Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#461
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Интересно, а ароматич.масла внутрь нельзя??? (наверное глупый вопрос),
У меня два флакона почти полных: лимон и лаванда, и кроме как в ванну их добавлять больше им применения не нашла. Посоветуйте что можно с ними делать????

Сообщение отредактировал Ailuna: 10.02.2009, 17:28:20

  • 0

#462
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Ailuna
Ну почему? Эфиры внутрь применяют. Вот только убедитесь, что это не синтетика. А то у нас в аптеках и на синтетику пытаются уговорить, что чуть ли не панацея. И внутрь и снаружи, только купите :laugh:
Аха. мечтать не вредно по таким смешным ценам и абсолюты. Сама бы литрами тогда закупалась бы :lol:
  • 0

#463
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Раьне никогда не пила никакие масла, но одна знакомая очень рекомендовала пальмовое для очистки поджелудочной. Но меня очень тошнит от него, наверно это не мое. Лучше поищу что-то другое.
Для похудения: арахис, кокос, тыква, лён - из этих что нибудь выберу наверно, спасибо SOFA:) что подсказала.
А кедровое масло как?


Не подскажите пальмовое масло, где брали?
  • 0

#464
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Заехала во вторую аптеку, что на Выставке, масел там много. Но арахисового нету..
  • 0

#465
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ailuna, какой фирмы у тебя масла,что на флаконе написано? Вообще можно и в косметику добавлять, и в средства для волос, и полоскать бельё с добавлением масел, и в шкаф класть салфетки для отдушки (только не лимон! он даёт привкус старого белья) . Можно делать заварку для чая ароматизированную с маслом лимона, составлять массажные смеси и т.д. ТОлько всё, что касается приёма внутрь, должно относиться только к высококачественным маслам. Иначе можнополучить вместо пользы серьёзный вред, вплоть до нарушения деятельности внутренних органов. Так что с этим не шути!

LidsLids, если косметика кажется дорогой из верии натуральной, попробуй сама сделать себе кремчики. Возиться только с жэтим надо. И ингредиенты вообще-то тоже не дёшево стоят,если качественные.
  • 0

#466
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
а вот у меня сейчас результаты появились ))
хоть и дорого -но считаю,что экономить на здоровье нельзя.
кожа такая ровная ,гладенькая-на теле, про лицо вообще молчу- такого у меня никогда не было)) пудру и тональник закинула в ящик - можно и без них обойтись))
ногти,волосы- улучшились.
а вот витамины можно ли пить- которые в таблетках? и надо ли?
потому что зимой я обычно пропиваю курс.
  • 0

#467
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Фото в студию :D И что пили? Быстренько хвалимся. А я сделаю заметку что пить дальше.
Про себя так скажу. Витаминки уже года 3-4 не пью. Или растительное или эфирное внутрь. Мне не нра, что у нас витаминки не делаются по ГОСТУ. А только по ТУ. Вот и думай правильно или нет сделали. А фармацевты на такой вопрос "ТУили ГОСТ"делают страшные глаза и говорят "девочка такого понятия уже нет. Быстренько покупай и топай далеко и не МОРОЧЬ голову людям!" :bored: И мне чессно не хочется себя травить. Тем более был уже негативный опыт. Так что решайте сами. А мне кажется что лучше сделать рацион питания разнообразным. Всё наше здоровье у нас на тарелке :D
  • 0

#468
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Мадмуазель, витамины если собираешься пить (конечно почему бы и нет!), то выбирай лучше те, которые натуральные. Как бы ни ругали биодобавки, есть много фирм, производящих очень хорошие витаминные формулы , без синтетических витаминов.от синтетических не только польза, но и вред: они накапливаются в почках и так же, как и любые другие лекарства, вредят печени.
Рационом питания витамины вряд ли удастся восполнить! Надо слишком много въедать всего, причём самого лучшего качества.
  • 0

#469
LidsLids

LidsLids
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мне бы только определиться...
Я так поняла, что на каждого масла влияют по-разному. А точнее они приводят в норму пишеварение и обмен веществ. Отсюда и следует - кто худеет, кто поправляется.
С сухостью кожи тоже большинство масел справляется...
Подскажите, какое обладает наибольшим желчегонным эффектом?
  • 0

#470
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
из растительных - арахис, тыква, сезам.
А может вы мне в личку скинете mail, а я вам инфушку перешлю практически по всем маслам растительным. Так объяснять - места мало. Почитаете, подумаете и и начнёте пить. Вот только надеюсь, что камней в желчном у вас нет?
  • 0

#471
Naked

Naked
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А может вы мне в личку скинете mail, а я вам инфушку перешлю практически по всем маслам растительным. Почитаете, подумаете и и начнёте пить. Вот только надеюсь, что камней в желчном у вас нет?


Софа, пожалуйста, мне тоже инфушку!! :-)
  • 0

#472
АСалта

АСалта

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений


Раьне никогда не пила никакие масла, но одна знакомая очень рекомендовала пальмовое для очистки поджелудочной. Но меня очень тошнит от него, наверно это не мое. Лучше поищу что-то другое.
Для похудения: арахис, кокос, тыква, лён - из этих что нибудь выберу наверно, спасибо SOFA:) что подсказала.
А кедровое масло как?


Не подскажите пальмовое масло, где брали?

Пальмовое масло-в центраптеке 1100 мгр -7300 тенге/кто -нибудь знает про него??? кто пил???Говорт -можн похудеть!?
  • 0

#473
гусь

гусь
  • Гость
  • 46 сообщений
подскажите как пить тыквенное масло, на вид и вкус вроде не противное, можно и попробовать попить. только как?
  • 0

#474
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
LidsLids, абсолютно все раст масла желчегонный эффект дают. Так что лучше выбирать по другим параметрам.
  • 0

#475
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Дык, чтобы резалт увидеть надо минимум месяц пропить. А потом опытом делиться. Вот еще один из примеров - девушка лён пила 2 месяца и спрашивает, а вот про волосы есть результаты? У нее в день стало всего 4 волосинки выпадать. Она очень приятно удивлена. Жаль, что она сама тут не написала про свои впечатления. И не обязательно, что пропадет аппетит. Главное - повышение тонуса. А похудеть от одного масла результата не будет. Но приятный побочный эфеект модет и быть


:-) ой, это мои 4 волосинки, подтверждаю :D . Всё руки не доходили написать о результатах. Действительно, не ожидала такого эффекта - волосы заметно выпадали в прошлом году, лучше становилось от солевых массажей и репейного масла. Гормоны и др. были в норме, проверялась. С конца ноября как стала пить льняное - стала лучше кожа, волосы выглядят лучше, и что неожиданно - перестали выпадать. При том, что витаминов и БАДов никаких не пила. На весе особо не отразилось, наверное потому что пью то перед едой, то во время неё. А, вот ещё - изжога за это время не боспокоила ни разу.
  • 0

#476
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

ой, это мои 4 волосинки, подтверждаю . Всё руки не доходили написать о результатах. Действительно, не ожидала такого эффекта - волосы заметно выпадали в прошлом году, лучше становилось от солевых массажей и репейного масла. Гормоны и др. были в норме, проверялась. С конца ноября как стала пить льняное - стала лучше кожа, волосы выглядят лучше, и что неожиданно - перестали выпадать. При том, что витаминов и БАДов никаких не пила. На весе особо не отразилось, наверное потому что пью то перед едой, то во время неё. А, вот ещё - изжога за это время не боспокоила ни разу.



Вот здорово!!!
La Primavera, а Вы где такое чудо покупаете, в аптеке или по спец.заказу?

Сообщение отредактировал Звездная: 12.02.2009, 09:37:37

  • 0

#477
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вот не помню название местной фирмы, но заставило засомневаться масло горького миндаля. Оно токсично, не используется для косметических средств, но в аптеках в свободной продаже и на попке нет этого пояснения. Хотя в любой литературе всегда советуют употреблять масло сладкого миндаля. А на наших в смысле местных баночках этого масла горького миндаля пишется, что можно использовать в косметических целях.


Sofa, я тоже видела и даже купила :D это масло: "Масло горького миндаля, натуральное 100%. холодного прессования. Рекомендуется как косметическое и профилактическое средство..." Тоо Амфора. В инете нашла, что "Жирное миндальное масло, получаемое посредством холодного выжимания из семян как сладкого, так и горького миндаля, представляет прозрачную, желтоватую жидкость, удельного веса 0,915—0,920, без запаха нежного вкуса; оно состоит из глицерида олеиновой кислоты." То что я купила пахнет, и очень даже вкусно. В худшем случае оно не очищенное с синильной кислотой (если это правильно говорить в отношении жирного масла, синильная кислота образуется в процессе паровой дистиляции, а здесь речь об отжиме), или в лучшем случае они туда ЭМ горького миндаля или синтетический запах накапали.

Судя по информации доступной в инете синильная кислота бывает в эфирном масле горького миндаля, получаемого паровой дистилляцией, поэтому-то оно и считается токсичным. Непонятно, в жирном масле она тоже может присутствовать? На аромарти.ру мне не ответили, может здесь кто знает? телефон компании-производителя не отвечает. Если они продают опасный продукт на них в суд подать можно
  • 0

#478
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ТАААк. Приехали, а что эфиры у миндаля бывают? Вот инфа, не знаю откуда, я 5 лет назад не морочилась с источником, просто скопировала.

Миндаль часто называют «королём орехов». Он богат рибофлавином, белком, витамином Е и кальцием. Масло получают из сладкого миндаля, потому что горький содержит ядовитое вещество- гликозид синильной кислоты( амигдалин).
Вот после этого я сразу смотрела на то - какой миндаль. Масел много, а я одна. Не хочется себя отравить.
Блин, все книжки практически у мамы и нет той, где всё, вплоть до химического состава расписано, а у Дэвис нет про миндаль.

Вот ещё
Метод получения: Получают из семян сладкого миндаля методом холодного прессования. Под названием "миндальное масло" встречаются масла, получаемые холодным прессованием из абрикосовых и персиковых косточек. По своим физико-химическим свойствам они почти не отличаются от миндального. Однако все эти масла легко прогоркают, для их консервации требуются специальные добавки. Масла, получаемые горячим способом (выше 65-70°С), теряют свои полезные свойства.
Источники:
А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»


Вот ещё
Метод получения: Получают из семян сладкого миндаля методом холодного прессования. Под названием "миндальное масло" встречаются масла, получаемые холодным прессованием из абрикосовых и персиковых косточек. По своим физико-химическим свойствам они почти не отличаются от миндального. Однако все эти масла легко прогоркают, для их консервации требуются специальные добавки. Масла, получаемые горячим способом (выше 65-70°С), теряют свои полезные свойства.
Источники:
А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»
  • 0

#479
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Кто нибудь подскажите пож-та какое масло можно мазать на пролежни лежачим больным?
Вроде по описанию больше тыквенное подходит.
Заранее спасибо

Рициниол (касторовое масло), используется для быстрой регенерации (восстановление) повреждённых тканей. Эмульсия, проникая в глубокие слои кожи, регулирует пролиферацию волокон сетчатого слоя дермы, повышая их эластичность, уменьшая отечность; влияет на процессы регенерации, нормализует тонус кожи. http://www.shaybakov...iniol_derma.htm

Спасибо большое!
  • 0

#480
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

ТАААк. Приехали, а что эфиры у миндаля бывают?


aromarti.ru и Wikipedia дублируют инфу:
Экстракция
Ароматическое масло получают из плодов методом дистилляции с паром. Орехи сначала прессуют и замачивают в теплой воде на 12—24 часа. Именно в это время образуется цианисто-водородная кислота, которая не содержится в сырых орехах. Большая часть коммерческого миндального масла подвергается ректификации, чтобы избавить его от цианисто-водородной кислоты. Получается лёгкая бесцветная жидкость с характерным «марципановым» запахом. Содержание: бензальдегид (95 %) и синильная кислота (5 %). Синильная кислота, или цианид, является известным ядом. Бензальдегид также обладает некоторой токсичностью.

Смотрите выше, жирное масло горького миндаля не должно пахнуть.

Вот англо-язычные ресурсы по эфиру горького миндаля:
bitter almond oil - pale yellow essential oil obtained from bitter almonds by distillation from almond cake or meal - Масло горького миндаля – бледно-желтое эфирное мало получаемое методом дистилляции из перемолотой массы миндаля. http://www.thefreedi...tter almond oil

статья «Преимущества эфирного масла горького миндаля для здоровья» по http://www.organicfa...ential-oil.html

русско-и англо- говорящие продавцы
http://www.arabsoap.ru/product/221
http://www.basilic.r...cat&sec=2&gn=72
http://mir.aromatov....hp?productID=26
http://www.wholesale...sential Oil 587

но я собственно хотела разобраться в процессе производства жирного масла горького миндаля, и как из него выводится синильная кислота. ниже написано, что она получается под воздействием воды. Значит в процессе прессования ее нет? она появляется в процессе дистиляции? эх, химика бы сюда.

"Существенные составные части семян сладкого миндаля: жирное масло (40—55%), 20—25% протеиновых веществ, до 10% виноградного сахара, 3% камеди, немного аспарагина и до 5% минеральных солей. Семена горького миндаля содержат: 30—50% жирного масла, 25—35% протеиновых веществ, около 5% виноградного сахара, 2—3% камеди и 1,75—3,3% гликозида амигдалина (Amygdalinum — С20Н27NО11), который в семенах сладкого миндаля совершенно отсутствует. В числе протеиновых веществ семян миндаля, как сладкого, так и горького, находится энзима, называемая эмульсином. Амигдалин, находимый также в семенах некоторых других растений из семейства розановых (например в семенах вишни, сливы, персика, абрикоса и др.), кристаллизуется в нежных, белых, блестящих, чешуйчатых кристаллах; легко растворим, как в воде, так и в спирте; он без запаха, слабо горького вкуса. Сам по себе этот гликозид не ядовит, но под влиянием эмульсина (см. выше), представляющего неорганизованный фермент, амигдалин распадается в присутствии воды на глюкозу, горько-миндальное масло (альдегид бензойной кислоты) и синильную кислоту (цианистый водород), вследствие чего становится чрезвычайно ядовитым."
http://www.amnsales....mz_obyknovennyi

Сообщение отредактировал naport: 13.02.2009, 00:26:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.