Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#2741
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
рад был увидеть старых и познакомиться с новыми интересными людьми. приятное общение под хорошую еду, кальян-эт здорово.
  • 0

#2742
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

рад был увидеть старых и познакомиться с новыми интересными людьми

Лицедейка была?

Сообщение отредактировал Lisichkin: 15.07.2010, 08:10:41

  • 0

#2743
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Лицедейка была?

:-) была)
всем доброго утра. жаль что не осталась до кальяна(

супчик из хвоста выше всяких похвал

в моем списке он так же на первом месте
  • 0

#2744
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
ждем отчета Неко))) она это умеет))
Лице, я так понял ты забыла??
  • 0

#2745
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Лице, я так понял ты забыла??

нет, ны с Кити порывались, но добрые люди нам сказали, что делать этого не нужно, потому как не вкусно... Неко, докажи!?)
  • 0

#2746
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Неко, докажи!?)

подтверждаю :-)
  • 0

#2747
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Неко, докажи!?)

подтверждаю :-)

ну если только ты подтверждаешь, а то ведь Лице нет веры)))) шучу
а отчет полный будет???
  • 0

#2748
Active status

Active status
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Доброе утро всем! :-)
Спасибо всем, кто вчера был на дегустации, за приятное общение. Было приятно познакомиться)
Согласна с Sansiro:хозяева были открыты ко всем мнениям, что очень порадовало :D
Самое больше понравился Чумуллёк(свинина в остром соусе....извиняюсь за такое упрощение), ни разу не кушала это блюдо в южнокорейских кафе, так что сравнить было не с чем, но само по себе очень понравилось.
Тубучимчи - просто и вкусно.Кушала бы каждый день :-)
Кимпап тоже порадовал тем, что в нем была белая редька (Лице подсказала, что он называется дайкон - то ли японская, то ли китайская редька *Корейское название японской редьки — му (кор. 무), В корейской кухне она часто солится, корейское название солёного дайкона — танмуджи (кор. 단무지). Часто используется в приготовлении кимбап и в различных рецептах кимчи). Без нее кимпап не очень вкусный, но когда она входит в состав кимпап, то макать в тирей не обязательно. я бы положила немного больше танмуджи в кимпап и не смазывала его маслом...
Что не понравилось....мм..айс ти гранатовый...просто я не заметила вкус граната. :D
  • 0

#2749
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Что не понравилось....мм..айс ти гранатовый...просто я не заметила вкус граната.

помнитца на мой вопрос: с чем? мне ответили: с краской))))
  • 0

#2750
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Кафе "Восточный квартал" по адресу: Толе би, между Ауэзова и Жарокова, тел. 375 55 30.
Изображение

Обстановка: чисто, уютно.
Изображение

Слева – летник с тапчанами (до 7-8 чел, 1000 тенге за столик, включает чай и сухофрукты).
Изображение
Справа летник со столиками
Изображение

На втором этаже – караоке (около 5-6 кабинок, стоимость кажется от 650 до 1500 тенге)

Обслуживание: нормально.

Цены: средние. Меню не фотографировали, потому как новых блюд в меню нет, а блюда по меню почти не заказывали.

Музыка: 1 этаж - фоновая, 2 этаж – есть танцпол.

Время работы: круглосуточно.

Прочее: кальян (1500 тенге)

Скидки: для ЦТшников – 10%

Сообщение отредактировал Неко Тян: 15.07.2010, 10:49:52

  • 0

#2751
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Кухня:

Из новых блюд
Говядина в соусе - неплохо, немного жестковато мясо, соус вкусный – 4-
Изображение

Кальмары в соусе – вкусно – 4 (лидером блюда решили, что пока остается Кореян кафе)
Изображение

Тэби с соусом – на любителя. Соус из тяя с мелко нарезанной свининой (или фаршем, не поняла). Лично мне очень понравилось (5), но с учетом всех мнений - 4.
Изображение

Тубучимчи – это я не очень распробовала, да и чимчи не очень люблю (чур меня не бить) по отзывам хорошо – 4.

Чумуллек – сладковатая свинина в остром соусе – великолепно, всем очень понравилось – 5.
Изображение

Суп с семгой – хорошо, в порции много рыбы, но немного не хватает приправ или овощей? – 4-
Изображение

Суп из говяжих хвостов – великолепно, всем тоже очень понравился, в порции 3-4 куска (хм хвостов?? :rotate: ), наваристый вкусный бульон, заправлять нужно самим (как вчера выяснили помимо соли и красного перца, нужно еще добавлять чесночка и черн перца) – 5.
Изображение

Кимпаб – понравился - 4.
Изображение

Айс ти – пробующим не понравился, сказали, что вкус был немного с "химией" – 3-

Блюда из меню:
кукси – те кто ел, сказали, что неплохо – 4 (лидером блюда пока остается кафе 3 апельсина)
Изображение

фаршированные перцы по корейски – когда то их пробовала, неплохо, но не знаю какие должны быть. Думаю, оценка где то 4-.
Изображение


Добавляйте, у кого еще какие мнения…

Сообщение отредактировал Неко Тян: 15.07.2010, 10:42:12

  • 0

#2752
Active status

Active status
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А кто-нить ходил в караоке в ВК? какие там кабинки и какие песни?
  • 0

#2753
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ой так опять в вк захотелось. давайте как нить опять сходим. приятно с нико кальян покурить было. лице присоединяйся. пойдем на топчаны валяться.жоржик ты с нами?
  • 0

#2754
Active status

Active status
  • Частый гость
  • 82 сообщений
С химическим привкусом был тока гранатовый айс ти
  • 0

#2755
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
караоке по 500 . вот халява. кабинки прикольные уютные. надо сходить ,попеть или попить .актив присоединяйся к нам на топчаны пока место еще есть :rotate:
  • 0

#2756
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ой так опять в вк захотелось. давайте как нить опять сходим. приятно с нико кальян покурить было. лице присоединяйся. пойдем на топчаны валяться.жоржик ты с нами?


от себя: получила огромное удовольствие от еды и компании...так что сансиро я всегда ЗА!!!
очень хочу свининку... :rotate:

Актив: на втором этаже была, но в караоке не пела, сказать ничего не могу...
но можно будет как нить протестить.. :laugh:

су шеф - может можно прийти и заказать новые блюда?? или только через неделю?? :smoke:
  • 0

#2757
Active status

Active status
  • Частый гость
  • 82 сообщений

караоке по 500 . вот халява. кабинки прикольные уютные. надо сходить ,попеть или попить .актив присоединяйся к нам на топчаны пока место еще есть :rotate:

начит караоке по 500?! можно сходить...тока сначала все попьют, а потом тока можно начинать петь :laugh:
  • 0

#2758
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

тока сначала все попьют

ты первая!!! :rotate: караоке кажись от 650 в будние днем...вечером 1000 или 1500
  • 0

#2759
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

рад был увидеть старых и познакомиться с новыми интересными людьми

Лицедейка была?

а мы тебя ждали. особенно лице :rotate:
  • 0

#2760
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
опять таки граммотный отчет от Неко))))
слюньки потекли как и ожидалось)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.