Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#3341
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Недавно попробовали Алма-Ата Ячменное ничего так на вкус.


А мне кажется, что кислит немного.
Обычная Алма-Ата лучше (ИМХО). Последнее время только его и беру из-за резкости во вкусе.
  • 0

#3342
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений


Недавно попробовали Алма-Ата Ячменное ничего так на вкус.


А мне кажется, что кислит немного.
Обычная Алма-Ата лучше (ИМХО). Последнее время только его и беру из-за резкости во вкусе.

Алмата Ячменное мне понравилось больше чем обычное, а вообще нравится не фильтрованное, Белый медведь си Стаут, вот только Стаут, кажется хуже стал... :weep:
  • 0

#3343
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Что - то стаут стал хромать, иногда горчит, иногда кислит. А с Белым медведем такого пока не наблюдалось!

Кстати, эксперимент по закачиванию газа Гелий провалился, ни в одной пивнушки не стали нам в пиво гелий закачивать.
Собираясь на очередные соревнования (не литрболл, не подумайте) решили мы в пивас гелий закачать, ну во первых при отрыжке звук должен был поменяться на мультяшный (надо же было кому-то это придумать), во вторых, как уже ранее один знаток в пиве отписал, пиво на следующие дни хранения в бутылках киснет по причине размножения бактерий и выделения ими спирта (что само по себе неплохо, но стаут на вторые, а тем более третьи сутки становится просто кислятиной.
Так что как-то так. На следующий год придется открыть с товарищами пивную лавку, прикупить гелий, напоить на соревнованиях команды соперников, ну и выждать какое-то время!

Кстати, кто слыхал, мож где-то уже так пробывали, и какие побочные эффекты?

#3344
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а Атушку Ячменную на разлив продают? хотелось бы поробовать.
  • 0

#3345
0storm0

0storm0
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


На днях угощали "Живым" пивом, подскажите какое у него название, ну уж очень оно мне понравилось

Может Текелийское?


Да, да, да. Именно.
Спасибо что подсказали. Сегодня поеду отмечать им питницу )
  • 0

#3346
Нимфетка

Нимфетка
  • Гость
  • 18 сообщений
Пойду наберу разливного и дома напьюсь!
Какое только?
  • 0

#3347
0storm0

0storm0
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Пойду наберу разливного и дома напьюсь!
Какое только?

На вкус и цвет все фломастеры разные...
По мне так Текелийское
Прага
  • 0

#3348
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
На днях попробовал вот это «Старопражское Гранат» брал в Сити плюс на пробу - лучше пива пить не доводилось, разве может только в Бельгии, разливное-местное.

Цена - 495тг/0,5 бутылка
  • 0

#3349
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

На днях попробовал вот это «Старопражское Гранат» брал в Сити плюс на пробу - лучше пива пить не доводилось, разве может только в Бельгии, разливное-местное.

Цена - 495тг/0,5 бутылка

ООО, я такое в пятницу закупал супруге. Тока я брал темное. Сделал буквально глоток - отменное!
Цена в юбилейке аналогичная. Надо гранат затестить, да и светлое за компанию.
Еще из новинок, чешский Тамплиер появился на полках.
  • 0

#3350
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


На днях попробовал вот это «Старопражское Гранат» брал в Сити плюс на пробу - лучше пива пить не доводилось, разве может только в Бельгии, разливное-местное.

Цена - 495тг/0,5 бутылка

ООО, я такое в пятницу закупал супруге. Тока я брал темное. Сделал буквально глоток - отменное!
Цена в юбилейке аналогичная. Надо гранат затестить, да и светлое за компанию.
Еще из новинок, чешский Тамплиер появился на полках.


Вчера в Грине тоже заметил и взял на пробу Staropražské Lager и Granat, а также Tamplier Lager. Темное оставил на потом, дабы не мешать.

Granat пока пробовать не стал, а вот остальные умял.
Tamplier Lager - это вещь. Типиченое чешское пиво с плотностью 12 из небольшой пивоварни. Насыщенный вкус, горечь приятная такая.
А вот Staropražské Lager после Тамплиера не порнавилось. Какое-то оно "жидкое" мне показалось, нет той горчинки, присущей Лагеру.

От Граната илюзий не жду, так как Гранат не особо жалую.

Почитал про пивоварню, которая варит сие пиво http://www.novopackepivo.cz/en/.
Типичный случай: небольшая пивоварня, которая, чтобы выжить, сориентировалась, прежде всего, на экспорт. Не даром сами Чехи мелкие пивоварни предпочитают гигантам производства. :-)
  • 0

#3351
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, в Грине это пиво стоит 436 тенге/бутылка ;)
  • 0

#3352
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Попробовал недавно "Кружка свежего - Бархатное". И стало не так страшно за будущее отечественного пива. Кажеца появилось нормальное пиво, которое не горчит, и не отдает мочой. Вроде можно пить такое пиво, лично мне понравилось. ИМХО Хайнекен испортился, россияне превратили его в какашку.
  • 0

#3353
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Привет, АРГЫН-тинец, мы вот на выходных сидели в кружке, пили их новинку - кружка нефильтрованное, вкус обалденый, давно так пиво не радовало.

#3354
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Таки отведал Granat, только вот на бутылке написано не Staropražské, а Zlatopražské. Остаюсь при своем по поводу Граната - не мое это пиво. Какой-то он пережженный мне показался.
  • 0

#3355
ТУРЫ ПО ЧАРТЕРАМ

ТУРЫ ПО ЧАРТЕРАМ
  • Гость
  • 9 сообщений
а я считаю что самое лучшее пиво это- Чимкентское)))
  • 0

#3356
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В принципе, если свежее, то из местных пив можно по праву считать одним из лучших. :)
  • 0

#3357
Jul4ik

Jul4ik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В принципе, если свежее, то из местных пив можно по праву считать одним из лучших. :)

согласна, либо кружка свежего, либо жигулевское)
  • 0

#3358
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Да любое пиво,сваренное не отклоняясь от рецептуры,будет нормальным. А тут пока набодяжат,не дадут отстояться(особенно летом),либо наоборот не первой свежести выставят напродажу...Да ещё немаловажное значение имеет местная вода. У чехов там с этим всё нормально и по-честному. А как начнут чешские сорта пива варить на мепстной воде - полная бурда получается... :cry: Хотя прежде ,чем отстраивать завод(пивоварню) по производству пива(варению) должны в первую очередь пробы воды взять. Ну...должны - не означает обязаны..... :cry:
  • 0

#3359
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Что - то стаут стал хромать, иногда горчит, иногда кислит.


Соглашусь! Раз на раз не приходится. Иногда вкусное, а иногда очень сильно ощущается во вкусе кислота.
  • 0

#3360
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Вчера, собираясь вечером в баньку, решил взять Карагандинское, сто лет его не брал. В баньке парились, пили пиво, не цепляет от него, как вода. Помылись, поехали домой, и сидя в машине (не за рулем, конечно) чувствую как начинает "накрывать", всю дорогу помню, а как домой попал и спать лег, не помню, хотя выпил всего три бутылочки (полтора литра).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.