Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1381
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Кто нибудь, подскажите пож хороший рецепт для приготовления теста для камди пигеди...
чтобы тонко раскатывалось и было прозрачным.
я делаю по одному рецепту, но там тесто не прозрачное, матовое получается :D((
очень хочу научиться :super: , подскажите кто знает пропорции и технологию.


так оно и должно быть, тесто матовое, оно прозрачным становится в процессе термообработки, то есть на пару. А заваривать крахмал нужно горячей водой и сразу раскатывать и лепить.
  • 0

#1382
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А еще есть корейская кухня и пегодя там очень вкусные в кафе "Азия" на шевченко- мечникова, и ким паб отличный. еще там много чего есть. Мне нравится, часто туда хожу. :super:
  • 0

#1383
Ильчимэ

Ильчимэ
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто знает куда переехало корейское кафе с Казахфильма? Там можно было так вкусно и недорого самгёпсаль покушать!

Или может быть есть подобное кафе еще где-нибудь?

Это кафе закрылось. Самгёпсаль продается во всех южно-корейских кафе, но это не дешевое удовольствие, в среднем за порцию мяса ( а это-200 грамм) надо заплатить от 1500 до 1800 тг.. Недорого покушать самгёпсаль можно и дома. :super:
  • 0

#1384
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Это кафе закрылось. Самгёпсаль продается во всех южно-корейских кафе, но это не дешевое удовольствие, в среднем за порцию мяса ( а это-200 грамм) надо заплатить от 1500 до 1800 тг.. Недорого покушать самгёпсаль можно и дома. :super:


А в Казахфильме 2 порции + супчик + салаты укладывалось в 2000 тенге. Где дорого я и сам знаю! Вопрос был где подешевле...

Дома жарю, но атмофера не та...
  • 0

#1385
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
как я хочу корейской кухни...мммм куксу, камди пегоди, ролы...знаю одну оч понравилось...находится на розыбакиева и джамбула от 5 оборотов поворот на лево если с верху ехать, находиться во дворах;) там вкусненько

#1386
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

как я хочу корейской кухни...мммм куксу, камди пегоди, ролы...знаю одну оч понравилось...находится на розыбакиева и джамбула от 5 оборотов поворот на лево если с верху ехать, находиться во дворах:laugh: там вкусненько

:-) 5оборотов разве не на Калинина?? :)
  • 0

#1387
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

как я хочу корейской кухни...мммм куксу, камди пегоди, ролы...знаю одну оч понравилось...находится на розыбакиева и джамбула от 5 оборотов поворот на лево если с верху ехать, находиться во дворах:-) там вкусненько


мне там тоже больше все в городе нравиться...правда название у кафе не корейское написано в меню...вывески нет...чисто вкусно...средние цены...хорошие порции...и обслуживание хорошее
  • 0

#1388
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


как я хочу корейской кухни...мммм куксу, камди пегоди, ролы...знаю одну оч понравилось...находится на розыбакиева и джамбула от 5 оборотов поворот на лево если с верху ехать, находиться во дворах:-) там вкусненько


мне там тоже больше все в городе нравиться...правда название у кафе не корейское написано в меню...вывески нет...чисто вкусно...средние цены...хорошие порции...и обслуживание хорошее

а мне там не очень нра. Кстати от них еще есть 2 кафешки. Одна около кинотеатра Сары-Арка, другая в Самале...по -моему в здании ТД Евразия.
  • 0

#1389
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



как я хочу корейской кухни...мммм куксу, камди пегоди, ролы...знаю одну оч понравилось...находится на розыбакиева и джамбула от 5 оборотов поворот на лево если с верху ехать, находиться во дворах:-) там вкусненько


мне там тоже больше все в городе нравиться...правда название у кафе не корейское написано в меню...вывески нет...чисто вкусно...средние цены...хорошие порции...и обслуживание хорошее

а мне там не очень нра. Кстати от них еще есть 2 кафешки. Одна около кинотеатра Сары-Арка, другая в Самале...по -моему в здании ТД Евразия.

и мне тож кстати там не понравилось, если просто покушать то мне кажется Пусан рулит, иль мне просто удобно там кушать так как я через дорогу живу))) не, серьезно, раньше на руднева постоянно кушали и в кым ган сане и на против, но как побывал в пусане терь тока там и ем.
  • 0

#1390
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

и мне тож кстати там не понравилось, если просто покушать то мне кажется Пусан рулит, иль мне просто удобно там кушать так как я через дорогу живу))) не, серьезно, раньше на руднева постоянно кушали и в кым ган сане и на против, но как побывал в пусане терь тока там и ем.



Раньше ел только на саяхате, но порции маленькие становились и цена росла, нашел Пусан ходил туда, но многие блюда мне не по вкусу были или не превычные. У каждого свои представления, каким должно быть то или иное блюдо, как говориться на вкус и цвет фломастеры разные. Вот у южнокорейской есть определенный стандарт, каким должен быть вкус у блюда, а у местной кухни все зависит из какого региона повара и как готовили дома.

Сообщение отредактировал Gorez: 11.09.2009, 15:46:16

  • 0

#1391
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Дайте, пожалуйста, адрес Пусана, хочу сегодня в корейскую кафешку.
И еще. На Космонавтов, напротив Энерго, есть кафе Корея. Какие впечатления от него?

#1392
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
По Ташкенской не доезжая до угла Софьи 100 м если в сторону Сайрана …там на углу есть еще одно кафе корейское не очень, Пусан не заметно стоит маленькие ворота
  • 0

#1393
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
спасибо!

#1394
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
у пусана еще филиал есть на шемякина ниже рыскулова примерно с 1.5 км. кафе сразу видно слева если спускаться от рысулова, оно полностью построено из сруба-кругляка
  • 0

#1395
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


как я хочу корейской кухни...мммм куксу, камди пегоди, ролы...знаю одну оч понравилось...находится на розыбакиева и джамбула от 5 оборотов поворот на лево если с верху ехать, находиться во дворах:laugh: там вкусненько


мне там тоже больше все в городе нравиться...правда название у кафе не корейское написано в меню...вывески нет...чисто вкусно...средние цены...хорошие порции...и обслуживание хорошее


Пожалуйста, скажите угол поточнее...Жамбула или Калинина?
  • 0

#1396
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
В нижней части города, на Хмельницкого, есть кафешка, называется Маннам. Раньше бывал там часто, т к обедать в тех местах почти негде. Чистенько, без изысков, обслуживают аккуратно. Раньше готовили ну очень даже ничего, а вот был там недавно, брал кукси и чеюк покым(бокым). Кукси вкусное, в чеюк покым мяса в ощутимо меньше, слишком много масла. А камди пигодя на высоте, понравилось.
  • 0

#1397
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Пожалуйста, скажите угол поточнее...Жамбула или Калинина?

выше были правы, угол калинина, если ехать вниз по розыбакиева то поворачиваете на лево, далее по узкой дорожке прямо и на право, вывески там нет кажися ...

#1398
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Дайте, пожалуйста, адрес Пусана, хочу сегодня в корейскую кафешку.
И еще. На Космонавтов, напротив Энерго, есть кафе Корея. Какие впечатления от него?

впечатлений нет, не понравиась еда, не понравилось обслуживание...
есть корейка на горького и по мелкой улице м/у сейфуллина и космонавтов, вобщем там вкуснейшая курица по карейский, пальчики оближеш, порция большая, еще мне там куксу понравилось, островато правда но вкусно. называется забыла как.. :rolleyes: сразу ниже Назика. в кафешке главное фирменное блюдо курица :lol:

#1399
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Пожалуйста, скажите угол поточнее...Жамбула или Калинина?

выше были правы, угол калинина, если ехать вниз по розыбакиева то поворачиваете на лево, далее по узкой дорожке прямо и на право, вывески там нет кажися ...


Спасибо.
Были в Кореане, на Масанчи...или я не спец или что. Ну обычное куски, ничего особенного.
  • 0

#1400
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Были в Кореане, на Масанчи...или я не спец или что. Ну обычное куски, ничего особенного.

Там всё давно уже "ничего особенного", кроме цен. Хотя, как видно из постов, некоторых это привлекает :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.