Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#2081
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

пересоленное

ну вообще то соль отдельно подавалась...ты ее сам пересолил...:(
для меня там кядя очень вкусное...
или ты про кяхе :laugh:??? кяхе я уже не заказываю...беру хе из рыбы...пока тоже очень нравится...как то еще ребра попробовала - тоже вкусные были...с соусом из тяя каким то...

Сообщение отредактировал Неко Тян: 28.05.2010, 17:15:16

  • 0

#2082
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

пересоленное

ну вообще то соль отдельно подавалась...ты ее сам пересолил...:laugh:
для меня там кядя очень вкусное...

неее, я не про суп, я про кя хе. Эт не когда мы с тобой кушали, я ж тебе рассказывал...
  • 0

#2083
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

самое вкусное это тяй намазанный на колбаску или на свежий огурец )))

поддерживаю...а мне иногда нравится просто одно паби мури есть :laugh:


Вообще без ничего ?? обалденный вкус когда пабимури + панчай ))
  • 0

#2084
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

обалденный вкус когда пабимури + панчай ))

+100 обалденно! сегодня ела камди из кореан хауса, стали еще меньше(
  • 0

#2085
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Очень разнообразная и вкусная корейская кухня в кафе "оазис"(мне его с цт порекомендовали), место конечно далеко не "премиум", но там действительно вкусно, не только южнокорейская кухня, но и северокорейская. Цены действительно смешные.
Когда хочется вкусно перекусить бывает заезжаем туда. Находится на Куанышбаева, между Правдой и Мате залки.

В апельсинах тоже хорошее кук-си, но я дома вкуснее готовлю :-)
  • 0

#2086
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
была в субботу в кореан сиктан- так себе...., миса супчик вкусненький, кимпап тоже неплох, махито пародия на махито и ужастно душно и сыро......
  • 0

#2087
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
В воскресенье в Кен Бо Куне все понравилось. Заказали свинину в остро-сладком соусе и морепродукты тож очень острые. Плюс принесли панчан из 15 салатов и закусок. На двоих этого оказалось достаточно много, забрали с собой, даже добавки панчана не пришлось просить. Жалко, что не было Соджу - закончился, пришлось пить чешский Козел, а хотелось бы тоже какого-нибудь экзотического корейского пива. Еще официанты на этот раз были какие-то слишком настойчивые, без конца стучались в кабинку, и не услышав разрешения, входили... а за стенкой очень громко "заседали" южно-корейцы, наверное, обсуждали конфликт с Северной Кореей и радовались тому, что так далеко от родины :rotate:
  • 0

#2088
натаня

натаня
  • Гость
  • 28 сообщений

В воскресенье в Кен Бо Куне все понравилось. Заказали свинину в остро-сладком соусе и морепродукты тож очень острые. Плюс принесли панчан из 15 салатов и закусок. На двоих этого оказалось достаточно много, забрали с собой, даже добавки панчана не пришлось просить. Жалко, что не было Соджу - закончился, пришлось пить чешский Козел, а хотелось бы тоже какого-нибудь экзотического корейского пива. Еще официанты на этот раз были какие-то слишком настойчивые, без конца стучались в кабинку, и не услышав разрешения, входили... а за стенкой очень громко "заседали" южно-корейцы, наверное, обсуждали конфликт с Северной Кореей и радовались тому, что так далеко от родины :lol:


Я может пропустила, а где находится Кен Бо Куне?
  • 0

#2089
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

где находится Кен Бо Кунн

сатпаева ленина, на втором этаже Гросс Коктем..
  • 0

#2090
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В воскресенье в Кен Бо Куне все понравилось. Заказали свинину в остро-сладком соусе и морепродукты тож очень острые. Плюс принесли панчан из 15 салатов и закусок. На двоих этого оказалось достаточно много, забрали с собой, даже добавки панчана не пришлось просить. Жалко, что не было Соджу - закончился, пришлось пить чешский Козел, а хотелось бы тоже какого-нибудь экзотического корейского пива. Еще официанты на этот раз были какие-то слишком настойчивые, без конца стучались в кабинку, и не услышав разрешения, входили... а за стенкой очень громко "заседали" южно-корейцы, наверное, обсуждали конфликт с Северной Кореей и радовались тому, что так далеко от родины :-)


Оч. часто там(и нетолько) бываем! а насчет "заседаний"-им не нужно какой-то проблемы или пищи для рассуждений-это они так разговоривают и спорят! это везде можно "услышать" где сидят южаки. Норов такой.
Мой муж повар из Южн. Кореи, посему частенько варганит дома, но не все я приемлю, душа и желудок требуют "нашего"! кое что, что мне нравяться ,я сама дома готовлю...
Из некоторых перечисленных ресторанов(смотрела по срокам), проработал мой муж, спс за некоторые компиленты!!!
ИМХО: Чин Ча Ру, выше названнный Кен Бо Кун- :(
  • 0

#2091
практикант

практикант
  • Гость
  • 8 сообщений
Прочитал про восточный квартал,понял что он открылся недавно,решили протестировать.
Для меня кретерии оценки корейских заведений это кукси и кяшник.Сначала приятно удивили цены комплекс кяшника 1000тг. кукси полная порция 500тг.Друг заказал комплекс т.к. он любитель "беленькой",а я соответственно кукси причем лапша для кукси двух видов маченая и вареная.Выбрал маченую и не прогадал т.к. я люблю пасту степень варки аль денте и эту лапшу чувствуешь зубами кукси мури класный просто корейский алько зельцер минус неочень холодный.Вобщем оценка твердая пятерка,будем надеяться что не испортятся как например чильсон или пусан.из минусов слабенький "репертуар".Читал о том что ЦТшники там часто собираются,если это так как можно к вам присоеденится.
  • 0

#2092
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Прочитал про восточный квартал,понял что он открылся недавно,решили протестировать.
Для меня кретерии оценки корейских заведений это кукси и кяшник.Сначала приятно удивили цены комплекс кяшника 1000тг. кукси полная порция 500тг.Друг заказал комплекс т.к. он любитель "беленькой",а я соответственно кукси причем лапша для кукси двух видов маченая и вареная.Выбрал маченую и не прогадал т.к. я люблю пасту степень варки аль денте и эту лапшу чувствуешь зубами кукси мури класный просто корейский алько зельцер минус неочень холодный.Вобщем оценка твердая пятерка,будем надеяться что не испортятся как например чильсон или пусан.из минусов слабенький "репертуар".Читал о том что ЦТшники там часто собираются,если это так как можно к вам присоеденится.

пусан разве испортился?? недавно там жена кяшник ела, очень понравилось ей...
для меня пусан только кяшник кушать
  • 0

#2093
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Читал о том что ЦТшники там часто собираются,если это так как можно к вам присоеденится.

в ВК разные ветки сидят..чаще всего в пят-субб...постоянных встреч нет...
  • 0

#2094
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

пусан разве испортился?? недавно там жена кяшник ела, очень понравилось ей...
для меня пусан только кяшник кушать

а таким как я там только радио слушать)))
  • 0

#2095
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

пусан разве испортился?? недавно там жена кяшник ела, очень понравилось ей...
для меня пусан только кяшник кушать

а таким как я там только радио слушать)))

тебе не нравится там кяшник???
  • 0

#2096
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Люди подскажите где поблизости есть корейская кафешка в районе Маметова-Абылай хана
  • 0

#2097
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Люди подскажите где поблизости есть корейская кафешка в районе Маметова-Абылай хана

выше жибек жолы по абылай хана, кафе "Родем" южно корейская кухня пойдет?
и еще октябрьская дзерджинского кажись видел кафе

Сообщение отредактировал Jorjik: 03.06.2010, 10:09:42

  • 0

#2098
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

тебе не нравится там кяшник???

ну как тебе сказать, чтоб не обидеть))) я просто его не ем)))
  • 0

#2099
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Прочитал про восточный квартал,понял что он открылся недавно,решили протестировать.

Вчера тоже там обедал. Заказал комплекс КЯ и салат из проросших бобов (забыл как называется). Салат вкусный, на пять. Комплекс не очень. Суп на пять, а вот хе подкачало. Было сильно пересолено, и куски большие (одни ребрышки) есть неудобно. Само заведение скромное, чистое, ну наверное как и все корейские кафешки. Официантка была адекватная.
  • 0

#2100
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

салат из проросших бобов (забыл как называется).

чиргымча- если из сои, нуктыча- если из маша
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.