Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3581
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А что в Британии?

#3582
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
там машины намного дешевле))))ну на неприлично много)))))там за 5 тыщ можно весьма отличное авто взять
  • 0

#3583
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ну ясен пень, если вы этот шрот покупаете. Они и будут зашкаливать. Вот и сегодня видел на стекле раздрызганного Галанта 93 года ценник 5500. Вас кто-то заставляет брать этот шрот? Сами же не хотите за те же деньги купить новый Матиз или Нексию.

найдите мне новый матиз или нексию за 5500 . Куплю у вас по 6000
  • 0

#3584
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
к разговору о нексиях)
вчера, ловил "мотор", остановилась нексия, стал разговаривать с водилой....
раньше грит, была у него мазда 626, вот уже как год купил себе нексию. 2007 год за 6000, все устраивает, сказал что даже если эту придется продовать. то никогда не возьмет машину 1990 годов. когда только ее купил, приехал на пяточок, где собираются таксисты, все стали прикалываться над ним)) а мне пофиг, говорит, я уже забыл что такое, сел и поехал. а не думать заведется или нет она утром))
так что каждый выбирает сам для себя....
  • 0

#3585
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



Ну ясен пень, если вы этот шрот покупаете. Они и будут зашкаливать. Вот и сегодня видел на стекле раздрызганного Галанта 93 года ценник 5500. Вас кто-то заставляет брать этот шрот? Сами же не хотите за те же деньги купить новый Матиз или Нексию.

найдите мне новый матиз или нексию за 5500 . Куплю у вас по 6000

я могу предложить 6500 за нексию масловую
  • 0

#3586
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
сегодня один дибилоид на Колдоёбине с кирг номера тупо подрезал меня , на вопрос почему он так сделал был получен гениальный ответ с выражением лица не отягощенным интелектом "я же поворотник включил ", писец когда же наконец наши граждане правила почитают ну или хотя бы п.8,2 который гласит "Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой. Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


  • 1

#3587
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
сегодня тойота(А) хотела с левого ряда ко мне в правый в наглую влесть, тем более видел из далека что левый только на лево по стрелке, пришлось не пустить в итоге перед попой поворачивающего начал бешенно тормозить. Думаю что не успел.
  • 0

#3588
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мой в городе)))


MODERATORIAL

бан по 2 3 1 Правил Все кз

  • 0

#3589
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

найдите мне новый матиз или нексию за 5500 . Куплю у вас по 6000

Я ими не торгую, купите за 6000 в Аллюре:
http://www.allurauto-daewoo.kz/matiz
Думаю, они от лишних 300 баксов не откажутся. ;) 845000 она у них стоит, что примерно 5700 ЮСД.

#3590
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я могу предложить 6500 за нексию масловую

Нексия от 7800 будет. Только я не понял к чему это? Попытка подколоть меня на тему, что народ берет за 5500 хлам потому, что 6500 или 7800 у него уже нету?
Разница 2300 всего. Можно кредит взять, который не будет напряжным или вложить теже деньги в древний ломучий шрот. Разница в возрасте этих машин 20 лет! А цена почти одинаковая.

#3591
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений


А почему никто не обращает внимания на сотрудников полиции которые сами носятся на КГ машинах. или они не контрабандисты? или они легально все сделали?кажетя в ТК нет поправок для сотрудников МВД итд по данной ситуации! На других конечно гнать можете,на большее не способны,разберитесь почему они так ездят,че вы на простых людей гоните,достали..... как будите проезжать мимо какого нибудь РОВД обратите внимание на авто стоящие рядом!

Это называется "скрытое наблюдение". Прикидываются киргизомобилеводами, втираются в доверие, а потом рааааз...и занавес.


Кто Вы пркидываетесь???
  • 0

#3592
rigixon

rigixon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

пркидываетесь???

}{ # Й его 3 н а е т у кого какая маска, но я вижу, что в данный моменто у KG-водил только один вариант на ХЭППИ ЭНД-СТАРТ - это вступление Киргизии в ТС, со страховкой по моему подстава полнейшая, т.к. варианть там хорош для народа.
ЗЫ: КаРтель - из-за КаРТел?

[mod]
автору + по 2 2 5 Правил vse.kz


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.06.2012, 15:43:49

  • 0

#3593
rigixon

rigixon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
так что препятствует только ма на с. Пойдем вскопаем его вместе с самолетами))))))))хто за?
  • -1

#3594
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


пркидываетесь???

}{ # Й его 3 н а е т у кого какая маска, но я вижу, что в данный моменто у KG-водил только один вариант на ХЭППИ ЭНД-СТАРТ - это вступление Киргизии в ТС, со страховкой по моему подстава полнейшая, т.к. варианть там хорош для народа.
ЗЫ: КаРтель - из-за КаРТел?


и каким образом Вы себе представляете хэппиэнд? легализация и постановка на учет? этого не будет, т.к. в основной массе это машины с правым рулем, у нас в РК первичная постановка на учет запрещена.

П.С. не стройте излишних иллюзий по поводу КГ в ТС, пока еще ни одного шага не сделано по вступлению, пока слова, слова, слова.... а у нас вы сами знаете как слова расходятся с делом.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 13.06.2012, 09:06:31

  • 1

#3595
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

я думаю их вскоре все равно запретят. ГАИшники по телеку пресс-конференцию устраивали и разъясняли эту ситуацию

а можете думать где-нить в другом месте?) ваши "думки" как-то неинтересны)
  • 0

#3596
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений



А почему никто не обращает внимания на сотрудников полиции которые сами носятся на КГ машинах. или они не контрабандисты? или они легально все сделали?кажетя в ТК нет поправок для сотрудников МВД итд по данной ситуации! На других конечно гнать можете,на большее не способны,разберитесь почему они так ездят,че вы на простых людей гоните,достали..... как будите проезжать мимо какого нибудь РОВД обратите внимание на авто стоящие рядом!

Это называется "скрытое наблюдение". Прикидываются киргизомобилеводами, втираются в доверие, а потом рааааз...и занавес.


Кто Вы пркидываетесь???

Они...сотрудники полиции...люди в форме...стражи порядка.
  • 0

#3597
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Dibo_0 (10.06.2012, 14:47) писал:
я думаю их вскоре все равно запретят. ГАИшники по телеку пресс-конференцию устраивали и разъясняли эту ситуацию

а можете думать где-нить в другом месте?) ваши "думки" как-то неинтересны)


сегодняшнюю газету время почитайте ярые киргизоводы , если и там для Вас что то будет непонятно то увы- случай клинический
  • 0

#3598
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

так что препятствует только ма на с. Пойдем вскопаем его вместе с самолетами))))))))хто за?


От это пиндец будет... Киргизоводы собираются на Старухе, ехать и Манас сносить... Янке гоу хоум!!! А потом - по сценарию: а меня с работы не отпустили... а я заболел... а сколько народу приезжало? :faceoff:
Вы уж тогда со своими лопатами в Мацкву сразу выдвигайтесь...

#3599
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
13 июня 2012 | Не гоните на красный свет


На прошлой неделе наша газета сообщала, что владельцы машин с киргизскими номерами намерены судиться с комитетом таможенного контроля (КТК) Минфина и департаментами таможенного контроля по Алматы и Жамбылской области. Реакция на эту публикацию не заставила себя долго ждать: вчера мы получили из КТК письмо за подписью заместителя председателя ведомства Аманияза ЕРЖАНОВА с разъяснением ситуации по авто с киргизскими номерами.

В частности, в нем говорится: нормы, регламентирующие условия и порядок временного ввоза иностранных автотранспортных средств на территорию Таможенного союза, действуют с 1 июля 2010 года. Они так же, как и нормы ранее действовавшего таможенного законодательства РК, обязывают автовладельцев декларировать временно ввозимые авто, соблюдать сроки обратного вывоза и уплачивать пошлины в предусмотренных законом случаях. Проблемы, по словам г-на Ержанова, начались после окончания так называемого льготного периода. В июле 2011 года казахстанцы, не успевшие воспользоваться льготами, стали покупать и оформлять машины в Киргизии, где ставки таможенных пошлин были гораздо ниже.
“Тут, несомненно, сработал фактор сарафанного радио, когда среди автовладельцев распространился слух о легальной возможности ввезти иномарку с наименьшими затратами, - пишет Аманияз Ержанов. - Люди слышали только то, что хотели услышать, не удосужившись заглянуть в закон или хотя бы проконсультироваться у специалистов. К слову сказать, нормы таможенного законодательства ТС - это не секретная информация и не тайна, которую скрывают таможенники... Поэтому разговор о незнании автовладельцами законодательства звучит как минимум некорректно”.
“Незнание закона, как известно, не освобождает от обязанности по его соблюдению, - говорится в письме. - Если человек, к примеру, не знает правил дорожного движения, то это не означает, что ему позволено переходить улицу на красный свет, даже если его об этом не предупредили. Поэтому, прежде чем воспользоваться своим законным правом ввезти иностранный автомобиль, необходимо соблюсти все обязанности, связанные с таким ввозом, в соответствии с действующим законодательством - независимо от социального статуса гражданина, уровня его доходов и образа жизни. Закон одинаков для всех”.
В письме также говорится, что таможенники, причастные к незаконному ввозу автомобилей, после проверки были уволены.


Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

http://www.time.kz/i...ws&newsid=27782
  • 0

#3600
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если человек, к примеру, не знает правил дорожного движения, то это не означает, что ему позволено переходить улицу на красный свет, даже если его об этом не предупредили. Поэтому, прежде чем воспользоваться своим законным правом ввезти иностранный автомобиль, необходимо соблюсти все обязанности, связанные с таким ввозом, в соответствии с действующим законодательством - независимо от социального статуса гражданина, уровня его доходов и образа жизни. Закон одинаков для всех”.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Тетенке надо научится думать.
Пешеходу позволительно переходить хоть где и хоть как, ибо всегда будет виноват водитель!
И про закон тоже прикололась тоже хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.