Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#901
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
кунжутное масло кто-нибудь пил?
купила вчера огромный бутыль... но с утра не смогла себя заставить проглотить....
наверное придется тоже в салаты лить... но эффект наверное не тот будет(((
  • 0

#902
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Если не можете пить масло льна в чистом виде, то в салаты его.
Маски для волос тоже можно, туда еще эфирки.
А вообще, кто не может принимать в чистом виде, то можно в салаты, йогурт или кашу. Тоже хорошая альтернатива.

как можно масло льна в салаты :kiss:
Оно же на вкус бяка. Его только натощак и водой запивать ИМХО. Заставляю себя пить его прям, потому что знаю насколько оно полезно. Пробывала разные и тыквенное, и кунжутное, и грецкого ореха, и виноград.косточки. Вот их в салаты- мило дело. А льняное....первый раз слышу. Вы камикадзе :kiss:
  • 0

#903
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Если не можете пить масло льна в чистом виде, то в салаты его.
Маски для волос тоже можно, туда еще эфирки.
А вообще, кто не может принимать в чистом виде, то можно в салаты, йогурт или кашу. Тоже хорошая альтернатива.

как можно масло льна в салаты :kiss:
Оно же на вкус бяка. Его только натощак и водой запивать ИМХО. Заставляю себя пить его прям, потому что знаю насколько оно полезно. Пробывала разные и тыквенное, и кунжутное, и грецкого ореха, и виноград.косточки. Вот их в салаты- мило дело. А льняное....первый раз слышу. Вы камикадзе :kiss:

Ну тогда наверное буду делать маски для волос...блин еще такой бутыль большой взяла. В следующий раз возьму в капсулах.
  • 0

#904
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

подскажите как еще можно использовать льняное масло, кроме как пить? я взяла себе бутылку льняного (Аток), но пить не смогла - какой-то запах... слишком для меня. Вот думаю куда приспособить, все-таки полезное и дорогое блин... Готовить на нем или в салаты - хотя нет наверное... может на тело или волосы?

попробуйте запивать сразу водой! Можно в воду еще и лимончика добавить. А еще я делаю с ним маски для рук. Полностью обмазываю руки и в перчатки! Оно прекрасно увалажняет и смягчяет! А вообще погуглите, мне кажеться найдете что можно сним еще делать. Я его пью спокойно. Раз у Вас АТОК - оно не из дешевых...жалко только на телло юзать. Я сначала взяла 100 мл - попробовать, а потом уже больше объем. Тоже переживала, что пить не смогу, а потом ничего - спокойно!
  • 0

#905
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ну, почему же камикадзе :rotate: Я его горечь сильно не ощущаю. Но у меня обычно 2-3 масла в салате сидит. Так что нормульно. Тошнилок нет, горечи тоже. Я же не лью море масла.
Вот и написалла, что те, кто не может принимать в чистом виде, то смешать с обчным завтраком - кашка, йогурт. Что вы еще кушаете? Лишь бы только термически не обрабатывали.
Красота требует жертв(( Так что после ложки льняного масла стакан теплой воды, с небольшой толикой лимонного сока. Но только не лимонная кислота.
  • 0

#906
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите, масла всем можно пить? Есть ли какие-либо противопоказания?
  • 0

#907
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Подскажите, масла всем можно пить? Есть ли какие-либо противопоказания?

на сколько я знаю - это чтоб камней в желчном не было...ну и наверно, у кого бывает пищевая аллергия - тем надо быть осторожными
  • 0

#908
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Подскажите, масла всем можно пить? Есть ли какие-либо противопоказания?

на сколько я знаю - это чтоб камней в желчном не было...ну и наверно, у кого бывает пищевая аллергия - тем надо быть осторожными

Спасибо!
Тогда тоже потихоньку начнем пить масло по утрам. Начнем с льняного. Вроде большинство на этой ветке про него пишут.
  • 0

#909
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений



Подскажите, масла всем можно пить? Есть ли какие-либо противопоказания?

на сколько я знаю - это чтоб камней в желчном не было...ну и наверно, у кого бывает пищевая аллергия - тем надо быть осторожными

Спасибо!
Тогда тоже потихоньку начнем пить масло по утрам. Начнем с льняного. Вроде большинство на этой ветке про него пишут.

Одно НО - смотрите на качество масла, иначе пользы не будет.! Сколько смотрела, читала - главное, чтоб масло было первого холодного отжима. Еще по бутыльку определяют. Качественное масло храниться в бутыльках из темного стекла.
  • 0

#910
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки у меня вопрос))
я начала пить масло виноградной косточки.
какой курс маслом? с перерывом?
  • 0

#911
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а если холецистит у человека? можно пить масла? может для лечения холецистита есть?
  • 0

#912
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Девочки у меня вопрос))
я начала пить масло виноградной косточки.
какой курс маслом? с перерывом?

Вам наверно лучше специалисты ответят, Но как мне говорили - если масло качественное, что пить его можно постоянно - вреда особого не будет - главное не переусердствовать! Можно например 3 мес.попить, потом перерыв сделать. Я решила что буду пить так. Ну и потом я уже разные попробовала. Когда читаешь аннотции по маслам - хочется пить все и сразу :idea:
Недавно купила 250 мл. тыквы своему мужу - ему желчный пузырь удалили, вот стараемся пить. Нет нет ребенку то в салат, то в творог - оно на вкус очень даже ничего!
  • 0

#913
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Поддерживаю Вишню!
Выбирайте качественные масла - и будет Вам счастье!
Ой, как я люблю свеженький салатик с сезамовым маслом(кунжутное) когда он постоит, пропитается чуток этим маслицем! Просто вкуснятина! Особенно зимой! Для салатов я беру сезамовое и нет нет тыквенное....хотя последние дляя таких целей дороговато ИМХО, уж лучше его принимать внутрь.
Кстати,кто занет, а почему кунжутное масло у АТОК называют сезамовым? :-)
  • 0

#914
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

кунжутное масло кто-нибудь пил?
купила вчера огромный бутыль... но с утра не смогла себя заставить проглотить....
наверное придется тоже в салаты лить... но эффект наверное не тот будет(((


В аюрведе это масло считается полезным для массажа. Оно очень хорошо впитывается.
А в салаты - на любителя, тоже можно.
.
А еще читала, что от кунжутного масла поправляются. Я тоже чуть поправилась, пока пила (но не знаю, только ли от него...)
  • 0

#915
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Поддерживаю Вишню!
Выбирайте качественные масла - и будет Вам счастье!
Ой, как я люблю свеженький салатик с сезамовым маслом(кунжутное) когда он постоит, пропитается чуток этим маслицем! Просто вкуснятина! Особенно зимой! Для салатов я беру сезамовое и нет нет тыквенное....хотя последние дляя таких целей дороговато ИМХО, уж лучше его принимать внутрь.
Кстати,кто занет, а почему кунжутное масло у АТОК называют сезамовым? :rotate:




Кунжутное (сезамовое) масло — растительное масло, получаемое из семян растения Sesamum indicum (кунжут, сезам).
  • 0

#916
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


кунжутное масло кто-нибудь пил?
купила вчера огромный бутыль... но с утра не смогла себя заставить проглотить....
наверное придется тоже в салаты лить... но эффект наверное не тот будет(((


В аюрведе это масло считается полезным для массажа. Оно очень хорошо впитывается.
А в салаты - на любителя, тоже можно.
.
А еще читала, что от кунжутного масла поправляются. Я тоже чуть поправилась, пока пила (но не знаю, только ли от него...)

пугаете вы меня этим потолстением)))))

вот нашла такую инфу "По терминологии восточной медицины, кунжутное масло «горячее и острое»; при истощении способствует «росту мяса», при ожирении — похуданию, укрепляет тело."

может у вас просто не хватавшее вам мясо наросло))))
  • 0

#917
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки пожалуйста кто знает)))
начала пить масло виноградной косточки (пищевое), неделю пью, в первые дни желчный пузырь давал о себе знать, сейчас прошло,
теперь почки дают о себе знать, болят.
прочитала о свойствах:
"очень хорошо воздействует на почки, очищая их и восстанавливая нормальную работоспособность"

(может это совпадение, может я их простудила, не знаю).
что скажете?

Сообщение отредактировал Vostok.: 02.08.2010, 16:26:58

  • 0

#918
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
так может очищение проходить...
но мы не врачи, на нас потом вы не сошлетесь
если сильно болят проверьтесь
  • 0

#919
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



кунжутное масло кто-нибудь пил?
купила вчера огромный бутыль... но с утра не смогла себя заставить проглотить....
наверное придется тоже в салаты лить... но эффект наверное не тот будет(((

В аюрведе это масло считается полезным для массажа. Оно очень хорошо впитывается.
А в салаты - на любителя, тоже можно.
А еще читала, что от кунжутного масла поправляются. Я тоже чуть поправилась, пока пила (но не знаю, только ли от него...)

пугаете вы меня этим потолстением)))
вот нашла такую инфу "По терминологии восточной медицины, кунжутное масло «горячее и острое»; при истощении способствует «росту мяса», при ожирении — похуданию, укрепляет тело."
может у вас просто не хватавшее вам мясо наросло))))

Может быть) Не пугайтесь - попейте, через какое-то время поймете - подходит оно Вам или нет)
  • 0

#920
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Решила снова попить масличка, раньше пила тыквенное и оливковое масла. Смотрю хвалят льняное, тем более оно для гастрита и больного желудка полезно, а у меня сейчас как раз наблюдаются некоторые проблемы.
Где можно приобрести льняное масло?
После приема масла, через сколько минут можно таблетки пить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.