Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3741
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений




я не призываю я просто говорю что видел! там и по мимо япошек много другого и НЕ "радиационного"

каждый день по работе сижу на аукционах Америки и Европы.. вот теперь думаю, как бы мне получить "временную прописку" в Нью Йорке и (допустим) Берлине.. там такие дешовые бэушные машины.. ай ай ай..
я бы потом на "жовтых" номерах катал тут "ф350" и "комаро" и нового "гранда" на каждый день, а жене "хамер" бы на жолтых номерах привез бы.. лафа!
тоже просто рассказываю.


извините но этот к теме не относится.

чойта? почему иным можно катать пруль без таможни и не легально, а мне нельзя? я вот не хочу таможню за огромный пикап платить и за "хаммер" тоже.. а налоги то как нехачу платить..
киргизоводы! научите меня, как получить временную прописку в Нью йорке?


купите в бише и катайтесь! Вам кто то не дает,а то сидите волоса рвете когда видите Кгмобиль!!! а на счет прописки Вам в посольство походу!
  • 2

#3742
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

купите в бише и катайтесь! Вам кто то не дает,а то сидите волоса рвете когда видите Кгмобиль!!! а на счет прописки Вам в посольство походу!

Хоть один адекватный чел в теме появился. Мой вам совет, не сидите в этой оккупированной быдлом теме. Быдло не любит когда его заслуженно быдлом называют или даже намекают (чем вы тут занимаетесь, по крайней мере мне так кажется) что оно быдло, для репутации вредно. Хотя можно их и потролить, вопросом типа, готовы ли они питаться исключительно отходами жизнедеятельности свиней 31 июля с 00:00 до 23:59, чтобы уже 1 августа наступил рай - ни одного киргмобиля в Алма-Ате :lol:.


Ну да, тогда это и было. Цефиры, например, 90-х годов отличались от леворолуьных собратьев в лучшую сторону. Но неудобство правого руля напрочь портило все эти достоинства, включая более низкую цену.

Перископы, камеры обгона и увеличенная дистанция вам в помощь. Дожились, колхозник учит интилегенцию. :faceoff:


чойта? почему иным можно катать пруль без таможни и не легально, а мне нельзя? я вот не хочу таможню за огромный пикап платить и за "хаммер" тоже.. а налоги то как нехачу платить..
киргизоводы! научите меня, как получить временную прописку в Нью йорке?

Что так мелко, почему времянка, почему не гражданство сразу? :rotate:
PS http://lurkmore.to/Неудачник - статья посвященная тем кто рвёт волосы на заднице при виде КГ-мобиля.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 09.07.2012, 00:25:13

  • -3

#3743
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Перископы, камеры обгона и увеличенная дистанция вам в помощь. Дожились, колхозник учит интилегенцию. :faceoff:

А нафига оно надо? Когда машина с левым рулем снимает все эти проблемы.
Это всё равно, что предложить слушать музыку на китайском приемнике, вместо того чтобы слушать с тяжелого винила на нормальной аппаратуре. А что, дешево ведь. ;)
Если вам нравится высаживать жену под колеса сумасшедшему Камазу - флаг вам в руки, а я свою буду на обочину высаживать. Я уж молчу про то, что криворукие фары ничего кроме морды встречного водителя не освещают.
Еще минусов написать?

#3744
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Если вам нравится высаживать жену под колеса сумасшедшему Камазу - флаг вам в руки, а я свою буду на обочину высаживать. Я уж молчу про то, что криворукие фары ничего кроме морды встречного водителя не освещают.
Еще минусов написать?

Пишите, пишите, не отвлекайтесь. :D
  • -1

#3745
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
у меня порой складывается очучение что Васильич ваяет свои высеры сторого в пьяном бреду.. и в этом самом пьяном бреду у него просыпается вся его тёмная сторона- желание устроить оргию с родителями и поесть гумна свиного, заниженное ЧСВ в результате рождения не в Алмате и обида от обладания ущербным авто.. и он всяко пытается типа "умно" острить.. Васильич! бросай пить..

а сабж всетаки запретят и аферистов прикроют.
  • 1

#3746
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

у меня порой складывается очучение что Васильич ваяет свои высеры сторого в пьяном бреду.. и в этом самом пьяном бреду у него просыпается вся его тёмная сторона- желание устроить оргию с родителями и поесть гумна свиного, заниженное ЧСВ в результате рождения не в Алмате и обида от обладания ущербным авто.. и он всяко пытается типа "умно" острить.. Васильич! бросай пить..

а сабж всетаки запретят и аферистов прикроют.

Это у кого желание с родителями и поесть? У меня что ли хочешь сказать?
  • -1

#3747
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Это у кого желание с родителями и поесть? У меня что ли хочешь сказать?

ты же об этом регулярно пишеш.. показать?
  • 0

#3748
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ты же об этом регулярно пишеш.. показать?

О чём именно? Конкретнее, пожалуйста. Если о своём (о, именно, моём) желании в этом участвовать - цитату в студию?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 09.07.2012, 01:05:42

  • 0

#3749
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я бы потом на "жовтых" номерах катал тут "ф350" и "комаро" и нового "гранда" на каждый день, а жене "хамер" бы на жолтых номерах привез бы.. лафа!
тоже просто рассказываю.

вот бугати вейрон на эмиратоских номерах ездит, пока никто не трогает.

#3750
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пишите, пишите, не отвлекайтесь.

Да не вопрос:
1. Часто отказываются обслуживать официалы.
2. Многие запчасти только с разбора, возможно радиоактивные.
3. Сама машина может иметь повышенный фон.
4. Проблемы с ТО с Нового года. Будет необходимо менять фары, что для некоторых моделей весьма проблематично.
5. Гемор с гайцами. Регулярный.
6. Почти невозможно продать. Если только обратно киргизам за пол цены.
Думаю достаточно. Васильевич всё равно не ищет легких путей. Он наверное готов всё свободное время тратить на решение глупых проблем, собой же себе же созданных. ;)

#3751
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

О чём именно? Конкретнее, пожалуйста. Если о своём (о, именно, моём) желании в этом участвовать - цитату в студию?

именно о твоем нездоровом стремлении к оргии с родителями, у тебя что ни пост, то про оргию.. причем на площади.. не так хочеш сказать? лень ворошить все то что ты тут навыкладывал.. лень и противно. А щас вон еще и про поедание гумна выклал... Сань, бросай пить.. серьёзно..
я просто не верю что ты ваяеш эти "опусы" в трезвом виде.

а сабжа сёдня не видал вообще! даже на "сайране".. хотя их там всегда было много..


[mod=asr] Чёто я не понял, что за секс в теме авто?
Александр Васильевич, unikym ОБОИМ предупреждение.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 09.07.2012, 10:41:58

  • -2

#3752
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вот бугати вейрон на эмиратоских номерах ездит, пока никто не трогает.

сравнили опу с пальцем.. :faceoff:
сколько аварий со смертельным исходом совершил "веерон"? сколько нелегальных "вееронов" ездит по городу?
  • -1

#3753
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


вот бугати вейрон на эмиратоских номерах ездит, пока никто не трогает.

сравнили опу с пальцем.. :faceoff:
сколько нелегальных "вееронов" ездит по городу?

по моему 100% вейронов ездит нелегально по городу... вот такая статистика интересная

#3754
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



вот бугати вейрон на эмиратоских номерах ездит, пока никто не трогает.

сравнили опу с пальцем.. :faceoff:
сколько нелегальных "вееронов" ездит по городу?

по моему 100% вейронов ездит нелегально по городу... вот такая статистика интересная

ога.. из одного "веерона" один ездит нелегально.. вот такая она, статистика)) и кста, есть ще в городе "мерс" стаааарый.. красивый такой.. он тоже на арабских номерах.. мош с дип посольства?
не стоит сравнивать авто которые от дип представительств и тд и тп и не законные, серые (умышленно причем серые) авто из КГ..
  • -1

#3755
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений




вот бугати вейрон на эмиратоских номерах ездит, пока никто не трогает.

сравнили опу с пальцем.. :faceoff:
сколько нелегальных "вееронов" ездит по городу?

по моему 100% вейронов ездит нелегально по городу... вот такая статистика интересная

ога.. из одного "веерона" один ездит нелегально.. вот такая она, статистика)) и кста, есть ще в городе "мерс" стаааарый.. красивый такой.. он тоже на арабских номерах.. мош с дип посольства?
не стоит сравнивать авто которые от дип представительств и тд и тп и не законные, серые (умышленно причем серые) авто из КГ..

на мерсе ездит иностранец, на бугати внук с казахским паспортом.

#3756
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

на мерсе ездит иностранец, на бугати внук с казахским паспортом.

вы в этом 100% уверены? я вот не знаю, посему не голословничаю..
а то что на кгмобилях ездят наши хитрожевые соотечественники, инфа 100% верная и подтвержденная.. тут они и схемы отрабатывают.. не легальные.. как быть?
забить?
  • -1

#3757
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


на мерсе ездит иностранец, на бугати внук с казахским паспортом.

вы в этом 100% уверены? я вот не знаю, посему не голословничаю..
а то что на кгмобилях ездят наши хитрожевые соотечественники, инфа 100% верная и подтвержденная.. тут они и схемы отрабатывают.. не легальные.. как быть?
забить?

по вашему там арабский шейх ездит.
100% я уверен только в своей смерти, остальное все относительно
можете сами съездить посмотреть в Самале 3 в Меркур-таун, правда охранники не подпускают даже близко к машине.

нашим соотечественникам не легко, никто нормально объяснить не может как внести таможенный депозит или залог, поэтому в этом вопросе гос-во тоже не невинная овечка.

#3758
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

нашим соотечественникам не легко, никто нормально объяснить не может как внести таможенный депозит или залог, поэтому в этом вопросе гос-во тоже не невинная овечка.

а что тут "не лёгкого"? если машина с ЛР, идеш в таможню и проводиш стандартную процедуру таможенной очистки.. все просто и ясно как Божий день.))
но веть мы (вернее они) не ищут лёгких путей, надо делать левые прописки и "временные гражданства" (бред правда?).. надо искать схемы с депозитами и страховками.. чо там еще я забыл? какие еще схемы вертят? а! везут пруль под документы... потом варят стаканы и перебивают номера.. это нормально все?
  • -1

#3759
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

нашим соотечественникам не легко, никто нормально объяснить не может как внести таможенный депозит или залог, поэтому в этом вопросе гос-во тоже не невинная овечка.

наши соотечественники купившие КГ-мобили сами себе поставили диагноз... "геморой"
как вносит таможенный депозит и т.д. четко и ясно написано, просто надо учиться искать/читать...
  • 0

#3760
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


нашим соотечественникам не легко, никто нормально объяснить не может как внести таможенный депозит или залог, поэтому в этом вопросе гос-во тоже не невинная овечка.

а что тут "не лёгкого"? если машина с ЛР, идеш в таможню и проводиш стандартную процедуру таможенной очистки.. все просто и ясно как Божий день.))
но веть мы (вернее они) не ищут лёгких путей, надо делать левые прописки и "временные гражданства" (бред правда?).. надо искать схемы с депозитами и страховками.. чо там еще я забыл? какие еще схемы вертят? а! везут пруль под документы... потом варят стаканы и перебивают номера.. это нормально все?

схема с депозитами описана в законе, но по факту тут уже писали, что она рабочая только на бумаге.
если с депозитами таможенными так просто, то Алексей, для Вас вариант расширить свой бизнес за вознаграждение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.