Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3721
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И да будет вам счастье в виде свежего, японского, праворукого чуда за символическую цену.

В чем счастье ездить на правом руле по дорогам с правосторонним движением?

#3722
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вот вы сравнили то а.. ксилое с длинным.. сотрудников дип. миссий и посольств с желающими наколоть Государство..
ще разик- кто в данной теме, владеющий кгмобилем выписался с Алматы и прописался в Бишкеке?

неообязательно быть сотрудником дип. мисии.
очень много людей с КЗ работают там в управлении банков


у сотрудников дип. миссий круче преференции, они могут просто завести машину

Статья 264. Порядок перемещения товаров физическими лицами
3. Персонал дипломатической службы Республики Казахстан, срок непрерывного пребывания которого в иностранных государствах составляет более шести месяцев, по окончании работы в загранучреждениях Республики Казахстан имеет право ввозить без уплаты таможенных пошлин товары из страны пребывания, предназначенные для личного пользования, в пределах суммы заработной платы, полученной за весь период работы за пределами таможенной территории Республики Казахстан.



#3723
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


И да будет вам счастье в виде свежего, японского, праворукого чуда за символическую цену.

В чем счастье ездить на правом руле по дорогам с правосторонним движением?

это неведомый фетиш...
грят что оне (прульки) надёжнее, чота там.. и типа "навороченнее"..
кста! сабжа то вижу все меньше (тока щас подумал) вчера вечером видел "люську" что жалась правой стороны и на Тастаке свалила во дворы... больше киргизомобилей то и не видал..
  • -1

#3724
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Да есть такие думаю и не мало. В КЗ живут масса граждан других стран, почему не может быть наоборот?

они тут живут по причине владения в стране своего гражданства автомобилем из КЗ?

Пописаны в Бишкеке живут тут, гражданство КЗ, желтый номер, есть такие.
  • 0

#3725
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

грят что оне (прульки) надёжнее, чота там.. и типа "навороченнее"..

Надежных машин наверное уже годов с 70-х не делают. Насчет навороченности всё же согласен - для внутреннего рынка у них всё лучше. Только в наших условиях это всё равно, что ходить летом в шубе, а зимой в трусах. И пофигу, что холодно или жарко, зато фирменное. :idea:

#3726
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Пописаны в Бишкеке живут тут, гражданство КЗ, желтый номер, есть такие.

это как? я чота не догоняю..
те, прописки у них нету Алматинской (или областной)? а чо они тогда тут делают? (в плане работы)
  • -1

#3727
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Надежных машин наверное уже годов с 70-х не делают. Насчет навороченности всё же согласен - для внутреннего рынка у них всё лучше. Только в наших условиях это всё равно, что ходить летом в шубе, а зимой в трусах. И пофигу, что холодно или жарко, зато фирменное. :idea:

ваще не заметил разницы между "камри 40" и прульным аналогом.. ну рази кроме того что в пруле все на ихних иероглифах нарисовано.. сомнительное достижение для нас... равно как и не заметил разницы в "сиеннах".. в "паджерях".. да практически все авто что пруль что левый руль, одинаковы в комплектации..
мош когда-то, давно.. когда викинги бороздили просторы пустынь на своих лодках.. ипошки (чтоб хоть как-то поднять свой чахлый автопром) и делали для внутреннего рынка авто несколько богаче в комплектации.. да и то! делали они это абы остановить экспансию своего авторынка немцами и американцами с итальянцами.. а щас?
  • -2

#3728
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Был вчера в Бишкеке, на базаре машин валом, как правый так и левый руль, лексусы,тоеты,нонды,ниссаны,ягуары машин море, на границе машины с ЖН пропускали без проблем, стоял час наблюдал.Цены ниже как минимум на 5-6 тысяч для среднего класса , а машины выше классом на 10000 дешевле! тачки идеальные!!!
  • -2

#3729
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Был вчера в Бишкеке, на базаре машин валом, как правый так и левый руль, лексусы,тоеты,нонды,ниссаны,ягуары машин море, на границе машины с ЖН пропускали без проблем, стоял час наблюдал.Цены ниже как минимум на 5-6 тысяч для среднего класса , а машины выше классом на 10000 дешевле! тачки идеальные!!!

фонят? ночью сами светяться? рыбу и прочие водоросли уж отчистили? зато без пробега по СНГ...
в чём суть вашего поста? вы какбэ призываете? или просто так.. делитесь радостью о братьях киргизах?
  • 1

#3730
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мош когда-то, давно.. когда викинги бороздили просторы пустынь на своих лодках.. ипошки (чтоб хоть как-то поднять свой чахлый автопром) и делали для внутреннего рынка авто несколько богаче в комплектации..

Ну да, тогда это и было. Цефиры, например, 90-х годов отличались от леворолуьных собратьев в лучшую сторону. Но неудобство правого руля напрочь портило все эти достоинства, включая более низкую цену.

фонят? ночью сами светяться?

КиргизоПРулюбители наверное закидают меня камнями, но я бы реально проверял дозиметром при покупке. Фигня, что там у них всё окейно. Реально даже мелочевка фонящая оттуда идет. Россияне уже не раз радиацию замечали на купленных с аукционах вещичках.

#3731
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Был вчера в Бишкеке, на базаре машин валом, как правый так и левый руль, лексусы,тоеты,нонды,ниссаны,ягуары машин море, на границе машины с ЖН пропускали без проблем, стоял час наблюдал.Цены ниже как минимум на 5-6 тысяч для среднего класса , а машины выше классом на 10000 дешевле! тачки идеальные!!!

фонят? ночью сами светяться? рыбу и прочие водоросли уж отчистили? зато без пробега по СНГ...
в чём суть вашего поста? вы какбэ призываете? или просто так.. делитесь радостью о братьях киргизах?

ага, подсветка днища и дисков с Японии ))
  • 0

#3732
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Был вчера в Бишкеке, на базаре машин валом, как правый так и левый руль, лексусы,тоеты,нонды,ниссаны,ягуары машин море, на границе машины с ЖН пропускали без проблем, стоял час наблюдал.Цены ниже как минимум на 5-6 тысяч для среднего класса , а машины выше классом на 10000 дешевле! тачки идеальные!!!

фонят? ночью сами светяться? рыбу и прочие водоросли уж отчистили? зато без пробега по СНГ...
в чём суть вашего поста? вы какбэ призываете? или просто так.. делитесь радостью о братьях киргизах?


я не призываю я просто говорю что видел! там и по мимо япошек много другого и НЕ "радиационного"
  • 2

#3733
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я не призываю я просто говорю что видел! там и по мимо япошек много другого и НЕ "радиационного"

каждый день по работе сижу на аукционах Америки и Европы.. вот теперь думаю, как бы мне получить "временную прописку" в Нью Йорке и (допустим) Берлине.. там такие дешовые бэушные машины.. ай ай ай..
я бы потом на "жовтых" номерах катал тут "ф350" и "комаро" и нового "гранда" на каждый день, а жене "хамер" бы на жолтых номерах привез бы.. лафа!
тоже просто рассказываю.
  • -1

#3734
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот теперь думаю, как бы мне получить "временную прописку" в Нью Йорке и (допустим) Берлине..

За такую прописку я бы даже не завозил сюда машину и не нервировал нелюбителей желтых номеров. :) Да и вообще бы тут не появлялся, пробок не создавал. Проблема только получить такую прописку. :(

#3735
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Был вчера в Бишкеке, на базаре машин валом, как правый так и левый руль, лексусы,тоеты,нонды,ниссаны,ягуары машин море, на границе машины с ЖН пропускали без проблем, стоял час наблюдал.Цены ниже как минимум на 5-6 тысяч для среднего класса , а машины выше классом на 10000 дешевле! тачки идеальные!!!

фонят? ночью сами светяться? рыбу и прочие водоросли уж отчистили? зато без пробега по СНГ...
в чём суть вашего поста? вы какбэ призываете? или просто так.. делитесь радостью о братьях киргизах?

Видимо, если собраться вместе и показать силу воли, то власти сделают уступки. У владельцев киргизомобилей так получилось.
Если скупщики квартир из ОНЖ проявят твёрдость, то им тоже могут простить долги и %% по ипотеке. Это если следовать этой логике.
  • 0

#3736
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений


я не призываю я просто говорю что видел! там и по мимо япошек много другого и НЕ "радиационного"

каждый день по работе сижу на аукционах Америки и Европы.. вот теперь думаю, как бы мне получить "временную прописку" в Нью Йорке и (допустим) Берлине.. там такие дешовые бэушные машины.. ай ай ай..
я бы потом на "жовтых" номерах катал тут "ф350" и "комаро" и нового "гранда" на каждый день, а жене "хамер" бы на жолтых номерах привез бы.. лафа!
тоже просто рассказываю.


извините но этот к теме не относится.

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: 06.07.2012, 18:26:15

  • 2

#3737
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



я не призываю я просто говорю что видел! там и по мимо япошек много другого и НЕ "радиационного"

каждый день по работе сижу на аукционах Америки и Европы.. вот теперь думаю, как бы мне получить "временную прописку" в Нью Йорке и (допустим) Берлине.. там такие дешовые бэушные машины.. ай ай ай..
я бы потом на "жовтых" номерах катал тут "ф350" и "комаро" и нового "гранда" на каждый день, а жене "хамер" бы на жолтых номерах привез бы.. лафа!
тоже просто рассказываю.


извините но этот к теме не относится.

чойта? почему иным можно катать пруль без таможни и не легально, а мне нельзя? я вот не хочу таможню за огромный пикап платить и за "хаммер" тоже.. а налоги то как нехачу платить..
киргизоводы! научите меня, как получить временную прописку в Нью йорке?
  • -2

#3738
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

научите меня, как получить временную прописку в Нью йорке?

а че так мелко то в Нью йорке? сразу бы по максимуму- в бишкеке
  • 0

#3739
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


научите меня, как получить временную прописку в Нью йорке?

а че так мелко то в Нью йорке? сразу бы по максимуму- в бишкеке

ну я машину хочу мелкую.. американский "хеви дути" пикап.. в Бишкеке на таких мелочах не ездют.. ну и "хаммер" супруге.. второй или первый.. в Бишкеке на такие машин и не смотрят.. поэтому Нью йорк..
  • -2

#3740
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
вчера видел вторую сиэрви на красно- белых номерах, ехала девочка, явно какой то торгаш при продаже ей залечил что, мол, все окей, ничо не будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.