Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2781
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

блин, моя первая машина)))) супер тачка!!!

Что-то вот это как-то слабо вяжется с этим:

только сделаешь одно, сразу из строя выходило другое)))

Я бы тоже слил сразу же. Но у меня до такого не успело дойти. :)

#2782
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Мошенник из Алматы предлагал переоформить документы на кыргызские авто
В Алматинской области мошенник, используя бум, связанный с кыргызскими автомобилями, предлагал переоформить документы на транспорт, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Как пояснили в департаменте, с заявлением в полицию по факту мошенничества обратились двое жителей Карасайского района Алматинской области. В заявлении указывалось, что предприимчивый алматинец предложил по минимальному тарифу и якобы на законных основаниях переоформить документы на кыргызские автомашины.

"Доверчивые граждане, поверив мужчине, тут же выложили ему около двух миллионов тенге на переоформление. В итоге, деньги пропали, а проблема так и не разрешилась", - говорится в сообщении пресс-службы. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, им оказался житель Алматы, 1955 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

"В настоящее время задержанный отпущен под подписку о невыезде. Полицейские уверены, что с учетом бума в Казахстане, связанного с кыргызскими автомашинами, заявления по подобным фактам обмана в ближайшее время будут продолжать поступать", - отметили в ДВД области.


Подробнее: http://tengrinews.kz/crime/212144/
  • 0

#2783
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений
о об

Мошенник из Алматы предлагал переоформить документы на кыргызские авто
В Алматинской области мошенник, используя бум, связанный с кыргызскими автомобилями, предлагал переоформить документы на транспорт, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Как пояснили в департаменте, с заявлением в полицию по факту мошенничества обратились двое жителей Карасайского района Алматинской области. В заявлении указывалось, что предприимчивый алматинец предложил по минимальному тарифу и якобы на законных основаниях переоформить документы на кыргызские автомашины.

"Доверчивые граждане, поверив мужчине, тут же выложили ему около двух миллионов тенге на переоформление. В итоге, деньги пропали, а проблема так и не разрешилась", - говорится в сообщении пресс-службы. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, им оказался житель Алматы, 1955 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

"В настоящее время задержанный отпущен под подписку о невыезде. Полицейские уверены, что с учетом бума в Казахстане, связанного с кыргызскими автомашинами, заявления по подобным фактам обмана в ближайшее время будут продолжать поступать", - отметили в ДВД области.


Подробнее: http://tengrinews.kz/crime/212144/

:lol: ДАА :faceoff:

Доверчивые граждане, поверив мужчине, тут же выложили ему около двух миллионов тенге на переоформление

Одни "умные" хотели обмануть государство, другие заработать деньги!))
Да и в колесах в коментариях пишут. Что не одних уже так кинули, капусту взяли и пропали. А народ то верит :) , и откуда у них миллены? вроде брали на последние!
  • 0

#2784
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Если вы имеете ввиду меня

Он имел ввиду меня, что я ездил на такой нищебродской машине. :) Ну да, ездил, зато руль с нужной стороны и номера казахские. И не создавал себе гемор из-за излишних понтов. ;)

нет,вы не уловили мою мысль. я имел в виду ваши двойные стандарты. или лицемерие,если хотите) если киргизовод- то нищеброд (при чем у него машина по любому дороже 3500), если наш - то молчим, цена -нормальная, чувак правильный. поэтому и говорю что ставите ярлыки избирательно, для коллег по цеху-форумчан.

Сообщение отредактировал No I.D.: 14.04.2012, 03:10:44

  • 0

#2785
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Мошенник из Алматы предлагал переоформить документы на кыргызские авто
В Алматинской области мошенник, используя бум, связанный с кыргызскими автомобилями, предлагал переоформить документы на транспорт, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Как пояснили в департаменте, с заявлением в полицию по факту мошенничества обратились двое жителей Карасайского района Алматинской области. В заявлении указывалось, что предприимчивый алматинец предложил по минимальному тарифу и якобы на законных основаниях переоформить документы на кыргызские автомашины.

"Доверчивые граждане, поверив мужчине, тут же выложили ему около двух миллионов тенге на переоформление. В итоге, деньги пропали, а проблема так и не разрешилась", - говорится в сообщении пресс-службы. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, им оказался житель Алматы, 1955 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

"В настоящее время задержанный отпущен под подписку о невыезде. Полицейские уверены, что с учетом бума в Казахстане, связанного с кыргызскими автомашинами, заявления по подобным фактам обмана в ближайшее время будут продолжать поступать", - отметили в ДВД области.


Подробнее: http://tengrinews.kz/crime/212144/


Вообще за такие действия надо наказывать и водителей киргиз мобилей! А то у них что часто стало проскакивать. МЫ НЕ ЗНАЛИ,НАМ НЕ СКАЗАЛИ, ПООБЕЩАЛИ, СКАЗАЛИ что ЗАКОННО!.
Сперва они не знали что можно завозить (на границе их не предупредили) :) хотя каждый при пересечении границы отчехлялся. Теперь они дают бабки, что бы их поставили на учет в КЗ как они думают "Законно" :lol: . Не знаете, законно это или нет! Учите Законы и НПА.
Вот нормальные пацаны тоже хотели завести тачки. http://www.zakon.kz/...zhnikov-na.html
Чем в данном случае, отличаются владельцы Киргиз-мобилей?

Сообщение отредактировал ser086086: 14.04.2012, 10:19:21

  • 2

#2786
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Если вы имеете ввиду меня

Он имел ввиду меня, что я ездил на такой нищебродской машине. :) Ну да, ездил, зато руль с нужной стороны и номера казахские. И не создавал себе гемор из-за излишних понтов. ;)

нет,вы не уловили мою мысль. я имел в виду ваши двойные стандарты. или лицемерие,если хотите) если киргизовод- то нищеброд (при чем у него машина по любому дороже 3500), если наш - то молчим, цена -нормальная, чувак правильный. поэтому и говорю что ставите ярлыки избирательно, для коллег по цеху-форумчан.

Ну я и говорю, я нищеброд и есть, раз у меня мащина за 3500 и стоит намного дешевле, чем САБЖевые авто, чё тут лукавить? )))


  • 2

#2787
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Ходят слухи что можно кататься до ноовго года! никто не вкурсе?? мож утка??

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: 14.04.2012, 17:44:03

  • 0

#2788
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Скорее всего "утка". Но, вроде как успокоилось всё, не?
  • 0

#2789
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Сегодня видел много машин с кг-номерами,половина ездила в стиле х-менов. ;)
  • 0

#2790
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я имел в виду ваши двойные стандарты. или лицемерие,если хотите) если киргизовод- то нищеброд (при чем у него машина по любому дороже 3500), если наш - то молчим, цена -нормальная, чувак правильный. поэтому и говорю что ставите ярлыки избирательно, для коллег по цеху-форумчан.

Вы тоже не уловили мою мысль. Ну пусть у него дороже. Не 3500, а 5500. По сути тоже самое нищебродство, но в случае с КГ мобилем сдобренное огромной порцией понтов. Ради более свежего года и больших наворотов готовы терпеть и правый руль и гемор с номерами. Аж смотреть смешно.

#2791
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


я имел в виду ваши двойные стандарты. или лицемерие,если хотите) если киргизовод- то нищеброд (при чем у него машина по любому дороже 3500), если наш - то молчим, цена -нормальная, чувак правильный. поэтому и говорю что ставите ярлыки избирательно, для коллег по цеху-форумчан.

Вы тоже не уловили мою мысль. Ну пусть у него дороже. Не 3500, а 5500. По сути тоже самое нищебродство, но в случае с КГ мобилем сдобренное огромной порцией понтов. Ради более свежего года и больших наворотов готовы терпеть и правый руль и гемор с номерами. Аж смотреть смешно.

в чем понты? в том,что человек захотел больше комфорта и свежий год?никто не понтит. ездят тихо, просто хотят чтоб от нас отстали наконец. правый руль никто не терпит-я наслаждаюсь лично)) а насчет гемора- все зависит от нашего отношения к ситуации. если будешь думать что это гемор, так и будет.

Сообщение отредактировал No I.D.: 14.04.2012, 23:33:15

  • -1

#2792
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в чем понты? в том,что человек захотел больше комфорта и свежий год?никто не понтит.

В том, что захотел прыгнуть выше головы.

ездят тихо

Посмешили. Видел я сегодня как они тихо ездят.

просто хотят чтоб от нас отстали наконец.

И не надейтесь. Никто от вас не отстанет пока не растаможитесь или не угоните обратно. Я может тоже хочу чтобы от меня отстали наловая, военкомат и другие. Но они не отстанут потому, что закон есть закон.

#2793
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


в чем понты? в том,что человек захотел больше комфорта и свежий год?никто не понтит.

В том, что захотел прыгнуть выше головы.

почему прыгнуть выше головы поясните.вам откуда знать высоту его головы. может выше ВАШЕЙ головы прыгнули?а вы таких не любите


ездят тихо

Посмешили. Видел я сегодня как они тихо ездят..

ну значит отстали наконец!))а вы это,что до сих пор от военкомата бегаете?)

Сообщение отредактировал No I.D.: 15.04.2012, 12:51:23

  • -3

#2794
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

почему прыгнуть выше головы поясните.

Потому что за любые деньги можно найти машину и с левым рулем и с местными номерами.

может выше ВАШЕЙ головы прыгнули?а вы таких не любите

Может и прыгнули, мне пофигу. И с чего вы взяли, что я таких не люблю?

а вы это,что до сих пор от военкомата бегаете?)

Не до сих пор, а с некоторых пор. Я уже оттарабанил свое по полной, и в такой дыре и таких условиях, какие вам в страшном сне не приснятся. Более того - меня и после этого каждый год дергали по два раза, весной и осенью. Я уже не мальчик давно, у меня вторая категория учета, затрахали в конец, поэтому я стал их тупо игнорить. Пусть лучше косарей напрягают или на крайняк первую категорию.

#2795
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений



я имел в виду ваши двойные стандарты. или лицемерие,если хотите) если киргизовод- то нищеброд (при чем у него машина по любому дороже 3500), если наш - то молчим, цена -нормальная, чувак правильный. поэтому и говорю что ставите ярлыки избирательно, для коллег по цеху-форумчан.

Вы тоже не уловили мою мысль. Ну пусть у него дороже. Не 3500, а 5500. По сути тоже самое нищебродство, но в случае с КГ мобилем сдобренное огромной порцией понтов. Ради более свежего года и больших наворотов готовы терпеть и правый руль и гемор с номерами. Аж смотреть смешно.

в чем понты? в том,что человек захотел больше комфорта и свежий год?никто не понтит. ездят тихо, просто хотят чтоб от нас отстали наконец. правый руль никто не терпит-я наслаждаюсь лично)) а насчет гемора- все зависит от нашего отношения к ситуации. если будешь думать что это гемор, так и будет.

Народ, я смотрю вы тут ярлыками разбрасываетесь. А просто представьте такую картину, понимая что не случится такого, но всё же представьте. Вдруг снова разрешили ввоз и регистрацию праворулек. Как вы думаете, сколько людей запрыгнет в них, сколько людей начнут покупать такие машины. Ответьте сами для себя почему.
  • 0

#2796
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вдруг снова разрешили ввоз и регистрацию праворулек. Как вы думаете, сколько людей запрыгнет в них, сколько людей начнут покупать такие машины.

Столько же сколько и раньше.

Ответьте сами для себя почему.

Большинство не от большого ума. Они поэтому и дешевле, что в нормальных развитых странах они нафиг не нужны, не приспособлены они для правостороннего движения. Вот и сливают в страны третьего мира за копейки. И правильно сделали, что их запретили, не надо из страны делать помойку для шрота. Еще можно понять тех, кто берет действительного эксклюзив, не имеющий леворульных аналогов. Но берут то в основном ширпотреб вроде Одиков. Я вот что-то не видел тут ПР Ягуаров, Астон Мартинов, Роллс Ройсов, а вот их леворульные варианты периодически наблюдаю.

Сообщение отредактировал Zombie: 15.04.2012, 22:45:23


#2797
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Но берут то в основном ширпотреб вроде Одиков. Я вот что-то не видел тут ПР Ягуаров, Астон Мартинов, Роллс Ройсов, а вот их леворульные варианты периодически наблюдаю.

я видел 4 года назад праворульный Роллс Ройс в каменке.
еще в теме Редкие машины, также выкладывали фото праворульного Роллс Ройса

#2798
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Народ, я смотрю вы тут ярлыками разбрасываетесь. А просто представьте такую картину, понимая что не случится такого, но всё же представьте. Вдруг снова разрешили ввоз и регистрацию праворулек. Как вы думаете, сколько людей запрыгнет в них, сколько людей начнут покупать такие машины. Ответьте сами для себя почему.

представил... ужас начнёться..!!!
щеглы с купленными правами, на турбовых "субарях".. :faceoff:
еще разик: наблюдаю тенденцию "слива пруля"..
сорри за офф.
сабж уже давно не видал.. и это радует
  • 0

#2799
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


блин, моя первая машина)))) супер тачка!!!

Что-то вот это как-то слабо вяжется с этим:

только сделаешь одно, сразу из строя выходило другое)))

Я бы тоже слил сразу же. Но у меня до такого не успело дойти. :)

первые года три все вроде было норм, а вот потом............., по началу даже интересно было ковыряться)))пока работа халявная была, лафа кончилась и наступили суровые будни))) когда нужно, чтоб завел и поехал.....))) хотел оставить как авто для души, но не потянул бы...
  • 0

#2800
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Ну если так рассуждать "хотелось по-дешевле пожить по человечески" - то почему бы не отобрать машину у соседа? И ехать никуда не надо, нет проблем с переоформлением. Да и так же прикинуться можно типа "не знал, думал законно".
Однозначно терпил в Киргизию, государству снизить процент по кредиту на новые авто, комерцам - снизить цены на авто!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.