Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#1601
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Нет, мы пока еще ни куда не ходим, дома сидим. Особо не занимаемся, но я ему читаю сказки, стишки, он очень любит. Изучаем книжки с картинками. Я стараюсь что бы он заучивал их, но пока он повторяет только 1-2 слова из четырехстишья!

Молодцы,вы и ваш мальчик!=)тьфу-тьфу-тьфу на вас)))
Мы тоже все это делаем, но не хочет повторять целые слова, прям лень. Алфавит знает, правда некоторые гласные типа Ё,Ю заменяет неопределенными звуками Я или Е, так же может по слогам слово повторить ,даже такое сложное как ЧЕРЕПАХА, но вместе ни в какую. В лучшем случае последний слог повторит. Или промычит слово. Память вероятно у него тоже неплохая, т.к. мелодии запоминает хорошо и может воспроизвести почти без ошибок. Хорошо в местности ориентируется, в отличии от меня)), знает откуда вышел,и куда идет. Помнит куда что запрятал, когда рисую буквы называет их, но с речью пока вот так!
Конечно я уверенна что он будет разговаривать, только хочется побыстрее))

Сообщение отредактировал Mira55555: 10.09.2012, 16:27:22

  • 0

#1602
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мира, удачи вам!
не забудьте поделиться с нами своими успехами!

Ок, обязательно))
спасибо,вам тоже успехов во всем!

Сообщение отредактировал Mira55555: 10.09.2012, 16:29:20

  • 0

#1603
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Нет, мы пока еще ни куда не ходим, дома сидим. Особо не занимаемся, но я ему читаю сказки, стишки, он очень любит. Изучаем книжки с картинками. Я стараюсь что бы он заучивал их, но пока он повторяет только 1-2 слова из четырехстишья!

Молодцы,вы и ваш мальчик!=)тьфу-тьфу-тьфу на вас)))
Мы тоже все это делаем, но не хочет повторять целые слова, прям лень. Алфавит знает, правда некоторые гласные типа Ё,Ю заменяет неопределенными звуками Я или Е, так же может по слогам слово повторить ,даже такое сложное как ЧЕРЕПАХА, но вместе ни в какую. В лучшем случае последний слог повторит. Или промычит слово. Память вероятно у него тоже неплохая, т.к. мелодии запоминает хорошо и может воспроизвести почти без ошибок. Хорошо в местности ориентируется, в отличии от меня)), знает откуда вышел,и куда идет. Помнит куда что запрятал, когда рисую буквы называет их, но с речью пока вот так!
Конечно я уверенна что он будет разговаривать, только хочется побыстрее))

у нас все вот точно также.ток вот нам уже 3г. :faceoff: все знаем,все запоминаем.отдельно по слогам произносим почти все слова.но вот стоит попросить произнести слово полностью,тоже получается что-то не понятное.конечно много понятных слов,но вот предложения у нас очень не понятные.
****Конечно я уверенна что он будет разговаривать, только хочется побыстрее)) *****
верим в это тоже
  • 0

#1604
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Нам 2 года и месяц, отдельные слова говорим, некоторые коверкаем, новые слова повторяет, но если встречаются буквы Ш, З и т.д. не повторяет.
Например: кет - Кек, бермеймін - мимим, жоқ - док,
а то что четко это: мама, папа, аш, жап, отдай и отойдти звучит - адтай, менікі,нет, лед, ит.д.
И еще предложение состоит только из 2 слов: папа, кел. Мама міне, аға ат-ат (ағашку надо побить, он меня дразнил, ударил и т.д.)
А по развитию очень развита, все понимает, чуть ли не с полуслова понимает, бежит, несет то что допустим папа просто искал, и даже не давал поручения принести.
Старший у нас поздно заговорил, даже особо не понимал окуржающих, второй наоборот, в 2 года 3 мес "менің елім" все куплеты, с припевами пел, а потом спрашивал: "маған подарок бересің?"
А вот с дочей что делать? Пора забить тревогу? Кстати, готовимся в детский сад, чувствую она очень хочет общения в социуме, дома 2 брата видимо не в счет, в поликилинке, в магазине увидит парты со стульями, детки-сверстники, не оттащищь, если попытаешься крики на все заведение :faceoff:
  • 0

#1605
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Долька, у Вас нормальный ребенок)) Говорящий))
  • 0

#1606
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Долька, у Вас нормальный ребенок)) Говорящий))

Спасибо, а то я все время переживаю. Знакомые сверстники говорят на много лучше нас.
  • 0

#1607
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Спасибо, а то я все время переживаю. Знакомые сверстники говорят на много лучше нас.

Так всегда ведь, главное не сравнивайте малышей, все по -разному развиваются, есть конечно серьезные ситуации, но в нашем случае думаю накручивать не стоит себя, конечно надо заниматься малышом, стремиться к лучшему, но не зацикливаться на том, что он в чем-то отстает. В любом случае, через лет 10 большинство будут говорящими, и тогда уже будет все равно кто во сколько заговорил, в годик или в три - в четыре=)
  • 0

#1608
Satu99

Satu99
  • Гость
  • 32 сообщений


Спасибо, а то я все время переживаю. Знакомые сверстники говорят на много лучше нас.

Так всегда ведь, главное не сравнивайте малышей, все по -разному развиваются, есть конечно серьезные ситуации, но в нашем случае думаю накручивать не стоит себя, конечно надо заниматься малышом, стремиться к лучшему, но не зацикливаться на том, что он в чем-то отстает. В любом случае, через лет 10 большинство будут говорящими, и тогда уже будет все равно кто во сколько заговорил, в годик или в три - в четыре=)


Я думаю вы все таки не правы,я например сына начал водить к логопеду с 4 лет,а сосед смеялся,что вот дураки ,а сейчас мой сын имея сложный диагоноз говорит хорошо,а его здотовый сын учиться во 2 классе и его вообще никто не понимает,кроме мамы и папы. так что Родители, если у вас есть сомнения,лучше сходите на консультацию к хорошему логопеду.
  • 0

#1609
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Родители, если у вас есть сомнения,лучше сходите на консультацию к хорошему логопеду.

что мы в принципе и делаем=)

Сообщение отредактировал Mira55555: 15.09.2012, 21:17:18

  • 0

#1610
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте! Нам дали направления в коррекционный кабинет № 3 ( Сейфуллина - Тесленко ), кто нибудь ходил, какие результаты, из логопедов кому обращались? У нас был негативный опыт посещения кк №2 по Джангильдина, не хочу и в этот раз получилось так же :confused:
  • 0

#1611
Алинка-Малинка

Алинка-Малинка
  • Гость
  • 20 сообщений
У моего племянника зрр явная, 3 года, а всего пара слов, еще и ребенок не внимательный совершенно, что делать ума не приложу, сестра боится лекарства какие-то давать, говорит, что они все вредные, вобщем ситауция та еще.
  • 0

#1612
Шурька

Шурька
  • Гость
  • 16 сообщений
Отличная идея, многим помогает детский тенотен, и от гиперактивности в купе с этим, только вот не бывтро это делается.

Сообщение отредактировал Шурька: 19.09.2012, 17:02:39

  • 0

#1613
Алинка-Малинка

Алинка-Малинка
  • Гость
  • 20 сообщений
Долго его можно принимать, к нему нет привыкания или там плохого самочувствия?
  • 0

#1614
Шурька

Шурька
  • Гость
  • 16 сообщений
Нет, даже на сайте написано, что можно долго применять. А по поводу самочувствия ребенку только легче стало от того, что он стал спокойнее и усидчивее! Тенотен специально для детей разработан все таки!
  • 0

#1615
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Девочки, может кому нибудь нужен Кортексин? Есть 6 ампул. отдам за маленькую машинку для сына) Пишите в ЛС.
  • 0

#1616
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Добрый день всем!малыш мой ходит в садик уже второй месяц, пока 3 раза в неделю. Каждый день новое слово))), пока предложениями не говорит, но очень много слов знает, простые слова типа "сядь, нет, на, пить, кошка,нос и т.п."выговаривает четко, а более сложные например "автобус, светофор, самолет и пр." хорошо выговаривает только начало или конец слова, правда слово "машина" очень хорошо произносит от начала до конца. Наконец-то дополняет стишок Гуси-Гуси, в общем развитие пошло в гору, видать дома не было стимула должного, все его и без слов понимали, а в садике в его группе 15 детей, и воспитатели не имеют возможности с каждым возиться и понимать чего он хочет, а чего - нет(без слов). Во вторник пойдем подрезать уздечку под языком, она короткая у нас.Возможно - это тоже как-то притормаживало развитие речи сына.
Вот такая радость у нас=)
  • 0

#1617
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Во вторник пойдем подрезать уздечку под языком, она короткая у нас.Возможно - это тоже как-то притормаживало развитие речи сына. Вот такая радость у нас=)

очень рада за вас Мира, за вас и вашего малыша, дай бог чтобы так все и шло
я тоже склоняюсь к тому, что дома все его понимают, и поэтому он сособо не старается, а вот если в другой атмосфере где его никто не будет понимать если он не скажет, то они начинают стараться
Мира, хотела у вас спросить насчет уздечки, у вас же тоже сыночек уже большенький, где вы хотите подрезать ее? и кто вам сказал что она короткая?
Нам как то педиатр в частном центре сказала что на ее взгляд коротковата, но я поначиталасьи понаслышалась разного и побоялась в таком уже возрасте подрезать ему, все таки в 2 года они уже все понимают и уже болезнее будет все проходить :faceoff:
  • 0

#1618
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Во вторник пойдем подрезать уздечку под языком, она короткая у нас.Возможно - это тоже как-то притормаживало развитие речи сына.
Вот такая радость у нас=)

Если Вам это сказал хирург, то учтите, что резать - это его работа))
Короткая уздечка - это когда ребенок не может высунуть язык, не может есть твердую пищу. И в таком возрасте подъязычную уздечку можно растянуть руками - просто берете язык пальцами и тянете в разные стороны))
  • 0

#1619
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

не может есть твердую пищу. И в таком возрасте подъязычную уздечку можно растянуть руками - просто берете язык пальцами и тянете в разные стороны))

Таисия, а если к примеру язык высунуть может, но вот твердую пищу мне кажется он есть не особо хорошо, особенно заметила корочки хлеба. Или это как то по другому проявляется??
а как растянуть руками - у ребенка наверное начнется рвотный рефлекс :confused: и как часто в день нужно проделывать эту процедуру??
И еще вопросик, а кто по идее должен сказать - которкая уздечка или норма?? кроме хирурга конечно
И еще, уж простите что столько вопросов :faceoff: - действительно ли у ребенка могут быть проблемы с речью, если уздечка коротковата?
  • 0

#1620
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
До рвотного рефлекса доводить не обязательно)) К тому же есть специальные игровые упражнение - достань до носика, оближи губки, дотянись до конфеты.
Кроме хирурга про уздечку может сказать логопед, да и Вы сами - если ребенок язык высовывает за губу, то уздечка не короткая.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.