Перейти к содержимому

Фотография

Знак "Шипы" - лепить или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#121
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вот поэтому надо всех заставлять менять резину штрафами , а не штрафовать шипованых
  • 0

#122
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Так же любитель лысый резины может врезаться в машину с липучками и сказать почему тот не предупредил его соответствующей наклейкой
  • -1

#123
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Честно говоря придумали новую кормушку.  В моём понимании делается всё просто виноват тот кто не соблюдал дистанцию в не зависимости от типа его резины, но если у него резина не по сезону то рассматривается как отягчающее и карается штрафом вот всё, но тут денег не заработаешь на отсутствии значка со стороной 20 см. :lol:  

Ибо если резина не по сезону ехай тихо с учётом погодных условий (такая оговорка есть в ПДД).


Сообщение отредактировал MickeRe: 23.11.2016, 12:28:17

  • -3

#124
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Это позволит предотвратить ДТП.

наклеил позавчера, уже два дня ребята, которые едут за мной начинают тормозить за 10-20 метров, хотя раньше тормозили вместе со мной перед светофорами и т.д.

это действительно работает. Хотя логику я не понимаю, надо вешать такие же знаки и летом для тех кто поставил 4-8 поршневые тормоза ) 


  • 0

#125
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

Это позволит предотвратить ДТП.

наклеил позавчера, уже два дня ребята, которые едут за мной начинают тормозить за 10-20 метров, хотя раньше тормозили вместе со мной перед светофорами и т.д.

это действительно работает. Хотя логику я не понимаю, надо вешать такие же знаки и летом для тех кто поставил 4-8 поршневые тормоза ) 

 

дружище это не в тормозах дело.

я вот на практике проверил.

разогнался до 60 и затормозил на шипах. прям в пол. метров 10-15 тормоизл 

разогнался на лепучке в этом же месте нажал на тормоз. почти квартал катился.

разница ощутима сразу...

 

я когда вижу зимой Ш то воля не воля дистанцию увеличиваю т.к. знаю что он остановится быстрее меня.


  • 0

#126
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Интересный тут народ обитает, вместо того, чтобы выполнять предписания ПДД, а конкретно его части: "Основные положения
по допуску транспортных средств к эксплуатации", п.9. "На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: «Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее двухсот миллиметров, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;"

 

Вроде четко и ясно сказано, знаку быть, чего тут еще обсасывать, летняя резина у того кто едет сзади, или весенняя, какая ваша печаль?

Выполняйте то, что вам предписано, и не сочиняйте разные глупости на эту тему.


Сообщение отредактировал Якуб Ко: 24.11.2016, 18:48:12


#127
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Это позволит предотвратить ДТП.

наклеил позавчера, уже два дня ребята, которые едут за мной начинают тормозить за 10-20 метров, хотя раньше тормозили вместе со мной перед светофорами и т.д.
это действительно работает. Хотя логику я не понимаю, надо вешать такие же знаки и летом для тех кто поставил 4-8 поршневые тормоза )
дружище это не в тормозах дело.
я вот на практике проверил.
разогнался до 60 и затормозил на шипах. прям в пол. метров 10-15 тормоизл 
разогнался на лепучке в этом же месте нажал на тормоз. почти квартал катился.
разница ощутима сразу...
 
я когда вижу зимой Ш то воля не воля дистанцию увеличиваю т.к. знаю что он остановится быстрее меня.
Ну раз так то надо всех на шипы переводить и аварий уменьшиться
  • -2

#128
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Что знак надо лепить, это понятно, другой вопрос - по городу катается куча машин с наклейками, которые явно раза в 2 меньше тех, что положены по правилам. У кого был опыт общения с жп, останавливали чтобы линейкой замерить? Где больше вероятность - что остановят без знака, услышав шипы, или заметят яркий но маленький знак и прикопаются к размеру?  


  • 1

#129
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

заметят яркий но маленький знак и прикопаются к размеру?

Именно поэтому купил на АЗС Гелиос с их подписью внизу знака :)


  • 0

#130
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если я установил прокаченные тормоза с большими дисками и колодками, я ведь тоже остановлюсь как в вкопаный,
Мне тоже знак весить ! Потом прогулял липучки при - 15 гораздо эффективнее чем шипы
Надо внести закон об установке не знак шипы , а знак зимние (з) на экспо много соберем

 

При минус 20 и ниже в лучшем случае выравниваются.


  • 0

#131
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вот у меня такая ситуация. На машине прошлой зимой были 4 хаккапелиты с остатком шипов не более 15% на каждом колесе. Один баллон пробил поставил вместо его Ханкук с 100% шипами (просто размер и рисунок 1 в 1 как Хакка). По сути шипованное 1 колесо на всю машину. Тормозит совсем не очень. Нада ли клеить знак Ш мне есть какой то стандарт по % остатка шипов? 


  • 0

#132
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Надо все шины менять на нормальные, потому что будет неправильно работать ABS, а если автомобиль относительно современный со всякими антизаносами, то можно встрять еще сильнее, т.к. будет разное сцепление с покрытием и система вносит корректировки при движении. Ну или шипы равномерно повыдергивать... :)

Сообщение отредактировал WEB84: 25.11.2016, 18:17:48

  • 2

#133
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вот у меня такая ситуация. На машине прошлой зимой были 4 хаккапелиты с остатком шипов не более 15% на каждом колесе. Один баллон пробил поставил вместо его Ханкук с 100% шипами (просто размер и рисунок 1 в 1 как Хакка). По сути шипованное 1 колесо на всю машину. Тормозит совсем не очень. Нада ли клеить знак Ш мне есть какой то стандарт по % остатка шипов? 

 

Так делать нельзя, даже с точки зрения ПДД - на одной оси должны стоять одинаковые шины. Обычно меняют парой, а для зимы лучше ставить все 4, т.к. при маневрах на скользкой дороге очень велик шан потерять управление. особенно в критических ситуациях.


  • 0

#134
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вот у меня такая ситуация. На машине прошлой зимой были 4 хаккапелиты с остатком шипов не более 15% на каждом колесе. Один баллон пробил поставил вместо его Ханкук с 100% шипами (просто размер и рисунок 1 в 1 как Хакка). По сути шипованное 1 колесо на всю машину. Тормозит совсем не очень. Нада ли клеить знак Ш мне есть какой то стандарт по % остатка шипов?

а можно фото? Ну или название полное шин. Чёт никак не могу вспомнить схожих протекторов у этих двух фирм. Тем более с шипами. Без шипов кумхо и нокиан R ещё знаю
  • 0

#135
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

 

Вот у меня такая ситуация. На машине прошлой зимой были 4 хаккапелиты с остатком шипов не более 15% на каждом колесе. Один баллон пробил поставил вместо его Ханкук с 100% шипами (просто размер и рисунок 1 в 1 как Хакка). По сути шипованное 1 колесо на всю машину. Тормозит совсем не очень. Нада ли клеить знак Ш мне есть какой то стандарт по % остатка шипов?

а можно фото? Ну или название полное шин. Чёт никак не могу вспомнить схожих протекторов у этих двух фирм. Тем более с шипами. Без шипов кумхо и нокиан R ещё знаю

 

 

6dfcbc2s-480.jpg

 

Тот что сверху помоему Ханкук снизу Хаккапелита, с шипами. Стоит на машине которая используется не часто. На своей основной машине новая липучка Близзак. 


  • 0

#136
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Это хакка 4?
  • 0

#137
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Тоже интересует вопрос с размером наклейки. Заехал в Тулпар, там у всех маленькие, в одном месте нашел побольше, но она явно не 20 см. Линейкой не мерил, но на глаз 16-17 см длина стороны и красный ободок чуть больше сантиметра. Бутик в самом конце магазина, ближе к Кунаева

Кстати, хочу предупредить о дерьмовом качестве этих наклеек у этого продавца. В основном такие значки печатаются на оракале, эти же знаки напечатаны на дишманской бумаге и покрыты тонким ламинатом. В первый снег наклейка намокла и обесцветилась((( мимо Тулпара ехать буду, зайду, деньги заберу.

P.s. Этого чувака точно не оштрафуют)))
IMG_8182.PNG

Сообщение отредактировал hugoboss: 26.11.2016, 15:23:24

  • 2

#138
AselekNFS

AselekNFS
  • Гость
  • 45 сообщений

купила седня в полиграфии, по 200 тенге, они кучу напечатали)))

с Сейфуллина когда вверх едешь (в Артем) по Бейбитшилику, налево там поворот, через ЕНПФ такое здание большое, во дворе маленькая полиграфия есть!


  • 0

#139
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

купила седня в полиграфии, по 200 тенге, они кучу напечатали)))

с Сейфуллина когда вверх едешь (в Артем) по Бейбитшилику, налево там поворот, через ЕНПФ такое здание большое, во дворе маленькая полиграфия есть!

Вы хоть написали бы, что это в Астане))

Для многих не понятно, что такое Артем и где он))

 

По теме, езжу с обычной наклейкой как у всех, то есть меньше 20 см. Вопросов не было, хотя до этого не было и когда без нее ездил.


  • 0

#140
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я заметил, что на меленькие наклейки не обращаю внимания на дороге, поэтому на следующей неделе пойду печатать нормальных размеров печатать. Видел несколько автомобилей с нормальными наклейками, реально сразу заметно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.