Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#2781
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='sansiro' date='15.07.2010, 15:59' post='14130231']
[quote name='Дэйра' date='15.07.2010, 15:28' post='14129462']
Можно к вам присоединится в следующий раз ? :D уж больно аппетитно все выглядит и компания, как я погляжу, душевная собирается ;-) Муж кореец - так что по этом параметру подходим вроде, нет? :)
будем рады познакомиться. а компания действительно отличная.
[/quote]
че то я не то сделал. цитата не получилась. сорри
  • 0

#2782
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Млин, у меня в тот вечер у бати моего 50 летие было, ездил дарить подарок! Очень жаль, что не смог с Вами. Неко, плиз в следующий раз звони, я не часто вишу в нете, поэтому могу забыть. Стройка дома, на квартире ремонт, в жуткой запарке. Вот сижу и скупую мужскую слезу пускаю, что не поприсутствовал, все такое вкусное.

Ну я думаю, что надо еще раз сходить в ВК, взять лисичкина и жоржика, так сказать в полном составе все опробовать, и голову семги в том числе!!!!!

#2783
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Неко, плиз в следующий раз звони

я тебе недозвонилась :) а марго тел не записала...терь запишу..
  • 0

#2784
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Насколько я знаю мясо в кафе поставляют специальные проверенные питомники.

это вам владельцы кафе нарассказывали? ну вы даете, такой большой, а в сказки верите :) какие это такие мифические "специальные проверенные питомники"? :laugh: таких у нас не существует, уж вы мне поверьте. Чаще всего берут бездомных собак, из служб отлова, увы, их примерное меню вы можете составить сами - "изысканные блюда" с помоек, и ничего более. Выращивать собак на хорошем корме, а потом сдавать их в ресторан никому не надо, слишком дорого, тем более, вон сколько бесплатного мяса вокруг бегает

так что Хапки прав, кушать кя часто вредно. пожалейте печень.
  • 0

#2785
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Ай, не портите настроение. Хотя может в этом что-то есть! Я про питомник тоже ни разу не слышал, что есть такой. Су-шеф, расскажи, где мясо берешь! (Он точно знает)

Сообщение отредактировал max-perero: 16.07.2010, 11:08:59


#2786
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ай, не портите настроение. Хотя может в этом что-то есть! Я про питомник тоже ни разу не слышал, что есть такой. Су-шеф, расскажи, где мясо берешь! (Он точно знает)

вы не слышали, потому что такого не существует. и существовать, особенно легально, не может - мясо собак в нашей стране к продаже запрещено. :) значит, если и существует, то нелегально - следовательно, никаких проб и анализов, бакпосевов не сдает, и т.д.

знает-то он знает, но так ли вы уверены, что он *заинтересованное между прочим лицо* скажет ВАМ эту правду? :D наивный :laugh:

просто у меня у сестры рядом стоит заброшенный дом, и оттуда постоянно доносится вой собак, там живут бомжи, которые сперва прикармливают, потом режут этих самых собак, и сдают их мясо в корейские рестораны :D хотя кому и кобыла невеста (с) в смысле, для кого может и такое вот место "питомником" называется
кому интересно, могу организовать экскурсию в этот питомник. и да, почитайте в братьях наших меньших, про десант активистов в один из таких "специализированных питомников". волосы на голове дыбом встают.

никого не отговариваю ,все вроде взрослые люди, просто не люблю когда сказки пишут и за правду их выдают. сама кя не ем, и это одна из причин. также как и многие из моих родственников (по национальности корейцы).

Сообщение отредактировал Minisun: 16.07.2010, 11:22:50

  • 0

#2787
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Хотя знаешь, на Писарева (по Майлина в сторону мкр. Бакай) есть собачий питомник, это факт. Но вот продают ли там собачек на мясо, вопрос интересный?

#2788
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Ну я думаю, что надо еще раз сходить в ВК, взять лисичкина и жоржика, так сказать в полном составе все опробовать, и голову семги в том числе!!!!!

меня тож в этот раз не было)) наверстаем))
кстати седня кое кто будет в ВК....
  • 0

#2789
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Хотя знаешь, на Писарева (по Майлина в сторону мкр. Бакай) есть собачий питомник, это факт. Но вот продают ли там собачек на мясо, вопрос интересный?

питомник там есть, но вообще то собы там -погранцы и прочие нюхачи/ищейки,
Вы что думаете собаку обученную/откормленную/мед. присмотренную. будут продавать? а для изврата в еде соб. там никто не будет держать.. опасно для служебных.

просто у меня у сестры рядом стоит заброшенный дом, и оттуда постоянно доносится вой собак, там живут бомжи, которые сперва прикармливают, потом режут этих самых собак, и сдают их мясо в корейские рестораны

Вы это видели? приезжает к ним в заброшенный дом машина с надписью "корейский ресторан" выходит водитель и дает деньги, и взамен берет тушку? или Вы видели как к задворкам ресторана приходит БОМЖ у него тушка именно собачья и повар или хозяин берет так спокойно..

ребята, Вы меня извините но какой вменяемый человек вот таким образом возьмет на себя ответственность за здоровье людей?? которых он кормит? (посетителей).
но то что на базарре что на против сайрана, регулярно скупают собак взрослых у владельцев. ухоженных нормальных, чистых.. это к сожалению, да.

я не ем, и даст Бог никогда не съем собу. для меня это изврат + у них паразиты такие что не убиваются термической обработкой, в отличие от говядины и др. мяся.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 16.07.2010, 13:22:35

  • 0

#2790
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вы это видели? приезжает к ним в заброшенный дом машина с надписью "корейский ресторан" выходит водитель и дает деньги, и взамен берет тушку? или Вы видели как к задворкам ресторана приходит БОМЖ у него тушка именно собачья и повар или хозяин берет так спокойно..

я неоднократно вижу там одних и тех же людей. сомневаюсь, что они берут это мясо только для личного употребления... :laugh: выходит водитель, и ему в машину кладут по 5-10 освежеванных тушек всех форматов, размеров и т.д.... и во дворе висят явно собачьи шкуры :laugh:

уж не знаю насчет вменяемости, но очень часто жажда легких денег превышают все возможные пределы... так что... :rolleyes:

аналогично никогда не ела и не собираюсь есть собак, по тем же причинам что и вы... но забой бездомных собак для нужд корейских кафешек - это данность, и пока ничего с ней сделать не получается... есть спрос - будут и желающие этот спрос удовлетворить.

еще раз для всех - никому и ничего не навязываю. просто делюсь своим мнением на этот счет. а то углядывают тут какие-то навязывания, кому это надо-то...

Сообщение отредактировал Minisun: 16.07.2010, 13:39:20

  • 0

#2791
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
какую то тему развели......
я например собаку в качестве еды не приемлю, но у каждого свои вкусовые предпочтения и на все свое мнение и думаю коль никто из нас не идеален то навязывать свои взгляды негоже.... как то вот так вот....
  • 0

#2792
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Вы это видели? приезжает к ним в заброшенный дом машина с надписью "корейский ресторан" выходит водитель и дает деньги, и взамен берет тушку? или Вы видели как к задворкам ресторана приходит БОМЖ у него тушка именно собачья и повар или хозяин берет так спокойно..

я неоднократно вижу там одних и тех же людей. сомневаюсь, что они берут это мясо только для личного употребления... :laugh: выходит водитель, и ему в машину кладут по 5-10 освежеванных тушек всех форматов, размеров и т.д.... и во дворе висят явно собачьи шкуры :laugh:

уж не знаю насчет вменяемости, но очень часто жажда легких денег превышают все возможные пределы... так что... :rolleyes:

еще один очень большой довод для меня никогда не есть С.
один раз поесть (или как повезет) а потом всю жизнь вспоминать .. нет уж.. а хозяину заведения вряд ли что то будет.. этого официально то нет..

спасибо Вам, за ответ.
  • 0

#2793
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

есть спрос - будут и желающие этот спрос удовлетворить.

Согласен - не будь спроса, хозяева не предлагали бы в меню некие блюда, стыдливо называемые "комплексом".
Предлагаю читающим ветку чосон сарамдыль задуматься, предлагать своим бледнолицым собратьям это блюдо в кафе или предостеречь их от употребления.
В корейской кухне достаточно иных блюд, меню не обеднеет без "комплекса".
  • 0

#2794
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

какую то тему развели......
я например собаку в качестве еды не приемлю, но у каждого свои вкусовые предпочтения и на все свое мнение и думаю коль никто из нас не идеален то навязывать свои взгляды негоже .... как то вот так вот....

с этим согласен.... я к примеру не приемлю в еде личинок, лягушек и всего такого, но и не осуждаю...
  • 0

#2795
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

В корейской кухне достаточно иных блюд

а вот это вообще самое обидное... :laugh: когда на вопрос "а что для тебя корейская кухня" сразу говорят "ну как что? собака, конечно" :rolleyes: а у нашей кухни столько всего есть чем порадовать!

очень надеюсь, что благодаря ЦТ-дегустациям народ начнет хоть немного, но знакомится с меню... оно очень разнообразно и многогранно.
  • 0

#2796
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


В корейской кухне достаточно иных блюд

а вот это вообще самое обидное... :laugh: когда на вопрос "а что для тебя корейская кухня" сразу говорят "ну как что? собака, конечно" :rolleyes: а у нашей кухни столько всего есть чем порадовать!

очень надеюсь, что благодаря ЦТ-дегустациям народ начнет хоть немного, но знакомится с меню... оно очень разнообразно и многогранно.

так вы прийдите на дегустацию, и поверьте много чего другого заказываем...в последний раз из трех корейцев никто не ел кя, а три русских заказали как раз таки кя.. мы не навязывали, они сами хотели/хотят и будут хотеть кя...

и вообще у нас на примете дегустация Пусана, там кя вкусное, не отгоняйте желающих)))

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.07.2010, 14:13:30

  • 0

#2797
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

знакомится с меню... оно очень разнообразно и многогранно.

исчо бы названия запоминать...сама вообще не запоминаю...курица в соусе и все тут...
  • 0

#2798
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

какую то тему развели......
я например собаку в качестве еды не приемлю, но у каждого свои вкусовые предпочтения и на все свое мнение и думаю коль никто из нас не идеален то навязывать свои взгляды негоже.... как то вот так вот....

согласна...вкусы разные, спор бесполезен.. кто кушал, тот будет и дальше есть...кто не кушал -тот не будет...
просто некоторые последние посты напоминают какой то "наезд" на всех, кто кушает нетрадиционные блюда...

Сообщение отредактировал Неко Тян: 16.07.2010, 14:26:36

  • 0

#2799
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

так вы прийдите на дегустацию

а зачем? я сама себе дегустацию провожу постоянно :laugh: и очень этому факту рада.
особенно радует дома дегустации проводить, домашняя кухня - ням-ням-ням. :laugh:

вот давеча меги-тямури варили, я этот супчик с детства люблю. могу есть хоть 100 дней подряд. особенно с тыби-тяй в сочетании. теперь вот думаю надо сями изобразить, тяй сварить, паби и вперед - благо на листья салата сейчас самый тот сезон. :rolleyes:
  • 0

#2800
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


так вы прийдите на дегустацию

а зачем? я сама себе дегустацию провожу постоянно :laugh: и очень этому факту рада.
особенно радует дома дегустации проводить, домашняя кухня - ням-ням-ням. :laugh:

вот давеча меги-тямури варили, я этот супчик с детства люблю. могу есть хоть 100 дней подряд. особенно с тыби-тяй в сочетании. теперь вот думаю надо сями изобразить, тяй сварить, паби и вперед - благо на листья салата сейчас самый тот сезон. :rolleyes:

почему не хотите присоедениться?? у нас весело)))
не ну дома эт не считается)) к меги-тямури отношусь равнодушно
ни разу не пробовал готовый тяй варенный, тока паренный или жаренный(сырой не так сильно люблю)
зы буду вредничать как истинный кореец)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.