается. Обычно когда перемешиваю сорта пива, то на следующий день никаких проблем. Но стоит в этом коктейле оказаться Балтике (7,9), то башка на следующий день буквально трещит (недавно только прошла).

ты сильно упал в моих глазах :D ни разу даже не прикасался к 9-ке. запаха достаточно. хотя в России есть неплохие виды крепкого пива. у нас - "Карагандинское" один раз пробовал. тоже ничего так. но все равно не мое это.
А вот про смешивание сортов пива - чистая правда. у самого такая проблема. ;)


Ну так с перепугу чего не выпьешь-то, а :) Вот и залетел. А второй раз.......ну когда всё вроде бы уже и закончилось........ :-)



Упомянули тут Казахстанское......хорошее пиво было, с горечью такой особенной. Родственник мой только его и пил. Один раз мешанули с ним с водкой Камчатской, так на утро хоть бы хны :)

Карагандинское бутылочное из бутылочных беру до сих пор иногда
  • 0

#580
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Интересно получается. Обычно когда перемешиваю сорта пива, то на следующий день никаких проблем. Но стоит в этом коктейле оказаться Балтике (7,9), то башка на следующий день буквально трещит (недавно только прошла).

ты сильно упал в моих глазах :D ни разу даже не прикасался к 9-ке. запаха достаточно. хотя в России есть неплохие виды крепкого пива. у нас - "Карагандинское" один раз пробовал. тоже ничего так. но все равно не мое это.
А вот про смешивание сортов пива - чистая правда. у самого такая проблема. ;)


Ну так с перепугу чего не выпьешь-то, а :) Вот и залетел. А второй раз.......ну когда всё вроде бы уже и закончилось........ :-)



Упомянули тут Казахстанское......хорошее пиво было, с горечью такой особенной. Родственник мой только его и пил. Один раз мешанули с ним с водкой Камчатской, так на утро хоть бы хны :)

Карагандинское бутылочное из бутылочных беру до сих пор иногда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.