Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#2181
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Кстати, товарищ посоветовал одну вещь, как обезвоживание организма при пивном употреблении снять - перед сном после пьянки чистой (желательно фильтрованной) воды выпить литр или два.


Нифигасе, после пива да еще перед сном и два литра воды сверху добавить :D ! Этак лопнуть можно будет!


я так всегда делаю, зато нет отходняков :-/
  • 0

#2182
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений
Появилось новое разливное пиво (может в городе оно и раньше было, но на первой алмате недавно появилось), темное то ли караганда, то ли типа того, сказали - что крепкое - но в продаже не было. Кто какого о нем мнения? Почему то от бутылочного темного на седьмой бутылке лицо краснеет и жаром пылает, а от обычного в любом количестве оно только к концу подходит :)

#2183
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Появилось новое разливное пиво (может в городе оно и раньше было, но на первой алмате недавно появилось), темное то ли караганда, то ли типа того, сказали - что крепкое - но в продаже не было. Кто какого о нем мнения? Почему то от бутылочного темного на седьмой бутылке лицо краснеет и жаром пылает, а от обычного в любом количестве оно только к концу подходит :)

и как называется то это новое тёмное?
  • 0

#2184
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений
Нашел, попробовал. Называется Бархатное темное (Караганда). за три бутылки в подарок пивную кружку (пустую) подогнали. Решил сперва тещеньке дать, вдруг не-фонтан. Еле от бутылки оттащил. Понравилось, говорит как в СовДепии пиво было, такое же. На вкус приятнее темного бутылочного за счет отсутствия консервантов и прочей тяжелой химии. Но на каждый раз - наверное надоест. Да и в баню - не рекомендую!

#2185
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений
На выходных ради интереса взял бутылку Хугарден - пипец, Россияне как начнут пиво делать, так все - амба. Так полагаю что проще взять Жигулевское и забабахать в него апельсин, то же самое получится.
А как разливное Хугарден - кто недавно пробовал, что скажете, господа присяжные заседатели?

#2186
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Нашел, попробовал. Называется Бархатное темное (Караганда).

м-м-м странно. мне сказали, что Бамберг делает. возможно, продавец не в курсе, потому что на бамберговский темный эль действительно не очень похоже.
  • 0

#2187
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Пробовал намедни "Амбер" нефильтрат, со слов продавца его варит Караганда. Органолептические св-ва радуют глаз, да и на вкус недурным оказалось. 1 л = 280 тг. Срок хранения. как они мне сказали, 7 дней. Кег был свежий, при мне подключенный.

Сообщение отредактировал MG-42: 02.11.2009, 16:48:48

  • 0

#2188
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

На выходных ради интереса взял бутылку Хугарден - пипец, Россияне как начнут пиво делать, так все - амба. Так полагаю что проще взять Жигулевское и забабахать в него апельсин, то же самое получится.
А как разливное Хугарден - кто недавно пробовал, что скажете, господа присяжные заседатели?

разливное однозначно лучше, чем бутылочное. но мне если честно больше нравится Рудненское, и дешевле и на вкус настоящее пиво. но как говорится на вкус и цвет... :lol:
  • 0

#2189
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Пробовал намедни "Амбер" нефильтрат, со слов продавца его варит Караганда. Органолептические св-ва радуют глаз, да и на вкус недурным оказалось. 1 л = 280 тг. Срок хранения. как они мне сказали, 7 дней. Кег был свежий, при мне подключенный.

C момента открытия кега?
Иначе Пока с завода в Караганде на склад, потом фурой сюда, потом с фуры на склад, потом со склада в алматинский магаз, есть шанс пропустить сроки хранения :rolleyes:
  • 0

#2190
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Пробовал намедни "Амбер" нефильтрат, со слов продавца его варит Караганда. Органолептические св-ва радуют глаз, да и на вкус недурным оказалось. 1 л = 280 тг. Срок хранения. как они мне сказали, 7 дней. Кег был свежий, при мне подключенный.

C момента открытия кега?
Иначе Пока с завода в Караганде на склад, потом фурой сюда, потом с фуры на склад, потом со склада в алматинский магаз, есть шанс пропустить сроки хранения :rolleyes:

в астане йа. Думаю с момента изготовления. Повторюсь: пивас оказался весьма недурным.
ЗЫ. В кач-ве напоминания, UPD. будьте бдительны при покупке премиалки в "Море Пива", что на Бейбитшлик, так как могут впарить прокисший "Бланш".

Сообщение отредактировал MG-42: 03.11.2009, 13:15:40

  • 0

#2191
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений
MG-42, а где покупал "Амбер"? Адресок подскажи плиз?

#2192
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
На Бейсекова "Астыкжан" знаешь? Вот там на 1-ом этаже и есть точка их. Седня был "Амбер", но я брать не стал. Низзя. Норму свою вчера выбрал все подчистую. :smoke:
  • 0

#2193
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вчера в магазинчеке взял темное разливное производство прибалтики. Очень неплохо и цена 610тг за полтарашку. Дома отлично пошло под вяленного амура. Крепость 6,5% со слов продавца. Наверное не обманул т.к. с бутылочки прикумарило.
  • 0

#2194
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну дык колись, как обгонял, как подрезал, в смысле, где магазин-то и как пиво именуется?
  • 0

#2195
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

так как могут впарить прокисший "Бланш".

ну дык его везде впарить могут прокисший
пару раз попадал в 4 аксае у остановки на юго-востоке, не помню как название
как ни спросишь все время свежий :rotate:

так что теперь только бутылочный по 0,75 :-)
  • 0

#2196
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ну дык колись, как обгонял, как подрезал, в смысле, где магазин-то и как пиво именуется?

Да легко. Сатпаева - Жарокого, рядом с обменником "Лимпопо" :) А вот названия не помню

Сообщение отредактировал Lisichkin: 13.11.2009, 07:27:36

  • 0

#2197
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вчера решил затестить "Дербес. Живое" и "Алма-Ата. Ячменное". взял 2 бутылочки первого и 1 второго. с утра голову не мог от подушки оторвать, до сих пор раскалывается. заношу в черный список.
  • 0

#2198
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


так как могут впарить прокисший "Бланш".

ну дык его везде впарить могут прокисший
пару раз попадал в 4 аксае у остановки на юго-востоке, не помню как название
как ни спросишь все время свежий :dandy:

так что теперь только бутылочный по 0,75 :lol:

согласен могут. Только я говорю за те точки, на которых обжегся. Напраслину наводить - :lol:
  • 0

#2199
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

темное разливное производство прибалтики

называется "Таллин"
  • 0

#2200
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

На выходных ради интереса взял бутылку Хугарден - пипец, Россияне как начнут пиво делать, так все - амба. Так полагаю что проще взять Жигулевское и забабахать в него апельсин, то же самое получится.
А как разливное Хугарден - кто недавно пробовал, что скажете, господа присяжные заседатели?


Мне тож бутылочное вообще не понравилось, бяка еще та :shy: Разливное на много лучше :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.