Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3661
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сколько обошлось оформление на сп

СП мое так что у меня только расходы на дорогу и там погулять и пиво попить.



Рано радуешься))) и эту уловку прикроют.. Насчет оформления сп Я имел ввиду сколько заплатил что тебе повесили желтые юр номера или это все бесплатно??? сам фирму открывал??
Сп сам открывал там с товарищем киргизом. насчет этой лавочки прикрыть то думаю нереально. машина то на юрлицо оформлена и по работе используется. так что все законо. путевой лист.техпаспорт и каз.страховка.- вот и все что надо. Таможеное обеспечение я не обязан показывать гаерам - сами таможеники сказали да и не спрашивают они. а заплатил я 300 баксов для того чтобы в течение часа мне техмапорт выдали и номера - специально волокитят киргизоменты чтобы деньги срубить с казахов. Вот такие вот пироги
  • 0

#3662
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

прикрыть то думаю нереально. машина то на юрлицо оформлена и по работе используется. так что все законо. путевой лист.техпаспорт и каз.страховка.- вот и все что надо.

Вы бы тегами научились для начала пользоваться, нечитабельные абсолютно ваши сообщения.
По теме, если бы было так все просто, то вся Россия ездила бы не на тазах, а на иномарках офрмленных на СП. По барабану что эта машина на балансе СП и используется по работе, это не диппредставительство и не освобождает от растоможки. Вы бы статьями закона подкрепили свои выводы, да только нет таких статей разрешающих ездить на иностранных машинах, оформленных на иностранные предприятия, причем повторяю неважно СП это или сантехмонтаж иностранный.
Единственное есть так называемая возможность-поблажка, для иностранных физических лиц, см. выше, а если смотреть и доказывать аргументированно не хотим, то вывод один напрашивается - это разводилово.
  • 2

#3663
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

это разводилово.

уже 184 страницы об этом далмычим.. а толку, ноль
  • -1

#3664
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


это разводилово.

уже 184 страницы об этом далмычим.. а толку, ноль

+1
люди читать не умеют, вот думаю из-за этого и толку ноль...
  • 0

#3665
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


это разводилово.

уже 184 страницы об этом далмычим.. а толку, ноль

ну просто есть челы особо умные которые любят за свои бабки купить себе гемор на жопу
  • 0

#3666
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений


это разводилово.

уже 184 страницы об этом далмычим.. а толку, ноль


Ну значит пора Вам таким на выход, а МЫ останемся при своем мнении, и то что МЫ будем делать что хотим и как хотим! Вашими коментами не повлиять никак,смиритесь!
  • 0

#3667
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Создайте себе темку, там между собой можете нас критиковать. Сдесь тема не о том кто недоволен а тема о покупке,переоформлении,и езде на машинах из КГ,как вы не понимаете!

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: 28.06.2012, 17:49:34

  • 1

#3668
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

... Открыл в Бишкеке официальное СП ( совместное предприятие) - геморрно конечно особенно как узнают что директор казах так киргизы норовят бабла срубить побольше. ... Сам живу в Астане ...

СП мое так что у меня только расходы на дорогу и там погулять и пиво попить.

Живенько интересуюсь, а что, в КГ отменили санкции за ЛЖЕпредпринимательство? А кто будет сдавать всяко-разную отчетность? Даже если всё по нулям, то ежемесяную амортизацию маФынок всё равно ж списывают и отчитываются в этом. Когда СП начнёте ликвидировать, владельцев желтых номеров по телефону уведомите, что они должны возвратить в определенный машинки хозяину, т.е. Вам, или сразу в международный розыск объявите СП-шное имущество? Или они будут машинками свою долю в СП обеспечивать? А всякие разводные движения с местными проверяющими органами ВЫ за свой счёт будете оплачивать или раскидаете на всех кг-водильцев?

Знатное и почти непаханное поле для потенциального кидалова, главное замануху красиво расписать.
  • 1

#3669
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


... Открыл в Бишкеке официальное СП ( совместное предприятие) - геморрно конечно особенно как узнают что директор казах .

СП мое так что у меня только расходы на дорогу и там погулять и пиво попить.

Живенько интересуюсь, а что, в КГ отменили санкции за ЛЖЕпредпринимательство?

А кстати в Киргизии можно быть директором и при этом резидентом Казахстана? Владеть 100% долей предприятия можно это понятно, а директором?
Да собсно вопрос так, в никуда, всеравно внятного ответа, подкрепленного статьями закона не будет.
  • 0

#3670
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Уважаемые. Никому ничего я доказывать не собираюсь. Вместо того чтобы тут лясы точить как и что сами поехали и все это прошли бы. А то 184 страницы одно и тоже муссолите - как бы дак как бы а тяжело со стула встать и съездить туда и самому пройти? СП я открывал с местным киргизом ( по роду деятельности заниматься торговлей надумали) так как вам говорит что СП не будет работать то? Просто если есть возможность то почему бы не оформить служебный транспорт на него? По налоговой и все остальным делам будем платить как положено все. При открытии ОСО ( ТОО) согласно уставу выбирается ген.директор из партнеров. - или думаете он со стороны приглашается? Насчет гемороя я незнаю. ( может у кого то и есть но я пока не почувствовал) Выписывается путевой лист,можно еще командировочное удостоверение ,техпаспорт ( техосмотр ставится для казахстанских гаеров) ,казахстанская страховка ,обязательство и выезжаете в Казахстан. Что тут такого сложного я не пойму? Кстати, перед всем этим я консультировался с людьми у которых такое же СП в Киргизии и они меня заверили что проблем нету. В общем народ сидите и думайте дальше как государство кидануть а я офф. Предложение на СП оформление отменяется так как уезжаю. надолго в командировку. Всем удачи
  • 0

#3671
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Вместо того чтобы тут лясы точить как и что сами поехали и все это прошли бы. А то 184 страницы одно и тоже муссолите - как бы дак как бы а тяжело со стула встать и съездить туда и самому пройти? ...

А нафига?

...В общем народ сидите и думайте дальше как государство кидануть...

А нафига?
Занят я. Работаю.

Сообщение отредактировал Арчин: 29.06.2012, 09:01:55

  • 0

#3672
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

При открытии ОСО ( ТОО) согласно уставу выбирается ген.директор из партнеров. - или думаете он со стороны приглашается? Насчет гемороя я незнаю. ( может у кого то и есть но я пока не почувствовал) Выписывается путевой лист,можно еще командировочное удостоверение ,техпаспорт ( техосмотр ставится для казахстанских гаеров) ,казахстанская страховка ,обязательство и выезжаете в Казахстан. Что тут такого сложного я не пойму? Кстати, перед всем этим я консультировался с людьми у которых такое же СП в Киргизии и они меня заверили что проблем нету. В общем народ сидите и думайте дальше как государство кидануть а я офф. Предложение на СП оформление отменяется так как уезжаю. надолго в командировку. Всем удачи

Не надо делать обиженную мину, дак всетаки директор не вы, а ваш партнер-киргиз? Кто заезжает на машине через границу киргиз?
Просто по закону не может казахстанец заехать на иностранной машине без таможенного обеспечения, либо тут налицо некомпетентность,откат таможни кордая.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.06.2012, 09:10:55

  • 0

#3673
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Уважаемые. Никому ничего я доказывать не собираюсь. Вместо того чтобы тут лясы точить как и что сами поехали и все это прошли бы. А то 184 страницы одно и тоже муссолите - как бы дак как бы а тяжело со стула встать и съездить туда и самому пройти? СП я открывал с местным киргизом ( по роду деятельности заниматься торговлей надумали) так как вам говорит что СП не будет работать то? Просто если есть возможность то почему бы не оформить служебный транспорт на него? По налоговой и все остальным делам будем платить как положено все. При открытии ОСО ( ТОО) согласно уставу выбирается ген.директор из партнеров. - или думаете он со стороны приглашается? Насчет гемороя я незнаю. ( может у кого то и есть но я пока не почувствовал) Выписывается путевой лист,можно еще командировочное удостоверение ,техпаспорт ( техосмотр ставится для казахстанских гаеров) ,казахстанская страховка ,обязательство и выезжаете в Казахстан. Что тут такого сложного я не пойму? Кстати, перед всем этим я консультировался с людьми у которых такое же СП в Киргизии и они меня заверили что проблем нету. В общем народ сидите и думайте дальше как государство кидануть а я офф. Предложение на СП оформление отменяется так как уезжаю. надолго в командировку. Всем удачи

у меня такой вопрос, если вдруг (не дай Бог конечно) с Вами или с Вашим партнером что то случиться, что будет с СП, кому машины достанутся, как потом доказать, что это не машины не СП.
схема может и рабочая, но риском в ней тоже полно.
фактически люди уже не будут хозяевами машин

#3674
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

у меня такой вопрос, если вдруг (не дай Бог конечно) с Вами или с Вашим партнером что то случиться, что будет с СП, кому машины достанутся, как потом доказать, что это не машины не СП.
схема может и рабочая, но риском в ней тоже полно.
фактически люди уже не будут хозяевами машин

Вы не с того угла ставите вопрос, тут элементарно можно войти своей долей в виде машины, и это будет ваша собственность, вы начните именно с законности схемы!

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.06.2012, 10:27:06

  • 0

#3675
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вам же сразу сказали, что выписывается через нотариуса договор-купли продажи на ваше имя.
  • 0

#3676
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вам же сразу сказали, что выписывается через нотариуса договор-купли продажи на ваше имя.

ну тогда и с баланса СП же машина сразу снимается

#3677
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вам же сразу сказали, что выписывается через нотариуса договор-купли продажи на ваше имя.

А где, пропустил наверное? Здесь забил в поиске "нотариус" ничего не выдало. Кстати как там у вас со страховкой, я так понимаю никак? :cry:
  • 0

#3678
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Правильно понимаете, действительно: НИКАК. Оба страховых договора заключенных в БТА страховании на таможне не прокатили. Честно говоря это чрезвычайно сложное дело. :faceoff: Страховые не согласны на условия Таможни (которые в целях прикрытия своей задницы требуют включить в договор целые абзацы из Таможенного кодекса) Кроме того Таможня требует указывать сумму в договоре на сегодняшний день, а она как понимаете изменяется раз в сутки, вместе с изменением курса доллара и евро. Округление возможно только до десятка тенге. Если Вам вчера насчитали 2 127 367 тенге( 2 миллиона 127 тысяч 367 тенге и хрен десятых) они могут согласиться на 2 127 400 тенге. А как угадать, если сегодня евро упал 1,02 тенге, а $ упал на 0,15. При пересчете на обьём двигателя (2500*4 евро) + таможенная стоимость (xxxx * $) +60 евро (оформление) + 12 ндс от всего этого получается конкретная цифра. Она отличается от вчерашнёй на 2995,3. А "простить" могут только до 5 тенге! Так что засада! На неделе созвонился с Курдаем, хотел сегодня (в пятницу) приехать, положить сумму на депозит, оформить карточку обеспечения платежей, налогов. Попросили данное мероприятие перенести на понедельник. Как сказали дело новое, делается впервые, практики пока нет. Сказать честно, вели себя корректно, обещали полностью содействовать. Опять проблему надо решать, деньги ложу сегодня, а оформлять они будут через два дня, когда придет подтверждение из банка. Сумма изменится, кто возьмет на себя ответственность за некорректно (устаревшую) внесенную сумму на депозитный счет? Вопросов пока больше, чем ответов. Можете смеяться, задача непростая, но я всё ещё готов её осуществить. Мне есть на чем ездить. Эта машина не единственная, есть и на местных номерах. Просто хотелось бы убедится действительно ли есть рабочий законный способ ввоза о котором нам твердят!

Сообщение отредактировал volkser: 29.06.2012, 11:30:13

  • 1

#3679
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Можете смеяться, задача непростая, но я всё ещё готов её осуществить.

Это вы зря, я думаю нормальные люди стебаться не будут, наоборот желаем чтобы у вас все получилось. С курсами это конечно они искуственно тупят. что бы не решать этот вопрос. Зачем им это, лучше жить спокойно по накатанной. :faceoff: А так шаг влево, шаг вправо растрел. Всеже если в законе эта возможность есть, то теоретичечски решаемо. Я даже не знаю как с ними бороться, если бы можно было через суд как то....
  • 0

#3680
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
если сегодня евро упал 1,02 тенге, а $ упал на 0,15
....

Тут интересный вопрос возник у меня может юристы пояснят?
Разве у нас в законодательстве разрешено вести учет чего-нибуть не в КЗТ?
Для всех форм расчетов есть МЗП, МРП и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.