Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1901
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

именно заслуживающие поддержки и сожаления....

И как вы собираетесь их поддержать?

еще один пример со встречи с зам акимом, пришла девушка с грудным ребенком на руках, она со слезами на глазах рассказала про жизнь свою и дала понять что машина- единственный доход их семьи молодой, вы бы смогли ей в глаза сказать- сама виновата?

Вот мне нравятся такие примеры. Если ребенок грудной, то явно не она этой машиной семью кормит. Почему муж не пришел? Или не так жалостливо будет выглядеть? А ребенку то какой кайф когда его по инстанциям таскают ради какой-то железяки. Это одно. Второе из интересностей - это то, что голодающая семья заказывает машину из-за бугра, что по любому не дешево. Или Волга 2000 года за 2000 баксов из Колес никак не годится для кормежки семьи?

#1902
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
что ж в такие озлобленные то??
Zombie

еще раз спрашиваю, в глаза смогли бы ей сказать что сама виновата??


нет, не деньгами, прям на камеру попросил у зам начальника таможни по алматы в индивидуальном порядке рассмотреть, типо можно же как нибудь задним числом поставить... думаю видео можно погуглить, многие снимали в зале

Так ей зам.акима, или зам.таможни обещали пойти на должностное преступление?

зам акима попросил разобраться зам таможни, получается должностное преступление будет у зам таможенника
  • -1

#1903
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А может ее семья перепродает авто, и внезапно кончившаяся льготка лишает ее ребенка очередного куска хлеба... тогда да... все справедливо... автомобили для нее единственный источник дохода...

#1904
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вот мне нравятся такие примеры. Если ребенок грудной, то явно не она этой машиной семью кормит. Почему муж не пришел? Или не так жалостливо будет выглядеть? А ребенку то какой кайф когда его по инстанциям таскают ради какой-то железяки. Это одно. Второе из интересностей - это то, что голодающая семья заказывает машину из-за бугра, что по любому не дешево. Или Волга 2000 года за 2000 баксов из Колес никак не годится для кормежки семьи?

Да в волге 2000 года, ребенку будет более кайфово. С горшка привыкнет к запаху бензина, масла, открытому капоту и к папе(или даже маме!) лежащим под машиной. Хорошим автомехаником вырастет)))

Сообщение отредактировал V!PeR!: 13.03.2012, 12:44:20

  • 0

#1905
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

что ж в такие озлобленные то??

Это не злоба, это аргументы. Со стороны же автообладателей слышно только "не могу, но хочу".
  • 0

#1906
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да в волге 2000 года, ребенку будет более кайфово. С горшка привыкнет к запаху бензина, масла, открытому капоту и к папе(или даже маме!) лежащим под машиной. Хорошим автомехаником вырастет)))

Она чо с ребенком в машине работает что ли?

#1907
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А может ее семья перепродает авто, и внезапно кончившаяся льготка лишает ее ребенка очередного куска хлеба... тогда да... все справедливо... автомобили для нее единственный источник дохода...

нет, в этом примере фигурирует авто дешевое, около 4000 у.е., на котором муж таксовал, запись также думаю есть в просторах интернета.......
щаж опять срач начнется, типо пусть получает вышсее обрахование и работает на нормальной работе или он не мужик потому что таксует, или нефиг было рожать ребенка......

Это не злоба, это аргументы. Со стороны же автообладателей слышно только "не могу, но хочу".

аргументы в этом форуме относятся к массовости, я же говорю не гребите всех под одну гребенку......

Сообщение отредактировал Jorjik: 13.03.2012, 12:48:50

  • 0

#1908
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Сочуствие дело тонкое!! У нас (в РК) государственные чины тоже всем сочувствуют. Но это только эмоции. А закон трактует свое. Вот сегодня открыл Казахстанскую правду и ошалел. Сан - Эпид надзор скоро регламент на дышать выпишит.
  • 0

#1909
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Да в волге 2000 года, ребенку будет более кайфово. С горшка привыкнет к запаху бензина, масла, открытому капоту и к папе(или даже маме!) лежащим под машиной. Хорошим автомехаником вырастет)))

Меня в пятилетнем возрасте на копейке родители взяли с собой в Семипалатинск. заднего сиденья не было ,все было забито яблоками на продажу. Всю дорогу туда лежал под передним пассажирским сиденьем. Я должен себя считать обездоленным, что не ехал на иномарке? :smoke:
  • 0

#1910
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Да в волге 2000 года, ребенку будет более кайфово. С горшка привыкнет к запаху бензина, масла, открытому капоту и к папе(или даже маме!) лежащим под машиной. Хорошим автомехаником вырастет)))

Она чо с ребенком в машине работает что ли?

Зачем дураком то прикидываться? Машину же явно не только для работы используют.
  • 0

#1911
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

нет, в этом примере фигурирует авто дешевое, около 4000 у.е., на котором муж таксовал, запись также думаю есть в просторах интернета.......
...

так а что муж то не пришел? сказал бы, мужики, я реально не могу, таксую на этой машине... и т.д...
а у кыздарки 9-месяцев тоже машина для прокорма нужна была?

#1912
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

еще раз спрашиваю, в глаза смогли бы ей сказать что сама виновата??

Легко.

#1913
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

нет, в этом примере фигурирует авто дешевое, около 4000 у.е., на котором муж таксовал, запись также думаю есть в просторах интернета.......

Что-то я не понимаю. 4000 - это за всё? Или цена покупки в Штатах? Или это всё-таки обычный ПР КГ-мобиль по доверке?

#1914
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

нет, в этом примере фигурирует авто дешевое, около 4000 у.е., на котором муж таксовал

Интересно, аким спросил ,есть ли у него патент...
  • 0

#1915
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Зачем дураком то прикидываться? Машину же явно не только для работы используют.

Согласен дураком незачем... вопрос тогда, какая взаимосвязь между авто как единственный заработок, и авто обязательно импортное с наворотами...

#1916
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


нет, в этом примере фигурирует авто дешевое, около 4000 у.е., на котором муж таксовал, запись также думаю есть в просторах интернета.......

Что-то я не понимаю. 4000 - это за всё? Или цена покупки в Штатах? Или это всё-таки обычный ПР КГ-мобиль по доверке?


  • 0

#1917
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Jorjik... а до появления ПР авто из Киргизии, он на чем таксовал?

#1918
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


нет, в этом примере фигурирует авто дешевое, около 4000 у.е., на котором муж таксовал, запись также думаю есть в просторах интернета.......

Что-то я не понимаю. 4000 - это за всё? Или цена покупки в Штатах? Или это всё-таки обычный ПР КГ-мобиль по доверке?

Аналогично. Это что же аппарат такой за 4000 баксов, если доставка со Штатов 3500 стоит? А, на да, это - 90 дней по договору, а если 9 месяцев в договоре - ещё и машину в Штатах берут в подарок... Такие вот подарки о перевозчиков молодым семьям... Явная нестыковчка, и нестыковочку эту не закроешь, даже кормя ребёнка титькой при зам.акима...

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2012, 12:57:32


#1919
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


именно заслуживающие поддержки и сожаления....

И как вы собираетесь их поддержать?

еще один пример со встречи с зам акимом, пришла девушка с грудным ребенком на руках, она со слезами на глазах рассказала про жизнь свою и дала понять что машина- единственный доход их семьи молодой, вы бы смогли ей в глаза сказать- сама виновата?

Вот мне нравятся такие примеры. Если ребенок грудной, то явно не она этой машиной семью кормит. Почему муж не пришел? Или не так жалостливо будет выглядеть? А ребенку то какой кайф когда его по инстанциям таскают ради какой-то железяки. Это одно. Второе из интересностей - это то, что голодающая семья заказывает машину из-за бугра, что по любому не дешево. Или Волга 2000 года за 2000 баксов из Колес никак не годится для кормежки семьи?


дитя притащили как аргумент для жалости :dont:
мне вот интересно а таксующим не судьба устроится водителем? у транспортинков щас ой какой дифицит в квалифицированных водителях, ах да там надо работать 8 часов день, а многим это сейчас в лом...

Сообщение отредактировал V.I.L.: 13.03.2012, 12:59:58

  • 0

#1920
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Или это всё-таки обычный ПР КГ-мобиль по доверке?

Тогда в чем же она не виновата? Нарушение закона было изначальным и умышленным, здесь уже никаких случайностей с задержкой поставки или чего еще не было.
И вообще, это называется понты корявые, а не машина - единственный источник дохода. Откройте Колеса, поставьте фильтр до 4000 у.е. - читать объявы устанете.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.