Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#2061
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Вам в Три аппельсина ближе будет нежели на атакент ехать

Это где?
  • 0

#2062
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Тётьки, Дядьки.. расскажите плиз как дома приготовить вкусную БЕЛУЮ спаржу?

та каторая сухая в пакетиках продаётся ...

Замочить на ночь, потом потушить с лучком, чесночком, специями какие любите, можно чуть томат и соев соус.
  • 0

#2063
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вам в Три аппельсина ближе будет нежели на атакент ехать

Это где?

ленина сатпаева, где гросс
там и летняк нормальный
  • 0

#2064
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

все думаю, как бы рецептик их кукси мури узнать :smoke: пока к сожалению нету таких знакомых...может кто нить может помочь??? (рецепты-советы: заправляется по вкусу - не подходят!!! :smoke:)


вот мой
Бульон - кукси-мури
Вскипятить 2 литра воды. Добавить соль - примерно 1 ст. ложку без верха, сахар - 1 ст. ложка, соевый соус - 4-5 столовых ложек, сок 1 лимона. Дать остыть. Вкус получается кисло-сладко-соленый. Если чего-то на ваш вкус не хватает, можно еще добавить. В холодный бульон добавить мелко порезанный кубиками (и тру на тёрке ) помидор. Перемешать. Можно добавить глютаманат натрия. Но я его не использую.
  • 0

#2065
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Так получаетса и пообедать поблизости негде?

по Сейфулина ниже Райымбека, первый светофор, поворот налево через метров 30 с правой стороны сенай, там вроде тож не плохо кормят.... китайские пельнени нравятца у них
  • 0

#2066
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Поеду пока пообедаю у тети Светы на Атакенте. Кукси не плохо там делают!

по кирова до конца и на лево(за зоопарком в той степи) и метров через 50 будет вывеска "корейская кухня" кафе вроде как без названия, кукси вроде нормальный. Архон, Неко как вам кукси в этом кафе?
Вам в Три аппельсина ближе будет нежели на атакент ехать. Кукси вкусное в трех аппельсинах

кукси однозначно лучшее пока в 3 апельсинах. Они есть еще на сейфуллина октябрьская (вниз по сейфуллина, поворот на октябр. направо и можете сразу парковаться. там вывеска стоит зеленая 3 апельсина, во двор нужно зайти).


все думаю, как бы рецептик их кукси мури узнать :smoke: пока к сожалению нету таких знакомых...может кто нить может помочь??? (рецепты-советы: заправляется по вкусу - не подходят!!! :spy:)


вот мой
Бульон - кукси-мури
Вскипятить 2 литра воды. Добавить соль - примерно 1 ст. ложку без верха, сахар - 1 ст. ложка, соевый соус - 4-5 столовых ложек, сок 1 лимона. Дать остыть. Вкус получается кисло-сладко-соленый. Если чего-то на ваш вкус не хватает, можно еще добавить. В холодный бульон добавить мелко порезанный кубиками (и тру на тёрке ) помидор. Перемешать. Можно добавить глютаманат натрия. Но я его не использую.

спасибо, попробую дома ваш рецепт :smoke:

Сообщение отредактировал Неко Тян: 27.05.2010, 16:02:29

  • 0

#2067
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

вот мой
Бульон - кукси-мури
Вскипятить 2 литра воды. Добавить соль - примерно 1 ст. ложку без верха, сахар - 1 ст. ложка, соевый соус - 4-5 столовых ложек, сок 1 лимона. Дать остыть. Вкус получается кисло-сладко-соленый. Если чего-то на ваш вкус не хватает, можно еще добавить. В холодный бульон добавить мелко порезанный кубиками (и тру на тёрке ) помидор. Перемешать. Можно добавить глютаманат натрия. Но я его не использую.

все-таки все по-разному делают ))) надо попробовать с сахаром...

у меня родители в бульон добавляют уксуса немного, соевый соус, перец красный (такой перекрученный) и кунжут молотый жареный, ну потом уже, сверху... И бывает летом для кислоты помидоры то ли протертые, то ли сок.. надо спросить
  • 0

#2068
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

по Сейфулина ниже Райымбека, первый светофор, поворот налево через метров 30 с правой стороны сенай, там вроде тож не плохо кормят.... китайские пельнени нравятца у них

в сенае еще очень вкусные пегоди любые и хе из тонкой требухи-супер ням-ням

Сообщение отредактировал temperament: 27.05.2010, 22:58:26

  • 0

#2069
Противная Бабка

Противная Бабка
  • Частый гость
  • 63 сообщений
happyolchik Спасибки!
  • 0

#2070
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

в сенае еще очень вкусные пегоди любые и хе из тонкой требухи-супер ням-ням

да, там в целом неплохо готовят, хозяйка стараетца, вот тока интерьерчик подкачал..... ну разве что в випе так неплохо....

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям.: 28.05.2010, 09:03:55

  • 0

#2071
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

по Сейфулина ниже Райымбека, первый светофор, поворот налево через метров 30 с правой стороны сенай, там вроде тож не плохо кормят.... китайские пельнени нравятца у них

Может на право? НА первом светофоре на лево низзя... да некуда.
  • 0

#2072
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Может на право? НА первом светофоре на лево низзя... да некуда.

точно, на право! а я разве сказала "на лево"?! :dandy:
  • 0

#2073
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
побывал я в восточном квартале, могу сказать что там неплохо... но блин кя хе там не очень... :laugh: да и порция какая то маленькая, а вот кукси там неплохое... :( для ленивых ВОСТОЧНЫЙ КВАРТАЛ находится по ТолеБи между Аузова и Жарокова с верхней стороны, там раньше было кафе Барс если не ошибаюсь :D
  • 0

#2074
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
все таки самое лучшие кукси в Трех Апельсинах на Ленина, но как то раз пробывал в Сенг Жо, там очень неплохое кукси было... надо будет еще раз туда прогуляться, так как в три апельсина обещал больше не ходить :laugh:
  • 0

#2075
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
ммм....ну на самом деле Сенг Жо - это одна сеть с Тремя Апельсинами :( поэтому и кукси вкусное как там так и здесь :laugh:
  • 0

#2076
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ммм....ну на самом деле Сенг Жо - это одна сеть с Тремя Апельсинами :( поэтому и кукси вкусное как там так и здесь :laugh:


подскажите, пожалуйста, где находится Сенг Жо ?
  • 0

#2077
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


ммм....ну на самом деле Сенг Жо - это одна сеть с Тремя Апельсинами :( поэтому и кукси вкусное как там так и здесь :laugh:


подскажите, пожалуйста, где находится Сенг Жо ?

На Сатпаева, около Рахат Тауерс. С верхней стороны Сатпаева, где еще магазин элитных автомобилей.
  • 0

#2078
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

phobos - тяй, это перебродившая соя пережаренная?  обожаю:-)  киндер мой ложками ее рубаем. для него трагедия, если "корейская" горчица заканчивается в холодильнике:spy:

Ауч!! Ничего себе! :laugh: Первый раз встречаю человека, который знает, что такое тяй! :( Ну, в смысле, первый человек из НЕкорейцев :D
Кстати, а если намазать на хлеб этот самый тяй с маслом сливочным, то вкус напоминает икру :D Чесс слово, без вранья!! :D


самое вкусное это тяй намазанный на колбаску или на свежий огурец )))
  • 0

#2079
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

самое вкусное это тяй намазанный на колбаску или на свежий огурец )))

поддерживаю...а мне иногда нравится просто одно паби мури есть :laugh:

Сообщение отредактировал Неко Тян: 28.05.2010, 17:03:41

  • 0

#2080
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

побывал я в восточном квартале, могу сказать что там неплохо... но блин кя хе там не очень... :laugh: да и порция какая то маленькая, а вот кукси там неплохое... :( для ленивых ВОСТОЧНЫЙ КВАРТАЛ находится по ТолеБи между Аузова и Жарокова с верхней стороны, там раньше было кафе Барс если не ошибаюсь :D

про кя хе администрации говорил, я кя толком даже не доел, было теплое и пересоленное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.