Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#2741
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А я Kronenbourg люблю :rotate:
  • 0

#2742
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Кто то ранее говорил, что в полторашке осадок образовался. Я сегодня с таким столкнулся. Бутыль стояла с пятницы.
Но мне кажется это не от испорченности пива, а оттого, что эта бутылка была последняя в кеге. Потом его заменили. Все остальные бутыли без осадка.

У меня 2а бокала (0,5) от Эфес, и один глиняный smoke.gif теща с России привезла/подарила, так вот, в них наливается больше трех раз....с полторашки (по идее физику никто не отменял 1,5 литра=0,5+0,5+0,5 пива)

У меня обычная стеклянная кружка. Получается две с половиной, но я почти до края наливаю

Видимо недолив. Имеет смысл задуматься о смене магазина. У меня в стеклянную ровно 3 кружки помещается.
Выше уже писал, что в разных магазинах по разному наливают. :rotate:

Сообщение отредактировал Хруст: 02.05.2010, 17:35:17


#2743
K.Alexei

K.Alexei
  • Гость
  • 27 сообщений
мне нравится хугарден цена соответствует качеству пива
  • 0

#2744
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Мне кажется, что дело в том, что в разных местах в одинаковую полторашку наливают неодинаково.
Например, на Дзержинского льют "под пробку"

вот тут покупаю
  • 0

#2745
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Видимо недолив. Имеет смысл задуматься о смене магазина.

Зачем менять?

мне нравится хугарден цена соответствует качеству пива

Да уж! 1000 тг за кружку кислятины, классное соотношение.
  • 0

#2746
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
на выходных в максиме в кафетерии "пинокио"(кажись так называется) заказал пиво стаут нефильтрованное, чет пиво не такое вкусное стало, по сравнению с тем какое было
  • 0

#2747
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Взял литр "Кружки..." - пойдет, не решился взять "Лайн Брю" из кега открытого уже третий день. :smoke:
Локация: "Азия Парк", магаз "Пегас", что внутри СМ Маркета.
  • 0

#2748
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Взял литр "Кружки..." - пойдет, не решился взять "Лайн Брю" из кега открытого уже третий день. :rolleyes:
Локация: "Азия Парк", магаз "Пегас", что внутри СМ Маркета.

в кегах этих пиво хранится месяц, нефильтрованное чуть по меньше. Но 30-50 литров пива в хорошем магазине уходит за неделю максимум, так что не бойтесь покупать.
и кстати когда наливают, смотрите какое пиво и если что отказывайтесь на месте, у меня в магазине пива я давал на пробу.
  • 0

#2749
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Вчерась купил "Кружку свежего" разливного....со слов продавщицы делают в Рудном!
Не знаю, правда али нет :dont: , но пивас понравился.
Действительно чтоль Кружку ныне льют и в Рудном? Или красиво "причесали"? :mad:
  • 0

#2750
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вообще то Кружка свежего - марка Карагандиского.
Непонятно.

#2751
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вчерась купил "Кружку свежего" разливного....со слов продавщицы делают в Рудном!
Не знаю, правда али нет :dont: , но пивас понравился.
Действительно чтоль Кружку ныне льют и в Рудном? Или красиво "причесали"? :mad:

а скока стоит данное удовольствие?
  • 0

#2752
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Взял литр "Кружки..." - пойдет, не решился взять "Лайн Брю" из кега открытого уже третий день. :smoke:
Локация: "Азия Парк", магаз "Пегас", что внутри СМ Маркета.

в кегах этих пиво хранится месяц, нефильтрованное чуть по меньше. Но 30-50 литров пива в хорошем магазине уходит за неделю максимум, так что не бойтесь покупать.
и кстати когда наливают, смотрите какое пиво и если что отказывайтесь на месте, у меня в магазине пива я давал на пробу.

С пробой это не ко мне. :mad: Ни капли спиртного за рулем, ибо чревато это. :dont:

Что касается хранения уже открытых кегов, то смею предположить, что заявленные сроки зачастую и не выдерживаются из-за нарушения условий хранения, в т.ч. м.б. и температурного.
Обжигался не раз на "Хугардене" и другом белом пиве, хотя по заверениям продавцов пиво было свежим.
Проходимость магаза - "Море пива" (что на Бейбитшилик) - преотличная. Возможно, из-за цены оно просто застаивается и скисает, а продавцы мошну жмут и не утилизируют его вовремя.
Риск не стоит того, поэтому с тех пор и беру только лагер. И другим советую. Потому как один бессоветсный продавец подрывает доверие к остальным честным, увы.

Сообщение отредактировал MG-42: 06.05.2010, 11:51:54

  • 0

#2753
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2MG-42
наверно вы правы, просто я беру пиво в определенных местах и еще не попадал так как вы.
  • 0

#2754
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а скока стоит данное удовольствие?

Софчка, Жоржик Ты не поверишь :mad: , 320 за 1,5....(Брал в Томате - маман)
Пиво светлое, красивое...и В-к-у-с-н-о-е-е-е-е :dont:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 06.05.2010, 14:50:19

  • 0

#2755
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вообще то Кружка свежего - марка Карагандиского.
Непонятно.

Я сам был сильно удивлен! Пять раз переспросил, точно ли это не Эфес-Караганда, ведь данная марка (Кружка Свежего) закреплена именно за данной конторой, на что мне продавщица утвердительно ответила, мол "Да сейчас это пиво делают в Рудном"....короче не стал особо углублятся, спрашивать накладные док-ты, взял пиво...моя доволен!
  • 0

#2756
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


а скока стоит данное удовольствие?

Софчка, Жоржик Ты не поверишь :smoke: , 320 за 1,5....(Брал в Томате - маман)
Пиво светлое, красивое...и В-к-у-с-н-о-е-е-е-е :dont:

надо попробовать тогда)))
я жигули беру в тастаке за 270, в талгаре за 300 тенге)) цены приятные :mad:
  • 0

#2757
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А Эль где нынче подают )
  • 0

#2758
Фурия

Фурия
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Пьём Рудненское разливное иногда и Стаут.
  • 0

#2759
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
из темного разливного предпочитаю пиво в старом тинькове на сатпаева космонавтов - 550 тенге 0.5 литра, либо темное в чешском дворике, либо гинесс.
из бутылочного темного люблю козел черный и темное бархатное за мягкий, негорький вкус.
тут рекламируют шымкентское темное разливное. подскажите, где продают поближе к самалу? а то все цитируют какие то магазины в страшных краях, где волки воют. не бросайте в меня камнями)) буду благодарна за совет
не люблю хугарден-дорогущая кислятина
  • 0

#2760
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
купилась на рекламу текелийского. хочу сказать, что это пиво для мужчин, горькое с послевкусием. мне не понравилось, но муж заценил..а мне понравилось новое пиво - астера- не горькое, не кислое, приятный вкус, очень красивое пиво. попробовала по здешней наводке - шымкентское темное, оно для тех, кто любит кислый квасной привкус. спасибо тем, кто рекомендовал точку на дзержинского советской..народ, где продают нормальное темное пиво? поближе к самалу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.