Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#541
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
только не пить а втирать, да?
я пить масла не хочу что-то.
  • 0

#542
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

для гущины/укрепления волос кроме репейного и касторового какие еще есть?


Я еще кокосовым пользуюсь :-) - втираю

Сообщение отредактировал Ириска: 31.03.2009, 11:19:23

  • 0

#543
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
МНогие масла хорошо для масок для волос: макадамия (выравнивает соответсвтие корней и кончиков волос), жожоба, авокадо, ши- эти плотные по текстуре масла очень хорошо питают волосы и делают их упругими; миндаль, сезам, кокос, пшеничное - при выпадении волос. Вообще все масла укрепля.тволосы и уменьшают их выпадение. Ещё лучше, если есть возможность смешивать несколько масел процентов по 20-25 , и добавить туда эфирное масло Бэй, или розмарин при выпадении. Для подчёркивания цвета светлых волос- эф.м. лимон, тёмных- эф.м. грейрфрут. Улучшают рост и густоту волос все хвойные : ель, сосна, пихта,кедр, кипарис, а также шалфей оч. хорошо. Но последние- это эфирные масла. А, из растительных ещё оч хорошо дял роста- льняное, конопляное!
  • 0

#544
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Sofa:), напомните плз как вы принимали кокосовое масло внутрь - дозировка, количество приемов. Оно таакое жирное, хотя и приятное на запах и мега-полезное.
  • 0

#545
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот уж не казала бы что жирное. Мне очень нра. Пила по 1 ч.л. утром дабы похудеть:shy:)) Это из вашей посылочки? Самое главное нерафинированное
Вы свою посылочку получили, а впечатлениями не делитесь!!! Шо за безобразие!!! Где в ароматерапии ваш топик. Я так не играю.
  • 0

#546
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Вот уж не казала бы что жирное. Мне очень нра. Пила по 1 ч.л. утром дабы похудеть:D)) Это из вашей посылочки? Самое главное нерафинированное
Вы свою посылочку получили, а впечатлениями не делитесь!!! Шо за безобразие!!! Где в ароматерапии ваш топик. Я так не играю.


Софа, буду исправляться :lol: Здесь отпишусь о растительных маслах, в "ароматерапии" об остальном..
В общем, я всем довольна.
Ну миндаль - как миндаль :D У кокоса запах обалденный, кожа отлично реагирует на него - из имеющихся у меня базовых масел, кокосовое лучше всего в чистом виде подошло для лица, даже эфиры не хочется добавлять. А вот прием внутрь как-то не пошел - как я уже писала, оно мне жирновастеньким кажется. Думала поставлю в холодильник, и в холодном виде буду принимать, но оно там в камень превратилось.
Примулу вечернюю маме взяла для восстановления гармонального фона - пить его конечно не совсем приятно, но в эффективности его терапевтических свойств сомневаться не приходится. По отзывам мамы решу брать ли себе для принятия внутрь или нет :smoke:
Долгожданный арган забыли положить в посылку и отправили отдельно. Надеюсь и по нему в ближайшее время отпишусь.
  • 0

#547
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем, привет!
Подскажите, пожалуйста. Уже месяц как принимаю тыквенное масло КХ внутрь. Бросила пить все поливитамины. Беременность 6 месяц. Так вот на днях сдала анализы, гемоглобин 103. Что посоветуете? Как можно поднять гемоглобин в моем случае? Начать пить еще одно масло, в котором больше железа? Я ведь насколько поняла в тыквенном масле есть и железо и все что заменяет поливитамины. Или опять начать пить эти поливитамины? Или завтрак космонавта? И еще, у меня кутикулы стали даже какие-то сухие и кожа рук тоже, особенно подушечки пальцев. Я думала, наоборот будет, хотя кутикулы у меня раньше сухостью не страдали. Это значит, мне масло не пошло или как? Насчет волос и кожи лица ничего не могу сказать пока, все как было.
  • 0

#548
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
mamochka_malyshki,
Вы беременны и это ответ на ваши вопросы)))), масло тут ни причем.
У многих на этом сроке беременности происходит стандартное падение гемоглобина. Поливитамины я б не стала отменять. Почему бы их вместе с маслом не попить...
У меня тоже во время Б наблюдалась сухость кожи. Тоже руки сохли. Выход, только дополнительно чем-нить мазать.
  • 0

#549
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
видела в Юбилейке облепиховое масло!!!вот думаю стоит ли его пропить и в течении какого времени???
  • 0

#550
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
mamochka_malyshki,
При сухости кожи очень хорошо помогает льняное масло!!! Проверено на себе и родственниках!
Гемоглобин с помощью масла не поднимите. У меня была такая проблема и что только не ела и не пила. Помогли только уколы железа! Зато результат сразу! Вам с этим затягивать ни в коем случае нельзя. :-)
  • 0

#551
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну, тогда к врачу схожу на всякий случай, проконсультируюсь. Просто за 2 месяца до того как я начала пить масло гемоглобин был 117. За 1 месяц до этого 113, и я решила пропить поливитамины. Но, потом с форума узнала, что можно пить и масла, это как бы природные поливитамины. После приема тыквенного масла внутрь в течение одного месяца гемоглобин стал 103. Просто такого эффекта я, конечно же, не ожидала. Т.е. а гемоглобин все падает и падает.
2 Plum, а поливитамины вместе с маслом не перебор будет? Просто врач меня мой не поймет, если я ему скажу, что я масло вместо витаминов принимаю. Вот и не у кого проконсультироваться.
Или может быть мне что-нибудь такое пропить, что только железо содержит и + тыквенное масло.
  • 0

#552
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
mamochka_malyshki,

а поливитамины вместе с маслом не перебор будет?

Масло содержит жирные кислоты очень полезные для нашего организма, это не имеет ничего общего с витаминами и минералами. Перебора уж точно не будет.
Мы же пьем витамины и наряду с ними едим овощи, фрукты, мясо, которые так же богаты витаминами и минералами.

Lady Winter,
Вот нашла в поисковике

Масло облепихи является богатейшим ис­точником природных витаминов, по содержанию витамина E превосходит все известные в России плоды и ягоды. Содержит каротин (провитамин А) и каротиноиды, витамины (Е, С, В1, В2, В6, F, P), фолиевую кислоту, инозид, органические кис­лоты, флавоноиды (рутин), дубильные вещества, макро- и микроэлементы (магний, кремний, желе­зо, кальций, никель, молибден, марганец, строн­ций). Обладает репарационным эффектом при повреждениях кожи и слизистых оболочек, акти­визирует внешнесекреторную деятельность под­желудочной железы, ингибирует секрецию желу­дочного сока, защищает клеточные мембраны от повреждающего действия химических агентов.

Думаю можно подобавлять в салаты.
  • 0

#553
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
mamochka_malyshki, а я тебе в ароматерапии ответила :-)

Ещё насчёт подушечек пальцев. если вдруг начнёти ситуация усугубляться, то можно поделать ванночки с водой , в которой варили картофель. Вода должна быть несолёной и очень наваристой- оч. эффективный способ! Когда начинает облазить кожа на пальцах- это очень больно, а врачи не знают причины и многие лечить не знают как. Назначают гормоны. Это как-то связано с обменом веществ и с недостатком витаминов группы В . Так картоф. отвар делает просто чудеса! Никода бы не поверила, если бы сама дочери так руки не вылечила когда-то в детстве!
В раст маслах витамины хоть и есть, но их колличества просто может оказаться недостаточно.
Волт инфа по лечебным свойствам масла лесного ореха. Кстати, можно и просто орех поесть, как пишут здесь!
Целебное действие: Ядра содержат 60% масла, состоящего из олеиновой, стеариновой и пальмитиновой кислот, которые препятствуют росту уровня холестерина в крови, защищают от сосудистых заболеваний и необходимы для развивающегося или ослабленного организма, при неврозах, болезнях суставов. Интересно, что по количеству белка не уступает мясу, по калорийности в несколько раз превосходит хлеб, в 8 раз молоко, сытнее, чем шоколад. Содержит витамины С, В1, В2, В6. Именно в этом орехе наиболее удачно сочетаются кальций, фосфор, магний, железо, кобальт, цинк, натрий и полный комплекс аминокислот.
От прочих орехов фундук отличает повышенная концентрация витамина Е – мощного профилактического средства борьбы против рака толстой кишки, а также болезней сердца и мышечной системы. Минералы, представленные в этом плоде, играют незаменимую роль при формировании организма: кальций укрепляет кости и зубы, железо необходимо для кроветворения , цинк способствует выработке половых гормонов, а калий нужен для физиологической деятельности нервной и мышечной систем. Высокое содержание калия, кальция в сочетании с натрием способствуют эффективному развитию и укреплению структуры костей и купирует высокое кровяное давление.
Из-за крайне низкого содержания углеводов орехи можно принимать даже при очень строгой диете не боясь поправиться. Фундук содержит вещества, удаляющие из организма шлаки (особенно из печени). Он предотвращает гнилостные процессы, способствуя очищению организма и укрепляет иммунную систему человека.
Благодаря высокой калорийности, широкому спектру витаминов и микроэлементов показан пациентам с ожирением (не нужно больших объемов, а потому не растягивает желудок), с сахарным диабетом.
В сочетании с медом и курагой – отличное средство для п рофилактики заболеваний сердечно – сосудистой системы. Растертый фундук с изюмом используют в качестве средства лечения хронических анемий.

облепиха очень полезна, когда-то её вообще было не достать (масло), по блату доаставали, было много фальстифткатов, самопальной подкрашенной на подсолнечном масле. И её предалаши как панацею, от всего! Сейчас доступнее стало, медицинское масло облепизи свобожно в аптеке можно купить. И пользу от этого масла конечнол же никто не отменял! его даже в тампонах гинекологи предлагали использовать, для лечения воспалений и заживдления, при эрозиях. Для лечения язвы желудка , лечения носа (гайморит) и т.д. Короче, если то масло качественное и вы в этом уверены, то его можно попить. ДОзировки надо в аптеке спрашивать. Что-то мне кажется, что его каплями принимают. Но могу и путать, не помню уже!
А я обожаю свежий облепиховый сок! Его в Новосибе можно и купить, и самим сделать, там облепихи полно. Вкуснятина! правда, мои меня не понимают, как я такую кислятину могу пить литрами! :-/
  • 0

#554
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо Всем за подробные советы. У меня еще возник вопрос. А может быть мне сейчас тогда начать пить масло грецкого ореха и пока перестать принимать тыквенное масло? Или можно сразу и то, и другое? Кстати, гормоны тоже проверила, ну там щитовидку ТТГ и Т4. По анализам пока все нормально. Ну, т.е. подушечки пальцев не от этого кажется.
2 Людмила, а какие именнно витамины, разработанные для детей принимала Ваша дочь? Это как бы добавки в еду? А то я не совсем разбираюсь в фирмах и в их авторитетности.

Сейчас только еще раз перечитав поняла. Т.е. оказывается не грецкий орех, а лесной орех. Т.е. при анемии лучше принимать внутрь масло лесного ореха? А то я читаю лесной, а представляю грецкий. А лесной это фундук?
  • 0

#555
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ИМХО: лучше всё же пить понемногу, но длительно. Тогда и перебора не будет, и результат получите. если принмать и то , и другое, то не больше чем по 1 ч.л. каждого в день.По поводу витаминов наверное лучше в личку, т.к. это не совсем тема данного форума. Я что знаю, напишу, но всё равно это будет не вся информация, а только та, что известна мне. Кстати, ведь растительные масла- это тоже добавки! Ведь не случайно их капсулируют и продают по ещё более высокой цене.

Да, лесной орех- это фундук. Ну я выслала инфу, которую также взяла в инете. А ещё про него читала, что он усваивается организмом полностью, со всеми питательными веществами, которые в нём есть и поэтому очень полезен и высокоэффективен.
  • 0

#556
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
А я пью тыквенное масло по столовой ложке утром в обед и вечером, макая в него сдобный хлеб (типа плетенки или лепешки), только мякиш и ем такой хлеб, а потом то что в ложке осталось допиваю.

Очень вкусно и мне нравится. И думаю что 3 столовых ложки только дополнительная польза.
  • 0

#557
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
не всегда много- это хорошо

поджелудку можно посадить при передозах
  • 0

#558
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

не всегда много- это хорошо

поджелудку можно посадить при передозах


Да и печень тоже
  • 0

#559
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
девочки, поделитесь пожалуйста, где вы покупаете базовые масла ? интересует миндальное для снятия макияжа с глаз...я смотрела, но в аптеках почему-то натыкаюсь только на эфирные, я так понимаю между ними и базовыми большая разница...
  • 0

#560
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
когда то три года назад я пила арбузные масло в капсулах.
а какую российскую фирму порекомендуете?
хочу льняное или тыквенное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.