Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#581
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений
а кто-нибудь пробовал пальмовое масло? и где можно его купить в А-те? говорят очень хорошо помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях... :laugh:
  • 0

#582
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
dinakim, есть смысл пройтись по темке более подробно, потому что там периодически встречается инфа по твоему вопросу, причём довольно подробная. У меня к сожалению сейчас нет возможности писать подробно, много, поэтому лучше почитай то, что я писала раньше, я этой теме уделяла особое внимание по понятным причинам. Возможно, кто-то ещё что-то добавит к тому , что уже написано, было бы неплохо. :laugh:
  • 0

#583
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
привезла мне сестра с Таиланда кокосовое масло 2 бут. Я один поставила в холодильник, а он не закристаллизовался. А почему? потому что хадековское у меня конкретно твердеет в холодильнике.
  • 0

#584
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
SOFA:) получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0

#585
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

привезла мне сестра с Таиланда кокосовое масло 2 бут. Я один поставила в холодильник, а он не закристаллизовался. А почему? потому что хадековское у меня конкретно твердеет в холодильнике.

может, ненатуральное попалось или разбавленное чем-то? я покупала кокосовое в Индии - сомнительного вида, но даже оно застыло в холодильнике.
  • 0

#586
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Я тоже привозила масло кокосовое из Тайланда, в маленьких темных бутылочках, но оно и без холодильника у меня застывает при прохладной температуре :D а на руках сразу тает - пользую его исключительно для массажей мужа :-)
  • 0

#587
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я тоже привозила масло кокосовое из Тайланда, в маленьких темных бутылочках, но оно и без холодильника у меня застывает при прохладной температуре :-) а на руках сразу тает - пользую его исключительно для массажей мужа :super:

Мое даже не в темных бутылочках...в платиковых прозрачных, фасовка где то грамм 80...и надпись Emium extra virgin coconut oil
  • 0

#588
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Какая интересная и полезная информация! Побежала во 2 аптеку за тыквенным маслом, похоже именно оно мне и нужно. Спасибо создателям этой темы.
  • 0

#589
Свечечка

Свечечка
  • Гость
  • 15 сообщений
Хочется еще раз поделиться опытом использования сандалового масла. Привезла полгода назад из Египта. С тех пор постоянно добавляю во все шампуни и бальзамы. Сегодня на голове уже 7 сантиметровая порасль. Конечно не красиво, так как у меня длинные волосы, которые я чаще всего собираю в хвост. Приходится приглаживать восками и пенками, но зато мысль о том, что на моей голове прибавилось явно процентов 20 волос -очень греет душу и голову :-) . Думаю, что обязательно стоит попробовать тем у кого реальные проблемы с поредением волос. Рекомендую. (только не принимайте ванны одновременно с мытьем волос, так как волосы у нас, к сожалению растут не только на голове :eek: и стимулировать их рост вовсе не к чему).
Еще рекомендую масло алое вера. В дьюти фри купила тональный крем и нечаяно выронила. Отколола кусочек. Выкидывать было жаль. Дома перелила в пустую склянку из под крема и добавила масло алое вера, что бы быстро не засох. Эффект супер!!! Крем ложится идеально ровно, почти не ощущается на коже и сама кожа стала выглядеть гораздо лучше без всяких дополнительный процедур. Кстати это масло -натуральная защита от ультрафиолета. Так что думаю, что буду добавлять его и впредь.
  • 0

#590
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Девчины, привет!!!
Что можете сказать о табачном масле? Листок-вкладыш прочла, но хотелось бы услышать мнения наших знатоков масляной продукции :D
  • 0

#591
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я пила льняное (недавно закончила), а теперь начала пить кунжутное. Результат просто классный :smoke: на кожу очень влияет и то и другое масло, на волосах эффекта не ощутила почему-то, а вот ногти стали крепче..

А сандаловое масло нужно в корни втирать? С чем-то смешивать?
  • 0

#592
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Слушайте, а где масла можно купить в Алматы? ни разу не встречал. А для головы нужно :smoke:
  • 0

#593
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Слушайте, а где масла можно купить в Алматы? ни разу не встречал. А для головы нужно :smoke:

льняное я в аптеке покупала - на ауэзова-ниже темирязева (филиал 2), грецкого ореха и тыквенных семян масло брала Аток (на заказ).
  • 0

#594
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
оливковое от чего пьют? то есть как оно полезно
  • 0

#595
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Какая интересная и полезная информация! Побежала во 2 аптеку за тыквенным маслом, похоже именно оно мне и нужно. Спасибо создателям этой темы.


В аптеке масло 3200 а в супермаркетах 2800 таже бутылка. Повод сэкономить. В Арзане наверное еще дешевле будет! :smoke:
  • 0

#596
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений


Какая интересная и полезная информация! Побежала во 2 аптеку за тыквенным маслом, похоже именно оно мне и нужно. Спасибо создателям этой темы.


В аптеке масло 3200 а в супермаркетах 2800 таже бутылка. Повод сэкономить. В Арзане наверное еще дешевле будет! :smoke:

Обидно конечно, в следующий раз куплю в супермаркете, хотя не факт, что хранят там должным образом. В аптеке например мне из холодильника достали масло.
  • 0

#597
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Эта инфа по оливковому маслу вроде была уже здесь. Повторю только внутреннее употребление.
Целебное действие:
Потребление оливкового масла очень благоприятно для удовлетворения потребностей организма человека в жирных кислотах, а также антиоксидантах.
Мононенасыщенные жирные кислоты составляют в масле примерно 65—80% от общего количества жирных кислот. Особый интерес представляет олеиновая кислота, которая препятствует развитию атеросклероза, благотворно влияет на функции желудочно-кишечного тракта, печени и желчных путей, препятствует остеопорозу.
Оливковое масло благоприятно влияет на физико-химические характеристики липопротеинов плазмы крови, оказывая антиатерогенное воздействие, противодействует ожирению, нормализует гликемию.
В последнее время изучалась эффективность применения оливкового масла в профилактике остеопороза.
Замечено, что в районах, где традиционно потребляют много оливкового масла, смертность от рака молочной железы, толстой кишки, яичников, матки и простаты значительно ниже.
Показания:
- для ухода за сухой, воспаленной кожей;
- способствует закреплению и сохранению влаги в коже;
- заживление язв, поврежденных тканей, ушибов, укусов насекомых;
- прекрасное средство по уходу за волосами и ногтями;
- нормализация повышенного артериального давления;
- для сокращения количества жировых клеток, участвующих в тромбообразовании;
- в борьбе против свободных радикалов, способствующих старению клеток и развитию онкологических заболеваний;
- предупреждение дисфункции желчных путей;
- полезно для больных диабетом.
Источники:
А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»
  • 0

#598
Malika_a

Malika_a
  • Гость
  • 44 сообщений
Сегодня утром начала пить льняное масло.. начиталось тут, что оно горькое, противное, что аж страшно было начинать.. я аж нос закрыла, чтобы не ощущался запах :spy: но,вы знаете, оказалось оочень даже ничего... мне понравилось :smoke: теперь уже не страшно!
  • 0

#599
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Есть еще одно масло. Многие говорят, что противное на вкус. Сама тоже не смогла заставить себя пить. Масло зародышей пшеницы. Попробуйте :)
Вот про масла в супермаркете не уверена. Обычно все стоит просто на стеллаже и часто упаковка прозрачная. Особенно это касается льняного масла. Хотя и остальные масла требуют прохладного и темного места хранения. Видела масла фирмы Биаск. Их много. Начиная от тыквенного до страшно ярко-изумрудного виноградной косточки. На форуме космо предупреждают, что масло по качеству не очень. Этому форму доверяю. Там всегда много полезной инфы. Так что будьте осторожны при покупке масел. А то у нас часто под видом полезного для здоровья всякую ерунду предлагают. За наши кровные денежки. А здоровье-то одно.
  • 0

#600
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
ни у кого не было такого - начала пить масло тыквенное и катастрофически обострилось обаняние! Все запахи стала настолько чисто ощущать, что аж страшно становится. Запах никотина могу учуять примерно с 50 метров, запах борща, духов...беееее, голова кругом. В общественном транспорте кошмар какой то!
Скажите было у кого нить такое?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.