Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#3301
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Вчера ходили в ВК. Заказали тансуюк, тубу кимчи, кя хе и чумулек. Все понравилось и объелись. Решил я попробовать шашлычок, что по 250 тенге. Обалдели как вкусно. Съели все, несмотря на сытость. Так что, думаю, можно ВК перенести в темку "Самый вкусный шашлык в городе".
  • 0

#3302
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений
Дайте кто-нибудь ссылку на сырую картошечку с приправой (забыл название, нужен рецепт).

Сообщение отредактировал max-15: 15.09.2010, 22:09:29


#3303
RohenS

RohenS
  • Гость
  • 14 сообщений

Дайте кто-нибудь ссылку на сырую картошечку с приправой (забыл название, нужен рецепт).

Называется камди ча! Гугл тебе в помощь.
  • 0

#3304
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
всем доброе утро!!!!

на днях открылся нов. рестор кор.кухни, завтра собираюсь (в кардинале, где боулинг, по виноградова)

как сходили? поделитесь впечатлениями :rotate:

Неко Тян, и Вы здесь)))

)))) по нику вас не узнаю ))))

Кстати, хотелось узнать, тема про походы дружной компанией ЦТ-шников с этой ветки на дегустации в корейские кафе еще действует, а то я на время выпал с интернетного мира на спорт-соревнования. Как же иногда с утра хотелось кяшки, паби-мури, а у спортиков одна тушенка и китайская лапша.
Зато утром приготовишь раменчика из красной пачки с красным злым перчиком, риса туда - эх, потом гоняешь всех от кастрюли.

привет, макс!!!!
дегустации как бы есть, тока все собраться не можем...
хотели сходить в Ехань и к Воване (там скидки обещали)...Чел 5-6 набирается, но все не с ЦТ...
хотелось бы ЦТшников, чтобы потом отзывы не только от меня были...)))))
так что если есть желание, то давай соберемся )))) в среду- четверг..

Новые приятные открытия:
очень понравилось в послед раз кукси в ВК (они сказали что рецепт немного кукси мури изменили)...очень вкусно было и порция ооочень хорошая...+ ооочень вкусный кавказский шашлык из печени..прямо в послед время с друзьями на него подсели...
(на кукси в 3 апельсинах обиделась...в послед раз порция ну совсем ничтожная была. причем друг заказывал полную - она такая же мааааленькая оказалась...)

попала в кафе У Мейра (или Майера?) ок Сары Арки (прямо возле самого к\т-ра слева)
в основном очень вкусно и по ценам нормально..есть сервис, причем каждый раз меняется...для рекламы )))
дали один раз помимо салатиков тарелку фунчозы...в др раз - жаренные манты ))))
очень понравился пибимпаб - все как надо (яйцо, куча салатов, красная паста, большая тарелка вкусного бульона). другу очень понравился сирягитямури...
хорошие воздушные пигеди, хотя начинки как и у всех, не очень много...
очень вкусный шашлык из свинины ))))

а вот кукси оказалось отвратительное...с каким то жутким скисшим привкусом (((
и про мой любимый янменчикен в меню написано, что сладкий соус из кетчупа (((( рисковать пробовать не стала...

в целом нравится, буду туда забегать...
работают с 11 до 12 ночи.

Сообщение отредактировал Неко Тян: 20.09.2010, 10:47:46

  • 0

#3305
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Если получится, то буду только рад встрече - сто лет Вас всех не видел. Мы тут последнее время все по рафтингу, с командой по кабакам ходим, медальки обмываем, зову их в корейские кафе - а они ни в какую. Один раз посидели в Маннаме, еле пузо свое унесли отттуда. Теперь у них мнение - в корейских кафе пиво (водку) пить не интересно - сколько не пей, не пьянеешь, а потом от обжорства ходить не можешь (пацаны за фигуру боятся).

#3306
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Если получится, то буду только рад встрече - сто лет Вас всех не видел. Мы тут последнее время все по рафтингу, с командой по кабакам ходим, медальки обмываем, зову их в корейские кафе - а они ни в какую. Один раз посидели в Маннаме, еле пузо свое унесли отттуда. Теперь у них мнение - в корейских кафе пиво (водку) пить не интересно - сколько не пей, не пьянеешь, а потом от обжорства ходить не можешь (пацаны за фигуру боятся).

:D гы, вспоминая, как мы сидели в Кореян кафе - точно не пьянеешь... :D
поздравляю с медальками!!! :rotate:
у тебя постоянные тренировки? в какие дни?
  • 0

#3307
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Спасибо, три года тренировались - должно же было это когда-нибудь случиться. Тренировки в понедельник, среду и пятницу, после работы с 18.30 до 20.30., так что не буду загадывать, может погода испортится, и тренировки накроются медным тазом. Хотя Марго на меня ворчит - каждые выходные с командой то на Чилик на горную реку, то на Тургень. На этой неделе наверное не смогу - я пытаюсь федерацию рафтинга всех в кучу собрать - закрытие сезона отпраздновать, в субботу идем тусить, давайте лучше вы к нам - там кстати ЦТ-шников много.

#3308
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
подскажите ............

все вижу, кореан кафе))

Сообщение отредактировал карла: 20.09.2010, 13:41:45

  • 0

#3309
aknai777

aknai777
  • Гость
  • 16 сообщений
http://kiwi.kz/watch/ssxyk4k8m752 Живые осьминоги.
  • 0

#3310
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
нравится корейское кафе по сатпаева, что возле рахат паласа, прадва названия не помню.
  • 0

#3311
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

нравится корейское кафе по сатпаева, что возле рахат паласа, прадва названия не помню.

seung jo...
  • 0

#3312
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

http://kiwi.kz/watch/ssxyk4k8m752 Живые осьминоги.

неее...я бы такое не съела... :smoke:

вчера опять кушала кукси в ВК..ммм...вкусняшка!!!! еще хочу :D
чет осень меня на кукси настроила...
а летом почему то в основном тока кяшку ела ... :D

кстати, пробовали в ВК юккедян (тоже немного рецепт изменили) оооочень вкусный, островатый, с фунзочой.. :rotate: просто мне очень нравится фунчоза в супе ))))
  • 0

#3313
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Неко Тян, спасибо за список
очень люблю корейскую кухню
если будете собираться, стукните мне в личку :dandy:
  • 0

#3314
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Неко Тян, спасибо за список
очень люблю корейскую кухню
если будете собираться, стукните мне в личку :dandy:

:rotate: обязательно!!
если ничего непредвиденного не случится, то в след четверг приглашаются все желающие ))))
планировали в Ехань или Вованю, но можно и в любое другое - на обсуждении )))
  • 0

#3315
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


http://kiwi.kz/watch/ssxyk4k8m752 Живые осьминоги.

неее...я бы такое не съела... :smoke:

вчера опять кушала кукси в ВК..ммм...вкусняшка!!!! еще хочу :D
чет осень меня на кукси настроила...
а летом почему то в основном тока кяшку ела ... :D

кстати, пробовали в ВК юккедян (тоже немного рецепт изменили) оооочень вкусный, островатый, с фунзочой.. :rotate: просто мне очень нравится фунчоза в супе ))))


такс!! особо не разбираюсь в названиях, поэтому прошу сказать, где находится ВК..??
  • 0

#3316
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем привет! А кто-нибудь знает корейскую кафешку на муканова выше толе би? Когда-то там было очень вкусно! А сейчас там корейка? Хотелось бы отзывы услышать :rolleyes:
  • 0

#3317
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Следующий четверг - самый раз, между гулянками и ремонтом в квартире будет время провести его весело. Неко, пошли в ВК, там наверное все не так как с момента открытия (мы тебя знаем, ты мадам сурьезная, если там вкусно - значит так и есть). Тем более в ВК на первой странице в "книге жалоб и предложний" есть запись от Макса Перейро - что *****************, Вот может пора затестить ребят, возьмем с собой всех "старых" - Лисичкина, Ласт хиппи, Сантеро, в общем всех.

Честно, я только за, ЦТ-шники, собирайся!!!!!!!!!!!

#3318
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Кстати с местом = куда? Ни там, ни там не был. Но лучше всего кафешки домашнего типа, забыл как они называются, там лучше всего - от души делают. Мож ты знаешь, например там у теть Тамары, летник дома, все самое свежее, (образно говорю, а вообще раньше так и было). В кафе все равно не то, вот казалось бы, куда проще - паби мури, дома один вкус, а вот у соседей - совсем другой. А ведь вроед все тоже самое.

Поэтому давайте с местом - чтобы самый супер - я вот например ничего предложить не смогу - но Вам доверяю.

#3319
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Неко Тян, и Вы здесь)))

)))) по нику вас не узнаю ))))

Это Алёна, которая супруга Саши, который друг Дениса)
  • 0

#3320
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

такс!! особо не разбираюсь в названиях, поэтому прошу сказать, где находится ВК..??

ВК - "Восточный квартал" адрес: по Толе би между Ауэзова и Жарокова, тел 375-55-30

Всем привет! А кто-нибудь знает корейскую кафешку на муканова выше толе би? Когда-то там было очень вкусно! А сейчас там корейка? Хотелось бы отзывы услышать :rolleyes:

нашла только "Алтын Айдахар" адрес: по Муканова, между Кирова и Виноградова, отзывы как всегда разные...кому то нормально, кому то не очень...

Кстати с местом = куда? Ни там, ни там не был. Но лучше всего кафешки домашнего типа, забыл как они называются, там лучше всего - от души делают. Мож ты знаешь, например там у теть Тамары, летник дома, все самое свежее, (образно говорю, а вообще раньше так и было). В кафе все равно не то, вот казалось бы, куда проще - паби мури, дома один вкус, а вот у соседей - совсем другой. А ведь вроед все тоже самое.

Поэтому давайте с местом - чтобы самый супер - я вот например ничего предложить не смогу - но Вам доверяю.

я бы предложила пойти в Вованю, потому как там нам скидку дадут и кухня кажись домашнего типа...если никто не против...но в принципе мне все равно куда ))))

на след неделе всем напишу, а то чет лисичкин и сансиро пропали ((( :smoke:


Неко Тян, и Вы здесь)))

)))) по нику вас не узнаю ))))

Это Алёна, которая супруга Саши, который друг Дениса)

Ой, привет Аленчик ))))))) теперь буду знать!!! :rotate: а то я на слух ники не запоминаю, у мну тока зрительная память работает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.