Перейти к содержимому

Фотография

Знак "Шипы" - лепить или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#161
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

когда снимать его будете, есть вероятность повредить обгорев стекла.. она вам надо? я наклеил наклейку, первый день парило, потом уже забыл о ней )))

Так там же тонировка уже наклеена, так что с подогревом не должно быть проблем.

На тонированом пленкой не видно знака. Совсем. Только снаружи, не обязательно на стекло.

А где прописано что его должно быть видно?
  • 0

#162
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

когда снимать его будете, есть вероятность повредить обгорев стекла.. она вам надо? я наклеил наклейку, первый день парило, потом уже забыл о ней )))

Так там же тонировка уже наклеена, так что с подогревом не должно быть проблем.
На тонированом пленкой не видно знака. Совсем. Только снаружи, не обязательно на стекло.
А где прописано что его должно быть видно?

 

На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

«Шипы». В виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника — не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) — сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

Под стеклом это не на. Зато можно на кузове. Смысл в том, что их видно должно быть, а не просто так, для галочки.


  • 0

#163
Zstn

Zstn
  • Частый гость
  • 92 сообщений

На тонированом пленкой не видно знака. Совсем. Только снаружи, не обязательно на стекло.

А где прописано что его должно быть видно?

Скоро как на западе будем писать: «Инструкции: откройте пакет, съешьте орехи».

Сообщение отредактировал Zstn: 28.11.2016, 18:03:56

  • 2

#164
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Под стеклом это не на. Зато можно на кузове. Смысл в том, что их видно должно быть, а не просто так, для галочки.

А над стеклом значит можно? Смысл то понятен, но он не прописан так, что бы его стоило соблюдать. Не написано ведь, что его должно быть видно, не написано. Могу хоть с внутренней части багажника клеить значит? Багажник находится ведь сзади? Сзади.
  • -2

#165
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

 

Под стеклом это не на. Зато можно на кузове. Смысл в том, что их видно должно быть, а не просто так, для галочки.

А над стеклом значит можно? Смысл то понятен, но он не прописан так, что бы его стоило соблюдать. Не написано ведь, что его должно быть видно, не написано. Могу хоть с внутренней части багажника клеить значит? Багажник находится ведь сзади? Сзади.

 

:lol: наклей  с внутренней стороны багажника, потом расскажешь проканало или нет, когда менты остановят и спросят где знак "ш". :laugh:



#166
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Под стеклом это не на. Зато можно на кузове. Смысл в том, что их видно должно быть, а не просто так, для галочки.

А над стеклом значит можно? Смысл то понятен, но он не прописан так, что бы его стоило соблюдать. Не написано ведь, что его должно быть видно, не написано. Могу хоть с внутренней части багажника клеить значит? Багажник находится ведь сзади? Сзади.

Написано же - на транспортное средство, а не внутри его. Сзади на бампер налепите и не будет проблем.


  • 0

#167
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Под стеклом это не на. Зато можно на кузове. Смысл в том, что их видно должно быть, а не просто так, для галочки.

А над стеклом значит можно? Смысл то понятен, но он не прописан так, что бы его стоило соблюдать. Не написано ведь, что его должно быть видно, не написано. Могу хоть с внутренней части багажника клеить значит? Багажник находится ведь сзади? Сзади.
Написано же - на транспортное средство, а не внутри его. Сзади на бампер налепите и не будет проблем.
Неклею на стекло с внутренней стороны.
  • 1

#168
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я наклеил с внутренней стороны стекла. Видно слабенько, но знак есть. Тонировка заднего стекла заводская, так что закон не нарушаю. А вообще создали проблему с наклейкой, которая по большому счету никому не нужна. Я установил шипованные шины для своей безопасности, для уверенной езды по различным зимним дорогам - а не чтобы сзади едущий держал передо мной километровую дистанцию.  Предупреждать его, что у меня безопасная зимняя резина и я могу контролировать траекторию движения своего автомобиля - я не собираюсь.  


  • 0

#169
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Я наклеил с внутренней стороны стекла

 

Любопытно, как это получилось сделать, ибо отыскать наклейку с клеящим слоем на рисунке- тот ещё квест

Я надеюсь, что это было сделано не с помощью моточка скотча


  • 0

#170
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я наклеил с внутренней стороны стекла. Видно слабенько, но знак есть. Тонировка заднего стекла заводская, так что закон не нарушаю. А вообще создали проблему с наклейкой, которая по большому счету никому не нужна. Я установил шипованные шины для своей безопасности, для уверенной езды по различным зимним дорогам - а не чтобы сзади едущий держал передо мной километровую дистанцию. Предупреждать его, что у меня безопасная зимняя резина и я могу контролировать траекторию движения своего автомобиля - я не собираюсь.

Когда вам в зад прилетит другой участник движения, тогда и задумаетесь...
  • 2

#171
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Заезжал на Синойл (Абая-Манаса), Гелиос(Сейфуллина) нету наклейек .. где брать ? В Тулпар ??
  • 0

#172
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Я надеюсь, что это было сделано не с помощью моточка скотча

 

А чем плох скотч? Тоже наклеил с внутренней стороны распечатанный знак по ссылке в этой ветке. Временно, пока не найду в продаже правильного размера.


  • 1

#173
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Багажник находится ведь сзади? Сзади.
Багажник находится внутри. А сзади находится "зад" 

 

Prodam_Seat_Cordoba_universal_bityj_zad_

 

Аккуратнее на дорогах! :dont:


  • 0

#174
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А вообще создали проблему с наклейкой, которая по большому счету никому не нужна.
Никому не нужная - это знак страны, на который в лучшем случае раз в год пограничники посмотрят. А наклейка шипы вещь информативная и гораздо полезнее.
  • 2

#175
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я купил и повесил на заднее стекло размером 200х200х200, теперь на фоне этого знака мне кажется что машина стала ещё меньше

Ауди А3

 

... матиз станет для детей 3-6


Сообщение отредактировал Дауке: 29.11.2016, 12:14:12

  • 0

#176
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я бы не стал париться из-за правильности размера.

Технически и юридически доказать на дороге, что у вас не положенные 20 см тяжело.

Это как с нарушением скорости - должно использоваться средство измерения, сертифицированное и внесенное в реестр СИ.

Как докажет жолпол, что знак 12, а не 20 см? Возьмет обычную линейку-рулетку и сдедает замер - не подходит.

Измерительное средство должно пройти первичную поверку, то есть должен быть именной сертификат-протокол с серийным номером средства измерения, то бишь линейки.

Не могу представить линейку-рулетку с выбитым серийным номером и протоколом первичной поверки.

Потенциальный заработок от штрафов за Ш меньше, чем расходы на закуп-поверку-сертификацию.

 

А вот отсутствие-наличие Ш определяется легко.

 

Так что мое ИМХО по поводу размера не парится.

 

P.S. Кстати важный момент, выше где-то есть ссылка на разъяснение на законе. Так важно - при первой остановке протокол не положен, а должно быть предупреждение, которое фиксируется в базе.


  • 1

#177
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Считаю это такой ненужной нормой с наклейкой. В Северных частях КЗ например в Астане думаю зимой нужно наоборот клеить наклейку у кого нет шипов.


  • 1

#178
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Я наклеил с внутренней стороны стекла

 

Любопытно, как это получилось сделать, ибо отыскать наклейку с клеящим слоем на рисунке- тот ещё квест

Я надеюсь, что это было сделано не с помощью моточка скотча

 

 

Двухсторонний скотч. Клеится отлично.


  • 0

#179
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Я наклеил с внутренней стороны стекла. Видно слабенько, но знак есть. Тонировка заднего стекла заводская, так что закон не нарушаю. А вообще создали проблему с наклейкой, которая по большому счету никому не нужна. Я установил шипованные шины для своей безопасности, для уверенной езды по различным зимним дорогам - а не чтобы сзади едущий держал передо мной километровую дистанцию. Предупреждать его, что у меня безопасная зимняя резина и я могу контролировать траекторию движения своего автомобиля - я не собираюсь.

Когда вам в зад прилетит другой участник движения, тогда и задумаетесь...

 

 

Думать как выкручиваться будет тот, кто влетит мне взад. Я ничего не нарушаю и тем более по правилам ПДД у меня установлены зимние покрышки. Пришить мне отсутствие наклейки будет очень проблематично, так как она у меня наклеена с внутренней стороны стекла.


  • 0

#180
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Я наклеил с внутренней стороны стекла. Видно слабенько, но знак есть. Тонировка заднего стекла заводская, так что закон не нарушаю. А вообще создали проблему с наклейкой, которая по большому счету никому не нужна. Я установил шипованные шины для своей безопасности, для уверенной езды по различным зимним дорогам - а не чтобы сзади едущий держал передо мной километровую дистанцию. Предупреждать его, что у меня безопасная зимняя резина и я могу контролировать траекторию движения своего автомобиля - я не собираюсь.

Когда вам в зад прилетит другой участник движения, тогда и задумаетесь...

 

 
Думать как выкручиваться будет тот, кто влетит мне взад. Я ничего не нарушаю и тем более по правилам ПДД у меня установлены зимние покрышки. Пришить мне отсутствие наклейки будет очень проблематично, так как она у меня наклеена с внутренней стороны стекла.

 


У Вас такая цель? Собрать всех в свой зад?

Даже если сзади едущего признают виновным, то в любом случае Вам предстоит: гаи, ремонт машины, суд, страховая, независимая и т.д.

Т.е. геммор на 1-3 месяца и битая машина.

В чем сакральный смысл?


Сообщение отредактировал asr: 29.11.2016, 20:41:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.