Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3681
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


....
если сегодня евро упал 1,02 тенге, а $ упал на 0,15
....

Тут интересный вопрос возник у меня может юристы пояснят?
Разве у нас в законодательстве разрешено вести учет чего-нибуть не в КЗТ?
Для всех форм расчетов есть МЗП, МРП и т.д.

Вам сегодня в деларацию вбивают например таможенную пошлину исходя допустим из: 1,8евро* 2000 кубиков и далее есно переводят это в тенге к оплате, а вы сегодня не заплатили по каким то причинам, а завтра курс евро к тенге изменился, возникла курсовая разница, которую таможня пересчитывает исходя из реального курса на сегодня, т.е. выгодно растомаживать тогда, когда курс евро к тенге низкий.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.06.2012, 13:05:03

  • 0

#3682
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



....
если сегодня евро упал 1,02 тенге, а $ упал на 0,15
....

Тут интересный вопрос возник у меня может юристы пояснят?
Разве у нас в законодательстве разрешено вести учет чего-нибуть не в КЗТ?
Для всех форм расчетов есть МЗП, МРП и т.д.

Вам сегодня в деларацию вбивают например таможенную пошлину исходя допустим из: 1,8евро* 2000 кубиков и далее есно переводят это в тенге к оплате, а вы сегодня не заплатили по каким то причинам, а завтра курс евро к тенге изменился, возникла курсовая разница, которую таможня пересчитывает исходя из реального курса курса НБРК на сегодня, т.е. выгодно растомаживать тогда, когда курс евро к тенге низкий.

Хоть и несущественно, но поправил.
  • 0

#3683
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Например вчера и сегодня цены значительно меньше на таможку, чем две недели назад, .

Сообщение отредактировал volkser: 29.06.2012, 13:21:44

  • 0

#3684
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Зато завтра курс Евро значительно вырастет.
Сорри за офф.
  • 0

#3685
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Зато завтра курс Евро значительно вырастет.

Значит сегодня надо срочно Евро закупаться. :idea:

Сообщение отредактировал volkser: 29.06.2012, 13:37:15

  • 0

#3686
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дабы не оффтопить, ответил тут
  • 0

#3687
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Создайте себе темку, там между собой можете нас критиковать. Сдесь тема не о том кто недоволен а тема о покупке,переоформлении,и езде на машинах из КГ,как вы не понимаете!

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: Вчера, 17:49


и в самом деле господа , оставьте киргизят в покое , только скучно им станет чисто между собой общаться
  • -1

#3688
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Создайте себе темку, там между собой можете нас критиковать. Сдесь тема не о том кто недоволен а тема о покупке,переоформлении,и езде на машинах из КГ,как вы не понимаете!

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: Вчера, 17:49


и в самом деле господа , оставьте киргизят в покое , только скучно им станет чисто между собой общаться

да кто их трогает то, мы же предупреждаем других людей, от совершения ошибок.. не боле.
  • -1

#3689
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

АМО (29.06.2012, 14:47) писал:
КаРтЕлЬ (28.06.2012, 17:48) писал:
Создайте себе темку, там между собой можете нас критиковать. Сдесь тема не о том кто недоволен а тема о покупке,переоформлении,и езде на машинах из КГ,как вы не понимаете!

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: Вчера, 17:49


и в самом деле господа , оставьте киргизят в покое , только скучно им станет чисто между собой общаться

да кто их трогает то, мы же предупреждаем других людей, от совершения ошибок.. не боле.

0 2.2.1 правил форума


Уважаемый о каких ошибках Вы говорите ?тут новые схемы поперли, так что ввоз свежих "Качественных"(привет от фокусимы) авто скоро вверх попрет ,киргизята не надоело Вам фигней заниматься ?приключений искать на седалище
  • 0

#3690
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

СП я открывал с местным киргизом ( по роду деятельности заниматься торговлей надумали) так как вам говорит что СП не будет работать то?

Верю. Будет. Но есть один нюанс. Машины казахских кг-водителей числятся как имущество СП. СП будет этим имуществом отвечать за всё - за невозвращенный кредит, за выплату неустоек, за расторгнутые договора и прочие не форс-мажоры. Поэтому я и спрашиваю - Вы лично будете тербовать возврата имущества СП на историческую родину или будете делать это через розыск. Понятно, что всякие судебные исполнители и коллекторы сразу в розыск подадут. Но ведь у учредителей СП есть возможность добровольно с имуществом расстаться.

Просто если есть возможность то почему бы не оформить служебный транспорт на него? По налоговой и все остальным делам будем платить как положено все.

То есть зарплата бухгалтеру и прочим ген.директорам будет выплачиваться за счет фактических открывателей чисто из альтруизму?

При открытии ОСО ( ТОО) согласно уставу выбирается ген.директор из партнеров. - или думаете он со стороны приглашается?

А те из лохов кг-водителей, кто свои машинки оформит как автотранспорт СП считаются партнерами?

Выписывается путевой лист,можно еще командировочное удостоверение ,техпаспорт ( техосмотр ставится для казахстанских гаеров) ,казахстанская страховка ,обязательство и выезжаете в Казахстан. Что тут такого сложного я не пойму?

Не, это как раз таки понятно. Так и положено. Просто, из, к примеру, 10-15 участников-работников СП 8-13 находятся в хронической командировке в другой стране. Кстати, а в Киргизии какая обязательная минимимальная заработная плата? Я тож так хочу. Числишься где-то, потом в суд иск предъявляешь - СП обязано начислить зарплату за 6 месяцев + командировочные + бензин + обслуживание авто.

Не, а чё? Машинка служебная? Да! По служебным делам в КЗ заехала? Да! и документики соответствующие есть, как -то

путевой лист,можно еще командировочное удостоверение ,техпаспорт ( техосмотр ставится для казахстанских гаеров) ,казахстанская страховка ,обязательство

Во нехай СП и возмещает все эти расходу командированному!

Кстати, перед всем этим я консультировался с людьми у которых такое же СП в Киргизии и они меня заверили что проблем нету.

Правильно заверили, потому что проблем нет. Пока нет. Пока тамошние финполицаи и налоговики ещё не раскачались бабло на этой фишке "каз-кирг СП" снимать.
  • 0

#3691
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Сейчас технологии управления массовым сознанием в соцсетях и СМИ отработаны очень хорошо. Если где-либо на форуме появляется нежелательное настроение с тенденцией увеличения, то там всегда и "висит" оплачиваемый "авторитетный" участник, как правило - эксперт. Который убеждает всех в обратном.
  • 0

#3692
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тут интересный вопрос возник у меня может юристы пояснят?
Разве у нас в законодательстве разрешено вести учет чего-нибуть не в КЗТ?
Для всех форм расчетов есть МЗП, МРП и т.д.


я не юрист, но постоянно через меня проходят 70е\40е ГТД, например, сбор за оформление листов ГТД указан в евро, оплачивается по курсу в тенге.

Сообщение отредактировал Armand: 29.06.2012, 17:31:47

  • 0

#3693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Тут интересный вопрос возник у меня может юристы пояснят?
Разве у нас в законодательстве разрешено вести учет чего-нибуть не в КЗТ?
Для всех форм расчетов есть МЗП, МРП и т.д.

я не юрист, но постоянно через меня проходят 70е\40е ГТД, например, сбор за оформление листов ГТД указан в евро, оплачивается по курсу в тенге.

Я понимаю что это есть так как оно есть.
Я другое хочу понять, ЗАКОННО ЛИ при расчетах между гражданином и гос-вом использовать некие привязки к курсу евро?
Т.е. есть платежи, скажем налоги, они привязываются только к тенге в виде МЗП, МРП и т.д.
И почему именно к евро, а не к монгольскому тугрику?
  • 0

#3694
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений



Тут интересный вопрос возник у меня может юристы пояснят?
Разве у нас в законодательстве разрешено вести учет чего-нибуть не в КЗТ?
Для всех форм расчетов есть МЗП, МРП и т.д.

я не юрист, но постоянно через меня проходят 70е\40е ГТД, например, сбор за оформление листов ГТД указан в евро, оплачивается по курсу в тенге.

Я понимаю что это есть так как оно есть.
Я другое хочу понять, ЗАКОННО ЛИ при расчетах между гражданином и гос-вом использовать некие привязки к курсу евро?
Т.е. есть платежи, скажем налоги, они привязываются только к тенге в виде МЗП, МРП и т.д.
И почему именно к евро, а не к монгольскому тугрику?

Законно. Потому что гос-во само устанавливает такие правила игры с привязкой к конкретной валюте. Вот, например, страница http://www.tsouz.ru/...ages/ett87.aspx, так там сразу казано, что "Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)". И именно из-за цифр в этом разделе все пытаются посчитать себя умными. В самом Таможенном кодексе ТС этой оговорки нет, что всё надо исчислять в долларах и евро, но есть постоянные указания, что эти валюты и их курсы привязаны к законодательствам стран ТС. Значит, ещё в каком-то нормативном акте прописано, что исчисление идёт в валюте, а платится в тенге.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 29.06.2012, 20:48:42

  • 0

#3695
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Кодекс Республики Казахстан от 30 июня 2010 года № 296-IV «О таможенном деле в Республике

Статья 127. Пересчет иностранной валюты для целей исчисления таможенных платежей и налогов

Для исчисления таможенных платежей и налогов, в том числе для определения таможенной стоимости товаров, подлежащих уплате при осуществлении внешнеэкономической деятельности в сфере таможенного дела, плательщик производит пересчет иностранной валюты в национальную валюту и (или) национальной валюты в иностранную валюту с применением рыночного курса валюты в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан, определенного на день регистрации таможенной декларации таможенным органом либо на день осуществления плательщиком таможенного платежа, уплата которого не связана с основным таможенным декларированием товаров, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и (или) международными договорами Республики Казахстан.
  • 0

#3696
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сейчас технологии управления массовым сознанием в соцсетях и СМИ отработаны очень хорошо. Если где-либо на форуме появляется нежелательное настроение с тенденцией увеличения, то там всегда и "висит" оплачиваемый "авторитетный" участник, как правило - эксперт. Который убеждает всех в обратном.

Нет вопросов,.давайте поддержим тех , кто говорит, что оформлять машины на совместное предприятие имеет смысл, желательно статьями закона. Я неоплачиваемый участник и допускаю, что мне заморочили мозги, давайте все ставить на место. :)
  • 0

#3697
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Создайте себе темку, там между собой можете нас критиковать. Сдесь тема не о том кто недоволен а тема о покупке,переоформлении,и езде на машинах из КГ,как вы не понимаете!

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: Вчера, 17:49


и в самом деле господа , оставьте киргизят в покое , только скучно им станет чисто между собой общаться


Здесь я с Вами не соглашусь! Скучно это с Вами! Так мы хоть нормально пообщаемся, поделимся новостями,мне кажется только изза таких как Вы народ уже писать ничего не хочет.
  • 0

#3698
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений



Создайте себе темку, там между собой можете нас критиковать. Сдесь тема не о том кто недоволен а тема о покупке,переоформлении,и езде на машинах из КГ,как вы не понимаете!

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: Вчера, 17:49


и в самом деле господа , оставьте киргизят в покое , только скучно им станет чисто между собой общаться

да кто их трогает то, мы же предупреждаем других людей, от совершения ошибок.. не боле.


Извините но тогда Вам надо в тему Бюро добрых услуг,советов итд!
  • 0

#3699
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений


АМО (29.06.2012, 14:47) писал:
КаРтЕлЬ (28.06.2012, 17:48) писал:
Создайте себе темку, там между собой можете нас критиковать. Сдесь тема не о том кто недоволен а тема о покупке,переоформлении,и езде на машинах из КГ,как вы не понимаете!

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: Вчера, 17:49


и в самом деле господа , оставьте киргизят в покое , только скучно им станет чисто между собой общаться

да кто их трогает то, мы же предупреждаем других людей, от совершения ошибок.. не боле.

0 2.2.1 правил форума


Уважаемый о каких ошибках Вы говорите ?тут новые схемы поперли, так что ввоз свежих "Качественных"(привет от фокусимы) авто скоро вверх попрет ,киргизята не надоело Вам фигней заниматься ?приключений искать на седалище

нет.
  • 0

#3700
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


АМО (29.06.2012, 14:47) писал:
КаРтЕлЬ (28.06.2012, 17:48) писал:
Создайте себе темку, там между собой можете нас критиковать. Сдесь тема не о том кто недоволен а тема о покупке,переоформлении,и езде на машинах из КГ,как вы не понимаете!

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: Вчера, 17:49


и в самом деле господа , оставьте киргизят в покое , только скучно им станет чисто между собой общаться

да кто их трогает то, мы же предупреждаем других людей, от совершения ошибок.. не боле.

0 2.2.1 правил форума


Уважаемый о каких ошибках Вы говорите ?тут новые схемы поперли, так что ввоз свежих "Качественных"(привет от фокусимы) авто скоро вверх попрет ,киргизята не надоело Вам фигней заниматься ?приключений искать на седалище

Что в городе твориться??? :confused: за 2 дня насчитал 14 авто на наших алматинских номерах (праворуких одисеев, ипсунов и.т.д годов 2000 и выше)) :D . Раньше только Джамбул были)) теперь и Алматы? у всех новые серии ;)

Сообщение отредактировал ser086086: 30.06.2012, 21:42:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.