Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1821
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

...отсюда можно заключить что КР в ближайшем будущем возьмут в ТС ... поэтому можно нехило сэкономить
чуть рискнув и подождав немного


ну не знаю-не знаю, вам наверное видней, сидя в Казахстане, вступит ли Киргизия в ТС или нет :rotate:
  • 0

#1822
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Офигенно точный срок, всё предельно ясно. Остаётся только спрятать от чужих глаз киргизомобили и ждать...

Анекдот...

- ты где был?
- в засаде сидел...
- ну и как... ЗАСАДИЛ?



#1823
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну не знаю-не знаю, вам наверное видней, сидя в Казахстане, вступит ли Киргизия в ТС или нет :rotate:

да ваще... если бы не завистники бы... мы бы сразу Японию в ТС приняли бы... а чо... зачем нам секонд хенд таскать... мы бы у производителя брали бы... напрямую... америку бы не приняли бы... они нехорошие... у них поворотники красные... а Японию да примем...

#1824
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ну не знаю-не знаю, вам наверное видней, сидя в Казахстане, вступит ли Киргизия в ТС или нет :rotate:

да ваще... если бы не завистники бы... мы бы сразу Японию в ТС приняли бы... а чо... зачем нам секонд хенд таскать... мы бы у производителя брали бы... напрямую... америку бы не приняли бы... они нехорошие... у них поворотники красные... а Японию да примем...

а в японии разве не красные поворотники??
так что не примем японию...
  • 0

#1825
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Мой вопрос потерялся. Повторю: какой толк от вступления КР в ТС?

такой же как и для россии... много машин с левым рулем из КР постивить на учет в РК оплатив НДС, разве нет?


а их там сотни тысяч "свежих", а самое главное дешевых авто с ЛР?

Сообщение отредактировал V.I.L.: 12.03.2012, 16:15:47

  • 0

#1826
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а в японии разве не красные поворотники??
так что не примем японию...

Хм... это как... получается, если в японии красные поворотники, а в киргизии желтые... то кто вносит изменения в конструкцию?
Не на японских же заводах Тойота на секонд хенд вкручивают желтые поворотники, чтобы продать авто в Киргизию...
Возникает вопрос... насколько расхваливаемые здесь японские автомашины с киргизии являются японскими... и какой в них процент российской и китайской составляющей... а может даже киргизской...

#1827
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Мой вопрос потерялся. Повторю: какой толк от вступления КР в ТС?

такой же как и для россии... много машин с левым рулем из КР постивить на учет в РК оплатив НДС, разве нет?



а их там сотни тысяч "свежих", а самое главное дешевых авто с ЛР?

данными по кол- ву не располагаю, но не зря туда сейчас даже с россии даже ездят для покупки авто.....
кстати, зам начальника по таможне назвал цифру в 29 000 авто расстаможенных в алматы и алм области за льготный период
  • 0

#1828
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... еще вопрос... насколько дешевы киргизские леворульки?
Если можно с примерами...

#1829
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Кстати... еще вопрос... насколько дешевы киргизские леворульки?
Если можно с примерами...


глянуть можно тут: http://autobaza.kg/ и http://autopark.kg/

не думаю что с вступлением в ТС цены там остануться на том же уровне

Сообщение отредактировал V.I.L.: 12.03.2012, 16:39:39

  • 0

#1830
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Кстати... еще вопрос... насколько дешевы киргизские леворульки?
Если можно с примерами...

наглядный пример, гранд чероки 4 литровый кажись 2002 года упакованный купили в бише около полугода назад за 10 000 со всеми расходами, у нас они от 19 000 стоят....
  • 0

#1831
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

да ваще... если бы не завистники бы... мы бы сразу Японию в ТС приняли бы

пустое бла-бла-бла лишенное смысла
  • -1

#1832
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Кстати... еще вопрос... насколько дешевы киргизские леворульки?
Если можно с примерами...

наглядный пример, гранд чероки 4 литровый кажись 2002 года упакованный купили в бише около полугода назад за 10 000 со всеми расходами, у нас они от 19 000 стоят....

Угу... посмотрел... странно что у них Тойота Камри мало по объявлениям... и цены сопоставимые с КЗ...
А вот МЛ350 или Черокез... да... тут у них красивые цены...

#1833
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Кстати... еще вопрос... насколько дешевы киргизские леворульки?
Если можно с примерами...

наглядный пример, гранд чероки 4 литровый кажись 2002 года упакованный купили в бише около полугода назад за 10 000 со всеми расходами, у нас они от 19 000 стоят....

Угу... посмотрел... странно что у них Тойота Камри мало по объявлениям... и цены сопоставимые с КЗ...
А вот МЛ350 или Черокез... да... тут у них красивые цены...

тойот свежих вообще у них мало почему то........
  • 0

#1834
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

наглядный пример, гранд чероки 4 литровый кажись 2002 года упакованный купили в бише около полугода назад за 10 000 со всеми расходами, у нас они от 19 000 стоят....

факт.. не серанький случаем? а то я за одним там охотился.. хорошо друзья отговорили за кружкой пива, не ввязываться в эту авантюру..

пустое бла-бла-бла лишенное смысла

от вас так и веет конструктивом и здравым смыслом сударь.. низкий вам поклон..

сабж по любому запретят
  • 0

#1835
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Мой вопрос потерялся. Повторю: какой толк от вступления КР в ТС?

такой же как и для россии... много машин с левым рулем из КР постивить на учет в РК оплатив НДС, разве нет?

При вступлении КР в ТС тупо поставят ограничения и всё.
  • 0

#1836
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


наглядный пример, гранд чероки 4 литровый кажись 2002 года упакованный купили в бише около полугода назад за 10 000 со всеми расходами, у нас они от 19 000 стоят....

факт.. не серанький случаем? а то я за одним там охотился.. хорошо друзья отговорили за кружкой пива, не ввязываться в эту авантюру..

черный.....
  • 0

#1837
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

черный.....

не видал.. но всеравно и поздравляю и сочувствую.. отличное авто и придёца вертать..
запретят сабж.. ой запретят..
кста! сёдня видал аш три штуки кгмобилей.. но все были лр.. два на белых номерах (харизма и субара) и один на жовтых (лексус)
  • 0

#1838
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А когда разрешат ввоз в Россию авто, ввезённых по льготке в РК?
  • 0

#1839
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
кста! сёдня видал аш три штуки кгмобилей.. но все были лр.. два на белых номерах (харизма и субара) и один на жовтых (лексус)

В Астане и округе видать непуганные... катаются... вполне приличные экземпляры...

#1840
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


черный.....

не видал.. но всеравно и поздравляю и сочувствую.. отличное авто и придёца вертать..
запретят сабж.. ой запретят..
кста! сёдня видал аш три штуки кгмобилей.. но все были лр.. два на белых номерах (харизма и субара) и один на жовтых (лексус)

придется, не спорю, поэтому и покупал я дешевый авто на время, которое истекло....
зы как ездил так и езжу, и буду ездить до выходных... остановлен за последний месяц был единожды, и то ИДП шник решил узнать что зам акима сказал (25 февраля если память не изменяет) и потом попытался впаять за не пропустил пешехода, переходящего дорогу не моего направления

Сообщение отредактировал Jorjik: 12.03.2012, 17:19:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.