Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#941
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Чайное дерево вообще-то эфирное масло, его каплями меряют, а не ложками... Кто это такое прописал, врач?
  • 0

#942
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

чайную ложку чайного дерева.

Не вздумайте в такой дозировке полоскать - бешеная. Чайное дерево одна капля в этом случ е- вполне достаточно. И то оно должно быть качественным: так как при полоскании оно осядет на дыхательных органах и попадет в желудок в дальнейшем. Да и взять в рот чайное в такой концентреции очень сложно - от одной капли доооолго потом вкус во рту стоит - проверено
  • 0

#943
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
я начала пить льняное масло и тыквенное купила на пробу. пью столовую ложку натощак каждый день, хочу начать через день.
выпью бутылку льняного, потом за тыкву возьмусь, потом снова льняное.
льняное напоминает мне горчинку грецкого ореха :mad: , тыквенное - обычные тыквенные семечки.
наши масла боязно покупать. льняное мне привезли, итальянская марка. тыквенное купила в интерфуде.
вообще не видела у нас хорошее льняное масло в магазинах :eek: всяким биаскам, бонням не доверяю

Сообщение отредактировал Редиска: 21.08.2010, 11:11:33

  • 0

#944
Наната

Наната
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто нибудь знает про масло черного тмина
Какое лучше брать наше или не наше
Заранее спасибо
  • 0

#945
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


к персиковому маслу по составу очень близко находятся абрикосовое и миндальное,( их иногда даже называют одним названием, потому что близкие родственники), которые естьв АТОК. А вот персиковое почему-то вообще не встречала. Было у Икарова, но сейчас куда-то эта фирма растворилась. да и по качеству там были масла исключительно косметического качества, с наличием консерванов- т.е. хорошие, но не самые лучшие. А для чего вы ищете персиковое масло? Многие масла взаимозаменяемы


мне для полоскания горла прописали: на стакан воды столовую ложку персикового маслa и чайную ложку чайного дерева. :-)

Какая бешенная дозировка! ИМХО - ни в коем случае! ;)
Сама полощу из-за своих постоянных гнойных ангин водой с маслом чайного дерева. На 250мл. примерно 5 капель. И состав терпимый по вкусу и эффект хороший!
И еще - ни в коем случае не пользуйтесь дешевыми эфирными маслами - ну никак не может хорошее эфирное масло стоить 300-600 тенге.
Мила, а вот про полоскание еще и с маслом я вот не слышала. Как считаете? может действительно к моему рецепту еще стоит добавить масло? Чайное дерево у меня АТОК. Из масел есть кунжутное, льняное и тыквенное сейчас. Тоже все АТОК.
  • 0

#946
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
присоединяюсь к вышесказанному по чайному дереву. Для приянтия внутрь и контактов с кожей в сутки можно применять только до 7 капель в сутки,в 1 милилитре примерно 20-3,0 капельэфирного масла. даже чайное дерево, которое считается одним из самых безопасных в такой лошадиной дозировке может просто отравить человека.
Как метод полоскание вполне приемлем, только лучше эфирное масло сначала хорошол раствоить вэмульгаторе. Эмульгатор- это то, в чём эфир хорошо растворится, т.е. какая-то масляная основа, мёд, спирт и т.д. Персиковое масло скорее всего прописали просто потому что его знают. В совсетское время вообще было только персиковое масло у врачей. Оно и правда обладает лечебнгыми свойствами, полезно при насморке закапывать его в нос, в роддомах оно было для обработки новорожденных. Но сейчас такой ассортимент масел, что вполне можно заменить его альтернативным,тем более для полоскания горла. Подойдёт например отлино масло авокадо. В нём содержится хлорофилл, который и сам по себе очень полезен при ангинах. также подошли бы и сезамовое, и миндальное,и многие другие масла. Можео вообще обойтись мёдом или содой, если хотите сэкономить. А из эфиров можно было бы заменить или добавить равинстару, каепут, найоли, еловую хвою , сосну, горную сосну и т.д.бы не перегрузить поджелудку. Или посоветуйтесь с грамотным врачом по этому вопросу
  • 0

#947
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Кто применяет масло виноградных косточек? подскажите как используете и где берете??
  • 0

#948
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кто нибудь знает про масло черного тмина
Какое лучше брать наше или не наше
Заранее спасибо

Видела его много возле мечети продают, около 1500 кажется за бутылечек. Тоже интересует брать там или где-то есть получше качества?
  • 0

#949
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Девушки, простите, если просмотрела ответ где-то. Подскажите, где в Ате масло жожоба можно купить? Спасибо заранее!!




Я привозила из Египта, но что-то не пользуюсь....
а Вы знаете для чего оно и как?
  • 0

#950
Фарфоровое Сердце

Фарфоровое Сердце
  • Гость
  • 17 сообщений
ой нет, что вы! я знаю что такое эфир! и не бешеная :)
она мне сказала что есть растительное масло чайного дерева. кто-нибудь знает о таком? я и гуглила, и в аптеках спрашивала, но все предлагают только ЭМ. а по ее словам, она брала в аптеке #2 бутылек 150мл.
В общем, пока я мешаю на стакан воды: 2 чайных ложки растительного масла персика и 2 капелюшки ЭМ чайного дерева.
  • 0

#951
Фарфоровое Сердце

Фарфоровое Сердце
  • Гость
  • 17 сообщений

присоединяюсь к вышесказанному по чайному дереву. Для приянтия внутрь и контактов с кожей в сутки можно применять только до 7 капель в сутки,в 1 милилитре примерно 20-3,0 капельэфирного масла. даже чайное дерево, которое считается одним из самых безопасных в такой лошадиной дозировке может просто отравить человека.
Как метод полоскание вполне приемлем, только лучше эфирное масло сначала хорошол раствоить вэмульгаторе. Эмульгатор- это то, в чём эфир хорошо растворится, т.е. какая-то масляная основа, мёд, спирт и т.д. Персиковое масло скорее всего прописали просто потому что его знают. В совсетское время вообще было только персиковое масло у врачей. Оно и правда обладает лечебнгыми свойствами, полезно при насморке закапывать его в нос, в роддомах оно было для обработки новорожденных. Но сейчас такой ассортимент масел, что вполне можно заменить его альтернативным,тем более для полоскания горла. Подойдёт например отлино масло авокадо. В нём содержится хлорофилл, который и сам по себе очень полезен при ангинах. также подошли бы и сезамовое, и миндальное,и многие другие масла. Можео вообще обойтись мёдом или содой, если хотите сэкономить. А из эфиров можно было бы заменить или добавить равинстару, каепут, найоли, еловую хвою , сосну, горную сосну и т.д.бы не перегрузить поджелудку. Или посоветуйтесь с грамотным врачом по этому вопросу


огромное спасибо!очень помогла данная информация. до этого о поджелудке даже и не задумывалась.
  • 0

#952
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Нужен совет. Купила несколько растительных масел на ньюдирекшнзе, все с пометкой органик. Но на всех бутылочках большими буквами написано, что нельзя применять внутрь. Я в общем их не для употребления вовнутрь покупала, но все-таки... насколько я знаю, АТОК можно применять и внутрь, и наружно (как раз пью их льняное). А если написано, что нельзя - это означает, что там имеются какие-то синтетические добавки? Вроде и сайт уважаемый, и выбирала специально сертифицированные... Просветите пожалуйста :kiss:
  • 0

#953
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Еленннка, это моэет охзначать, что масла сделаны без добавления синтетических веществ,из натур сырья. Но сама технология приготовления скорее всего включала какие-то растврители. Их используют для того, чтобы выжать как можно больше масла из сырья. Потом эти растворители вымораживают или очищают масло каким-то другим способом. Но следы остаются, и такое масло внутрь употреблять нельзя. Цена такого масла должна быть значительно меньше чем на масло холожного, первого отжима. Могу ошибаться в детадлях, но в целом картина примерно такая. И такое масло предназначено для косметического ухода . а никак не для внутреннего применения. Точнее я сказать не могу, потому что не знакома с маслами данного производителя. Честго гояоря, удивлена такому факту, потому что по отзывам читала, что на этом сайте всё очень чистое. У меня бы такое масло вызвало тревогу. Может ыбть, у них там есть рахные варианты растит масел, и это один из вариантов? Посмотрите, что ещё` написано на флаконе, можт быть, какие-то консерванты написаны?
  • 0

#954
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Еленннка
если написано,что нельзя внутрь -лучше не рисковать!
вы же брали для косметических целей -смело используйте по назначению.
главное, сроки и состав там написан?
  • 0

#955
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Еленннка
если написано,что нельзя внутрь -лучше не рисковать!
вы же брали для косметических целей -смело используйте по назначению.
главное, сроки и состав там написан?

вот дословно привожу то, что написано на бутылочке с маслом авокадо:
avocado virgin oil
persea gratissima
100 ml carrier oil
keep away from children and eyes
do not consume (вот это меня и смутило)
batch # UK4015401 best before end 12/11
Употреблять его внутрь и не собиралась... но задумалась - если написано что нельзя, значит, не на 100% оно натуральное? а кто заказывал масла с аромазон - там такого не пишут?
  • 0

#956
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
а для неговорящих на английском переведите пожалуйста! В целом понятно конечно, но без точностей. Насчёт технологии: масло органик может производиться как минимум 5-ю разными способами.
1. Первый холодный отжим. Это когда без повышения температуры сырьё кладут под пресс, под давлением температура повышается естественным образом где-то до 37 град. Это масло экстра вирджин, иногда его ещё потом пропускают через фильтры из натурального волокна, чтобы убрать всоки и осадок, сделать его легче для косметических целей, тогда его называют маслом тонкой очистки
2. Не повышают температуру , собирают опять сырьё, добавляют туда всякие отходы, типа веточки, корешки и снова прессуют. масла получается больше, но витамины и прочие полезные вещества в большей степени уже отдаты первым способом в масле, которого получилось очень мало. масло это называют деликатное
3. Повышают температуру до 80 град и снова прессуют. Такое масло - среднеделикатное. Тоже хорошо подходит для космети ч целей, доя внутреннего приёма оно уже менее полезно, хотя в принципе, и его можно попить, кое-что и в нём осталось.
4. Повышают температуру до 200 град и снова прессуют. При такой темперетуре там мало что остаётся, на таком масле можно готовить пищу.Оно называется рафинированным
5. Добавляют перхлорэтилен (ацетоносодержащий растворитель) или что-то вроде этого и под его воздействием сырьё выжимается насухо, масла получается больше всего. такое масло называется техническим, его потом рафинируют, ректифицируют(вымораживают то есть). Его нельзя употреблять внутрь, потому что при очистке всё равно какие-то селды растворителей остаются. НО! Производители иногда берут это масло, добавляют в него немного масло первого отжима и пишут на этикете , что это масло -Экстра вирджин! При этом все эти 52 способой дают масло полностью Органик, так что фирма не соврёт, если напишет, что масло натуральное.
есть некоторые масла, которые холодным способом не добывают вообще. Например, виноградная косточка, масло ши, какао, так что первый холодный отжим в этом случае- это фикция конечно! Но такие масла называют экстра вирджин как бы давая понять, что это лучшее качество. Какао например могут производить из разных сортов, да и само сырьё может быть разным по качеству.
Возможно, кто-то ещё дополнит эту информацию. Но и этого вполне достаточно,чтобы более-менее понять, почему одно и то же масло может так по-рахному стоить.
Что же касается масел с того сайта, с которого вы получили, ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого, потому что они мне неизвестны. Поэтому не вправе утверждать , какая именно технология там была применена для их изготовления. Та информация, которую я выложила по технологиям, в своё время мне просто дала разобраться во всех этих разнообразиях и сделать выводы относительно того, где лучше мне самой себе покупать масла, чтобы не нарваться на технические варианты. если находите производителя, который вызывает у вас доверие, то считайте, что вам повезло. А если есть маслодавилка у вас лично, то повезло вдвойне!
  • 0

#957
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
а кстати, какие именно масла? Ведь сроки до декабря 2011 года - это около полутора лет? Далеко не все масла могут храниться столько времени. И тогда в таком случае если что-то из списка быстропрогоркаемых масел у вас имеет такой срок, то ищите там консерванты уже точно.
И ещё. Всё же то, что про внутреннее применение , запрет вернее, написано крупными буквами, как раз указывает на то, что всё же сайт действительно уважаемый! Иначе или написали бы мелким почерком, малозаметным , или бы не написали вовсе.
  • 0

#958
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений


Кто нибудь знает про масло черного тмина
Какое лучше брать наше или не наше
Заранее спасибо

Видела его много возле мечети продают, около 1500 кажется за бутылечек. Тоже интересует брать там или где-то есть получше качества?


всем привет!
я сама пью это масло и разделяется оно по стране изготовителя. как правило масло из Египта бывает крепче и стоит дороже, а - из Эмиратов полегче, его рекомендуют начинающим, так как для желудка хорошо. а наши разве делают такое масло? сомневаюсь... :hi:
эмиратовское даже своему ребенку даю с медом - иммунитет укрепляем, в ушки можно при отите. взрослые капаем в нос при простудах, мажем на веки, когда ячмень лезет.
сама продаю масло черного тмина по цене дешевле, чем при мечетях, если интересует, пишите в личку. :smoke:
  • 0

#959
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:hi: приготовила себе масло для век! Очень нравится эффект :smoke:
Столовая ложка оливкового масла+по 3 капли витамина А и Е в масле! Все размешала ватной палочкой, наношу вечером перед сном ;)
  • 0

#960
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

а кстати, какие именно масла? Ведь сроки до декабря 2011 года - это около полутора лет? Далеко не все масла могут храниться столько времени. И тогда в таком случае если что-то из списка быстропрогоркаемых масел у вас имеет такой срок, то ищите там консерванты уже точно.
И ещё. Всё же то, что про внутреннее применение , запрет вернее, написано крупными буквами, как раз указывает на то, что всё же сайт действительно уважаемый! Иначе или написали бы мелким почерком, малозаметным , или бы не написали вовсе.


У меня авокадо, жожоба, макадамии, абрикосовое, миндальное, льняное, еще масло ши. На всех сроки годности разные, сейчас точно не скажу - дома баночки. На льняном срок годности до начала 2011 года. Спасибо за подробную информацию!
А вот задумалась - на обычном подсолнечном масле из магазина написано, что оно рафинированное, очищенное путем вымораживания. Это значит, оно техническое и непригодно для употребления? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.