Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1761
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я люблю пигоди, хе,
  • 0

#1762
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Скажите кто нибудь пожалуйста, где собачку хорошо готовят :D


Если ехать по Кирова (Богенбай батыра) на восток до упора, она поворачивает в сторону Татарки, через 150м после поворота, за остановко, частный дом-кафе. Там лучшая кя в городе, дороже чем везде, но намного чище и приятнее сидеть, чем в большинстве известных мест.
  • 0

#1763
Nadiaukr

Nadiaukr
  • Гость
  • 11 сообщений
пдскажите, как называется южно-корейское гарячее блюдо из фунчезы и мяса?
  • 0

#1764
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Mr. Acc-ura-cy, а по ценам что по чём? Например кя хе, кя дя?
  • 0

#1765
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

пдскажите, как называется южно-корейское гарячее блюдо из фунчезы и мяса?


чапчэ
  • 0

#1766
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Если ехать по Кирова (Богенбай батыра) на восток до упора, она поворачивает в сторону Татарки ......

Спасибо за наводку, понравилось!
Вам то еще проще то с работы туда занырнуть :laugh:
  • 0

#1767
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Говорят, что гугл знает все, а вот по рецепту дольсот пибимпаб, кажется так, я ничего не нашел. Кто знает рецепт, подскажите пожайлуста!!!!!!!!!!!!

#1768
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
В Маннаме попробовал дольсот пибимпаб, ошеньама понравилось, а вот рецепт мне не дали, даже гугл не помог, вывел на ЦТ. Будем искать!!!!!!!

#1769
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Acc-ura-cy, а по ценам что по чём? Например кя хе, кя дя?


Суп, хе, 5-6 салатов и 50г хорошей водки - 3 000т
  • 0

#1770
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А мне нравится кафе ген хи постоянно туда хожу!!!!

вот туда -то вообще ни ногой, :rotate:
  • 0

#1771
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

В Маннаме попробовал дольсот пибимпаб, ошеньама понравилось, а вот рецепт мне не дали, даже гугл не помог, вывел на ЦТ. Будем искать!!!!!!!


Пибимпаб в РК и в КЗ немного отличаются, и по размеру порции(в Корее целый тазик!) и по вкусу. Попробуйте в Кен-Бок-Куне. А рецепты вот: http://korshop.webas...hop/auxpage_11/
http://rus.korean.ne...mp;pageID=04011
http://www.na-kuxne.ru/korean.htm
  • 0

#1772
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Люблю салат корейский из спаржи. Можно рецепт? И еще: спаржу эту из чего делают? В смысле как она продается? Где? И сколько надо варить?
  • 0

#1773
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
В Четверг был в корейском кафе по Муратбаев очень вкусное кукси там. Вот бы научить кого нить дома готовить. Кто знает рецепт скиньте в личку

#1774
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
щас из всего, что мне нравится можно тока кукси я так думаю, и то не острый, а так кя дя, кя хе, пигоди, пан ча, камди ча, тыды куги (кажется так назывался суп с кусочками теста). Помню я траванулся сырой рыбой. после этого не мог есть рыбу ни в каком виде, пабе с пабе мури рецепт исцеления, щас селедку и скумбрию с пабе за милую душу трескаю :rolleyes:
  • 0

#1775
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Спасибо, SCROMNYI, много интересного узнал, кимпаб я по другому делал!

#1776
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Люблю салат корейский из спаржи. Можно рецепт? И еще: спаржу эту из чего делают? В смысле как она продается? Где? И сколько надо варить?

Спаржа - это спаржа. А то, что продаётся в пакетиках - изделие из соевой муки (меня как-то попросили перевести надписи ;) ).

P.S. Люди добрые, прошу пардону, тут в теме кто-нибудь выкладывал Самый_Лучший_Рецепт_Хе?

Сообщение отредактировал Doraemon: 04.03.2010, 09:37:33

  • 0

#1777
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Может это на другой ссылке, где есть корейские рецепты.

#1778
supersonic

supersonic
  • Гость
  • 12 сообщений
Слышал, что в Корее корейцы собачку не особенно-то едят... Это что же, ноу-хау наших корейцев, "постстоветских"?
  • 0

#1779
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Гениальный вопрос. Про это уже писали неоднократно.

Вообще, нетрадиционное употребление в пищу некоторых растений-животных-листьев-деревьев-жуков-пауков происходит от бедности и от голода. Нужно же было насильственно переселённому народу что-то кушать? Вот и искали, что покушать, пытались готовить то, что попадалось под руку или в руки, росло или бегало под ногами. Какие-то рецепты приготовления оказались успешными. Теперь они считаются "традиционными" среди потомков тех самых насильственно переселённых, а среди других - национальной традицией а ля "каждый русский в вечно холодной России ходит в валенках и шапке, пьяный, с медведем в обнимку и с балалайкой под мышкой".

П.С. Рецепт хе, представленный пользователем Adel, я таки нашёл :-) Испробую на досуге.

Сообщение отредактировал Doraemon: 05.03.2010, 15:51:50

  • 0

#1780
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ, прекратите ходить в Кенбоккун - нам вчера места не хватило. :) Подошла к администратору - она говорит, да мы сами в шоке, откуда столько людей? :) я думаю, откуда-откуда, с ЦТ поди "понаехало" :-)

на выходных были в магазинчике на Жандосова, опять нет камди-пегодя. :) думаю попробовать с ЦТ заказать, кто-нибудь брал у них? (есть темка в услугах вроде бы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.