Перейти к содержимому

Фотография

Где зимой кататься на коньках?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#181
flip-flop

flip-flop
  • Гость
  • 11 сообщений


Были в Акбулаке (который за Талгаром) в прошлые выходные. Народу на катке было немного. Коньки там новые, не ушатанные. ПРокат стоит 1 000 тг до 21-00 вечера, плюс выход на лед 1000 тг. Мы брали сыну тренера, цена 1000 тг за час. Понравилось, в эти выхи поедем опять

каток прямо на территории Ак-Булака находится?
этот вариант гораздо привлекательнее Медео :-)

каток прям на территории Акбулака, но он крытый, там же и канатка есть, а чуть ниже у них есть конюшня. лошадки там очень ухоженные и тренера есть. и с детьми туда можно на весь день. а также там есть боулинг и бильярд, прям внутри комплекса :smoke:
  • 0

#182
flip-flop

flip-flop
  • Гость
  • 11 сообщений


Были в Акбулаке (который за Талгаром) в прошлые выходные. Народу на катке было немного. Коньки там новые, не ушатанные. ПРокат стоит 1 000 тг до 21-00 вечера, плюс выход на лед 1000 тг. Мы брали сыну тренера, цена 1000 тг за час. Понравилось, в эти выхи поедем опять


ой, а что за Акбулак такой? можете подробнее написать, где находится, как доехать? :smoke: Он под открытым небом? Большой?

http://akbulak.decar...ories/karta.jpg
вот схема проезда, кого интересует.
  • 0

#183
Oneeds

Oneeds
  • Гость
  • 9 сообщений

Медео откроют 16 декабря, вход бесплатный!!!!!
http://vkontakte.ru/event13334053

Отлично. А то в прошлом году не катались.
  • 0

#184
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Что то люди не очень хорошие отзывы пишут об Ак булаке на их же сайте

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 11.12.2009, 16:00:59

  • 0

#185
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
хотели Любителями Активного Отдыха поехать после открытия на Медео, да почитав информацию об открытии, возросших ценах и ограничении движения транспорта, решили ехать в Ак-Булак. Тем более, что некоторые соклубники там были и очень довольны :-/
  • 0

#186
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А почем в этом году будет стоить посетить Медео? Если знаете, то поделитесь инфой плиз... почем коньки на прокат, входной билет будет...
  • 0

#187
ChinaTrader

ChinaTrader
  • Гость
  • 5 сообщений

7. Возле АХБК зальют точно


вот там классно, мне нравится там !!!!!!! :-/


подскажите, пожалуйста, что такое АХБК и как туда добраться. Заранее благодарю!
  • 0

#188
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Что то люди не очень хорошие отзывы пишут об Ак булаке на их же сайте


Не совсем по теме, но все же
На вкус и цвет как говориться...
Мы были там - остались довольны...
Я смогла хоть первый раз за 4 года наконец-то на лыжах покататься - ребенка оставили в игровой комнате с няней, которая предоставляется бесплатно проживающим в гостинице!!!
Всей семьей с удовольствием катались несколько раз на коньках (правда для малышей там нет размеров - самый маленький - 29р.).
Есть бассейн - я там не была, но у мужа нарекний не было...
Да и дорогу там сделали сейчас нормальную...
  • 0

#189
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


7. Возле АХБК зальют точно


вот там классно, мне нравится там !!!!!!! :laugh:


подскажите, пожалуйста, что такое АХБК и как туда добраться. Заранее благодарю!

Расшифровка аббревиатуры АХБК - Алматинский Хлопчато-Бумажный Комбинат... находится на Маречка,1... но если вы ищите ледовый каток, который ежегодно там заливают, то вам по другому адресу, т.е. ул. Шаляпина, 22 (уг. ул. Алтынсарина) бывший ДК АХБК... надеюсь это поможет :lol:
  • 0

#190
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а кто нибудь подскажет где собственно можно купить хорошие коньки по адекватной цене?
  • 0

#191
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

а кто нибудь подскажет где собственно можно купить хорошие коньки по адекватной цене?

покупал свои на Барахолке 3-4года назад, самые последние ряды рынка Болашак, там еще очень много детских игрушек продаются... покупал за 4500тг пара... оказца такие же коньки (и мужские и женские) дают напрокат на Медео :laugh:
  • 0

#192
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
и че они сильно по качеству уступают гламурным из спорт магазинов?
  • 0

#193
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

подскажите, пожалуйста, что такое АХБК и как туда добраться. Заранее благодарю!


Едете вверх по Правде (Алтынсарина), не доезжая Шаляпина (это следующий перекресток от Абая-Правды), поворачиваете направо не доезжая театра. Метров 200 - и вот он каток! Я думаю, его к 16 декабря зальют уже, чтоб на выходные открыть
  • 0

#194
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

а кто нибудь подскажет где собственно можно купить хорошие коньки по адекватной цене?


Несколько лет назад брал коньки в "Лимпопо" на Сейфуллина. Выбор был неплохой, цены нормальные.
  • 0

#195
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
я тоже брала в Лимпопо пару лет назад. недавно видела симпатичные женские коньки в Адидасе в Меге тыщ за 8. они очень красивые, белые с различными рисунками, есть даже напоминающие окраску зебры :smoke:
а у меня обычные белые, какой-то чешской фирмы.
  • 0

#196
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

а кто нибудь подскажет где собственно можно купить хорошие коньки по адекватной цене?

ну насчет хорошие не знаю, но покупала пару дней назад на р.Рахат (остановка на барахолке, начало Алатау, спортивные бутики) женские фигурные конечки за 5000 тг., на вид очень прилично выглядят, продавец навешал лапшу что коньки типа российские, но я думаю, что просто фабричный китай, но коньки в коробке, на коробке все написано на правильном русском, указан материал, из которго изготовлен ботинок, из какого лезвие, из-какого внутренности ботинка(кстати на искусственном меху), на лезвие ботинка тоже надписи какие-то о стали нанесены, а сами конечки как по указанием спецов: лезвие с желобком, конечки смешены к внутренему краю, и на ноге сели удобно, сегодня уже опробовала осталась довольна. Короче, для полного чайника как я - в самый раз. Кстати, сравнивала с магазинными конечками, такого же типа в спортивных магазинах на 3-4 тыс. дороже.
  • 0

#197
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

2. Пластик, как альтернатива естественному или искусственному ледовому покрытию, рассчитан на полных чайников. На тупых коньках, да и даже на острых не покатаешься особо с кайфом. Это скажут и продвинутые любители и профессионалы. По крайней мере на том пластике, который предлагает МАКСИМА.

От лица "полных чайников" скажу, что на пластиковом льду кататься не можем даже мы. А может быть даже тем более мы. Я не то что кататься, я даже стоять на нем нормально не могу, беспонт полный. Единственный плюс, что падать не больно, я на нем упала, с размаху приложилось затылком, и ничего так даже без шишки обошлось, хотя подумалось, что на натуральном льду я бы вообще не упала :( . И еще ужасно мерзко, когда приходится отряхивать с себя ужасную маслянистую труху(похожа на свечной парафин) это т.н. льда.
Сегодня каталась на Правда/Шаляпина,каток открылся вчера, ничего так, размер катка показался даже больше, чем в Олимпике, а лед хуже, оплата 500 тенге и со своими коньками без ограничения по времени, работает по выходным до 11, по будням до 10. Для чайников сообщаю, что бортиков нет, держаться не за что :weep:
  • 0

#198
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

и че они сильно по качеству уступают гламурным из спорт магазинов?

дело не в "гламурности"
на барахолке брал 2 раза, больше не буду
1) на барахолке за 4000 в 2003м, убил за сезон
2) на барахолке за 4500 в 2004м, убил за сезон
3) в магазине за 9000, в 2005м не убил за 3 сезона, правда надо зашить один из них, немного порвал за сезон, так потом и катался.
Незнаю какие сейчас на барахолке коньки, но самые первые были: твердый материал, "пластилиновая" пластмасса и такие же лезвия, вторые хорошая пластмасса и хорошие лезвия, но с корнем вырвалось то, где крепится шнурок. Катался часов по 8-14 в неделю. Если кататься редко, то барахольные подойдут, двое одногруппников с 2003 катаются на барахольных коньках, но значительно меньше.
Более дорогие коньки, которые стоят от 16000 намного удобнее, чем более дешевые.
  • 0

#199
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений


2. Пластик, как альтернатива естественному или искусственному ледовому покрытию, рассчитан на полных чайников. На тупых коньках, да и даже на острых не покатаешься особо с кайфом. Это скажут и продвинутые любители и профессионалы. По крайней мере на том пластике, который предлагает МАКСИМА.

От лица "полных чайников" скажу, что на пластиковом льду кататься не можем даже мы. А может быть даже тем более мы. Я не то что кататься, я даже стоять на нем нормально не могу, беспонт полный. Единственный плюс, что падать не больно, я на нем упала, с размаху приложилось затылком, и ничего так даже без шишки обошлось, хотя подумалось, что на натуральном льду я бы вообще не упала :D . И еще ужасно мерзко, когда приходится отряхивать с себя ужасную маслянистую труху(похожа на свечной парафин) это т.н. льда.
Сегодня каталась на Правда/Шаляпина,каток открылся вчера, ничего так, размер катка показался даже больше, чем в Олимпике, а лед хуже, оплата 500 тенге и со своими коньками без ограничения по времени, работает по выходным до 11, по будням до 10. Для чайников сообщаю, что бортиков нет, держаться не за что :)



Значит уже залили на Шаляпина каток. Ну отлично. На праздниках обязательно скатаюсь туда, тем более, что к дому близко! =))
  • 0

#200
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
По Абая между Алтынсарина и Мате Залки заливают каток....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.