Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#321
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Где самый свежий Хугарден?

Есть ли в Мамамия?
  • 0

#322
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Всю жизнь был Центральным гастрономом и находился, соответственно, на Калинина-Коммуны.


Так точно!... :D
  • 0

#323
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


Где самый свежий Хугарден?

Есть ли в Мамамия?


Есть, помоему свежее.
  • 0

#324
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Где самый свежий Хугарден?

Есть ли в Мамамия?


в Ассорти был очень даже ничего!
  • 0

#325
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Сегодня идём в Мамамия.. Завтра расскажу что да как..
  • 0

#326
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
новый Амстел с Питера ниче такой...
  • 0

#327
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

новый Амстел с Питера ниче такой...

Эт который в новой такой красивой бутылке с маленькой круглой красной этикеткой?
Стоит крутовато для Амстела...
  • 0

#328
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений


новый Амстел с Питера ниче такой...

Эт который в новой такой красивой бутылке с маленькой круглой красной этикеткой?
Стоит крутовато для Амстела...

а що за такой Амстель? :D
  • 0

#329
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Сегодня чисто случайно зашёл в ЦГ и увидал там ХУГАРДЕН по 150 тг. за 0,33...

Один минус - это российский Хугарден :D
  • 0

#330
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Господа, наткнулся на высказывания и лестные отзывы о различных сортах пива и стало интересно, патриотов среди вас не ищу, но неужели вы не знаете что самоме лучшее пиво - местное??!! я сам не пью чимкентское, но на самом деле оно может быть много лучше тех сортов, которые здесь называют, кроме чимкентского есть много хороших местных сортов. Совершенно непонятно почему хугарден называют нефильтрованым пивом?!! к сведению - нефильтрованное пиво может храниться только сутки в открытом состоянии - делайте выводы господа что за пиво вы так нахваливаете - кстати это пиво пшеничное, поэтому такое мутное ну и что точно могу сказать что в нем присутствуют различные добавки специфические :D Что касается других сортов - пиво, которое проехало 7 - 8 тысяч километров - хорошим пивом назвать даже как то ............. ну не может оно быть хорошим уже в силу своей природы приготовления! Представляете что с ним твориться в момент перевозки??! Конечно у каждого свой вкус, но на мой взгляд лучше свежего, местного пива ничего быть не может.
  • 0

#331
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Сегодня идём в Мамамия.. Завтра расскажу что да как..

Нормально.
  • 0

#332
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Господа, наткнулся на высказывания и лестные отзывы о различных сортах пива и стало интересно, патриотов среди вас не ищу, но неужели вы не знаете что самоме лучшее пиво - местное??!! я сам не пью чимкентское, но на самом деле оно может быть много лучше тех сортов, которые здесь называют, кроме чимкентского есть много хороших местных сортов. Совершенно непонятно почему хугарден называют нефильтрованым пивом?!! к сведению - нефильтрованное пиво может храниться только сутки в открытом состоянии - делайте выводы господа что за пиво вы так нахваливаете - кстати это пиво пшеничное, поэтому такое мутное ну и что точно могу сказать что в нем присутствуют различные добавки специфические :D Что касается других сортов - пиво, которое проехало 7 - 8 тысяч километров - хорошим пивом назвать даже как то ............. ну не может оно быть хорошим уже в силу своей природы приготовления! Представляете что с ним твориться в момент перевозки??! Конечно у каждого свой вкус, но на мой взгляд лучше свежего, местного пива ничего быть не может.

С чем-то согласен.
Нравится жигулёвское взятое на пивзаводе..
  • 0

#333
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

патриотов среди вас не ищу, но неужели вы не знаете что самоме лучшее пиво - местное??!! я сам не пью чимкентское

А других призываешь стало быть? Нехорошо. Нужен личный пример.
  • 0

#334
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений

патриотов среди вас не ищу, но неужели вы не знаете что самоме лучшее пиво - местное??!! я сам не пью чимкентское

А других призываешь стало быть? Нехорошо. Нужен личный пример.

да нет, непризываю, я же говорю что у каждого свой вкус, тут дело в том, что у нас всех он достаточно извращен плохим пивом (как из за совдепа так и из за импорта о котором я уже говорил), попробуй найди немца пьющего ненемецкое пиво, или чеха - пробуют конечно, но пьют своё - местное и суть именно в том что у местного пива вкус и качество намного выше чем у привезенного, поверьте мне на слово это не только моё мнениние но и самих немцев пивоваров - технологов, говорить о какой то конкретной марке не очень хочется - не хочу обижать, могу сказать что в целом более менее все достойные, кстати по поводу Балтики - у нас есть местные марки пива которые разрабатывал технолог в свое время разработавший рецепт Балтики 3, заводы как правило привлекают много иностранных именитых спецов на такие темы, основная проблема это разнообразиен вкусовых оттенков и постоянное качество, пока у нас не выливают некачественно пиво :)
  • 0

#335
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Господа, наткнулся на высказывания и лестные отзывы о различных сортах пива и стало интересно, патриотов среди вас не ищу, но неужели вы не знаете что самоме лучшее пиво - местное??!!

Если находишься в Бельгии, то согласен. Лучшее пиво - местное. А так - увы...
  • 0

#336
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

я же говорю что у каждого свой вкус, тут дело в том, что у нас всех он достаточно извращен плохим пивом (как из за совдепа так и из за импорта о котором я уже говорил)

Да ладно страшилки рассказывать. Есть еще мужи, знающие толк. А вкус - он или есть, или его нет :)
Клинические случаи, когда пивом называют "Балтику ?9" или "Амстердам Навигатор" в расчет не берем.

попробуй найди немца пьющего ненемецкое пиво, или чеха - пробуют конечно, но пьют своё - местное

Когда вокруг сотни сортов своего пива и в голову не придет пить чужое. А что у нас?
"Жигулевское", "Чимкентское", "Тянь-Шань", "Дербес", "Амстел". Навскидку-то и не вспомнишь больше.

суть именно в том что у местного пива вкус и качество намного выше чем у привезенного, поверьте мне на слово

А вот не поверю :smoke:
  • 0

#337
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Попробовал наконец-то Хугарден.
Ну в жару пить хорошо, этакий напиточек, жажду утоляет. Но пивом его назвать язык не поворачивается. Вкусно конечно все эти привкусы, только не пиво это :)
  • 0

#338
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

... я же говорю что у каждого свой вкус


Во-во!!! :smoke: Не нравится мне местное пиво, и все тут. Научатся готовить по совести, буду брать! А так, лишь бы поддержать отечественного производителя, неее... :)
  • 0

#339
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Совершенно непонятно почему хугарден называют нефильтрованым пивом?!! к сведению - нефильтрованное пиво может храниться только сутки в открытом состоянии

Что касается Хугардена:
Hoegaarden White beer is brewed with mineral rich spring water, unmalted wheat, barley malts, yeast and spices such as coriander and dried orange peel.
This beer is double fermented. First it is naturally fermented (top fermented) in vat's and then ferments again whilst in the packaged bottle or keg. In this way each vessel becomes like a "micro brewery".
This is a naturally cloudy beer. This happens because Hoegaarden is non-filtered and, as mentioned earlier, undergoes a secondary fermentation in the bottle. Also it's high wheat content add's to it's cloudy appearance.
А вообще нефильтрованное пиво бывает низового и верхового брожения. Низовое - как раз хранится не более 3-х дней. Верховое (которым как раз и является Hoegaarden) - хранится до полугода и более - благодаря особенностям применяемых дрожжей.
  • 0

#340
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А вообще нефильтрованное пиво бывает низового и верхового брожения. Низовое - как раз хранится не более 3-х дней. Верховое (которым как раз и является Hoegaarden) - хранится до полугода и более - благодаря особенностям применяемых дрожжей.
[/quote]
вот и спецы к нам пожаловали, ну раз так если вы не против чтобы всем было понятно чтоже мы пьем на нашем рынке, что такое верховое и что такое низовое брожение?? я спрашивал народ мне как то непонятно ответили, может вы поможете? и какие местные сорта пива делятся на эти два способа?
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.