Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1761
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений



И потом, судя по парку автомобилей, народ даже в странах бывшего соцлагеря имеет машины новее чем наши..

Только это в основном Смарты, Астры и прочая мелочь. Ни в одной стране я еще не видел столько Лексусов и Крузаков как у нас. Я не весь мир объездил, конечно, но многогде был и нигде не видел столько крутых машин как у нас.

вы что даже в Москве не бывали или в ОАЭ? Вот если бы там побывали то от обилия крутых машин Алмата показалась бы деревней.

мне так кажется что москва и дубаи не самый лучший пример. менталитет там такой же у людей в части авто как и в КЗ.
а вот в Европах (Женева, Вена, Париж) там даа. там с джипами напряг . большая масса катается на гольфообразных машинках
  • 0

#1762
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений
вчера видел интересную картинку . скопление машин по обе стороны дороги рядом с кабаком. Скорость где то 30 км\ч. едем в машине по своему левому ряду. на встречке едет авто. с желтыми киргизскими номерами. идет смело на таран :faceoff: водила нашей машины с матами перестраивается в правый ряд. киргизомобиль проезжает мимо нас. взади него бежит с криками мужик. далее на встречу нам стоит пустая машина .
объяснение : мужик ехал , взади его стукунул киргизомобиль, который потом начал сваливать. ибо в базе ГАИ таких машин нет. :dont:
  • 0

#1763
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

вчера видел интересную картинку . скопление машин по обе стороны дороги рядом с кабаком. Скорость где то 30 км\ч. едем в машине по своему левому ряду. на встречке едет авто. с желтыми киргизскими номерами. идет смело на таран :faceoff: водила нашей машины с матами перестраивается в правый ряд. киргизомобиль проезжает мимо нас. взади него бежит с криками мужик. далее на встречу нам стоит пустая машина .
объяснение : мужик ехал , взади его стукунул киргизомобиль, который потом начал сваливать. ибо в базе ГАИ таких машин нет. :dont:

Данный водитель киргизомобиля однозначно Мудак!
  • 2

#1764
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


вчера видел интересную картинку . скопление машин по обе стороны дороги рядом с кабаком. Скорость где то 30 км\ч. едем в машине по своему левому ряду. на встречке едет авто. с желтыми киргизскими номерами. идет смело на таран :faceoff: водила нашей машины с матами перестраивается в правый ряд. киргизомобиль проезжает мимо нас. взади него бежит с криками мужик. далее на встречу нам стоит пустая машина .
объяснение : мужик ехал , взади его стукунул киргизомобиль, который потом начал сваливать. ибо в базе ГАИ таких машин нет. :dont:

Данный водитель киргизомобиля однозначно Мудак!

Други, а вы от темы не отвлеклись случайно? С такими письменами в аварии нашего города надо. Не говоря уже о культуре :faceoff:
  • 1

#1765
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

а можно по частям привести,например кузов целый,двигатель,через неделю там двери,еще и еще!

и потихоньку собрать!??

только как на учет поставить потом!!!??

Ну тут главное кузов легализовать.
Остальное не сложно.
  • 1

#1766
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений


В германии -удовлетворяют а финляндии -нет! мышление ргатых и с бородкой!

А кто сказал, что в Германии удовлетворяют? Их поэтому и отдают за 500 Евро. Когда вы поймете наконец, что иметь там такие машины чрезмерно дорого и геморно.
У меня, например, когда-то был третий Гольф из Германии. Там стоял дополнительный катализатор и был талмут о результатах испытаний и соответствия Евро3. Немцы от нефиг делать так изголялись и тратили на это бабло? Или это в целом было дешевле по всем уплатам чем содержать машину Евро2?

Если,как вы сами говорили,там многие ездят на старье -значит дешевле,выгоднее!
То что можно -это точно!
  • 1

#1767
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
ДДвсем. ПРошу вас, кто знает еще раз объяснить, более подробно, как поставить машину с кг в казахстане на временный учет. У меня есть временный ввоз до июня, так же тех паспорт оформлен на меня. я имею вид на жительство в РК но не гражданин ....
Перечетал форум .. столько злобы с обоих сторон. Я только могу рассказать свой попыт езды с кырг номера ми по казахстану. Катаясь на своейц сашине я очень часто замечал нарушения ПДД со стороны крутых авто типа Лексусов и ленд крузиров., так же очень часто на сейфулила макатаева сами гайцы и просто потрулдьные без включенных маечко поворачивают там где поворот запрещен знаком. и еще по мере езды был пару раз в незначительных авариях причем в аварии виноваты были граждане казахстана. как вы говорите на своеих ред ванах. Так что говорить про то что во всем виновны водители на киргизских номерах не верно мой опыт показывает совсем противоположное. ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ПОСТАВИТЬ НА ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ СВОЙ АВТО С КЫРГ НОМЕРАМИ И НУЖНО ЛИ ЭТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
  • -1

#1768
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


И потом, судя по парку автомобилей, народ даже в странах бывшего соцлагеря имеет машины новее чем наши..

Есть такое дело. Только это в основном Смарты, Астры и прочая мелочь. Ни в одной стране я еще не видел столько Лексусов и Крузаков как у нас. Я не весь мир объездил, конечно, но много где был и нигде не видел столько крутых машин как у нас.

ага, у нас еще любят понты колотить виртуальные что касается форумов, ставить в подписи названия крутых тачек "что какбы намекает"...=)
  • 0

#1769
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

вчера видел интересную картинку . скопление машин по обе стороны дороги рядом с кабаком. Скорость где то 30 км\ч. едем в машине по своему левому ряду. на встречке едет авто. с желтыми киргизскими номерами. идет смело на таран :faceoff: водила нашей машины с матами перестраивается в правый ряд. киргизомобиль проезжает мимо нас. взади него бежит с криками мужик. далее на встречу нам стоит пустая машина .
объяснение : мужик ехал , взади его стукунул киргизомобиль, который потом начал сваливать. ибо в базе ГАИ таких машин нет. :dont:

засланный казачок) я к примеру видел ДТП с белыми кгномерами, водила которго никуда не бежал а стоял на месте. ваш "пример" фуфло

Сообщение отредактировал No I.D.: 09.03.2012, 17:36:03

  • 0

#1770
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

ДДвсем. ПРошу вас, кто знает еще раз объяснить, более подробно, как поставить машину с кг в казахстане на временный учет. У меня есть временный ввоз до июня, так же тех паспорт оформлен на меня. я имею вид на жительство в РК но не гражданин ....
Перечетал форум .. столько злобы с обоих сторон. Я только могу рассказать свой попыт езды с кырг номера ми по казахстану. Катаясь на своейц сашине я очень часто замечал нарушения ПДД со стороны крутых авто типа Лексусов и ленд крузиров., так же очень часто на сейфулила макатаева сами гайцы и просто потрулдьные без включенных маечко поворачивают там где поворот запрещен знаком. и еще по мере езды был пару раз в незначительных авариях причем в аварии виноваты были граждане казахстана. как вы говорите на своеих ред ванах. Так что говорить про то что во всем виновны водители на киргизских номерах не верно мой опыт показывает совсем противоположное. ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ПОСТАВИТЬ НА ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ СВОЙ АВТО С КЫРГ НОМЕРАМИ И НУЖНО ЛИ ЭТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

точно не знаю! но вроде как тебе тут желтый номер должны дать. как у местных иностр. компаний.
  • 0

#1771
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ранее я тут писал, что у нас в одном из дворов какое-то время "отстаивалась" киргизская делика-булка без номеров, а потом уже ездила на белых наших. Ну так вот - тот же двор, только дом напротив - "отстаивается" киргизский одиссей без номеров.
  • 2

#1772
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ага, у нас еще любят понты колотить виртуальные что касается форумов, ставить в подписи названия крутых тачек "что какбы намекает"...=)

Интересно, а какие цели преследуют такие форумисты?
  • 2

#1773
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Уважаемый. Вы не туда пишете. Тут обсуждения проблемы, а не клуб сексотов.
  • -3

#1774
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Уважаемый. Вы не туда пишете. Тут обсуждения проблемы, а не клуб сексотов.

Вы бы хоть огласили к кому обращаетесь или цитировали
  • 1

#1775
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений


ДДвсем. ПРошу вас, кто знает еще раз объяснить, более подробно, как поставить машину с кг в казахстане на временный учет. У меня есть временный ввоз до июня, так же тех паспорт оформлен на меня. я имею вид на жительство в РК но не гражданин ....
Перечетал форум .. столько злобы с обоих сторон. Я только могу рассказать свой попыт езды с кырг номера ми по казахстану. Катаясь на своейц сашине я очень часто замечал нарушения ПДД со стороны крутых авто типа Лексусов и ленд крузиров., так же очень часто на сейфулила макатаева сами гайцы и просто потрулдьные без включенных маечко поворачивают там где поворот запрещен знаком. и еще по мере езды был пару раз в незначительных авариях причем в аварии виноваты были граждане казахстана. как вы говорите на своеих ред ванах. Так что говорить про то что во всем виновны водители на киргизских номерах не верно мой опыт показывает совсем противоположное. ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ПОСТАВИТЬ НА ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ СВОЙ АВТО С КЫРГ НОМЕРАМИ И НУЖНО ЛИ ЭТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

точно не знаю! но вроде как тебе тут желтый номер должны дать. как у местных иностр. компаний.

Вчера знакомые из Кордая дали мне номер Информационно-крнсультативного пункта Кордайской таможни(4 7235).
Звонил,но ничего конкретного не сказали... по моему они еще сами не определились.
  • 1

#1776
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Уважаемый. Вы не туда пишете. Тут обсуждения проблемы, а не клуб сексотов.

Вы бы хоть огласили к кому обращаетесь или цитировали

Извиняюсь, пока писал опередили. Отправлял для Denst а одним сообщением выше.
  • 1

#1777
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вы что даже в Москве не бывали или в ОАЭ?

Не бывал. Насчет Москвы даже как-то и не жалею. :)

#1778
jeka75

jeka75
  • Гость
  • 14 сообщений
Для ostberg' Вы свою личку просматриваете? Оставил инфу по лыжам...

Сообщение отредактировал jeka75: 09.03.2012, 22:06:50

  • -1

#1779
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


ДДвсем. ПРошу вас, кто знает еще раз объяснить, более подробно, как поставить машину с кг в казахстане на временный учет. У меня есть временный ввоз до июня, так же тех паспорт оформлен на меня. я имею вид на жительство в РК но не гражданин ....
Перечетал форум .. столько злобы с обоих сторон. Я только могу рассказать свой попыт езды с кырг номера ми по казахстану. Катаясь на своейц сашине я очень часто замечал нарушения ПДД со стороны крутых авто типа Лексусов и ленд крузиров., так же очень часто на сейфулила макатаева сами гайцы и просто потрулдьные без включенных маечко поворачивают там где поворот запрещен знаком. и еще по мере езды был пару раз в незначительных авариях причем в аварии виноваты были граждане казахстана. как вы говорите на своеих ред ванах. Так что говорить про то что во всем виновны водители на киргизских номерах не верно мой опыт показывает совсем противоположное. ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ПОСТАВИТЬ НА ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ СВОЙ АВТО С КЫРГ НОМЕРАМИ И НУЖНО ЛИ ЭТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

точно не знаю! но вроде как тебе тут желтый номер должны дать. как у местных иностр. компаний.

так я про тоже .. как получить номер желтый правда авто у меня праворукое. и что нужно для этого ? есть у кого инфа конкретная а не слухи и предположения?
  • -2

#1780
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



ДДвсем. ПРошу вас, кто знает еще раз объяснить, более подробно, как поставить машину с кг в казахстане на временный учет. У меня есть временный ввоз до июня, так же тех паспорт оформлен на меня. я имею вид на жительство в РК но не гражданин ....
Перечетал форум .. столько злобы с обоих сторон. Я только могу рассказать свой попыт езды с кырг номера ми по казахстану. Катаясь на своейц сашине я очень часто замечал нарушения ПДД со стороны крутых авто типа Лексусов и ленд крузиров., так же очень часто на сейфулила макатаева сами гайцы и просто потрулдьные без включенных маечко поворачивают там где поворот запрещен знаком. и еще по мере езды был пару раз в незначительных авариях причем в аварии виноваты были граждане казахстана. как вы говорите на своеих ред ванах. Так что говорить про то что во всем виновны водители на киргизских номерах не верно мой опыт показывает совсем противоположное. ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ПОСТАВИТЬ НА ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ СВОЙ АВТО С КЫРГ НОМЕРАМИ И НУЖНО ЛИ ЭТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

точно не знаю! но вроде как тебе тут желтый номер должны дать. как у местных иностр. компаний.

так я про тоже .. как получить номер желтый правда авто у меня праворукое. и что нужно для этого ? есть у кого инфа конкретная а не слухи и предположения?

ты кажется не совсем по адресу. это тебе надо инфу погуглить.или в посольство позвони. или может тебе это поможет " СОГЛАШЕНИЕ

О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18 июня 2010 г., ратифицированно законом РК 30 июня 2010 г. № 314-IV


Сообщение отредактировал No I.D.: 11.03.2012, 09:50:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.