Перейти к содержимому

Фотография

Каким бизнесом занятся в Казахстане в ближайшие 2 года?Нужно мнение народа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#501
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Да, самое верное, заиметь то, с чего можно стабильный доход делать. :(

Еще можно купить участок земли и заняться крестьянским хозяйством. Сад, огород, куры, а в городе квартира с жильцами. И никакой кризис не страшен. :)
  • 0

#502
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да, и тем более тепличное хозяйство сейчас начинают в Казахстане активно продвигать!!! А китайские производители уже и конструкции классные придумали! http://www.orangeplus.kz/index/0-172
Только у многих вопрос финансирования опять возникает...
  • 0

#503
mzga

mzga
  • Гость
  • 6 сообщений
Я думаю, чтобы не прогадать, нужно вложить средства в реальный сектор. Тут вариантов много. Наш могучий сосед-дракон, поставляет промышленное оборудование любых типов. Для того чтобы инвестиции имели гарантированный возврат, нужно положится на умного человека-менеджера.
  • 0

#504
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
в связи с кризисом, думаю в психологи идти надо. чтоб тем кто очень много денег потерял, мозги править.

#505
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

в связи с кризисом, думаю в психологи идти надо. чтоб тем кто очень много денег потерял, мозги править

Да ну!!! Психологи у нас никакие в Алмате, бабки дерут, а пользы? И потом, вряд ли у безработного будут деньги платить от 5000 в час, чтобы поговорить с человеком, который, якобы, научит тебя жить!!!! Бред.
  • 0

#506
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Для того чтобы инвестиции имели гарантированный возврат, нужно положится на умного человека-менеджера.


Полагаться в таком вопросе я думаю, ни на кого нельзя... Только сам - стратегию, контроль и управление своим супер менеджером..
  • 0

#507
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений

в связи с кризисом, думаю в психологи идти надо. чтоб тем кто очень много денег потерял, мозги править.


Думаю, были б мозги, не потерял бы...так что править тут нечего, а горе всегда есть чем залечить (народные средства!!)
  • 0

#508
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Для того чтобы инвестиции имели гарантированный возврат, нужно положится на умного человека-менеджера

Умный менеджер оберет вас до нитки, и скажет, что так и было! Если сами ничего не понимаете в том, что собираетесь открывать - лучше не стоит, совсем, совсем!
  • 0

#509
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Я думаю, чтобы не прогадать, нужно вложить средства в реальный сектор. Тут вариантов много. Наш могучий сосед-дракон, поставляет промышленное оборудование любых типов. Для того чтобы инвестиции имели гарантированный возврат, нужно положится на умного человека-менеджера.


Для покупки оборудования и технологий нужны инвестиции в валюте, а их нет, так же как нет и технологов, операторов и др. необходимого персонала. Все было утрачено и растрачено. Придется начинать с нуля, на коленке учиться шить обувь, пуховики и т.д. Восстанавливать разрушенные предприятия реального сектора придется скоро вручную и аврально. Благо рабочей силы (офисного планктона), готового работать за кусок хлеба становиться все больше и больше.
  • 0

#510
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Для того чтобы инвестиции имели гарантированный возврат, нужно положится на умного человека-менеджера

Умный менеджер оберет вас до нитки, и скажет, что так и было! Если сами ничего не понимаете в том, что собираетесь открывать - лучше не стоит, совсем, совсем!

в связи с массовым деловым да и просто невежеством, предлагаю развить такой сектор услуг: управление бизнесом.

#511
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


Я думаю, чтобы не прогадать, нужно вложить средства в реальный сектор. Тут вариантов много. Наш могучий сосед-дракон, поставляет промышленное оборудование любых типов. Для того чтобы инвестиции имели гарантированный возврат, нужно положится на умного человека-менеджера.


Для покупки оборудования и технологий нужны инвестиции в валюте, а их нет, так же как нет и технологов, операторов и др. необходимого персонала. Все было утрачено и растрачено. Придется начинать с нуля, на коленке учиться шить обувь, пуховики и т.д. Восстанавливать разрушенные предприятия реального сектора придется скоро вручную и аврально. Благо рабочей силы (офисного планктона), готового работать за кусок хлеба становиться все больше и больше.


Ну что вы так. Весь планктон это есть родственники. :)
  • 0

#512
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
в условиях кризиса все бабки идут на хавчик. Так что в этой сфере и нужно двигаться...
  • 0

#513
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мне кажется не надо ограничиваться одним хавчиком.Сейчас реальная ситуация объективного передела собственности.То есть можно преобрести бизнес для будущей его реализации на фоне падения цен на недвижимость оборудования и скорее всего рабочей силы кадров среднего звена.Нужен хороший источник финансирования или объединения групп в АО людей обладающих небольшим капиталом :)
  • 0

#514
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
это не 90ые :) покажите мне реальный бизнес который мона купить задешево сейчас
  • 0

#515
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Нужен хороший источник финансирования или объединения групп в АО людей обладающих небольшим капиталом

Где только взять этот источник? Найдете - скажите, мне тоже трэба!
  • 0

#516
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Ну что вы так. Весь планктон это есть родственники. :laugh:


Да нет, не весь. Был недавно в Таразе, люди готовы работать за 20 000 тенге (165 $), очень даже конкурентоспособный уровень з/п для легпрома, и Китай не нужен ... :dandy:
  • 0

#517
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сейчас лучше чем 90-е.тогда вообще было дикое пустое поле и только что открывшийся железный занавес. :dandy:
  • 0

#518
Inaya

Inaya
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
пеки пирожки
  • 0

#519
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
А как местный туризм, Алаколь, Балхаш и все такое :dandy:
  • 0

#520
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Чебуреки! Чебуреки! Горячие чебуреки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.