Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1781
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Граждане дружественной республики прогнозируют падение своего авторынка...

в Алматы продаются одиссеи по 5 тыс, а есть и дешевле - на киргизских номерах. и это только начало, так что скоро пойдет поток машин назад, и конкретно обрушатся цены в киргизии, тем более что такого количества авто киргизии не требуется, ведь не секрет что цены раздулись именно из-за продаж авто в казахстан. А сейчас и казахские назад поедут, и в киргизию напригоняли кучу, и в дороге уже заказанных поток идет - цены упадут конкретно.

Больше всего пострадают в цене одиссеи, т.к. их больше всего тащили, и их сейчас очень много будет на продаже. И в казахстане своих таких нет на каз. номерах, т.е. на запчасти их почти не будут раскидывать - смысла нет.

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=11994843&st=40

#1782
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений




ДДвсем. ПРошу вас, кто знает еще раз объяснить, более подробно, как поставить машину с кг в казахстане на временный учет. У меня есть временный ввоз до июня, так же тех паспорт оформлен на меня. я имею вид на жительство в РК но не гражданин ....
Перечетал форум .. столько злобы с обоих сторон. Я только могу рассказать свой попыт езды с кырг номера ми по казахстану. Катаясь на своейц сашине я очень часто замечал нарушения ПДД со стороны крутых авто типа Лексусов и ленд крузиров., так же очень часто на сейфулила макатаева сами гайцы и просто потрулдьные без включенных маечко поворачивают там где поворот запрещен знаком. и еще по мере езды был пару раз в незначительных авариях причем в аварии виноваты были граждане казахстана. как вы говорите на своеих ред ванах. Так что говорить про то что во всем виновны водители на киргизских номерах не верно мой опыт показывает совсем противоположное. ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ПОСТАВИТЬ НА ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ СВОЙ АВТО С КЫРГ НОМЕРАМИ И НУЖНО ЛИ ЭТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

точно не знаю! но вроде как тебе тут желтый номер должны дать. как у местных иностр. компаний.

так я про тоже .. как получить номер желтый правда авто у меня праворукое. и что нужно для этого ? есть у кого инфа конкретная а не слухи и предположения?

ты кажется не совсем по адресу. это тебе надо инфу погуглить.или в посольство позвони. или может тебе это поможет " СОГЛАШЕНИЕ

О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18 июня 2010 г., ратифицированно законом РК 30 июня 2010 г. № 314-IV


Все правильно.... я почитал это для граждан и государств ТС но киргизия не попадает пока в ТС иначе бы вы все катались на праваруких с киргизии.
  • 0

#1783
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Bumbastik, но ты же вроде как заезжаешь на территорию РК- а это ТС. значит на тебя правила должны распространяться. Мне в таможне так разъяснили. вообще позвони в таможню 279-91-76, может они чего подскажут.
  • 0

#1784
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Граждане дружественной республики прогнозируют падение своего авторынка...


базар какой-то непонятный стал, все ломят цены, спроса нет, рынок мертвый, но незначительное снижение уже идет
  • 0

#1785
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Граждане дружественной республики прогнозируют падение своего авторынка...


базар какой-то непонятный стал, все ломят цены, спроса нет, рынок мертвый, но незначительное снижение уже идет


Незнаю по поводу снижения. Насколько братишка мне сказал все сидят и ждут вступления в ТС. как только ктонибуть из верхушки проболтается цены рванут так что не успеем.......
  • 0

#1786
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
неделя из отведенного срока осталась. решение есть или нет?
  • 0

#1787
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


Граждане дружественной республики прогнозируют падение своего авторынка...


базар какой-то непонятный стал, все ломят цены, спроса нет, рынок мертвый, но незначительное снижение уже идет


это временно, от жадности. Потом согласятся продавать дешевле, за это время рынок еще вниз уйдет, и не смогут продать даже по сниженным ценам, по тем, по которым сегодня бы продали.
  • 0

#1788
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

неделя из отведенного срока осталась. решение есть или нет?

А потом как обычно неожиданно начнется пипец и просьбы понять и простить...

#1789
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я так понимаю, никто из завсегдатаев этой темы не отогнал в КР своё авто?
  • 0

#1790
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Я так понимаю, никто из завсегдатаев этой темы не отогнал в КР своё авто?

я нет, на выходные отгоняю к дяде.....
  • 0

#1791
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
кто не отгонит сделает правильно - Киргизия вступит в ТС и наши боятся что тысячи авто снова приудт в РК не заплатив налоги - так сказать кинут таможню, отсюда и рьяное желание всех выдворить(ТС с КР номерами)

если бы все было иначе - например все ввезеные авто были незаконно ввезены,
да как могла наша таможня незаконно пропустить тысячи авто?
вы что почем зря наговариваете :lol:

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 12.03.2012, 13:43:23

  • -4

#1792
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Киргизия вступит в ТС ...

Когда?

#1793
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

кто не отгонит сделает правильно - Киргизия вступит в ТС и наши боятся что тысячи авто снова приудт в РК не заплатив налоги - так сказать кинут таможню, отсюда и рьяное желание всех выдворить(ТС с КР номерами)

Зверьё, вы иной раз такое отчебучите - лучше бы уж просто в лужу пукнули, благо луж на улице дофига... Киргизия в ТС в этом году точно не вступит, поверьте уж.

З.Ы. Спасибо за минусы, повеселили.

Сообщение отредактировал Комар: 12.03.2012, 15:00:29


#1794
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Граждане дружественной республики прогнозируют падение своего авторынка...


базар какой-то непонятный стал, все ломят цены, спроса нет, рынок мертвый, но незначительное снижение уже идет

К 19 числу снижение будет - законы рынка никто не отменял.

#1795
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


...Киргизия вступит в ТС ...

Когда?

зам начальник Таможни по алмате сказал что не ранее 1 января 2013 года, сейчас КГ учавствуют на всех мероприятиях ТС в качестве наблюдателя...
зам начальник же не по наслышке знает это, он сам был в какой то там комиссии....сказал он это на встрече с киргизоводами в бостандыкском акимате
  • 0

#1796
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...сказал он это на встрече с киргизоводами в бостандыкском акимате

и что он сказал... пасаны, вы эта, сейчас вывезите авто, а скоро киргизия в тамсоюз вступит, тогда спокойно завезете... чо кипишуете... нанурсын даю...
я так понимаю, чтобы вынудить вас вывезти авто мирно, он и не такое наговорит... после вывоза то обратно не пустить проще, чем выискивать в РК и потом их выдворять...

#1797
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Хорошо. Допустим, с 1-го января КР вступает в ТС. Означает-ли это, что:
1) все ввезённые ранее авто в КР, можно ввозить на территорию ТС без уплаты пошлин?
2) ввезённые авто в РК можно поставить на учёт без оплаты таможенных сборов?
3) ПР руль тоже можно поставить на учёт и получить номера РК?

В принципе, на последний вопрос можно не отвечать. Просто многие забывают, что основная масса авто с КР - именно с правым расположением руля.

Сообщение отредактировал Арчин: 12.03.2012, 14:38:04

  • 2

#1798
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


...сказал он это на встрече с киргизоводами в бостандыкском акимате

и что он сказал... пасаны, вы эта, сейчас вывезите авто, а скоро киргизия в тамсоюз вступит, тогда спокойно завезете... чо кипишуете... нанурсын даю...
я так понимаю, чтобы вынудить вас вывезти авто мирно, он и не такое наговорит... после вывоза то обратно не пустить проще, чем выискивать в РК и потом их выдворять...

вступление не меняет сути дела для ПР, Арчин выше описал..... мне от вступления ни холодно ни жарко.......

Сообщение отредактировал Jorjik: 12.03.2012, 14:42:44

  • 0

#1799
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



...Киргизия вступит в ТС ...

Когда?

зам начальник Таможни по алмате сказал что не ранее 1 января 2013 года, сейчас КГ учавствуют на всех мероприятиях ТС в качестве наблюдателя...
зам начальник же не по наслышке знает это, он сам был в какой то там комиссии....сказал он это на встрече с киргизоводами в бостандыкском акимате

Ещё не факт.
Российские таможенники, с которыми я уже год плотно работаю, осенью подняли было кипеж - Андрей, начинай покупать киргизские машины, с 1 января 12г Киргизия в Союз вступает, мы уже нормативную базу в соответствие приводим, но через пару недель уже говорили - ложная тревога, отсрочка на непоределённое время. Перед 8 марта задавл вопрос - говорят, вообще не факт, что и в 2013г вступят.
Не так уж всё гладко там, как хотелось бы многим...

#1800
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Когда?

когда все будет готово

----------
договоренности м/у нашими ТС-правительствами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.