Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#561
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Асенат,

когда то три года назад я пила арбузные масло в капсулах.

Скажите пожалуйста, где вы приобретали данное масло?

И думаю что 3 столовых ложки только дополнительная польза.

На пользу ли пойдёт такой объем будет зависить от вашего веса и обмена веществ в организме.
В любом случае большие объемы масла желательно принимать в терапевтических целах не долгое время.
  • 0

#562
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Plum
брала в аптеке в Астане.
какая то российская фирма -типа Тыквеола..
помню,что бегала в туалет, да анализы стали хорошие.( у меня восп в почках)

а какое более менее доступное масло посоветуете купить? сама я с Астаны, но на днях ду в командировку в Алматы.
  • 0

#563
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Асенат,
хотелось попробовать это масло для лица в качестве базаваго, потому как масло семян дыни калахари (предок арбуза) шло хорошо для жирной кожи.

а какое более менее доступное масло посоветуете купить?

смотря для чего масло хотите приобрести.
  • 0

#564
ko6e4ka1985

ko6e4ka1985
  • Частый гость
  • 53 сообщений
добрый день! подскажите пожалуйста, я купила льняное масло в капсулах, как его принимать? в каком количестве и сколько раз в день..
А то купить купила а как принимать не знаю :weep:
  • 0

#565
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ko6e4ka1985, лучше всего , если ты почситаешь инструкцию конкретно к этим капсулам. там и технология , и количество масла молжет отличаться. Да и производитель тоже. В целом 5 мл в день- это нормальная дозировка. Только для конкретно этих капсул она может оказаться маловатой. А есть кто-то, кто может тебя проконсультировать именно по этим капсулам? Обычно такие вещи сопровождаются консультацией!

Сообщение отредактировал JayKay: 17.04.2009, 17:51:33

  • 0

#566
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
где купить недорогое масло холодного, 1 отжима в пределах 1000 тг
но чтоб свежее было? поход по аптекам ничего не дал :rotate:
  • 0

#567
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А вы про какое масло спрашиваете? Может вам оливковое пойдет.
  • 0

#568
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
подруга привезла из индии кокосовое масло, вот ссылка, как оно выглядит.
http://www.marico.co.../index.html#top
намазала на лицо - эффект просто шикарный, прям мягкое-мягкое стало, на волосах тоже испробовала, но пока не так заметно. Ни на сайте, ни на бутылке кроме того что это 100% pure coconut oil ничего не понимаю. Как вы думаете, можно его попить или лучше не рисковать?
  • 0

#569
aladin22

aladin22
  • Гость
  • 10 сообщений

где купить недорогое масло холодного, 1 отжима в пределах 1000 тг
но чтоб свежее было? поход по аптекам ничего не дал :spy:


Вы можете купить масла холодного отжима австрийской фирмы "Styx" в фирме"Лучшее от природы" по адресу: Бизнес-центр "Каспиийский", который находиться на пересечении улиц Калинина и Мичурина, рядом с кулинарией, справки по телефону 295 27 43
  • 0

#570
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Во-первых, хочу выразить огромное спасибо тем людям, которые сориентировали меня на масла Карл Хадек. Пропили мы всей семьей тыквенное масло. По моим личным ощущениям - на сегоднящний день эти масла самые высшие. Качество соотвествует цене. У мужа проблемы с желчными протоками - боли мучали частенько - сейчас гораздо легче. Дочке добавляла данное масло в творожок - как посоветывали - так что проблем "как давать" не было. Сама же просто превосходно себя чувствую. Из собственного опыта знаю, что для чистки печени предварительно надо чистить кишечник. Поэтому перед приемом мы с мужем пропили российкий очищающий чай из аптеки. Вообщем мы довольны! Следующим этапом будет - масло льняное. Только вот говорят оно горьковатое на вкус....но думаю ребенку давать не буду...
И еще - взяли также масло сезамовое 100 мл. - для салатов чисто. Вся семья любит. У него такая консистенция, что много не надо. А салат из свежих овощей - наш любимый в зимний период. Экспериментировала с составами овощей, но заправку в основном делала из этого кунжутного масла - милое дело!

А давайте делиться вообще рецептами. В наш век хочется больше натуральных продуктов употреблять. Жарить на таких дорогих маслах и "жаба давит" и свойства теряются наверно? Может у кого то еще есть какие то рецепты?
  • 0

#571
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вы можете купить масла холодного отжима австрийской фирмы "Styx" в фирме"Лучшее от природы" по адресу: Бизнес-центр "Каспиийский", который находиться на пересечении улиц Калинина и Мичурина, рядом с кулинарией, справки по телефону 295 27 43

мерси. завтра позвоню.
  • 0

#572
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

подруга привезла из индии кокосовое масло, вот ссылка, как оно выглядит.
http://www.marico.co.../index.html#top
намазала на лицо - эффект просто шикарный, прям мягкое-мягкое стало, на волосах тоже испробовала, но пока не так заметно. Ни на сайте, ни на бутылке кроме того что это 100% pure coconut oil ничего не понимаю. Как вы думаете, можно его попить или лучше не рисковать?

Я такое брала в магазинчике эзотерическом, тоже наносила на лицо - понравилось. Кстати, на сайте написано, что оно пригодно в пищу. Но я как-то не рискую ..... :)
  • 0

#573
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Во-первых, хочу выразить огромное спасибо тем людям, которые сориентировали меня на масла Карл Хадек.
И еще - взяли также масло сезамовое 100 мл. - для салатов чисто. Вся семья любит. У него такая консистенция, что много не надо. А салат из свежих овощей - наш любимый в зимний период. Экспериментировала с составами овощей, но заправку в основном делала из этого кунжутного масла - милое дело!

А давайте делиться вообще рецептами. В наш век хочется больше натуральных продуктов употреблять. Жарить на таких дорогих маслах и "жаба давит" и свойства теряются наверно? Может у кого то еще есть какие то рецепты?



я сезамовое всегда беру много, для салата - самое то, т.к оливковое надоедает, и иногда дети отказываются из-за специфического вкуса.

вчера видела в Смаке как Вера Сотникова готовила куриную печень на масле виноградных косточек, буквально 5 минут, и сразу туда же свежие виноградинки. Так необычно! тоже хочу попробовать!

а "жаба давит" -так чем больше объем, тем выгоднее брать!

подруга привезла из индии кокосовое масло, вот ссылка, как оно выглядит.
http://www.marico.co.../index.html#top
намазала на лицо - эффект просто шикарный, прям мягкое-мягкое стало, на волосах тоже испробовала, но пока не так заметно. Ни на сайте, ни на бутылке кроме того что это 100% pure coconut oil ничего не понимаю. Как вы думаете, можно его попить или лучше не рисковать?

лучше не рисковать!
  • 0

#574
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
все еще ищутся недорогие в пределах 1000 маслА (не оливковое) холодного отжима
со свежим сроком годности
  • 0

#575
ko6e4ka1985

ko6e4ka1985
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ko6e4ka1985, лучше всего , если ты почситаешь инструкцию конкретно к этим капсулам. там и технология , и количество масла молжет отличаться. Да и производитель тоже. В целом 5 мл в день- это нормальная дозировка. Только для конкретно этих капсул она может оказаться маловатой. А есть кто-то, кто может тебя проконсультировать именно по этим капсулам? Обычно такие вещи сопровождаются консультацией!



спасибо,за совет, но увы, мне не у кого проконсультироваться

все еще ищутся недорогие в пределах 1000 маслА (не оливковое) холодного отжима
со свежим сроком годности


В аптеке на ул.Чайковского/Маметова, есть масла в пределах 1000, насчет отжима точно ничего не могу сказать.можите туда заглянуть :laugh:
  • 0

#576
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений

В аптеке на ул.Чайковского/Маметова, есть масла в пределах 1000, насчет отжима точно ничего не могу сказать.можите туда заглянуть :-)

Спасибо! :smoke:
я в самом деле обошел тыщу аптек
в основном у них либо нет масла либо срок годности удручающий
завтра проверю эту аптеку :fie:
  • 0

#577
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений


подруга привезла из индии кокосовое масло, вот ссылка, как оно выглядит.
http://www.marico.co.../index.html#top
намазала на лицо - эффект просто шикарный, прям мягкое-мягкое стало, на волосах тоже испробовала, но пока не так заметно. Ни на сайте, ни на бутылке кроме того что это 100% pure coconut oil ничего не понимаю. Как вы думаете, можно его попить или лучше не рисковать?

Я такое брала в магазинчике эзотерическом, тоже наносила на лицо - понравилось. Кстати, на сайте написано, что оно пригодно в пищу. Но я как-то не рискую ..... :fie:


ну и я уже подумала, что здоровьем рисковать не буду, мало ли...
лучше буду его продолжать им укреплять волосы
  • 0

#578
dinakim

dinakim
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброй ночи. вот прошлась по темке поверхностно пока малыш спит, и поняла что при грудном вскармливании масла принимать внутрь можно. Я права? Давно уже хотелось начать, но ничего не знала про пользу и противопоказания. А подскажите какое масло лучше, чтоб полезно и для меня и для малыша (нам 4 мес) в каком кол-ве и как оно должно выглядеть, в смысле чтоб не оказалось которое нельзя внутрь употреблять. Ну или может проконсультируюсь послезавтра у педиатра.... :fie:
  • 0

#579
ko6e4ka1985

ko6e4ka1985
  • Частый гость
  • 53 сообщений

подруга привезла из индии кокосовое масло, вот ссылка, как оно выглядит.
http://www.marico.co.../index.html#top
намазала на лицо - эффект просто шикарный, прям мягкое-мягкое стало, на волосах тоже испробовала, но пока не так заметно. Ни на сайте, ни на бутылке кроме того что это 100% pure coconut oil ничего не понимаю. Как вы думаете, можно его попить или лучше не рисковать?



о.... кокосовое масло....говорят очень хороши для области декольте и груди...кожа прям после него светиться здоровьем...

вот только где его в Алмате найти??
  • 0

#580
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
ko6e4ka1985,
кокос видела во второй аптеке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.