Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3621
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а что не так, ведь есть и честные, или вы считаете, что у нас совсем все плохо?

Отвечу словами из того поста, на который я отвечал:
"мафынка его в базе не отражена, всё законно, но домашний адрес в картотеке отсутствует, так что можешь делать что угодно, убежишь, тебя по любому не найдут."
Это, конечно, честно до безобразия. Просто кристально честно. :)

#3622
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

1998 посмотрел на бардак плюнул и ушел!! не жалуюсь на жизнь !!! я строю себе сам свою жизнь!!

каждому свое, вы свое выбрали, они свое, никто не держит, а как же призвание? эт вы поняли, что у вас другое, а многие там себя реализуют собсно, ЗЫ!считайте свои деньги :faceoff:

#3623
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений


а что не так, ведь есть и честные, или вы считаете, что у нас совсем все плохо?

Отвечу словами из того поста, на который я отвечал:
"мафынка его в базе не отражена, всё законно, но домашний адрес в картотеке отсутствует, так что можешь делать что угодно, убежишь, тебя по любому не найдут."
Это, конечно, честно до безобразия. Просто кристально честно. :)

все такие? = как все бабы суки, а мужики козлы, Учимся говорить за себя и конкретно о тех, кого знаете :dont:

#3624
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вы сами постойте на солнышке в жару под 40, или в морозец под 30 и я на вас посмотрю, как вы счастливо будете домой приходить.

Я каждый день бесплатно был в таких условиях, даже хуже - без еды, без дома, без кондиционера, без сигарет, без теплой одежды и прочих прелестей. 2 года. А они и деньги получают, и кормят их, и по вечерам домой к жене ходят, и выходные у них есть и еще много всего.
Так что вызвать сострадание к ним у вас не получилось. ;)

#3625
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

все такие? = как все бабы суки, а мужики козлы, Учимся говорить за себя и конкретно о тех, кого знаете

А кто говорил про всех? Я говорил конкретно только про этот случай.

#3626
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Так что вызвать сострадание к ним у вас не получилось. ;)

побую мне сострадания чессно слово, ответ был конкретным, считайте свои деньги :faceoff:

Сообщение отредактировал Личчер: 19.06.2012, 17:19:43


#3627
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

2 года.

от армии откосить можно, добровольно ведь пошли, на что скажу - сами виноваты, по сабжу!! нафиг кыргызов с дорог, а еще заберите чимкент и тараз туда же!!! :idea:

#3628
Tima_FRZ

Tima_FRZ
  • Гость
  • 6 сообщений
вот когда менты перестанут на кырг машинах кататься, тогда и я пересяду на наши помойки на колесах
  • 0

#3629
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

от армии откосить можно, добровольно ведь пошли, на что скажу - сами виноваты

Добровольно? :eek: Меня вообще-то никто не спрашивал, забрали и всё. Вообще они говорили, что забирает милиция, а военкомат призывает. Но это ничего не меняет. :) И чем я виноват? Тем, что не нарушил закон и не откосил за взятку?

#3630
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

И чем я виноват?

тем, что здоров оказался, как бык, только этим :lol:

#3631
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тем, что здоров оказался, как бык, только этим

Ага, только по заключению медкомиссии, а на самом деле был не годен, о чем и получил в итоге отметку в военный билет... после службы уже.

#3632
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений


1998 посмотрел на бардак плюнул и ушел!! не жалуюсь на жизнь !!! я строю себе сам свою жизнь!!

каждому свое, вы свое выбрали, они свое, никто не держит, а как же призвание? эт вы поняли, что у вас другое, а многие там себя реализуют собсно, ЗЫ!считайте свои деньги :faceoff:

какое призвание ,о чем Вы . Свои деньги я как раз считать и умею. Поэтому и нежалуюсь на погоду и температуру. И халявить другим не даю. С ЖП разговор простой - "можешь доказать мою вину - молодец пиши штраф , нет -- дыши ровно и стой дальше!! а главное что кто нарушает закон (какой есть!! не нравится валите в другую страну) тот должен получить по заслугам. Личчер - мы свами вроде за одно - нарушителей к ответу , или Вы против!!
  • 0

#3633
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
"Киргизов" трогать не будут
http://www.time.kz/i...ws&newsid=27944
  • 0

#3634
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Хорошая новость!!!! Встречайте снова на дорогах!!! :p

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: 21.06.2012, 16:04:49

  • 1

#3635
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

"Киргизов" трогать не будут
http://www.time.kz/i...ws&newsid=27944

опять уткин. Нужно всем сброситься по 1000 тенге и купить ему tlc 200, человек много что делает.

#3636
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


"Киргизов" трогать не будут
http://www.time.kz/i...ws&newsid=27944

опять уткин. Нужно всем сброситься по 1000 тенге и купить ему tlc 200, человек много что делает.

лучше по 100 и ЛК на КГ номерах.
  • 1

#3637
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


опять уткин. Нужно всем сброситься по 1000 тенге и купить ему tlc 200, человек много что делает.

лучше по 100 и ЛК на КГ номерах.

с правым рулем? и евро 2, и чтобы техосмотр проходил 2 раза в год? тогда он нам все проблемы решит.

Сообщение отредактировал forumist: 21.06.2012, 16:40:44


#3638
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хорошая новость!!!! Встречайте снова на дорогах!!! :p

Вы статью внимательно прочитайте. Пару тройку раз! Ну и у Уткина разъяснения попросите. Он юрист, помойму. Все расскажет, как и где вас нахлобучат. Может быть и не ЖП.
В статье четко сказано, что проверка таможенной декларации не входит в компетенцию ДП. Но имейте ввиду, что эти полномочия есть у других органов.
Продолжайте испытывать судьбу

#3639
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кошмар на дорогах продолжается...
  • 0

#3640
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Хорошая новость!!!! Встречайте снова на дорогах!!! :p

Вы статью внимательно прочитайте. Пару тройку раз! Ну и у Уткина разъяснения попросите. Он юрист, помойму. Все расскажет, как и где вас нахлобучат. Может быть и не ЖП.
В статье четко сказано, что проверка таможенной декларации не входит в компетенцию ДП. Но имейте ввиду, что эти полномочия есть у других органов.
Продолжайте испытывать судьбу

А остановка транспортного средства для проверки документов входит в компетенцию Таможни??? или у нас таможенники встанут с палочками и будут всех останавливать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.