Перейти к содержимому

Фотография

Где зимой кататься на коньках?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#221
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Подскажите, как с парковкой у катка на Шаляпина-Правды?

около самого катка места очень мало, но около акимата парковки много...
можно ещё около ДК АХБК машину оставить... на Шаляпина в крайнем случае...
а вот стоимость не знаю, но она всегда там была относительно демократичной :rolleyes:
  • 0

#222
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


А вы случайно, там не видели цены на мужские коньки???

Видела, в этом же бутике при мне мужчина коньки мерил на лапу 44 размера :rotate: , тоже той же фирмы ТМ спорт также за 5 000 теньгов, и еще за 1000 взял чехлы
ЗЫ такая аватарка у вас прелестная :D


Спасибо, в выходные наверное поеду за коньками, буду учиться кататься :)

зы: спасибо, у вас тоже красивая девушка нарисована, наверное на вас похожа??? :rolleyes:

Сообщение отредактировал PandaTitan: 15.12.2009, 12:20:13

  • 0

#223
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да и подскажите, что лучше шнурки или клипсы, кататься могу чуть-чуть!
  • 0

#224
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


вчера вечером ходили кататься на Шаляпина-Правды. здесь уже упоминали, что на лед неровный, есть небольшие бугорочки, что для таких "коров на льду" как я - сурьезное препятствие :rolleyes:
людей было немного.

сегодня в 7-30 утра лёд там сверкал очень даже ровной поверхностью...

Для меня, учившейся кататься на коньках во дворе многоэтажки, как раз гладкий лед на Медео стал ооочень сурьёзным препятствием! :rotate: Помню своё недоумение по этому поводу: "...вот, млин, как же на тАкОм можно двигаться вообще?!..." ну и еще много всяких слов было... :)

Здорово, всё-таки, что Медео открывают! Уже соскучилась по льду!
  • 0

#225
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
16 декабря в Алматы состоится открытие новой детской игровой площадки

По сообщению пресс-службы акима г. Алматы, 16 декабря 2009 г. в 10.00 час. в микрорайоне «Аксай-1»......На территории 1,2647 га расположены: 1 ледовый каток (945 кв.м.); 1 ледовая горка; 1 кафе (50 мест); 1 пункт проката – 250 мест; 1 батут жесткий; 1 батут мягкий; 1 тир лазерный; 1 дартс, а также детские сооружения: канаты; рукоходы; детские горки; карусель; качели.


  • 0

#226
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

1. Сколько стоит покататься на коньках Шаляпина Правды? Режим работы какой?
2. Где можно поточить коньки? Раньше точил на Олимпике и на Спортшколе, точки работают?
3. Кто знает Олимпик работает? Часы работы и стоимость?

1. до 23 в выходные, до 22 в будние, а вот со скольки не знаю, вход со своими коньками 500 тг без ограничения по времени. Поставили вагончики и внутри скамееечки, чтобы переобуться, хранение вещей 50 тг
2. на Медео за 200 тг :), только туда дороже ехать. Встречный вопрос - как определить тупые коньки или нет, если они свежекупленные?
3. Олимпик меня тоже интересует и хотела уточнить адрес, Олимпик - это крытый каток за цирком, если по космонавтов вверх чуть-чуть подняться и повернуть направо, так?

зы: спасибо, у вас тоже красивая девушка нарисована, наверное на вас похожа??? :D

:)
  • 0

#227
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

16 декабря в Алматы состоится открытие новой детской игровой площадки

По сообщению пресс-службы акима г. Алматы, 16 декабря 2009 г. в 10.00 час. в микрорайоне «Аксай-1»......На территории 1,2647 га расположены: 1 ледовый каток (945 кв.м.); 1 ледовая горка; 1 кафе (50 мест); 1 пункт проката – 250 мест; 1 батут жесткий; 1 батут мягкий; 1 тир лазерный; 1 дартс, а также детские сооружения: канаты; рукоходы; детские горки; карусель; качели.

это про тот каток что на Толеби-Момышулы? Прикольно, так может на Медео не ехать, а под боком пойти :D ? Ждем отзывы
  • 0

#228
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
[/quote]
это про тот каток что на Толеби-Момышулы? Прикольно, так может на Медео не ехать, а под боком пойти :laugh: ? Ждем отзывы
[/quote]

Открытие состоялось))
Народу было оооочень много, и на льду и зрителей по периметру.
А часа 2 назад лед почистили и каток закрыли :laugh:
Видимо очень теплышко на улице, хорошо подтаяло
  • 0

#229
memirka

memirka
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите, где именно на Толе би и Момыш улы, находится каток? Не смогли найти, сегодня.
  • 0

#230
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Подскажите, где именно на Толе би и Момыш улы, находится каток? Не смогли найти, сегодня.

Ровно по центру между Толе би и Ташкенской, и между Момышулы и Яссауи. Если знаете парковку напротив Кар Сити, то детский городок с катком находится прямо за ней.
  • 0

#231
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
кто был на Медео 16 и 17? расскажите о впечатлениях! =)
я побоялась ехать))))
  • 0

#232
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Да и подскажите, что лучше шнурки или клипсы, кататься могу чуть-чуть!

лучше шнурки, удобнее фиксировать по ноге, чтоб не жало, но и не было слишком свободно
  • 0

#233
sukhoi

sukhoi

    он же forward

  • Забанен
  • 82 сообщений
Присоединяюсь к вопросу уважаемой Ларкиан:
кто был на Медео 16-го числа или сегодня? Поделитесь собственными впечатлениями, пжлста :D

#234
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
посетил вчера каток возле театра им.Сац, лед отвратительный
его не чистят вообще, был в 9 вечера :D
вход 500тг., за гардероб нужно платить 50тг. :(
на входе очень вежливые охранники, попросили показать содержимое сумки для коньков (чтобы не забрал не свои)
  • 0

#235
TEASY

TEASY
  • Гость
  • 19 сообщений

посетил вчера каток возле театра им.Сац, лед отвратительный
его не чистят вообще, был в 9 вечера ;)
вход 500тг., за гардероб нужно платить 50тг. :D
на входе очень вежливые охранники, попросили показать содержимое сумки для коньков (чтобы не забрал не свои)


Сегодня тоже мимо проходили... Народу кстати много. Но лед оставляет желать лучшего.
Дядечка на входе (видимо охранник) любезно пообщался с нами, и посоветовал приходить лучше когда похолодает. Сегодня расстаял центр катка, и теперь большая лужа.

Цена обрадовала. Как и в прошлом году 500 тг за вход. Еще если учитывать, что свои коньки, так вообще халява.

Скорей бы похолодания! уже хочу кататься)))
  • 0

#236
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Присоединяюсь к вопросу уважаемой Ларкиан:
кто был на Медео 16-го числа или сегодня? Поделитесь собственными впечатлениями, пжлста :(

мы с дочей были, народу я ожидала больше.....ну наченм попорядку
приехали туда на аптобасе, давка неимоверная, народу полно на остоновках, нго автобусы курсирровали чуть ли не каждые пять минут. Трибуны толком до конца не доделали. Коньки на прокат взять было невозможно, у нас были свои и слава богу, потому что видимо у большей половины катающихся были свои. лед нормальный, достаточно ровный. но будующая цена в 1600 тенге со взрослого меня не улыбает в принципе, с таким успехом можно сходить и в мегу, но это конечно уже не то, но все же экономия денег реальная. Ну посмотрим как оно будет дальше работать, и сколько народу будет ходить туда.
  • 0

#237
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а возле цирка стоимость какая? с прокатом коньков? кто подскажет? как там лед? :rolleyes:
  • 0

#238
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

мы с дочей были, народу я ожидала больше.....

ну, а в сравнении с доперестроечным Медео какие изменения, кроме недостроенных трибун, или ничего примечательного?
  • 0

#239
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Присоединяюсь к вопросу уважаемой Ларкиан:
кто был на Медео 16-го числа или сегодня? Поделитесь собственными впечатлениями, пжлста :-)


Ну я тоже поделюсь. Был на Медел вчера, вечером.
Думается за время простоя Медео понес большие убытки, и думается что теперь все, и администрация и персонал их стремится возместить. Чем быстрее тем лучше. Отсюда и высокая стоимость коньков на прокат и цены за билеты.
Прокатные коньки новее не стали, причем менять их кажется собираются за счет посетителей в буквальном смысле, пока стоял в очереди за коньками и потом когда сдавал наблюдал сцены когда приемщики оформляли акт порчи коньков, находили трещины, порезы и что то еще... При том что этим конькам уже лет по 6-7 неудивительно, но виноват естественно клиент. Для себя усвоил что давно уже надо брать свои коньки. Стоят в среднем 8 - 10 штук, а аренда прокатных на час 1 000. (Правда почему то написали что прокат 800, но это как сказала кассирша только женские).
Ступени для выхода из зала на каток за время ремонта отделали мраморной плиткой, но за два дня их разнесли полностью, по ходу терь будут думать как их сделать правильно. Хотелось бы что бы и поручни там вернули, в дверях заторы, неумеющий ходить на коньках народ скапливается...
Курить на территории катка запретили, может и к лучшему.
Лед хороший, это да... Каким и был всегда :rotate: Этого у Медео не отнимешь.
В общем все как всегда, зато хоть вернули возможность кататся. Что радует.
  • 0

#240
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да, давка в автобусах была нереальная, тоже ожидал лучшего, лед хороший, но под конец катания его убили на нет.
Коньки были свои, чего и всем советую.
Цена за каток, обещала хороший сервис, однако ожидания как всегда не оправдались.
РУКОВОДСТВО КАТКА, СДЕЛАЙТЕ СЕРВИС ЛУЧШЕ ТО, ПОЗОРИМСЯ ЖЕ НЕРЕАЛЬНО, ладно свои, а вот перед экспатами стыдно...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.