Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1941
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Пасаны-кыргызводы... если главное успеть взять то почему бы не скупить сейчас по колесам кыргызавто которое уже в алмате... ;)
Если киргизам выгодно отсюда реэкспортировать авто, значит у них на Дордое они дороже будут... так что если вы такие аналитики, то пора скупать киргизский ввоз в алмате...

да вот, хотим купить. но нету вроде. знакомые в бишкеке ищут авто 2010-2011 гг представительского класса. желательно лексус LS или мерс S// если есть такие , пишите в личку.

Да не может быть у нас таких машин. Эти года по льготке не проходили. И никто с такой машиной попасть по срокам не мог.
  • 0

#1942
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Пасаны-кыргызводы... если главное успеть взять то почему бы не скупить сейчас по колесам кыргызавто которое уже в алмате... ;)
Если киргизам выгодно отсюда реэкспортировать авто, значит у них на Дордое они дороже будут... так что если вы такие аналитики, то пора скупать киргизский ввоз в алмате...

да вот, хотим купить. но нету вроде. знакомые в бишкеке ищут авто 2010-2011 гг представительского класса. желательно лексус LS или мерс S// если есть такие , пишите в личку.

Да не может быть у нас таких машин. Эти года по льготке не проходили. И никто с такой машиной попасть по срокам не мог.

не верно - вполне много их. Не все же мыслят категориями б/у шных авто. В прошлом году перед новым годом в аэропорту груз таможил. На СВх полно было всяких новеньких авто
  • 0

#1943
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
осталось меньше недели до часа Х
  • 0

#1944
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
а ничего не будет, по ящику скажут что закончился срок и все. Наконец то эту тему можно прикрыть а самым яростным ораторам как минимум раздал бы плюсов. Видно давно модеры сюда не заходят. А может найдется тот муж и даст чем то побольше. Может тогда будут речь фильтровать. Часто вижу 750 бмв, новую, все хочу спросить как он будет ездить? Надеюсь ответит

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 13.03.2012, 17:23:40

  • -1

#1945
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений



Пасаны-кыргызводы... если главное успеть взять то почему бы не скупить сейчас по колесам кыргызавто которое уже в алмате... ;)
Если киргизам выгодно отсюда реэкспортировать авто, значит у них на Дордое они дороже будут... так что если вы такие аналитики, то пора скупать киргизский ввоз в алмате...

да вот, хотим купить. но нету вроде. знакомые в бишкеке ищут авто 2010-2011 гг представительского класса. желательно лексус LS или мерс S// если есть такие , пишите в личку.

Да не может быть у нас таких машин. Эти года по льготке не проходили. И никто с такой машиной попасть по срокам не мог.

В киргизии выбор таких машин очень ограничен, мало возят. Можно еще рассматривать только ввезенные и нерастаможенные в кз авто. Одно из главных условий- снаружи белого цвета и черный салон.
  • 0

#1946
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[

не верно - вполне много их. Не все же мыслят категориями б/у шных авто. В прошлом году перед новым годом в аэропорту груз таможил. На СВх полно было всяких новеньких авто

полно только на наших нормальных номерах. А дама ищет именно на KG номерах
  • 0

#1947
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Господа, время неумолимо близится к 19 числу. А конкретных решений так не у кого нет. Неужели все уже легализовали свои авто?
  • 0

#1948
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Господа, время неумолимо близится к 19 числу. А конкретных решений так не у кого нет. Неужели все уже легализовали свои авто?

А Вы хотите крови?
  • 0

#1949
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...А конкретных решений так не у кого нет....

Конкретных решений как минимум два...
1. Легальная растаможка леворульных в РК...
2. Вывоз автомобиля в КР...
...
Думаю и на **й сесть и **бку съесть вряд ли получится... по крайней мере у большинства...

#1950
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Господа, время неумолимо близится к 19 числу. А конкретных решений так не у кого нет. Неужели все уже легализовали свои авто?


какая легализация? оплата таможенной пошлины? не поверю, что кто то ринется вносит депозит равный стоимости авто
ИМХО путь один - возвращение в КГ, тут уже и думать нечего, рейды по отлову продолжатся.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 14.03.2012, 16:57:33

  • 0

#1951
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Господа, время неумолимо близится к 19 числу. А конкретных решений так не у кого нет. Неужели все уже легализовали свои авто?

Их уже все вывезли и продали. И купили нормальные машины на родине.

#1952
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
тут ведь кто-то страховку оплатил 4500 тенге, обещал отписаться... или не получилось со страховкой?

#1953
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Судя по всему - нет.
  • 0

#1954
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

тут ведь кто-то страховку оплатил 4500 тенге, обещал отписаться... или не получилось со страховкой?


Угу, обещались отписаться даже при негативном или нулевом результате, но что-то не слышно... либо не выгорела схема, либо наебарот выгорела, но палиться не хотят, а то ведь если сразу все ринутся оформлять такую страховку, то лавочку как обычно быстро прикроют. :-/

З.Ы No I.D. и volkser говорили отпишутся... мож услышат =))

Сообщение отредактировал Zorge: 14.03.2012, 17:47:15

  • 0

#1955
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


...А конкретных решений так не у кого нет....

Конкретных решений как минимум два...

есть еще постановка на учет в жолпол без растаможки. например написали что в атырау таких много, ну а в чимкенте самос обой думаю полгорода таких

строгость наших законов смягчается избирательностью применения

Сообщение отредактировал centrt: 14.03.2012, 19:40:52

  • 0

#1956
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
постановка на учет я считаю самое нормальное решение. ставите получаете теже жолтые номера с буквой н или м и вперед ...... так же платим как и все налог на авто . ну не могем продава и ладно я думаю авто покупали для себя а не для когото. если можно поставить на учет без растаможки и положить на депозит 1000 зеленью -2000 зеленью якобы если что для уплаты штрафов для гаи то я считаю это нормальный вариант. по другому не вижу смысла .... остальное пока не приемлемо. Кстати думаю правительство скоро примет меры по экологии будут смотреть на постах стационарных или дадут жолпол приборы и те будут тормазить машины раньше 2000 года. и отправлять сразу после стоянки в утиль. ну и как в этой теме говорил один товарищь останеца 30% авто. 10 % богатые остальные добъют свои те которые были по дешевой растаможке ну и те кто купит узбекские нексусы..... Ура товарищи чинуши правильно идем...... страну продали осталось дожать людей и купить билет на Юга или в европу.
  • 0

#1957
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

постановка на учет я считаю самое нормальное решение. ставите получаете теже жолтые номера с буквой н или м и вперед ...... так же платим как и все налог на авто . ну не могем продава и ладно я думаю авто покупали для себя а не для когото. если можно поставить на учет без растаможки и положить на депозит 1000 зеленью -2000 зеленью якобы если что для уплаты штрафов для гаи то я считаю это нормальный вариант. по другому не вижу смысла .... остальное пока не приемлемо. Кстати думаю правительство скоро примет меры по экологии будут смотреть на постах стационарных или дадут жолпол приборы и те будут тормазить машины раньше 2000 года. и отправлять сразу после стоянки в утиль. ну и как в этой теме говорил один товарищь останеца 30% авто. 10 % богатые остальные добъют свои те которые были по дешевой растаможке ну и те кто купит узбекские нексусы..... Ура товарищи чинуши правильно идем...... страну продали осталось дожать людей и купить билет на Юга или в европу.


вы сами то поняли чего написали? :faceoff:
  • 0

#1958
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
я понял .. я имел ввиду легализацию без уплаты таможенных пошлин. т.е временный ввоз. Т.к. гаи по объяснениям гаи они не могут контролировать киг номера . пусть в замен без теможенных пошлин дают временно желтые номера казахстана. а как у Шарикова "отнять и поделить" уже не получится .
  • -1

#1959
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
извеняюсь за то, что может не четко выражаю свою мысль.
  • 0

#1960
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Т.к. гаи по объяснениям гаи они не могут контролировать киг номера . пусть в замен без теможенных пошлин дают временно желтые номера казахстана.

Это в смысле зарегистрированная контрабанда автоматически перестает быть контрабандой? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.