Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#2721
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Чтобы меньше пить дешевого заводского пива, помогают мысли о том, из чего его делают. Или побывать в окрестностях завода Эфес, например, понюхать воздух.
Или делать, как Костя Цзю, домашнее пиво. Сколько сварил, столько и выпил.
В пивной зависимости кроется огромная засада. Судил бы по УК продавцов за продажу пива несовершеннолетним. К тому же пиво стимулирует рост эстрагенов у мужчин, то есть у них тупо сиськи растут помимо животов.
  • 0

#2722
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

наливается больше трех раз....с полторашки (по идее физику никто не отменял 1,5 литра=0,5+0,5+0,5 пива) :D

Мне кажется, что дело в том, что в разных местах в одинаковую полторашку наливают неодинаково.
Например, на Дзержинского льют "под пробку", а на Ленина - 4 см ниже пробки.
Вот вам и больше меньше :laugh:

Сообщение отредактировал Хруст: 30.04.2010, 14:52:59


#2723
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

К тому же пиво стимулирует рост эстрагенов у мужчин, то есть у них тупо сиськи растут помимо животов.

Да, согласен! И письки реже встают :-)
И вообще пиво зло! НО как приятно после тяжелого рабочего дня, или на даче поработав бахнуть пива :D
Я давно заметил, что все что вкусное и приятное это вредное :laugh:
Так что необходимо самому решать, что и как :D
  • 0

#2724
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


А где продают кружку свежего безалкогольного?

кстати друг у меня говорит, кажись что то добавляют в разливное пиво, зависимость большая появляется

А ты не бойся :-) , это не страшно! :D
А то, что зависимость это пипэц, но правда...жду с нетепением пятницы, чтоб тупо сесть и выпить пивка...
А то, что алконавты пивные, так это не так страшно как наркомания :laugh:
  • 0

#2725
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А то, что алконавты пивные, так это не так страшно как наркомания :D

вот точно я алканавт))))
седня пойду в кино, буду пить бутылочное пиво))) плин после разливного даже не знаю какое бутылочное пить терь
  • 0

#2726
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

плин после разливного даже не знаю какое бутылочное пить терь

Заставлять себя батенька нужно, заставлять!!! :D
  • 0

#2727
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Интересно когда уже можно считать что человек зависим от пивного алкоголизма?
Например я знаю людей которые каждый день пьют по 1 бутылочке пива (0,5л). Я считаю что это чистой воды пивной алкоголизм.

Ваша статистика?

#2728
Aries*

Aries*
  • Гость
  • 23 сообщений

Интересно когда уже можно считать что человек зависим от пивного алкоголизма?
Например я знаю людей которые каждый день пьют по 1 бутылочке пива (0,5л). Я считаю что это чистой воды пивной алкоголизм.

Ваша статистика?

когда было 24 года, за вечер выпивал кружек 17-18 пару раз в неделю в компании хороших друзей и просто кентов.

сейчас... кружек 5-6 также пару раз в неделю.... также случается и по 10-12 кружек за вечер под настроение... настроение случается иногда раз в неделю.... иногда раз в месяц... иногда три раза в неделю...

алкоголизм... не врачь я, но считаю, что привыкание вызывается внутренней слабостью или внутренней уверенностью, что всё ок. про себя могу сказать, что любые вредные привычки бросал по собственной внутренней мотивации. например, я бросил курить вообще в 19 лет, когда возобновил спортивную активность... на данный момент не курю уже больше 10 месяцев по причине "не хочу"... скажем, я не насилую свою психику, но и не закрываю глаза, когда какие-то такие развлечения начинают мешать нормальному функционированию...

пиво люблю нефильтрованное, белое, пшеничное... :laugh: лучшее для меня что пил - Викса Вит... было и в Алматы... а так - в Амстердаме. :D
  • 0

#2729
Aries*

Aries*
  • Гость
  • 23 сообщений




Вот и я о том же, если правильно вас понял. На Лайн Брю с гордостью написано - продукт Казахстана или что-то в этом роде. И что сварено по бельгийским и немецким традициям. И завод у них в Карасайском р-не. С каких это пор Карайсайский р-н стал суверенным государством, чтобы его продукция считалась "не нашей"? :laugh:

ну мож технология не наша имелась ввиду, марка тобишь

Так Лайн Брю - это наша казахстанская марка, просто название такое, типа для понтов забугорное, с претензией на премиум-класс. Чистый маркетинг.

наверно все же рецепт не казахстанский)))

Зря вы так... не по форумным изречениям могу утверждать (по крайней мере для себя валидно) - казахстанское пиво (качественное) - вкусное и не уступает европейскому например.
причины могут быть разные. Самая влияющая причина - это вода. она у нас в Алматы вкусная.
вторая причина - технологии. и кстати требования госстандарта.
я такую фразу слышал от нашего Нутритеста, что качественное и правильно сваренное пиво должно пениться и пена должна держаться, а не за минуту после наливания рассеиваться...
так вот в том же Амстердаме перепробовал сортов десять пива... нормальная пена была только у Амстела (да и то не в каждом баре) и у Викса Вита...

я к тому, что у нас с евпропейцами скорее всего разные стандарты.
а казахстанское пиво ооочень даже ничего! не всё, но многое...
в понедельник этот ели шашлыки и пили Ирбис в Найт Старе на Джамбула... Ирбис наверное был супер свежий, потому что я просто остановиться не мог - пиво именно вкусное!!! :D
  • 0

#2730
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Так Лайн Брю - это наша казахстанская марка, просто название такое, типа для понтов забугорное, с претензией на премиум-класс. Чистый маркетинг.

наверно все же рецепт не казахстанский)))

Ага, ведь даже напротив их ресторана находится дом - и тот Хранцузский, как поговаривают с таким же происхождением парфюма и платьев %)
  • 0

#2731
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Интересно когда уже можно считать что человек зависим от пивного алкоголизма?
Например я знаю людей которые каждый день пьют по 1 бутылочке пива (0,5л). Я считаю что это чистой воды пивной алкоголизм.

Ваша статистика?

в жаркое время года пиво пью почти каждый вечер по кружечке.
в холодное вообще не пью.
Не знаю пивной это алкоголизм или нет.

#2732
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я бы вас всех на этой странице плюсанул за п. 2.2.7, но боюсь что сам подал плохой пример. Поэтому давайте завязывать с не-по-темой и прочим парфюмом. XSMAX, особенно вас прошу.
  • 0

#2733
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Интересно когда уже можно считать что человек зависим от пивного алкоголизма?
Например я знаю людей которые каждый день пьют по 1 бутылочке пива (0,5л). Я считаю что это чистой воды пивной алкоголизм.

Ваша статистика?

в жаркое время года пиво пью почти каждый вечер по кружечке.
в холодное вообще не пью.
Не знаю пивной это алкоголизм или нет.


Пью по любой погоде, но т.к. не пью чай, кофе и т.д., то не считаю это алкоголизмом. :hi:
Пить же надо вообще. :-)
  • 0

#2734
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Насчет Текелийского.
Вчера, когда покупал пиво, правда Рудненское, разговорился с хозяйкой магазинчика на Дзержинского.
Она рассказала, что Текелийское производится на 3 заводах. Поэтому, я так думаю (ц), качество может быть разное.
ЗЫ. В следующий раз спрошу в каком или из какого именно завода они берут.
Да, насчет опробывания качества покупаемого.
Кто может заделиться инфой, в каких магазинах дают попробовать, перед покупкой?
На Дзержинского дают. :hi:

Сообщение отредактировал Хруст: 01.05.2010, 15:32:45


#2735
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Magistr
MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13064231

  • 0

#2736
BRUDER KARL

BRUDER KARL
  • Гость
  • 37 сообщений

Чтобы меньше пить дешевого заводского пива, помогают мысли о том, из чего его делают. Или побывать в окрестностях завода Эфес, например, понюхать воздух.
Или делать, как Костя Цзю, домашнее пиво. Сколько сварил, столько и выпил.
В пивной зависимости кроется огромная засада. Судил бы по УК продавцов за продажу пива несовершеннолетним. К тому же пиво стимулирует рост эстрагенов у мужчин, то есть у них тупо сиськи растут помимо животов.

аффтар,истину глаголиш,пиши есчо
  • 0

#2737
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Чтобы меньше пить дешевого заводского пива, помогают мысли о том, из чего его делают. Или побывать в окрестностях завода Эфес, например, понюхать воздух.
Или делать, как Костя Цзю, домашнее пиво. Сколько сварил, столько и выпил.
В пивной зависимости кроется огромная засада. Судил бы по УК продавцов за продажу пива несовершеннолетним. К тому же пиво стимулирует рост эстрагенов у мужчин, то есть у них тупо сиськи растут помимо животов.

аффтар,истину глаголиш,пиши есчо

Да, заметьте, истину глаголит не младенец, а модератор. вот ток мне уже сток от него досталось, но впрочем, речь не обо мне, а о пиве - сегодня зашел в наш придворный магазин, чтобы отовариться Алматой ячменной, так сказала дама за прилавком. что его все разобрали - и всегда его разбирают! Вот, тут и делайте выводы о маркетинге. Пришлось, как всегда, Эфеса взять

Сообщение отредактировал XSMAX: 01.05.2010, 22:44:27

  • 0

#2738
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

а модератор. вот ток мне уже сток от него досталось...

MODERATORIAL [хапки]
да уж, натерпелся - столько раз модер устно ПРОСИЛ не подставляться под плюсы.
+ п. 2.5 Правил

Сообщение отредактировал хапки: 02.05.2010, 12:13:38

  • 0

#2739
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

аффтар,истину глаголиш,пиши есчо


Сообщение отредактировал хапки: 02.05.2010, 12:17:57

  • 0

#2740
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

У меня 2а бокала (0,5) от Эфес, и один глиняный smoke.gif теща с России привезла/подарила, так вот, в них наливается больше трех раз....с полторашки (по идее физику никто не отменял 1,5 литра=0,5+0,5+0,5 пива)

У меня обычная стеклянная кружка. Получается две с половиной, но я почти до края наливаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.