Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1961
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

я понял .. я имел ввиду легализацию без уплаты таможенных пошлин. т.е временный ввоз. Т.к. гаи по объяснениям гаи они не могут контролировать киг номера . пусть в замен без теможенных пошлин дают временно желтые номера казахстана. а как у Шарикова "отнять и поделить" уже не получится .

полный бред.. Законы государства- это что торговля как в детском садике?- я тебе дам пожевать жевачку, а ты меня не дергай за косичку. :faceoff:
Закон -есть и точка. все расписано. тут даже папа ничего не сможет сделать.- Таможенный Союз работает и точка.
Зы: седня еду по Абая таксует бэчер киргизский серого цвета, кидается слева направо к клиенту, потом опять обгоняет. Так и едем от Магнума до ауэзова. на заднем стекле у него продам и телефон написан. Обогнав в очередной раз и встав передо мной на поворот вниз - справа подруливает такой же бэчер тока темного цвета. вклинивается перед серым бэчером и поврачиваем по очереди на ауэзова. Они встали в левом ряду, я в соседнем правом. немного сзади. И у второго объява сзади - продам. Тронулись на зеленый - эти двое стали опять метаться к клиентам и так до Толе би. Колымят на взятки таможенникам :faceoff:
  • 0

#1962
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


...А конкретных решений так не у кого нет....

Конкретных решений как минимум два...
1. Легальная растаможка леворульных в РК...
2. Вывоз автомобиля в КР...
...
Думаю и на **й сесть и **бку съесть вряд ли получится... по крайней мере у большинства...


Вы вроде юрик или кто там, а не знаете, или специально не пишете,дабы чтоб не подсказывать, что согласно статье 144 Таможенного кодекса, договор страхования таможенных пошлин, наравне с депозитом и остальными 3-мя способами,является основанием для выписывания пассажирской декларации на свое имя и выписывается на полгода (при условии правильно составленного договора). Работаем над этим сейчас.
  • 0

#1963
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Что то водители киргизмобилей опять замутили :)
за 2 дня видел 3 одиссея с нашими желтыми номерами Н (для иностранных граждан). :lol:
раньше не было а тут на тебе!
  • 0

#1964
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я понял .. я имел ввиду легализацию без уплаты таможенных пошлин. т.е временный ввоз. Т.к. гаи по объяснениям гаи они не могут контролировать киг номера . пусть в замен без теможенных пошлин дают временно желтые номера казахстана. а как у Шарикова "отнять и поделить" уже не получится .

по моему вы ничего не поняли
желтые номера КЗ выдаются на растаможенные машины и на иностранные юр. или физ. лица.
КР машины нерастаможены и управляют ими наши граждане

#1965
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Что то водители киргизмобилей опять замутили :)
за 2 дня видел 3 одиссея с нашими желтыми номерами Н (для иностранных граждан). :lol:
раньше не было а тут на тебе!

Что то водители киргизмобилей опять замутили :)
за 2 дня видел 3 одиссея с нашими желтыми номерами Н (для иностранных граждан). :lol:
раньше не было а тут на тебе!

замутили! это вид на жительство получили. все еще смешно?
  • -2

#1966
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


замутили! это вид на жительство получили. все еще смешно?

Классное решение.Теперь поехать в КГ и сделать трансвестита,затем вернутся полноправным членом авто-общества КЗ.
  • 0

#1967
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


я понял .. я имел ввиду легализацию без уплаты таможенных пошлин. т.е временный ввоз. Т.к. гаи по объяснениям гаи они не могут контролировать киг номера . пусть в замен без теможенных пошлин дают временно желтые номера казахстана. а как у Шарикова "отнять и поделить" уже не получится .

полный бред.. Законы государства- это что торговля как в детском садике?- я тебе дам пожевать жевачку, а ты меня не дергай за косичку. :faceoff:
Закон -есть и точка. все расписано. тут даже папа ничего не сможет сделать.- Таможенный Союз работает и точка.
Зы: седня еду по Абая таксует бэчер киргизский серого цвета, кидается слева направо к клиенту, потом опять обгоняет. Так и едем от Магнума до ауэзова. на заднем стекле у него продам и телефон написан. Обогнав в очередной раз и встав передо мной на поворот вниз - справа подруливает такой же бэчер тока темного цвета. вклинивается перед серым бэчером и поврачиваем по очереди на ауэзова. Они встали в левом ряду, я в соседнем правом. немного сзади. И у второго объява сзади - продам. Тронулись на зеленый - эти двое стали опять метаться к клиентам и так до Толе би. Колымят на взятки таможенникам :faceoff:

l Конечно так и есть как дет садике. Украл 1 милиен не поделился - вор , поделился друг пример директер казахтелекома. второй села на место крупного начальника. продал инфу (инсайдер) наварился как он так и его компани (Халык). интересно а сколько стоит не платить налок. у меня знакомый так делал у него ниссан патроль 2003 года
был кубиков этак 4000 и он говорит я лутьше дам взятку от 5000 до 10000 тенге и меня в компе в задолжниках нет..и также поступают и агашки... так что закон как в детском саду ты мне я тебе.

Сообщение отредактировал Bumbastik: 15.03.2012, 00:27:25

  • -4

#1968
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Т.к. гаи по объяснениям гаи они не могут контролировать киг номера . пусть в замен без теможенных пошлин дают временно желтые номера казахстана.

Это в смысле зарегистрированная контрабанда автоматически перестает быть контрабандой? :)

А почему нет? Ведь такое сплош и рядом, тока копнуть надо чуть глубже. Ведь с молчаливого денежного согласия таможни в РК ввезли авто т.е. это как бы уже не контрабанда или контрабанда? я еще до нашествия КР авто , но после принятия закона о установке на учет прулей видел ниссан скайлайн 2008-2010 года модель с нормальными казахскими номерами. Интересно как она могла попасть в казахстан перешагнуть время и пространство?

Сообщение отредактировал Bumbastik: 15.03.2012, 00:24:31

  • -1

#1969
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



замутили! это вид на жительство получили. все еще смешно?

Классное решение.Теперь поехать в КГ и сделать трансвестита,затем вернутся полноправным членом авто-общества КЗ.

лично вы трансвеститом и тут сможете стать,если еще не стали)
  • 0

#1970
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
по поводу года извеняюсь последняя модель была оказывается 2007 году представлена на рынок. а машина ПРУЛЬ свежая как будто только с авто салона.
  • 0

#1971
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


тут ведь кто-то страховку оплатил 4500 тенге, обещал отписаться... или не получилось со страховкой?


Угу, обещались отписаться даже при негативном или нулевом результате, но что-то не слышно... либо не выгорела схема, либо наебарот выгорела, но палиться не хотят, а то ведь если сразу все ринутся оформлять такую страховку, то лавочку как обычно быстро прикроют. :-/

З.Ы No I.D. и volkser говорили отпишутся... мож услышат =))

ДД. О результатах честного ввоза сообщу, 20 марта. А пока...пока машину вывез в Киргизию, не нарушая сроков временного ввоза. Как просила таможня. Будут готовы документы, поеду на автобусе на Кордай и в этот же день вьеду на полгода честняком.
  • 0

#1972
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы вроде юрик или кто там, а не знаете, или специально не пишете,дабы чтоб не подсказывать, что согласно статье 144 Таможенного кодекса, договор страхования таможенных пошлин, наравне с депозитом и остальными 3-мя способами,является основанием для выписывания пассажирской декларации на свое имя и выписывается на полгода (при условии правильно составленного договора). Работаем над этим сейчас.

Я не Юрик... я Серик... :D
*Про договор страхования, давно уже все в курсе... просто это схема изначально нелегальная... ибо... согласно статье ТК... страхуется что? временный ввоз иностранного ТС... а де факто что получается, страхуется нелегальный ввоз контрабандной продукции... поэтому в список и не включено...
Повторяю... вряд ли страховая откажет, иностранному гражданину действительно временно ввозящему свой драндулет на территорию РК... наши ушлаганы под определение временно ввозящего уж никак не попадают... хотя конечно, если мыслить глобально, все мы временны на этом свете...

#1973
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Ведь с молчаливого денежного согласия таможни в РК ввезли авто т.е. ...

Можно еще раз спрошу...
У Вас автомобиль на бишкексих белых номерах? и Вы лично переехали на нем границу, как гражданин РК? Или юридический хозяин гражданин КР переехал на ней по делам в РК а на этом берегу переобулся и отдал Вам ключи...

#1974
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А если сам переехал? А если есть декларация?
  • 0

#1975
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
со мной вообще сложная история. но я хозяин своего авто
  • 0

#1976
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Больше всего настораживает, что кыргызмобили любят писать с некоторой недосказанностью... типа такие все таинственные...
Насколько я понимаю, есть три варианта пересечения государственной и таможенной границы РК... на кыргызмобиле...
1. Юридический хозяин бишкекского автомобиля, на бишкекских белых номерах гражданин КР приезжает по делам в РК... тут совершается передача руля и ключей гражданину РК...
2. Юридический хозяин бишкексого автомобиля, на желтых номерах, гражданин РК приезжает по делам в РК... заполняет документы, о временном ввозе, и т.д.
3. Платят взятку...

#1977
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Что то водители киргизмобилей опять замутили :)
за 2 дня видел 3 одиссея с нашими желтыми номерами Н (для иностранных граждан). :lol:
раньше не было а тут на тебе!

У вас паранойя, теперь Вас возбуждают ЖёёёлтыЕ номера :rotate:

Сообщение отредактировал volkser: 15.03.2012, 09:36:13

  • 0

#1978
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Вы вроде юрик или кто там, а не знаете, или специально не пишете,дабы чтоб не подсказывать, что согласно статье 144 Таможенного кодекса, договор страхования таможенных пошлин, наравне с депозитом и остальными 3-мя способами,является основанием для выписывания пассажирской декларации на свое имя и выписывается на полгода (при условии правильно составленного договора). Работаем над этим сейчас.

Я не Юрик... я Серик... :D
*Про договор страхования, давно уже все в курсе... просто это схема изначально нелегальная... ибо... согласно статье ТК... страхуется что? временный ввоз иностранного ТС... а де факто что получается, страхуется нелегальный ввоз контрабандной продукции... поэтому в список и не включено...
Повторяю... вряд ли страховая откажет, иностранному гражданину действительно временно ввозящему свой драндулет на территорию РК... наши ушлаганы под определение временно ввозящего уж никак не попадают... хотя конечно, если мыслить глобально, все мы временны на этом свете...

ну раз вы такой умный, поставьте в курс таможню , ДТК. А то неправильно подсказывают)
  • 0

#1979
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Что то водители киргизмобилей опять замутили :)
за 2 дня видел 3 одиссея с нашими желтыми номерами Н (для иностранных граждан). :lol:
раньше не было а тут на тебе!

У вас паранойя, теперь Вас возбуждают ЖёёёлтыЕ номера :rotate:

вот чуваку заняться нечем, и правда. ездит по городу видать с блокнотиком,отметки делает,сколько и на каких номерах ездит)
  • -1

#1980
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений




.

лично вы трансвеститом и тут сможете стать,если еще не стали)

К вашему сожалению у меня все авто правильной ориентации,как я сам. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.