Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#2741
Hanumledi

Hanumledi
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

не путайте если дите с зрр или с зпрр то для базы нужны и логопеды, и садики специальные. Они же у вас не в вакууме живут, слышат обычную речь и по тв, и в семье, на улице и т.д. а в саду им помогут, главное сад хороший чтоб занимались хорошо.

так мы и ходили в спец садик,мне там все спецы в один голос твердили,что она у меня только мычать и будет. НЕ заговорит. год мы отмучались как в аду!!!!!! воспитатель вообще не обращала на нее внимания, нам было тогда 3 года,доча сама по себе проводила время,не втягивала ее ни в какие игры,логопед брала по 3-4 ребенка на занятия,мою тупо сажала с краюшку и даже не просила повторять. говорили ты не мычачая :cry: . помимо логопедии еще и добавились психологические проблемы. о чем вы тут, мы реально это пережили..... забрала ее из этотго сада,пошли на часные уроки к Золоторевой Т.В. вот почти год и мой ребенок начал поихоньку говрииииииииить. а ведь говорили,что вообще не заговорим на комисси в ПМПК и логопед в саду. сейчас наш словарный запас состоит из 60-70 слов и это круто!!!

Спасибо что разъяснили,может действительно пока попробовать самим, с логопедом,только не знаю к какому вести лучше. мы этой весной когда ходили к логопеду,по сейфуллина,возле 4 поликлиники,она его осмотрела,сказала физиологически все в норме,надо в садик просто,я его дома полностью без слов понимаю,когда делаю вид что не пойму прошу чтоб сказал что хочет,а он капризничает,обижается. На ее занятия она сказала ему пока рано, не усидит.. А в садик мы его отдавали дважды,первый раз дело закончилось бронхитом,второй-пневмонией,оба раза отлежали в больнице. Что делать не знаю,в садик НАДО,но минимум через месяц,да и опять боюсь вдруг заболеет(. Кто какого может логопеда посоветовать? Сколько надо заниматься и сколько будет стоить примерно? У нее вот (вообще забыла как ее зовут,номер удалился) 3000 где-то час,за месяц занятий получается 30-40000 надо платить? У кого как было,поделитесь информацией пожалуйста

 

когда мы только начинали ходить к Золоторевой Татьяне Викторовне ее услуги стоили 3000,потом она порекомендовала подключить психолога, с которой она работает в паре,это Иванова Татьяна Владимировна, так как нужно было платить за двоих специалистов нам сделали скидку,мы платили по 2500 за занятие кадого. Недавно в центре,где она нас принимет появилось ИЗО терапия,для развития мелкой мотрики,что как вы знаете тоже влияет на речь и администрация центра предложила нам,соответственно теперь за логопеда и психолога я плачу по 2000 за каждого и + ИЗО 1000-30 мин. Вы если надумаете обратитсесь в администрацию центра 2760855,87078097812, вам могут сделать удобное время,чтоб в один день(но не сразу), мы начинали ходить в разные дни. Теперь мне 3 специалиста в неделю обходятся 10000,это очень хорошо для нашей семьи,так как муж один работает,раньше я только за логопеда платила в неделю 6000. радует ,что деньги не на ветер. :)


  • 1

#2742
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый утро мамочки, у меня сыночку в октябре шесть лет, плохо разговаривает, выговаривает не все буквы, вообще не говорит шипящие и букву р, мы то его понимаем а вот окружающие нет((( занимаемся с логопедом, за год мы многое научились, логопед ходит 3 раза в день, неврапотолог назначает картоксин, ноотропил, ноофен, нейромультивит, плюс ко всему у нас не большие проблемы с щитовидкой 9.35 результат, эндокринолог говорит что будем лечить, но ни чего страшного он не видит. Неврапотолог ставит зрр. Сыночек левша, нам говорят что левши поздно начинают говорить.
  • 0

#2743
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый утро мамочки, у меня сыночку в октябре шесть лет, плохо разговаривает, выговаривает не все буквы, вообще не говорит шипящие и букву р, мы то его понимаем а вот окружающие нет((( занимаемся с логопедом, за год мы многое научились, логопед ходит 3 раза в день, неврапотолог назначает картоксин, ноотропил, ноофен, нейромультивит, плюс ко всему у нас не большие проблемы с щитовидкой 9.35 результат, эндокринолог говорит что будем лечить, но ни чего страшного он не видит. Неврапотолог ставит зрр. Сыночек левша, нам говорят что левши поздно начинают говорить.

но не настолько поздно...
3 раза в неделю наверное? Но там же вся работа дома-повторять и повторять...
  • 0

#2744
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да, вы правы, логопед по сути выполняет 30% а остальные 70 должны заниматься мы с ребенком. Он у меня упрямый, не чего его не заставишь делать, нам логопед посоветовал делать упражнения в игровой форме.
  • 0

#2745
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Renni 2011, расскажите нам как вы занимаетесь с малышом, может чем поможем, увидим,

мы конечно не спецы, но мамы же, поддержим где возможно


  • 0

#2746
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Renni 2011, расскажите нам как вы занимаетесь с малышом, может чем поможем, увидим,
мы конечно не спецы, но мамы же, поддержим где возможно

Логопед приходит 3 раза в неделю, он с ним учит звуки, буквы все почти прошли, математикой занимаються, но летом она к нам не ходила, заставляю его линии в тетрадки рисовать , не хочет. Заказывала во флипе , специальные тетрадки для обучения письму, очень кстати хорошая тетрадь, так он пока логопед ходила,занимался с ней, как чуть поотдыхал от занятий вообще сейчас не хочет заниматся((( каждые пол оода лечимся у неврапотолога, даже правильно написать проходим курс для развития речи. Опять врач назначил кортексин,ноотропин, ноофен, нейромультивин.
  • 0

#2747
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Renni 2011, расскажите нам как вы занимаетесь с малышом, может чем поможем, увидим,
мы конечно не спецы, но мамы же, поддержим где возможно

Логопед приходит 3 раза в неделю, он с ним учит звуки, буквы все почти прошли, математикой занимаються, но летом она к нам не ходила, заставляю его линии в тетрадки рисовать , не хочет. Заказывала во флипе , специальные тетрадки для обучения письму, очень кстати хорошая тетрадь, так он пока логопед ходила,занимался с ней, как чуть поотдыхал от занятий вообще сейчас не хочет заниматся((( каждые пол оода лечимся у неврапотолога, даже правильно написать проходим курс для развития речи. Опять врач назначил кортексин,ноотропин, ноофен, нейромультивин.
лекарства будут работать только при интенсивных занятиях, сами по себе польза от них сомнительна и большого результата я бы не ждала. И я не совсем поняла, проблема же с речью? А какую цель вы преследуете чертя линии в тетрадях и обучая письму?
  • 0

#2748
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Хотя бы для того что ему в школе будет легче, плюс усидчивым будет, он минут 15 занимается и все устает.забыла написать про уздечку, нам логопеды посоветовали подрезать уздечку, так как ему очень тяжело работать с язычком, а лор , трое врачей, не хотят это делать, говоря что не видят в этом необходимости. Даже незнаю что делать.
  • 0

#2749
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя бы для того что ему в школе будет легче, плюс усидчивым будет, он минут 15 занимается и все устает.забыла написать про уздечку, нам логопеды посоветовали подрезать уздечку, так как ему очень тяжело работать с язычком, а лор , трое врачей, не хотят это делать, говоря что не видят в этом необходимости. Даже незнаю что делать.

честно сказать я бы тоже устала 15 минут линии чертить....
Просто если вам развитие речи надо то наоборот все активное надо песни петь, стихи учить, логоритмика, скороговорки, поговорки, общение с детьми , а черточки дело десятое. Руками мастерить: лепка, рисование, конструирование. Ролевые игры с диалогами и т.д. и т.п.
Но это конечно мое мнение основанное чисто на своем опыте и советах логопедов с которыми я общалась.

П.с. 15 минут это очень много на одно монотонное занятие в таком возрасте.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.09.2014, 09:08:04

  • 2

#2750
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Добрый утро мамочки, у меня сыночку в октябре шесть лет, плохо разговаривает, выговаривает не все буквы, вообще не говорит шипящие и букву р, мы то его понимаем а вот окружающие нет((( занимаемся с логопедом, за год мы многое научились, логопед ходит 3 раза в день, неврапотолог назначает картоксин, ноотропил, ноофен, нейромультивит, плюс ко всему у нас не большие проблемы с щитовидкой 9.35 результат, эндокринолог говорит что будем лечить, но ни чего страшного он не видит. Неврапотолог ставит зрр. Сыночек левша, нам говорят что левши поздно начинают говорить.

А вы в логопедическую школу не хотите его отдать? Очень хорошая школа, там сильные логопеды и дефектологи. Моему сыну школа дала за год больше чем  логопедический садик за три года. И бояться этой школы не надо. Лично я как мама довольна результатами. Долго вашего сына там никто держать не будет, как отладят речь (основной упор это речь, у них там логопедия) вы сможете спокойно идти в массовую школу. И потом - 10 человек в классе! А в массовой такой радости не будет, и вряд ли учительница будет напрягаться, чтобы понять что там лепечет Ваш ребенок. В логопедической школе преподаватель-логопед, преподаватель-дефектолог, и они очень хорошо понимают лепет таких детей, работают они с ним очень качественно.  Да, школа интернатного типа, мой ребенок там  ночует, 70% из нашего класса ночующие, но это на Ваше усмотрение. У меня нет возможности каждое утро к 7.30 возить ребенка, у кого есть привозят каждый день.  

 

Вы не рассматривали такой вариант как обучение в логопедической школе? Принимают детей с 6 лет, но по направлению ГМПК.


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 16.09.2014, 10:09:29

  • 1

#2751
Smuglyank@

Smuglyank@
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день, мамочки! Подскажите, кто уже ходит/ходил в ПМПК. Дело в том, что наша очередь в ПМПК наконец подошла, и оказалось нам только дефектолога назначили. А мы еще даже не ходим (1год 10мес). Спрашиваю, почему ЛФК нет, да хотя бы массаж, ответ: Ваш ребенок не такой трудный (он умеет ползать, вдоль опоры ходить, и чуть-чуть за одну ручку ходить), у него нет спастики и парезов и вот и не назначили. Вам больше с дефектологом надо заниматься (у нас нет даже "мамы, папы"). Это нормально? Есть грубое отставание в речи и понимании, но и моторика же не норма. Как быть и что делать ((( с такой надеждой ждали этой очереди... 


Сообщение отредактировал Smuglyank@: 16.09.2014, 11:27:38

  • 0

#2752
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Добрый день, мамочки! Подскажите, кто уже ходит/ходил в ПМПК. Дело в том, что наша очередь в ПМПК наконец подошла, и оказалось нам только дефектолога назначили. А мы еще даже не ходим (1год 10мес). Спрашиваю, почему ЛФК нет, да хотя бы массаж, ответ: Ваш ребенок не такой трудный (он умеет ползать, вдоль опоры ходить, и чуть-чуть за одну ручку ходить), у него нет спастики и парезов и вот и не назначили. Вам больше с дефектологом надо заниматься (у нас нет даже "мамы, папы"). Это нормально? Есть грубое отставание в речи и понимании, но и моторика же не норма. Как быть и что делать ((( с такой надеждой ждали этой очереди... 

 

Начните ходить к дефектологу, нам сначала тоже только его назначили и психолога, но потом посмотрели и записали на массаж. ЛФК при явно- видимых физ нарушенях дают. 

Если честно 15-ти минутный массаж мы даже не ощутили, как и занятия по 20-30 минут. В ПМПК обращались только ради очереди в речевой сад.


  • 0

#2753
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Лиза мария спасибо большое за советы, а можете по подробнее написать как именно вы занимались,какие игры?
Кукла чаки я не с алматы, у нас в жезказгане, нету таких садов, есть типа мини садиков, и нас уже не возьмут , так как нам 5 лет, осенью будет 6 лет, и туда очень трудно попасть(((
  • 0

#2754
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Лиза мария спасибо большое за советы, а можете по подробнее написать как именно вы занимались,какие игры?
Кукла чаки я не с алматы, у нас в жезказгане, нету таких садов, есть типа мини садиков, и нас уже не возьмут , так как нам 5 лет, осенью будет 6 лет, и туда очень трудно попасть(((

 

Вот книжка с подробными играми и занятиями для развития речи http://www.e-reading..._1,5-3_let.html

 

http://www.babyblog....s_books/1718337

 

http://romaschki.jim...тие-речи/книги/


Сообщение отредактировал Ordev: 16.09.2014, 12:18:34

  • 0

#2755
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Лиза мария спасибо большое за советы, а можете по подробнее написать как именно вы занимались,какие игры?
Кукла чаки я не с алматы, у нас в жезказгане, нету таких садов, есть типа мини садиков, и нас уже не возьмут , так как нам 5 лет, осенью будет 6 лет, и туда очень трудно попасть(((

 
Вот книжка с подробными играми и занятиями для развития речи http://www.e-reading..._1,5-3_let.html
Спасибо , почитаем)))
  • 0

#2756
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Интересная и познавательная книжка, много там хорошого материала, будем изучать и пробывать. Сынок пойдет в школу в 8 лет, в первый класс, девочки это слишком поздно? Но по другому у нас ни как((( очень переживаю за сыночка. Хотя младшему 3 года, он болтает во всю.

Сообщение отредактировал Renni 2011: 16.09.2014, 12:18:10

  • 0

#2757
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ordev мы по таким книжкам занимались, я их во флипе заказывала, очень хорошие там занятие, сынок знает и говорит их , хоть и не очень внятно порой, но цвета он знает.
  • 0

#2758
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Девочки говорю по чесноку;) Моя свекровь логопед-дефектолог, работает в спец. интернате по специальности много лет, специалист отличный! Практикует и обучение на дому (принимает у себя, оборудована комната и материалы...) Занимается также пред школьной подготовкой. Удобно иметь таких родственников))) Сами водили старшего ставить звуки и на подготовку. Звуки встали быстро на свои места:) Скоро второй на подходе, пока малой совсем. Детки, которых она брала под своё крыло, выпустились, сейчас набирает новых. Я понимаю что есть люди которые ооочень нуждаются в таких специалистах,  потому и пишу именно сюда, а не в объявления. Очень хочется реально помочь тем, кто в этом нуждается больше всего! Много деток она не берёт, 2 - 3 человека. Поэтому дерзайте. Надеюсь модераторы меня за это не казнят)) Действительно хочу помочь людям! Нуждающимся в личку. И да, тут главное самому не лениться и выполнять всё что рекомендует специалист, без этого никак! Терпение и труд всё перетрут.


  • 0

#2759
Hanym

Hanym
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки говорю по чесноку ;) Моя свекровь логопед-дефектолог, работает в спец. интернате по специальности много лет, специалист отличный! 

 

 

В каком вы городе?


  • 0

#2760
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки говорю по чесноку ;) Моя свекровь логопед-дефектолог, работает в спец. интернате по специальности много лет, специалист отличный!


В каком вы городе?
еще фио скажите, плиз.

Девочки по занятиям нет времени писать по несколько раз одно и тоже. Попробуйте через поиск.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.