Перейти к содержимому

Фотография

Каким бизнесом занятся в Казахстане в ближайшие 2 года?Нужно мнение народа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#321
Marmon

Marmon
  • Гость
  • 28 сообщений
Как на счет фаст фуда по франшизе. Я думаю, если все грамотно организовать, то идея стоющая.
  • 0

#322
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

как думаете

если открыть фирму
1) ремонт квадроциклов и скутеров - их вон скоко расплодилось а сервиса нет нормального
2) по защите информации - камеры, контроль доступа, поиск радио жучков, защита от утечки инф. и т.д.

1. Лучше по ремонту автомобилей. Но нормальный сервис.
2. Куча фирм есть, по контролю доступа.

Постройка сети многоярусных парковок!!! Город уже задыхается от нехватки места, и многоярусные парковки будут забиты почти всегда! Так сказать полезное с приятным можно совместить!

Сколько стоит, один парковочный комплекс?

Народ, кто смотрит в сторону производства ТНП?

Еще вопрос, кто-нибудь занимался ювелирным делом, можете просветить в общих чертах, что к чему?

Алтын занимается, у них и спросите. :)
  • 0

#323
Marmon

Marmon
  • Гость
  • 28 сообщений
Открыть монобрендовый или мультибрендовый магазин одежды, с товаром хорошего качества и по доступной цене, с большим ассортиментом. Я недавно был в Питере. Ходил по магазинам, у нас цены на одежду намного выше чем у них, да и выбор намного больше у них. Если кто-нибудь знет ценообразование в магазинах брендовой одежды, подскажите как она происходит. А то у нас достаточно существенная разница в цене. Может издержки на транспортировку высокие или на растоможку? Я сужу по цена Караганды.
  • 0

#324
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

минусы:
- местный менталитет (типа мой дом моя крепость...нужен как минимум кирпич)

Рекламу надо, почему он лучше крепости.
Тогда, возможно, электорат заинтересуется.

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 24.12.2008, 00:37:37

  • 0

#325
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Постройка сети многоярусных парковок!!! Город уже задыхается от нехватки места, и многоярусные парковки будут забиты почти всегда! Так сказать полезное с приятным можно совместить!

Сколько стоит, один парковочный комплекс?


Точно незнаю! Т.к. незанимался этим вопросом вплотную, все равно денег нет.

Сообщение отредактировал Kamikadz: 24.12.2008, 01:00:35

  • 0

#326
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Открыть монобрендовый или мультибрендовый магазин одежды, с товаром хорошего качества и по доступной цене, с большим ассортиментом. Я недавно был в Питере. Ходил по магазинам, у нас цены на одежду намного выше чем у них, да и выбор намного больше у них. Если кто-нибудь знет ценообразование в магазинах брендовой одежды, подскажите как она происходит. А то у нас достаточно существенная разница в цене. Может издержки на транспортировку высокие или на растоможку? Я сужу по цена Караганды.



На данный момент это убыточный вид бизнеса, поскольку фиксированные расходы - аренда, закуп коллекций и зар плата продавцов меняться не будут, а доходы значительно упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Обратите внимание, что уже во всех магазинах начались новогодние скидки, хотя раньше они появлялись только в середине января.
  • 0

#327
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

изучал недавно идею каркасного домостроения.. сборно-щитовые дома. Каркас дома из бруса а снаружи ОСБ плита - внутри утеплитель роквулл или подобный..
плюсы:
- стоимость м2
- быстрота возведения - 2-3 недели
- не нужны мощные фундаменты как под кирпич
- сейсмостойкость - чем легче дом тем меньше вероятность что он развалится))
минусы:
- местный менталитет (типа мой дом моя крепость...нужен как минимум кирпич)

в пригороде знаю уже больше года пытаются достроить завод по производству домов из клееного бруса но там стоимость м2 намного выше чем у каркасного...
сравнивал цены и на дома из других материалов- оцилиндрованное бревно, металлоконструкции, пенобетон - все "сливают" по стоимости каркаснику...

можно изготавливать несколько типовых проектов - например для дачи - 60 кв.м затем для проживания молодой семьи - 80 кв.м затем 100 и 150 патом разной комплектации со всей деревяшкой то есть двери, окна, стропила и без - то есть ориентироваться на заказцика и его фин положение.

тянет на идею?

в России кстати это давно развито но доставка и таможня сильно прибавят цену такого дома(,,,


Еще лучше использовать панели экопан (быстрее, дешевле, надежнее), кажется называются, идет уже готовый сэндвич из ОСБ и пенополистирола, в США и Канаде очень много таких домов, у нас то же вроде начинались движки в прошлом году, но видимо кризис ...
  • 0

#328
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений


изучал недавно идею каркасного домостроения.. сборно-щитовые дома. Каркас дома из бруса а снаружи ОСБ плита - внутри утеплитель роквулл или подобный..
плюсы:
- стоимость м2
- быстрота возведения - 2-3 недели
- не нужны мощные фундаменты как под кирпич
- сейсмостойкость - чем легче дом тем меньше вероятность что он развалится))
минусы:
- местный менталитет (типа мой дом моя крепость...нужен как минимум кирпич)

в пригороде знаю уже больше года пытаются достроить завод по производству домов из клееного бруса но там стоимость м2 намного выше чем у каркасного...
сравнивал цены и на дома из других материалов- оцилиндрованное бревно, металлоконструкции, пенобетон - все "сливают" по стоимости каркаснику...

можно изготавливать несколько типовых проектов - например для дачи - 60 кв.м затем для проживания молодой семьи - 80 кв.м затем 100 и 150 патом разной комплектации со всей деревяшкой то есть двери, окна, стропила и без - то есть ориентироваться на заказцика и его фин положение.

тянет на идею?

в России кстати это давно развито но доставка и таможня сильно прибавят цену такого дома(,,,


Еще лучше использовать панели экопан (быстрее, дешевле, надежнее), кажется называются, идет уже готовый сэндвич из ОСБ и пенополистирола, в США и Канаде очень много таких домов, у нас то же вроде начинались движки в прошлом году, но видимо кризис ...

дайте ссылку посмотреть...
  • 0

#329
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений
2 kib

Идея ктуальна в наших условиях нехватки жилья, но как и везде есть "но"

На вскидку основные моменты:

1) коммуникации, лишних нет, новых не строят, даже новостойки подключаются со скрипом
2) в нашем континентальном климате расходы по содержанию дома будут выше (ИМХО)
3) земли под ИЖС сейчас не выдают, ссылаются на пункт 1, покупать же сейчас никто не будет
4) инфраструктура, если у вас проекты эконом то это будет существенный довесок к ценам, опять расчет
5) время, очень неудачный момент сейчас для такого проекта

зы: рекомендую заглянуть в ветку "недвижимость", много интересного

:)
  • 0

#330
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
SIP панели называются, вот ссылка на один из примеров: http://www.ecodom.su/

Но время действительно сейчас не самое лучшее, счас моно пробить всю инфу и когда начнется опять бум, неплохо выстрелить. Если интересно, есть материалы по данной технологии, когда то вел переписку с поставщиками домов по данной технологии.
  • 0

#331
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

2 kib

Идея ктуальна в наших условиях нехватки жилья, но как и везде есть "но"

На вскидку основные моменты:

1) коммуникации, лишних нет, новых не строят, даже новостойки подключаются со скрипом
2) в нашем континентальном климате расходы по содержанию дома будут выше (ИМХО)
3) земли под ИЖС сейчас не выдают, ссылаются на пункт 1, покупать же сейчас никто не будет
4) инфраструктура, если у вас проекты эконом то это будет существенный довесок к ценам, опять расчет
5) время, очень неудачный момент сейчас для такого проекта

зы: рекомендую заглянуть в ветку "недвижимость", много интересного

:)


согласен, не то время для запуска подобного проекта


хотя, этим проектом тоже можно заняться, вопрос времени.
Или пробиться через гостендера.
  • 0

#332
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
Автору, рассмотрите бизнес по упаковке. Берете мешок сахара (муки, риса и прочее) и пакуете в 800 гр пакетики. 100% прибыли, а то и больше
  • 0

#333
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Урановые боеприпасы все что надо для производства есть. А покупателей в Мире наберется достаточно.
  • 0

#334
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Урановые боеприпасы все что надо для производства есть. А покупателей в Мире наберется достаточно.

Ага, только потом не надо удивляться, что одним из таих боеприпасом по тебе же и жахнут!
  • 0

#335
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
/Автору, рассмотрите бизнес по упаковке. Берете мешок сахара (муки, риса и прочее) и пакуете в 800 гр пакетики. 100% прибыли, а то и больше/

нифига - есть такое производство - еле дышим
  • 0

#336
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

/Автору, рассмотрите бизнес по упаковке. Берете мешок сахара (муки, риса и прочее) и пакуете в 800 гр пакетики. 100% прибыли, а то и больше/

нифига - есть такое производство - еле дышим

Думаю самая главная проблема - пробиться на полки супермаркетов и вообще дистрибьюция. или что-то другое?
  • 0

#337
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Люди есть, 40% берут за то, чтобы вытащить баблос с влиятельной фин конторы

в КЗ под проект, чем не бизнес и руки чистые, когда узнал в шоке был...

#338
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Производство гофрокартона актуально, в КЗ 2 завода, который зашиваются с Набережных челнов минимальная партия вагон, оборудование где то от 400 000 $ стоит.
  • 0

#339
Красный Гаолян

Красный Гаолян

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
а интересно комп. клуб или интернет кафе прибильный бизнес?
  • 0

#340
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Производство гофрокартона актуально, в КЗ 2 завода, который зашиваются с Набережных челнов минимальная партия вагон, оборудование где то от 400 000 $ стоит.

Чё ж эти два завода не спешат расширяться? Как я знаю - "Казахстан Кагазы" - производитель немаленький.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.